Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

  • Ответы 2,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

podruzka//,  а еще вопрос по сдаче на афс: вот я дождалась конца мес-х,пойду сдавать анализы,чтоб с ними идти потом в мжц. Но я же сейчас постоянно пью гормоны по схеме. Как это скажется? Или врач сможет картину понять и на фоне лекарств?

Ссылка на это сообщение

yulec89, ну у меня кроме ддимера и фибриногена все в норме. А что то даже жидкое....

 

Светлана//,

Скажите пожалуйста, а сиофор дозу 1000 и 1500 тоже надо в один прием на ночь пить, или разбивать по 500 в течение дня?

пойдём в СПКЯ))) тут про кровь и мутации))

п.с. Все по разному пьют. Кто то утром 500 и на ночь 1000. Кто то утром 500, в обед и в ужин... по переносимости смотри.

Ссылка на это сообщение

 

 

оооо...

ну поменяйте гематолога значит! таких специалистов надо за километр обходить!

 

 

причем тут недели? исходя из чего ваш гематолог говорит до 9, или 16 или 17? все зависит от показателей крови, крови которую с паи гомо нужно сдавать каждые 2 недели на ддимер, и каждые 4 на тэг, коагулограмму, биохимию! каждые 4 недели делать доплер мпк и ппк!

я 2 беременности до конца кололась, только до родов за 24 часа отменяла! и потом еще на 6 недель кололась!

Я хожу к рекомендованному гематологу, к которому здесь многие ходят. Про 9 недель сказала зав жк. После этого я поинтересовалась у гематолога, ответ был 16. Почему не знаю, может неправильно друг друга поняли. Для меня это все ново.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Yalo88, скорее всего имелось в виду, что до 16 недель обязательно колоть, а там дальше действовать в зависимости от гемостаза. К 16 неделям завершается формирование плаценты.

 

Беллон, отстань ты уже от этих гормонов, их пьют все, как раз хорошо на их фоне сдавать гемостаз, только пусть после месячных несколько дней пройдёт, а лучше во 2 фазе цикла, там кровь гуще.

Изменено пользователем podruzka//
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

 

Я хожу к рекомендованному гематологу, к которому здесь многие ходят. Про 9 недель сказала зав жк. После этого я поинтересовалась у гематолога, ответ был 16. Почему не знаю, может неправильно друг друга поняли. Для меня это все ново.

У меня паи-гетеро. Сегодня 9 недель. Ре говорила о полном первом триме, а может и всю беременность. Об отмене клексана .8 и речи нет. Пробовала одна АГ перевести на 0.4, типа 0.8 перебор. Вернули обратно через 2 дня после гемостаза. Он был в норме, не жидкий. Причем, когда говорю о дозе, все врачи и лаборанты спрашивают, не кровлю ли я? Как так. А гемостаз сдаю каждые 10 дней с агрегацией, полный.

Это ж какой кисель у меня без клексана был бы.

А у кого то могут по результатам гемостаза и на 6 неделе все отменить. Общего правила нет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

In8, я каждые десять дней сдаю гемостаз полный, и все. Один раз сдавала оак и биохимию. Почему вернули на 0,8 если в норме был?

Ссылка на это сообщение

Просто аг решила только по ачтв 38, который я сдала за компанию с оак, что уже перебор. А это видимо, была ошибка лабы. Типа неважны все предыдущие гемостазы, 0.8 редко кому нужен и т.п. типа, видимо у тебя все -кровь жидкая, пора уменьшать. А ведь раз на клексане все норм, то уменьшать то как раз и не надо.

 

Я только один день на 0.4 была.

Ссылка на это сообщение

Беллон, Хлорофилл утром натощак, наливаю в рюмочку, немножко водички и этим запиваю Эутирокс.начинать за 2 недели до начала прота .

Витамин Д на ночь, комплекс и гормоны после завтрака или обеда.

Кверцетин утром и вечером.

Нат вит д до 12 нужно пить..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

In8, я каждые десять дней сдаю гемостаз полный, и все. Один раз сдавала оак и биохимию. Почему вернули на 0,8 если в норме был?

 

этого недостаточно коагулограмма и оак - доза клексана назначается по тромбоэластограмме - это такой анализ как график! надеюсь ваш рекомендованный гематолог хотя бы слово такое знает! а также исходя из веса, срока беременности, доплера и тд!

лично для меня "если гематолог не знает что такое тромбодинамика, натэм, интэм" - это не гематолог, а полный дебил! поверьте с такими встречалась, даже в роддоме на сохранении! слава богу тромбоэластограмму помогли расшифровать врачи анестезиологи-реаниматологи!

 

у меня сейчас 36 недель, до 34 - я колола из веса 80 кг - 0,8 (потому 1 мг на 1 кг веса), + 150 мг кардиомагнила, после 34 - отмена кардиомагнила, потому что он имеет накопительный эффект, только доза 0,8 осталась, плюс 3 таблетки дюфа - ЭТО С ПАИ ГОМО (дюфастон гарантирован до начала родов), а начинала с 6 таблеток!!!!

