Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

Девочки, иду на неделе в МЖЦ к гематологу первый раз.

Готовлюсь к Крио в ЕЦ.

Что из анализов с собой брать?

Мутации, коагулограммы из протоколов прошлые. А ещё что?

Все антитела тоже? Там и к хгч, и к фосфолипидам, аннексину и ещё куча каких-то.

Это надо?

 

А ещё что надо? А то может я упускаю что-то важное

 

Еще ддимеры есть из протоколов, тоже наверное надо

я брала все.смотрели даже выписку с лапары на 1 приеме. Оак собрала все в отдельную стопку. Гемостазы тоже в отдельную.

 

 

 

Очень странная - обычно с паи отслойки бывают..я пила до родов, с 6 таблеток до 3 снижая!

вы так категоричны.все другие, кто не как ваша- так странеые и дебильные. Нельзя так разбрасываться словами. Прекрасная у меня гематолог. За всю беременность ни мазни, ни тонуса, все вовремя контролировала. Изменено пользователем Овсянка:)
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Amur, очень тебе сочувствую, сама в 2011 прошла через ЗБ на таком же сроке и долго ходила с некротизировонным плодов, потом долго после активной чистки восстанавливала Эндометрий. Держись, все ещё будет.

А материал абортуса сдай на кариотип, чтобы точно знать, что причина не в генетика. Я поэтому на УЗИ бегала каждую неделю, чтобы не упустить момент. Ты первый раз на УЗИ пошла?

 

kseniya59, наверное дают, при мне ей девочка звонила, консультировалась.

Ссылка на это сообщение

moon,  Привет Юль, ну вот блин не знаю что сомной.... капец всегда колола Фракс каждый день знаю же его действие ещё и на Вессела сидела, а тут мозг отключился как будто.... сейчас проколю 7-10 дней и пересдам. Но теперь боюсь....

Ссылка на это сообщение

moon,  Привет Юль, ну вот блин не знаю что сомной.... капец всегда колола Фракс каждый день знаю же его действие ещё и на Вессела сидела, а тут мозг отключился как будто.... сейчас проколю 7-10 дней и пересдам. Но теперь боюсь....

допплер сделайте и гляньте как кровотоки для спокойствия. Мне после доплера всегда легче было
Ссылка на это сообщение

[quote name=Овсянка:)' timestamp='1513146804' post='18001489]

допплер сделайте и гляньте как кровотоки для спокойствия. Мне после доплера всегда легче было

А мне доплером каждый раз СБ слушают, но про кровотоки нечего не говорят, вот скрининг второй неделю назад прошли там все отлично.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А мне доплером каждый раз СБ слушают, но про кровотоки нечего не говорят, вот скрининг второй неделю назад прошли там все отлично.

я про доплер сосудов- маточные артерии, пуповинные и плодов. Сб слушать это совсем не то
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Привет всем!Месяц назад сдала оак: гемоглобин был 117 при нормах 120-140, тромбоциты 184 при нормах 180-320.B12 и фолька выше середины,ферритин и железо тоже по нормам.Хизр@ева назначила ферлатум пропить,но я решила пересдать оак сначала.По итогу без всякого лечения гемоглобин 140 при нормах до 140,а тромбоциты 244, при нормах 180-320.Как такое может быть и что теперь с таким гемоглобином заоблачным делать???

P.s. у меня как обычно не понос,так золотуха)))))

Ссылка на это сообщение

kseniya59, лаборатория одга и та же?

 

Девочки, кто-нибудь делал закпз на айхербе в декабре? Три дня на таможне уже посылка висит.обычно ж одним днем всегда таможня.инн свой писала. Это теперь всегда так будет что ли

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Овсянка:), ага,в том и дело,что одна и та же лаба.

если анализ прям выбивается из привычных цифр, то могли как-то накосячить, наверное.у меня в г..тесте раз так было с гемоглобином
Ссылка на это сообщение

[quote name=Овсянка:)' timestamp='1513147463' post='18001514]

я про доплер сосудов- маточные артерии, пуповинные и плодов. Сб слушать это совсем не то

А наверное это КТГ? Это же получается не такой доплер сосудов матки как до беременности смотрят? Тогда у меня всегда кровоток был нарушен... в пятницу пойду на платный скрининг и шейку будут смотреть у меня пессарий стоит. И узнаю насчёт кровотока. Спасибо.
Ссылка на это сообщение

А наверное это КТГ? Это же получается не такой доплер сосудов матки как до беременности смотрят? Тогда у меня всегда кровоток был нарушен... в пятницу пойду на платный скрининг и шейку будут смотреть у меня пессарий стоит. И узнаю насчёт кровотока. Спасибо.

нет.ктг это грубо говоря кардиограмма ребенка.это сб 30ти недель.а я про оценку сосудов.да, ло беременности тоже смотрят эти маточные кровотоки.в беременность у гемостазниц обязательно регулярно надо смотреть кровотоки
Ссылка на это сообщение

Девушки, всем добрый вечер!

Спасибо вам всем за полезную инфу!

