Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

А у кардиомагнила и курантила разве не разный принцип действия? Кардиомагнил и курантил не дают образоваться новым тромбам ни при каких условиях или при АФС обязателем метипред, а старые они "разрушают" или если образовались тромбы то все или клексан, фракс в этом помогут только? Ни кто не подскажет?

Изменено пользователем 3+2//
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, нужен коллективный разум и подсказки:

хгч 12 дпп = 1844

РФМК = 22 (при норме до 4,5), но я уже на клексане 0,6 +курантил 25*3

ТТГ= 1,36

фибриноген = 4,58 (тоже высоко, как я понимаю)

агрегация тромбоцитов = 14 (норма 14-18)

д-димер - до 50 (так написали в КДЛ)

 

что думаете? у кого так было?

к врачу в четверг

Изменено пользователем koshka72
Ссылка на это сообщение

Квелид, у Фрагмин и Фраксипарина одно действующее вещество, если уж менять, то на Клексан/Гемапаксан /Анфибра

 

К врачу через 10 дней иду, лучше все как назначил 10 дней фраксипарин ставить и потом узнать про клексан?

Врач сказал что у фрагмин меньше срок действия чем у фраксипарина

Ссылка на это сообщение

koshka72, вроде все грамотно) на рост ХГЧ @@@@@@@@@

 

3+2//, это антиагреганты, но при мутациях в интегринах, Аспирин пролетает мимо. Поэтому Курантил.

 

Светлана//, Если есть поломки в интегринах, то сразу Курантил, я сначала Аспирин пила ради эксперимента, Тромбоциты уверенно росли в ОАК. На Курантиле падают.

 

Квелид, это с чего он такое взял? Не вижу смысла менять препараты из одной группы, только на другое действующее вещество.

Можно попробовать ради эксперимента, тогда ОАК сдайте и гемостаз на Фраксипарине.

У меня на Клексане Антитромбин 3 падает, а на Гемапаксане и Анфибра растёт) хотя действующее вещество одно. Разная степень очистки и производитель.

Изменено пользователем podruzka//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

podruzka//, вот посмотри, есть или нет? Я не разбираюсь....

но судя по оак ни фига у меня на кардиомагниле они не падают.

Завтра 5 дпп хочу пересдать. Прогик, ддимер и оак.

Ссылки скрыты.

 

podruzka//, Наташ, ещё витамин Д обязательно с едой ( или после) потому-то он жирорастворимый ....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, кому заменяли фрагмин 2500 на фраксипарин 0,3?

Ставила 2 недели фрагмин вечером, улучшений небыло, даже немного ухудшилось

Потом 2 недели фрагмин утро/вечер, тоже лучше не стало но и худе тоже

Сейчас врач выписывает заменить фрагмин на фраксипарин, тут многие пишут что на фраксипарин может быть аллергия. А вообще что лучше? Александровна не значил и я не спросила про него..,

У меня на фракс аллергии не было , и много знакомых кололи его и ничего подобного не говорили

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, прокомментируете анализ, очень плохо? Колю 2 раза по 0,4 уже три недели. До этого колола 0,6 ддимер вырос до 524, после этого назначили 2по 0,4; а он сволочь все равно растёт. К чему готовиться? Что проверить? У кого так было?

 

Увеличение по клику)

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Kuvirkoshka//
Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет! Знаю, что в этой темке много вынужденных специалистов в области тромбофилии, поэтому обращаюсь с вопросом :) Подскажите кто знает, если коагулограмма, Д-димер и ОАК в норме может ли это говорить о том, что тромбофилия маловероятна и беспокоится не стоит? Или всё же стоит? Заранее спасибо за ответы :reverans:

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет! Знаю, что в этой темке много вынужденных специалистов в области тромбофилии, поэтому обращаюсь с вопросом :) Подскажите кто знает, если коагулограмма, Д-димер и ОАК в норме может ли это говорить о том, что тромбофилия маловероятна и беспокоится не стоит? Или всё же стоит? Заранее спасибо за ответы :reverans:

Я не претендую на спеца в этой теме, но у меня проблема обнаружилась только в тромбоэластограмме, все что вы описали ок

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

podruzka//, а вот как все же правильно ддимер сдавать на препаратах? Уколоть утром и сдать или сдать кровь сначала? Ведь утром действие укола уже пройдёт....

