Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

Елена Scorpion, мне с низкими тромбоцииами 184 при нормах от 180.Хизр@ева в подготовке назначила только клексан.Курантила и аспирина в назначениях нет.

Аггрегацию я не сдавала и она не назначала тоже сдать.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

simonatut //,  если резистентность к аспирину, то смысл в нем? Жкт раздражать? Мне не нравится высокий ПТИ, для Б это нехорошо, отсюда и мно снижено.

 

simonatut //,  ферритин низкий говорит только о недостатке железа и все, а вот как повышенный он считатеся маркером воспаления. Норма у вас какая-то необычная по нему.

 

В12 200-300 преддефицит, так что следите за ним

 

Кальций на грани, все молочное творожное вечером есть, чтобы ночью усваивался хорошо. Если препарат рассматривать то кальцемин. Железо не принимать, много его и гемоглобин высокий.

 

simonatut //,  до аспирина агрегацию не смотрели? Может это он всеже ее так снизил и нет никакой резистентности?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

moon, Юля, ко мне на ты, смотрела агрегацию была в средних значениях нормы, мне что делать то сейчас, что пить, колоть? Паника напала....

 

И это плохо, что снизилась агрегация? У меня отслойка не будет плаценты и с Мно и пти что делать?

Ссылка на это сообщение

Leomama,  мутации не корректируются, это гены. Это только риски. Следить за гемостазом в Б, если операции (ттт) какие нибудь. Агрегацию сдают до и во время терапии для сравнения, смотрят действует ли препарат. Для подготовки с пай можно за два цикла начать прием вессел дуэ ф. На 5-6 недели сдать гемостаз с ддимером, далее контроль каждые 10-14 дней ачтв, фибриноген, ддимер, на уколах смотреть антитромбин3 (вначале тоже сдать).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Пропила я месяц статины, пересдала холестерин-результата ноль :dash_kolob_girl: как был так и остался.

Зато после отмены вессела стала нормокоагуляция (была гипокоагуляция). Фибриноген так и остался 2,2 как и на приеме вессела (до вессела был всегда 2,4).

На приеме курантила уменьшилась агрегация тромбоцитов 62,4, а было 80.

Придется увеличивать дозировку статинов (((

Ссылка на это сообщение

Повторюсь

Девочки, может знает кто то, у меня сейчас 29недель, д-димер уже 2,26, на фраксипарине 0,3, поплыла вверх агрегация, месяц на курантил не изменил ничего, ещё больше ухудшилось, сегодня на месяц перевели на кардиомагнил75. Но у меня низкая плацентация, гематолога не смутило ничего, а гинеколог боится кровотечения... На сколько сильна связь при назначении кардиомагнил75 и риском кровотечения.... Гематолог поднять дозу фрагмина не считает пока нужным, с её слов вполне на этом сроке до 3 допустимо. Кто-нить сталкивался, как при этом плацента, не дала отсдойку, крови?

 

Copine, вес какой у вас? Цифры тромбоцитов и их агрегации? РФМК, фибриноген?

Доза у вас маленькая давно пора 2/0,3 колоть.

СПАСИБО ЗА ОТКЛИК

Вес 67, Тромбоциты 24 5 , РФМК не считают количеством, просто +, фибриноген держится 4, 5,агрегация ADPtest 1179AU*min при норме (530_1220) тут пришло в норму на курантил, а ASPtest 1802 норма(740-1360) выросла с 1600.

Вот мне тоже странно про дозу фраксипарина, пока врач, не склонна увеличить, якобы допустимо по д-димер.

Наверно я сама поищу у нас сдать анализ на анти ха

Ссылка на это сообщение

Пообщалась с Ре. Хотелось бы сходить в прот без переноса, потом как подготовлюсь, в крио. Из самых противных у меня Лейден гетеро и Пай гомо. Так вот Ре на 2 визитах недоумевала почему я переносить не хочу?! Так у меня еще и ХЭ. Пыталась переубедить. В итоге: Пай - это вообще ерунда и он ее не интересует (меня вот очень); а т.к. переноса не будет, кровь мы не мониторим, ничего не колем и не пьем. А в прошлом свежем у меня д-дим поднимался за 3 на клексане, тоже не мониторили так-то. Вот вам и специалисты...

