Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

  • Ответы 2,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Елена Scorpion, смотри уровень тромбоцитов в ОАК на Тромбоасс. И сравнивай с предыдущим, я вообще табличку сделала из всех анализов гемостаза основных, там сразу видно на чем растёт, на чем падает.

А через какое время после приема лекарств нужно здавать агрегацию?

Вопрос по моей агрегации:

Там есть два показателя средний радиус и светопропускание, где у меня отклонения? Может я вопрос неправильно задаю, надеюсь поймёте.

 

Елена Scorpion, смотри уровень тромбоцитов в ОАК на Тромбоасс. И сравнивай с предыдущим, я вообще табличку сделала из всех анализов гемостаза основных, там сразу видно на чем растёт, на чем падает.

А анализ на агрегацию здесь вообще получается не причем , если для приема тромбо асс или курантил нужен только оак

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет, кто помнит меня, кто поддерживал советами! Наверное паи гомо сыграли свою злую шутку! Первый протокол , первое Эко и вот она удача беременность маточная с 1й попытки! Сегодня пошла на 1й скрининг срок 12 недель и 3 дня, чувство волнения никак не проходило, 2 дня назад плохой сон и вот сегодня сообщили, что мой малыш замер ещё месяц назад в 8 недель и 1 день! Этот приговор, как гром среди ясного неба (пишу и реву), коагулограмма была хорошая, колола клексан, затем фраксипарин курсами, вот это моя ошибка и врача, надо было постоянно колоть, и довериться вашему опыту! Спасибо, что прочитали до конца, очень обидно потерять вот так беременность, вроде все хорошо было, думала, вот оно счастье совсем близко, но судьба распределилась по другому!

Очень сочувствую. Держись.

А как часто гемостаз сдавала? Тромбоциты? Аспирин или курантил были в поддержке?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки кто беременные и наблюдаетесь в мжц.Мне вот интересно,а если вдруг какая-то критическая ситуация будет,а у них запись за 3-4 недели.Врачи не дают свои телефоны случайно беременным?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет, кто помнит меня, кто поддерживал советами! Наверное паи гомо сыграли свою злую шутку! Первый протокол , первое Эко и вот она удача беременность маточная с 1й попытки! Сегодня пошла на 1й скрининг срок 12 недель и 3 дня, чувство волнения никак не проходило, 2 дня назад плохой сон и вот сегодня сообщили, что мой малыш замер ещё месяц назад в 8 недель и 1 день! Этот приговор, как гром среди ясного неба (пишу и реву), коагулограмма была хорошая, колола клексан, затем фраксипарин курсами, вот это моя ошибка и врача, надо было постоянно колоть, и довериться вашему опыту! Спасибо, что прочитали до конца, очень обидно потерять вот так беременность, вроде все хорошо было, думала, вот оно счастье совсем близко, но судьба распределилась по другому!

Сочувствую, но рекомендую сдать на генетику, может в ней дело.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

In8,  да был сначала аспирин кардио, а позже Курантил

 

3+2//,  а по генетике какие там анализы? Кариотипы?

Ссылка на это сообщение

kseniya59,  мой врач из мжц дала свой телефон, я при подготовке к ЭКО ей по вотсапу писала, с задержками, но отвечала; и сейчас при беременности или Вотсапп или смс пишу.

Ссылка на это сообщение

Девочки кто беременные и наблюдаетесь в мжц.Мне вот интересно,а если вдруг какая-то критическая ситуация будет,а у них запись за 3-4 недели.Врачи не дают свои телефоны случайно беременным?

некоторые дают.некоторые нет
Ссылка на это сообщение

Елена Scorpion,  по агрегации рукой дописано Нормоагрегация тромбоцитов и последнее слово не поняла.

 

По клексану, в инструкции написано воздух не выпускать. Я его под поршень выгоняла и колола, этот воздух все лекарство выдавливает, а сам в носике остается. Синяки были крайне редко, когда попадала в сосуд.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Девочки, иду на неделе в МЖЦ к гематологу первый раз.

Готовлюсь к Крио в ЕЦ.

Что из анализов с собой брать?

Мутации, коагулограммы из протоколов прошлые. А ещё что?

Все антитела тоже? Там и к хгч, и к фосфолипидам, аннексину и ещё куча каких-то.

Это надо?

 

А ещё что надо? А то может я упускаю что-то важное

 

Еще ддимеры есть из протоколов, тоже наверное надо

Ссылка на это сообщение

Amur,  очень жаль, что такое произошло... На цитогенетику проверят? Хоть это исключить...

Желательно на сроке именно 8-9 недель делать контрольное узи, вот засело это в голове толи еще с первого самого протокола. Ну а после своей зб я и за контроль хгч хотя бы до первого узи в 5 недель.

Восстанавливайтесь и физически и морально и снова пробуйте.

 

nadin09031981,  ты меня немного удивляешь... Вроде в теме давно и знаешь свои проблемы с фибриногеном, так почему нмг через день? Были основания? Плюс токс сильнейший - обезвожживание, отсюда мог и фибриноген еще сильнее подскочить. И малоподвижность тоже скащываться может (если надо лежи) - это я бурчу про через день))

Оч рада за тебя в целом :) береги себя, все будет хорошо! Ттт

 

Naudachu,  + оак и б/х (печеночные, почечные показатели)

Изменено пользователем moon
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

podruzka//, а вот как все же правильно ддимер сдавать на препаратах? Уколоть утром и сдать или сдать кровь сначала? Ведь утром действие укола уже пройдёт....