Беременостей не было, первый свежий протокол сейчас ( мужской фактор)

Сейчас нужна ваша помощь , кто-что подскажет по моим анализам на 3 день после переноса :cry:

Ситцация такая: есть мутации

F7 :G/A

FGB :G/A

ITGA2 :807 С>T :T/T

PAI 4g/4g

MTHFR 1298A >C : А/С

MTRR 66 A >G :A/G

Была у гемотолога после пункции ( у Л*опухина) сказал что пай не самое страшное ,самого страшного у меня нет. сказал сдать гомоцестеин, что если высокий то только крио с предварительным понижением.Тут же сдала гомик 6.08

В субботу сделали перенос сегодня сдала как РЕ сказала анализы и сижу трясусь д димер выше нормы

413 нг/мл при норме 1 триместра <286

АЧТВ 31.8 при норме до 36.9

В поддержке тромбо асс 50 мг( гематолог сказал тоже мониторить д димер и корректировать уже потом)

отправила Ре результатты но пока она ответит поседею...

Скажите критично высок д димер????

Baby_be, для свежего протокола достаточно низкий д-димер, сдайте его ещё через 4-5 дней, при повышении более, чем в 2 раза начнёте Клексан.

 

podruzka// спасибо вам!

 

Вот мне РЕ ответила-назначила уже сейчас 0,4 клексан (вес 55 кг) ну и тромбоасс продолжать 50 мг до сдачи ХГЧ, а там видно будет...сейчас сижу на работе-уколоть получится только вечером ,надеюсь все будет хорошо... а подскажите, тогда через сколько дней после начала применения клексана имеет смысл пересдать д димер , чтобы оценить его действие ?

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет! Я новенькая, но ощущение, что всех вас знаю давно, так как читаю ветку с лета. Вы большие молодцы! Долго не получалось зарег., с планшета сложновато, не важно...

В общем, предыстория- 7 лет бесплодия, 5 ЭКО, 3 беременности (1 закончилась в 20 недель, 2 - в 31(((). Из мутаций- Pai гетерозигота, 2 поломки в фолатном цикле. сейчас 3 Б., с самого начала наблюдалась у Сухановой, но только 1 прием личный, остальные- дистанионно. Но в последний раз она мне не ответила, хотя как обычно, договорились по тел, анализы по вотсапу... Местные врачи толком не понимают, назначения совсем необоснованные... вся надежда на Вас... :sorry:

 

МАРКЕРЫ АУТОИММУННЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ

АТ к фосфолипидам IgM 2.2 МЕ/мл 0 - 10

АТ к фосфолипидам IgG 1.6 МЕ/мл 0 - 10

АТ к кардиолипину (скрин. IgG, IgM, IgA) 4.9 МЕ/мл 0 - 12

АТ к бета-2-гликопротеину (скрин. IgG, IgM, IgA) 2.6 МЕ/мл < 10

АТ к протромбину (скрин. IgG,) 4.0 МЕ/мл 0 - 20

 

ГЕМОСТАЗ

АЧТВ 23.8 сек. ( 25.1 - 36.5)

Тромбиновое время 20.1 сек. (15.8 - 24.9)

Протромбиновое время 9.6 сек. ( 9.4 - 12.5)

Протромбиновый индекс по Квику 142 % (69 - 143)

Фибриноген 3.34 г/л ( 2.0 - 4.8 )

D-димер 142.00 нг/мл (0 - 323)

МНО (+ПТВ и ПТИ) 0.82 (0.8 - 1.14)

Антитромбин III 97 % (75 - 125)

Волчаночный антикоагулянт 0.87 у.е. < 1.2

Протеин С 202 % (70-140)

Протеин S 56.8 % (54.7 - 123.7)

 

 

 

Сижу на клексане 0,2+фолат 400+фемибион.

Ссылка на это сообщение

Овсянка :), я заказывала 29 ноября. Тоже три дня как передан на таможню. Думаю, у них там хаос из-за нововведения.

Изменено пользователем K.O.T
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ветерок333, привет! Анализы хорошие, про протеин С я только не в курсе. А гемостаз был сдан когда? контролируется ли сейчас?

Спасибо за ответ! я переживала, что кровь разжижена.. Гематолог назначала раз в месяц гемостаз, но я сдаю чуть чаще. последний анализ около 2 недель назад.

Ссылка на это сообщение

podruzka//, Наташа, посмотри, ддимер вроде хоть чуть упал, как на 2 укола в день перешла.( был около 1000)..сегодня сдавала ( 6 ДПП) такой нормально или надо до нормы приводить в порядок?

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение

Овсянка :), я заказывала 29 ноября. Тоже три дня как передан на таможню. Думаю, у них там хаос из-за нововведения.

спасибо. Успокоили. А то думала вдруг только моя зависла
Ссылка на это сообщение

fuksia, ат к аннексину стали часто встречаться при отриц к ГПТ и КЛ. При повышенном объеме эритроцитов можно подозревать дефицит в12 и Фк; и : "Различные болезни печени могут быть диагностированы, если в анализе определён повышенный MCV и нормальный RDW."

Ясно, спасибо, сдам его при случае в инвитро, у нас делают.

Про повышенный объем эритроцита почитала - одна из разновидностей анемии, возможно из-за недостатка в12 и фольки и в связи с недостотком гормонов ЩТ (у меня как раз это есть, пью эутик уже 37,5...). А насчет печени что надо проверять? Никогда не было проблем....

Изменено пользователем fuksia
Ссылка на это сообщение

[quote name=Овсянка:)' timestamp='1513165214' post='18002576]

ветерок333, беременности замирали или выкидыш? Адамс13 антитела не сдавали?ачтв низкий.тэг бы и анти ха. Может доза мала

Нет, отошли воды в 1 раз, и плацентарная недостаточность во 2. Гематолог установила резистентность к прогестерону, и рекомендовала курс плазмика + иммуноглобулин.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...