Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

 

Вот и я до резиновой кожи на животе вокруг пупка все исколола, сейчас переливаю фракс в инсулиновый шприц - нет синяков, тк игла значительно тоньше

Да, иглы у Фракса очень тупые(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

~ Микося ~,  вы используете инсулиновые со сьемной иглой? Как вы переливаете?

Снимаю иглу у инсулинового и туда через носик переливаю фракс с иголки, предварительно у инсулинки оттягиваю поршень на 5 кубиков. Иглу возвращаю на место, снимаю колпачок защитный и колю. Входит не заметно. А с оригинала приходилось с размаху колоть

 

Шишки старые только заживать начали

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

~ Микося ~,  вы случайно не из Москвы? Где покупаете такие шприцы? Была попытка найти в аптеках, но попадались только обычные, где игла не снимаются((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

~ Микося ~,  вы случайно не из Москвы? Где покупаете такие шприцы? Была попытка найти в аптеках, но попадались только обычные, где игла не снимаются((

Нет, не из Москвы. Покупаю шприцы трёхкомпонентные. Может Вам попробовать поршень сзади вытащить и залить?

 

~ Микося ~, гепариновая мазь хорошо помогает рассасывать шишки и синяки.

Осталось 2-3 шишки растопить как раз)

Ссылка на это сообщение

~Утя~,  я в аптеке в ПМЦ брала. Есть еще аптека при МиД на Можайке, в Лапино, в др не знаю. Как вариант. Позвонить уточнить чтобы не мотаться за зря.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

~Утя~,  вклинюсь в ваш разговор)) я Клексан колю инсулиновыми шприцами со съёмной иглой. Купила на аптека.ру-коробку 100 шт. В обычных аптеках только несъёмные продают и поршень не достаётся, да и дороже выходило))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

~Утя~, брала упаковку инсулинок со съёмной иглой на аптека ру, называется шприц с 3 деталями или что-то наподобии . В упаковке их много, штук 50 или больше.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

~Утя~,  вклинюсь в ваш разговор)) я Клексан колю инсулиновыми шприцами со съёмной иглой. Купила на аптека.ру-коробку 100 шт. В обычных аптеках только несъёмные продают и поршень не достаётся, да и дороже выходило))

Хорошая идея купить оптом, я давно колю уже , не подумала , что это выгодно

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

 

Вот и я до резиновой кожи на животе вокруг пупка все исколола, сейчас переливаю фракс в инсулиновый шприц - нет синяков, тк игла значительно тоньше

А я колола вокруг пупка улыбкой, как гормоны и на 8 упаковке где-то решила инструкцию глянуть. А там область укола огромная. Моей радости не было предела. 0.8 в день колю. Сейчас почти все синячки ушли.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

 

 

Потому что побочки много у него - голова болит, изжога начинается! Лучше выпить на ночь и заснуть, чем ходить весь день на изжоге! По себе знаю каково это)))

в обще побоку)))) и утром пила и в обед, главное плотно покушать, как в инструкции написано))) только из-за этого?
Ссылка на это сообщение

moon, спрашивала в аптеке в пцм, когда в проте была, на тот момент не было, хорошо медсестра в процедурном доброй души человек оказался, выдавала мне бесплатно) буду там, зайду еще спрошу. до можайки и лапино мне совсем далеко(((

 

Kuvirkoshka//, podruzka//, спасибо, напомнили про аптека.ру. , одно время часто там заказывала, потом цены перестали радовать и переключилась на другие ресурсы

 

Девочки, спасибо, за наводки! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

в обще побоку)))) и утром пила и в обед, главное плотно покушать, как в инструкции написано))) только из-за этого?

Тромбы больше образуются, когда мало двигаешься. А это время сна, самолет, автобус, автомобиль. Поэтому лучше прямо перед сном или дорогой.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Светлана//, я тромбо асс в 20 00 и клексан 22 00. Побольше хорошего на ночь.

Второй клексан в 10 00.

Изменено пользователем HappyM
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки,кто пьёт полезности с айхерба,подскажите,как мне лучше распределять втечение дня следующие препараты: комплекс пренатальных витаминов,магний,кверцетин,д-3, омега-3,жидкий хлорофилл и еще пью гормоны+курантил.

Какие из них конфликтуют или,наоборот,дополняют др.др?

Хлорофил когда начинать принимать? В декабре я уже в протокол не попадаю.

Ссылка на это сообщение

Беллон, кверцетин 2 р в день после еды, перерыв на М. Д3 в обед после еды. Хлорофил утром до еды. начинать в любой день.омега вечером. Я так принимаю. А гормоны как врач назначает.

Ссылка на это сообщение

 

Тромбы больше образуются, когда мало двигаешься. А это время сна, самолет, автобус, автомобиль. Поэтому лучше прямо перед сном или дорогой.

А мне гематолог назначала Аспирин утром, а вечером нмг.

Ссылка на это сообщение

Гематолог вроде говорила до 16 недели

 

оооо...

ну поменяйте гематолога значит! таких специалистов надо за километр обходить!

 

 

причем тут недели? исходя из чего ваш гематолог говорит до 9, или 16 или 17? все зависит от показателей крови, крови которую с паи гомо нужно сдавать каждые 2 недели на ддимер, и каждые 4 на тэг, коагулограмму, биохимию! каждые 4 недели делать доплер мпк и ппк!

я 2 беременности до конца кололась, только до родов за 24 часа отменяла! и потом еще на 6 недель кололась!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Беллон, Хлорофилл утром натощак, наливаю в рюмочку, немножко водички и этим запиваю Эутирокс.начинать за 2 недели до начала прота .

Витамин Д на ночь, комплекс и гормоны после завтрака или обеда.

Кверцетин утром и вечером.

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на это сообщение

в обще побоку)))) и утром пила и в обед, главное плотно покушать, как в инструкции написано))) только из-за этого?

 

ну если жрать круглосуточно - то хоть когда)))

я лично на ночь не кушала - обходилась без изжоги!

не только из за этого - кардиомагнил усиливает действие нмг!

в первом триместе - моя доза была 0,2 клесан утро + 50 тромбоасс на ночь - скорее всего разделить прием препаратов!

 

ну вот из инета: Это связано с тем, что чаще проблемы с сердечной деятельностью начинаются вечером, а также с некоторыми побочными эффектами препарата. В частности, ацетилсалициловая кислота вызывает повышенное потоотделение, что является нежелательным в дневное время, особенно на работе.

 

Можно встретить разные мнения: как пить кардиомагнил – утром или вечером. Ориентироваться здесь разумно на физиологию организма. Ночью замедляется деятельность его систем. Урежается пульс, кровообращение становится медленнее. Метаболизм притормаживается. В предутренние часы кровь гуще, чем в остальные. Именно в этот временной отрезок случается большинство бед внутри организма. Инсульты, инфаркты по статистике «любят» ночное и предрассветное время.

 

Разжижать кровь надо вовремя. Поэтому пьют кардиомагнил – перед сном. Медленно высвобождаясь, ночью и утром препарат достигает в крови дозы, защищающей от проблем. Выпитый утром, он не повредит. Но и не подстрахует уставшее за день и вынужденное перекачивать ночью густую кровь сердце.

 

Принимается лекарство однократно в сутки, каждый вечер. Дозировку определяет врач, таблетки выпускаются по 150 мг или в половинной дозе – 75 мг. Присутствие кислоты (АСК), хоть и в оболочке, и в комплексе со смягчающим магнием, требует осторожности: принимают их после еды. Чаще назначают дозу 75 мг, она достаточна для терапевтического защитного эффекта разжижения крови.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...