Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

 

Гематолог вроде говорила до 16 недели

моя гематолог тоже говорила до родов колоть. С 20 недели чаще всего ползет гемостаз- изменение допплера следом. Резкое старение плаценты. Лучше перестраховпться

 

 

 

это вам пример ведения беременности с паи гомо - дюфастон/утрожестан и нмг! как расчитывается доза и тд!

моя гематолог категорически против дюфа. У меня паи гомо.и протромбин.и еще куча
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

koshka72, вроде все грамотно) на рост ХГЧ @@@@@@@@@

 

3+2//, это антиагреганты, но при мутациях в интегринах, Аспирин пролетает мимо. Поэтому Курантил.

 

Светлана//, Если есть поломки в интегринах, то сразу Курантил, я сначала Аспирин пила ради эксперимента, Тромбоциты уверенно росли в ОАК. На Курантиле падают.

 

Квелид, это с чего он такое взял? Не вижу смысла менять препараты из одной группы, только на другое действующее вещество.

Можно попробовать ради эксперимента, тогда ОАК сдайте и гемостаз на Фраксипарине.

У меня на Клексане Антитромбин 3 падает, а на Гемапаксане и Анфибра растёт) хотя действующее вещество одно. Разная степень очистки и производитель.

А мне наш общий гематолог прописала тромбо асс, хотя у меня есть поломки в интегринах. А другая курантил прописывала

 

Может она мне прописала тромбо асс что тромбоциты подросли , они ж у меня на нижней границе?

Ссылка на это сообщение

Happy!, вне протоколов и стимуляции у 90% мутантов здесь гемостаз в норме, все вылезает при приёме гормонов и в протоколах. Мутации с гомоцисцеином сдавали?

Гомоцистеин и афс сдала- жду результат, мутации собираюсь сдать, вот именно в связи с этим и назрел мой вопрос) в протоколе свежем пролетном сдавала только Д-димер и коагулограмму, был повышен немного фибриноген, остальное в пределах нормы, но даже не было имплантации, сейчас собираюсь в крио, Ре ничего толком не назначает, поэтому решила сама соломки подстелить, вот выясняю, что со мной не так)

Ссылка на это сообщение

Ссылки скрыты.

 

 

Я на днях написала что здала анализ на Фолиевую кислоту В9( принимаю метилфолат Солгар 800) , у меня практически полностью поломан фолаты, анализ пришел и там результат выше нормы , значит все в норме с усвоением??? И здесь на фото в рещультатах написано про гомоцистеин я его три раща здавала и он в норме у меня .

Ссылка на это сообщение

Kuvirkoshka//,  я сдавала анти-ха и тэг одновременно, по анти-ха все ок с дозой, а по тэг гипо - дозу снизили. Всю Б рос ДДимер прилично, по тэг все ок было, на нее ориентировались. Я больше переживала, что у меня фибриноген не рос, так всю Б был <4. В Б графике есть вроде все результаты по анализам у меня.

 

У меня твои цифры в перовом триме были и то еще выше.

Из-за фибриногена и относительно невысоких тромбоцитов и аггрегации в норме сдавала ТЭГ сама и несоа АГ.

Ссылка на это сообщение
TanR, а почему до 12? я в 15-16 пью :think1:
TanR, а почему до 12? я в 15-16 пью :think1:

Тут вычитала крайний раз в коментах инфу от эдокрини

Хотя сейчас читаю др источники, вроде как на западе не регламентируется прием именно до 12.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

moon,  спасибо) зайду, посмотрю тогда твой график; вчера попыталась разобраться с тэг, как я поняла кровь нормальная-гипокоагуляция. Может не все так плохо и действительно, как у тебя, ничего не надо делать. Тромбоциты в норме около 330 по оак.

Ссылка на это сообщение

Елена Scorpion, гомик должен быть у планюх 5-6, нормы для всех людей, там вообще до 15.

 

Елена Scorpion, может с 0,2 начать и Тромбоасс позже добавить?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Kuvirkoshka//,  мне как то увеличили до 0,6 поколала пару недель чтоли пошла садыать и приходит график явно с гипо, суженный такой, и вот АГ вернул 0,4, ему цифры даже не столь важны были как график он оценивал. Единственное что я всеже потом пересдала до укола клексана, а то вместе с анти-ха получается в пик действия нмг анализ делаешь. Гистология плаценты в норме, без тромбозов, ДДимер в 3ем был 2200, и он все время повышался на уколах, поэтому протсо какбы поддерживали кровь, потому что остальное было в норме. И анти-ха на дозе 0,6 пришел нормальный, посерединке нормы, но вот по тэг гипо было.

 

По витД мне тоже говорила пить в первую половину дня. Видимо он лучше так усваивается, а потом вечером помогает кальцию усваиваться, он именно вечером-ночью усваивается. Плюс еще же и солнце тоже рекомендовано раннее именно для витД.

Изменено пользователем moon
Ссылка на это сообщение

 

И еще вопрос , как колоть клексан что б синяков не было. Я колола его уже один цикл во время эко , я и иглу резко вставляла и медленно и сам раствор медленно вводу и все равно синяки, что делать, научите пожалуйста.

Попробуйте перелить лекарство в инсулиновые шприцы, пару страниц назад обсуждали этот болючий вопрос)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки всем привет, эх думала в эту тему не приду уже))) а кровушка покоя не даёт.... Срок у меня 19недель и 2 дня ждём двойню!!! И вот сегодня Д-димер пришёл 726(норму пишут у нас в клиники 500) но что то по-моему занижают??? Фибриноген убил больше всего конечно 12,1, РФМК 16. Колола Фракс через день как говорила АГ моя..... доза 0,4. Теперь вот перехожу на каждый день. Девочки переживаю за крошек чтоб не сказалось на них это...

 

То токс мучал до 16 недель, потом шейка уменьшалась.... вот пессарий поставили а теперь и кровь взбесилась((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

nadin09031981, тебе нужен дополнительно Курантил, начни с 3/25, потом можно 3/50 попить.

Наташ, он на Тромбоциты да действует? У меня интегрины поломаны, усваиваться будут?
Ссылка на это сообщение

Елена Scorpion, гомик должен быть у планюх 5-6, нормы для всех людей, там вообще до 15.

 

Елена Scorpion, может с 0,2 начать и Тромбоасс позже добавить?

Гомик у меня 5,58

Тромбо асс вы имеете в виду начать как только полностью все закончиться , Да?

А с клексаном так можно, прыгать , получается я колола 2 дня по 9,4 , потом дня 2 по 0,2 , а затем снова на 0,4?

 

Ссылка на это сообщение

Елена Scorpion, если на уколах и таблетках начинается мазня, то или дозу уменьшают или Тромбоасс пока убирают. Пробуйте по всякому, организмы у всех разные.

 

nadin09031981, если пить его после еды, то все гуд)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ссылки скрыты.

 

 

 

 

Елена Scorpion, если на уколах и таблетках начинается мазня, то или дозу уменьшают или Тромбоасс пока убирают. Пробуйте по всякому, организмы у всех разные.

 

nadin09031981, если пить его после еды, то все гуд)

А тромбо асс посильнее курантил? У меня на курантил мазня не было. Как думаете может мне убрать тромбо асс , вы мои поломки знаете? Курантил вернуть и все.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...