Ссылка на это сообщение

Happy!, вроде у многих эти анализы в норме в обычном состоянии.

 

Светлана//, я подобный вопрос задавала про гемостаз, девочки ответили что лучше наверно не делая утром укол сдавать.

А мне еще интересно, натощак лучше или можно кашку на воде?

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет! Знаю, что в этой темке много вынужденных специалистов в области тромбофилии, поэтому обращаюсь с вопросом :) Подскажите кто знает, если коагулограмма, Д-димер и ОАК в норме может ли это говорить о том, что тромбофилия маловероятна и беспокоится не стоит? Или всё же стоит? Заранее спасибо за ответы :reverans:

На мой пример можно и не ориентироваться, но в 1 беременность с 20н на курантиле из-за проблем с плацентой по УЗИ- в те древнее времена про гепарины слышали единицы, во 2 беременность на всех УЗИ было опережение на неделю, что косвенно говорит что с кровотоком не было проблем и по анализам тоже, в 3ю Д-димер, ОАК, коагулограмма- все без нареканий, но я на кардиомагниле и курантиле итог тромбоз плаценты уже на 1 скрининге. Тромбоэластограмму не сдавала может она бы показала реальную картину.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Yalo88, ну вот я последний раз и задумалась... я натощак сдаю... погуглить надо, в любой лабе в нужном анализе всегда пишут правила сдачи. Гемостаз натощак вроде.

Ссылка на это сообщение

Светлана//, я в жк сдаю. А у гематолога спросила, если у них сдавать то можно и покушать не жирную пищу. Но во всех лабах разные же правила могут быть.

 

Ссылка на это сообщение

Happy!, вне протоколов и стимуляции у 90% мутантов здесь гемостаз в норме, все вылезает при приёме гормонов и в протоколах. Мутации с гомоцисцеином сдавали?

 

Kuvirkoshka//, вы врачу этот анализ показывали? Что он говорит? Можно наверно утром 0,4 колоть, а вечером 0,6. По анализу анти ха ваша доза 0,5+0,5.

 

Светлана//, я всегда сдаю до укола, чтобы знать самое густое состояние.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

podruzka//,  спасибо за ответ) в субботу к врачу, поэтому сначала решила здесь мнения узнать. А как вы определили, что моя доза лучше 0,5+0,5? Я так и не поняла как ориентироваться на этот анти-ха((( я его сдавала, уколов с утра только 0,4. Врач может побояться увеличить, так как у меня гомо ф13, боится что закровлю

 

Может кто вспомнит, в темке была девочка, она до самых родов колола 2 по 0,8, может кто-то ее ник подскажет?

Ссылка на это сообщение

Девочки Привет! В субботу моя знакомая с моими анализами была на приеме у гематолога Хизроевой, она для планирования беременности прописала клексан 0,4 после месячных, месячные у меня идут обильно три дня а потом два дня мазня, сегодня 6той день и я начала утром колоть и у вечеру у меня опять мазня алая , что делать не колоть завтра или . .?

И еще тромбо асс 50мг прописала и я тоже сегодня вечером выпила.

 

И еще вопрос , как колоть клексан что б синяков не было. Я колола его уже один цикл во время эко , я и иглу резко вставляла и медленно и сам раствор медленно вводу и все равно синяки, что делать, научите пожалуйста.

Ссылка на это сообщение

podruzka//,  как мне врач объясняла, правильно подобранная дозировка, это когда анти-ха немного больше чем доза укола, если мал результат, то дозы не хватает, если очень высок-можно снизить. Если следовать ее словам, мне 2 по 0.4 подходит хорошо, но ддимер тогда почему растет? Эххх, скорее бы суббота)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...