 

Д димер без разницы - укол можно до сдачи ставить, главное не есть! А вот тэг до укола утреннего нужно, есть на тэг можно!

Ссылка на это сообщение

Елена Scorpion,  вот здесь можно про агрегацию посмотреть

Ссылки скрыты.

Все четко и с картинками ))

 

У меня тоже оба интегрина мутированы и тромбоциты <200, агрегация в норме, антиагреганты не пила ни до Б ни в Б, но следила и за тромбоцитами и за агрегацией и тэг.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

moon,  даже не знаю, смогут проверить или нет, я попросила, сказала, что заплачу, завтра будут отправлять, ещё раз попрошу врача, чтоб цитогенетику сделали

 

Девочки, спасибо за поддержку, от ваших слов как- то полегче становится

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет, кто помнит меня, кто поддерживал советами! Наверное паи гомо сыграли свою злую шутку! Первый протокол , первое Эко и вот она удача беременность маточная с 1й попытки! Сегодня пошла на 1й скрининг срок 12 недель и 3 дня, чувство волнения никак не проходило, 2 дня назад плохой сон и вот сегодня сообщили, что мой малыш замер ещё месяц назад в 8 недель и 1 день! Этот приговор, как гром среди ясного неба (пишу и реву), коагулограмма была хорошая, колола клексан, затем фраксипарин курсами, вот это моя ошибка и врача, надо было постоянно колоть, и довериться вашему опыту! Спасибо, что прочитали до конца, очень обидно потерять вот так беременность, вроде все хорошо было, думала, вот оно счастье совсем близко, но судьба распределилась по другому!

Слов нет... держись.....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

fuksia,  ат к аннексину стали часто встречаться при отриц к ГПТ и КЛ. При повышенном объеме эритроцитов можно подозревать дефицит в12 и Фк; и : "Различные болезни печени могут быть диагностированы, если в анализе определён повышенный MCV и нормальный RDW."

Изменено пользователем moon
Ссылка на это сообщение

 

Спасибо!

В шприцах клексана много воздуха , может быть его спустить? Ведь незряжк прежде чем делать какой то укол например в процедурном кабинете они обязательно воздух выпускают, а здесь мы весь его выпускаем себе в живот

 

Спускать воздух не нужно, даже в инструкции написано! В процедурном вам в попу и вену колять - там воздух не допустим, в жир воздух попадет ничего не будет!

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Елена Scorpion,  по агрегации рукой дописано Нормоагрегация тромбоцитов и последнее слово не поняла.

 

По клексану, в инструкции написано воздух не выпускать. Я его под поршень выгоняла и колола, этот воздух все лекарство выдавливает, а сам в носике остается. Синяки были крайне редко, когда попадала в сосуд.

Сама пытаюсь понять что он написал, порой кажется что написано "нормоагрегация тромбоцитов Обратная "только непонятно к чему это.....

Я читала тоже в инструкции к клексану, что воздух не выпускать , правда надо было его просто выгнать к поршню и все .

Спасибо за рекомендацию.

 

Елена Scorpion,  вот здесь можно про агрегацию посмотреть

Ссылки скрыты.

Все четко и с картинками ))

 

У меня тоже оба интегрина мутированы и тромбоциты <200, агрегация в норме, антиагреганты не пила ни до Б ни в Б, но следила и за тромбоцитами и за агрегацией и тэг.

Антиагреганты это курантил и тромбо асс?

Вам их не прописывали?

 

Изменено пользователем Елена Scorpion
Ссылка на это сообщение

[quote name=Овсянка:)' timestamp='1513023665' post='17997694]

моя гематолог тоже говорила до родов колоть. С 20 недели чаще всего ползет гемостаз- изменение допплера следом. Резкое старение плаценты. Лучше перестраховпться

 

моя гематолог категорически против дюфа. У меня паи гомо.и протромбин.и еще куча

 

Очень странная - обычно с паи отслойки бывают..я пила до родов, с 6 таблеток до 3 снижая!

Ссылка на это сообщение

Елена Scorpion,  нет, не прописывали. Если анализы в норме плюс низкие тромбоциты, зачем антиагреганты(?)

А мне и Суханова и гематолог Самары курантил прописывали, у меня в результате тромбодинамика ( в августе здавала) написано :выраженная гиперкоагуляция , высокий риск тромботических осложнений.

Возможно поэтому мне они прописывали курантил.

Тому гематологу у кого недавно была, я тоже показывала это заключение, она прописала тромбо асс.

Тромбодинамика и агрегация это совсем разные исследования?

Ссылка на это сообщение

In8, держись, милая. У меня тоже зб, на сроке 8,1... только сразу узнала, ту закровило... до сих пор ищу причины.. жду что гематолог скажет. Очень обидно и больно... сама до сих пор до конца не отошла(((

Исправь, пожалуйста, на Amur. А то я суеверная. :( У меня вчера с сердечком все норм. Но тоже паи, гетеро.

 

Amur

А ты вессел не пила? У него пролонгированное действие. И еще со второго трима его снова могут назначать.

И у меня хоть и паи гетеро, но, видимо, активизированный. Поэтому кровь вне прота норм, а потом с 2дпп жуть как густеет. Сейчас я на 0.8 курантила в день. Только на нем у меня гемостаз норм. Без него был бы кисель вместо крови, наверное.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...