Ссылка на это сообщение

 

 

этого недостаточно коагулограмма и оак - доза клексана назначается по тромбоэластограмме - это такой анализ как график! надеюсь ваш рекомендованный гематолог хотя бы слово такое знает! а также исходя из веса, срока беременности, доплера и тд!

лично для меня "если гематолог не знает что такое тромбодинамика, натэм, интэм" - это не гематолог, а полный дебил! поверьте с такими встречалась, даже в роддоме на сохранении! слава богу тромбоэластограмму помогли расшифровать врачи анестезиологи-реаниматологи!

 

у меня сейчас 36 недель, до 34 - я колола из веса 80 кг - 0,8 (потому 1 мг на 1 кг веса), + 150 мг кардиомагнила, после 34 - отмена кардиомагнила, потому что он имеет накопительный эффект, только доза 0,8 осталась, плюс 3 таблетки дюфа - ЭТО С ПАИ ГОМО (дюфастон гарантирован до начала родов), а начинала с 6 таблеток!!!!

Вы уверены, что именно сейчас мне это все нужно, а не позже?

 

 

podruzka//, наш гематолог знает же все эти тонкости описанные выше?)

Ссылка на это сообщение

Вы уверены, что именно сейчас мне это все нужно, а не позже?

 

 

podruzka//, наш гематолог знает же все эти тонкости описанные выше?)

 

это вам пример ведения беременности с паи гомо - дюфастон/утрожестан и нмг! как расчитывается доза и тд!

Ссылка на это сообщение

yulec89, спасибо. Доза у меня 0,4 на 54кг. И то меня смущает фибриноген, мне кажется низковат.

 

yulec89, этот весь расчет только на пай гомо или еще что то есть?

Ссылка на это сообщение

Девочки, кому заменяли фрагмин 2500 на фраксипарин 0,3?

Ставила 2 недели фрагмин вечером, улучшений небыло, даже немного ухудшилось

Потом 2 недели фрагмин утро/вечер, тоже лучше не стало но и худе тоже

Сейчас врач выписывает заменить фрагмин на фраксипарин, тут многие пишут что на фраксипарин может быть аллергия. А вообще что лучше? Александровна не значил и я не спросила про него..,

Ссылка на это сообщение

Квелид, у Фрагмин и Фраксипарина одно действующее вещество, если уж менять, то на Клексан/Гемапаксан /Анфибра

 

 

Нат вит д до 12 нужно пить..

Да? Я всегда на ночь пила. А почему?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

yulec89, у нашего общего гематолога ДМН, ученицы Макацария, ТЭГ и агрегация по умолчанию входят в гемостазиограмму, поэтому не переживайте за её квалификацию, она высокая, чтобы сделать адекватные назначения.

 

belka-koshka, буду знать теперь)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

не понимаю логики назначений репро, написала колите фраксипарин или 0.3 два раза в день или 0,4 один раз в день. Мне кажется 0,4 это как мертвому припарка, при весе 85 и при таком анализе.Анализ сдан на приеме 0.3

Я колю 0,6 утром и на ночь кардиомагнил. Сдала на мутации и афс, жду результат. Я уже устала , все назначают разное!!!! Я дураааааа???????????

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение

Бусинка Сезам, не паникуйте, сейчас у вас 2/0,3? Или 0,6?

Сладите гемостаз через 5-7 дней и посмотрите, подходит ли доза. Мутации не готовы ещё? Я бы заменила Кардиомагнил на Курантил.

Ссылка на это сообщение

Бусинка Сезам, не паникуйте, сейчас у вас 2/0,3? Или 0,6?

Сладите гемостаз через 5-7 дней и посмотрите, подходит ли доза. Мутации не готовы ещё? Я бы заменила Кардиомагнил на Курантил.

колю 0,6 утром 1 раз в день

а она говорит это дофига, колите 0.3 два раза в день, но я не понимаю, в сумме за сутки все равно 0,6 получается. А если хотите 1 раз в день колоть то колите 0.4

Я хочу один раз в день колоть, я так поняла это не слишком важно

Мутации 5 дней у нас делаются

Изменено пользователем Бусинка Сезам
Ссылка на это сообщение

колю 0,6 утром 1 раз в день

а она говорит это дофига, колите 0.3 два раза в день, но я не понимаю, в сумме за сутки все равно 0,6 получается. А если хотите 1 раз в день колоть то колите 0.4

Я хочу один раз в день колоть, я так поняла это не слишком важно

Мутации 5 дней у нас делаются

Действие гепаринов 12 часов! И есть разница колоть 0,3+0,3 или сразу 0,6. У Вас АЧТВ и МНО говорят что кровь жидкая и дозой 0,6 еще больше разжижаете. И колоть лучше на ночь, днем и двигаетесь больше и питьевой режим, а ночью легли, движения минимальны, действие укола уже прошло.

Изменено пользователем 3+2//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Бусинка Сезам, Кристин, у меня творится тож самое примерно. Репро перевела на 0,3 утром ( например в 10) и 0,3 вечером тоже в 22 часа. Чтоб действие было равномерное.

 

podruzka//, Наташ, а как проверить что для себя лучше кардиомагнил или курантил? Только по снижению тромбоцитов в оак ? А то я его пью, а мож мне курантил надо...

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...