Ссылка на это сообщение

Вы и плазмик и ИГ все прокололи? Это все Суханова назначала?

 

 

Я тоже впервые слышу

Да, и то и другое, через день прямо в протоколе. Назначила Суханова, верно) уже многие знакомы с ее тактикой.

Насчет антител к прогестерону, она сама сказала, что научного подтверждени нет, но клиническая картина ясная, и все перечисленные последствия в принципе и были у меня : постоянные отслойки, отхождение вод, плохой кровоток...

 

[quote name=Овсянка:)' timestamp='1513171876' post='18002989]

ветерок333, про антитела к прогику впервые слышу.а как во вторую фазу себя организм ведет?

Спрашивая о второй фазе, вы имеете в виду рост эндометрия?

Ссылка на это сообщение

ветерок333 А можно узнать что за антитела к прогестерону? У меня тоже воды отошли в ЕБ, следующая ЭКО беременность плацентарная недостаточность, правда сроки меньше

В интернете не нашла никакой информации, но в мед центре при МГУ врач рассказывал про научные исследования, которые проводили в НИИ им Кулакова, относительно прогестероновой резистентности, но в силу редких случаев и неоправданных расходов исследования остановили. Суть в том, что гормон может быть в норме по анализам. но на деле рецепторы прогестерона не работают достаточно, и сосуды в плаценте формируются изначально аномально. Вот у меня как раз во 2 триме два раза и были проблемы. Советую все таки пройти курс плазмафареза и иммуноглобулина. Суханова говорит, что без плазмика ИГ не эффективен.Хотя читала, что здесь многим Хизроева назначает ИГ при антителах.

Ссылка на это сообщение

Podruzka , привет, вливайся в ряды мутантов. Сколько мутаций из 12 сдано? Не сданы АТ к ХГЧ и аннексину (АФС), напрягают АЧТВ, МНО и протеин S. Вес какой и срок. Возможно маловата доза.

у

Спасибо) буду тусить теперь с Вами) Сдавала все 12 гмутаций (есть Пай гетеро и 2 поломки в фолатном), АФС, ВА отрицательный. АТ к ХГЧ не сдавала... Срок у меня 22 недели, вес 59... Доза 0,2- клексан. Я думала, по анализам у меня кровь разжижена...

Изменено пользователем ветерок333
Ссылка на это сообщение

HappyM, у меня последний фибриноген был 6 три недели назад) потом увеличили Анфибра 2/0,2. В воскресенье гляну снова гемостаз.

 

ветерок333, а как выявили эти антитела к прогестерону, какой анализ сдавали? Вы весь 1 триместр уколы кололи? Или вообще без них в 1 и 2 Б?

 

Буслик//, торопиться в крио не нужно, надо подготовить кровь к ЗГТ, это может быть 2-3 месяца на кроворазжижающих уколах, или курс пиявок.

Насчет антител к прогетерону, диагноз был установлен без анализов, чисто по клинической картине.В 1 Б я колола фракс 0,3, с 15 дпп, но только 1 триместр, во 2 Б.гемостаз был идеальный, колоть начали поздно, с 22 недели, после плохого УЗИ...((( Сейчас колола 0,4 до 18 недели, хотя гематолог перевела на 0,2 еще недели с 13-14. Но я на свой риск продолжала 0,4, пока плацента не сформирутся полностью.

Ссылка на это сообщение

Мутации это не только риск. Мутация гетеро легко включается, легко выключается. Мутация гомо легко включается, тяжело отключается. Купировать гомо тяжелее.

 

Я вот сейчас лецитин пробую для снижения холестерина. Пересдам, посмотрим, каков эффект. Не стала сразу на статины налегать, и так печень барахлит с поджелудочной.

Ну и диета.

Ссылка на это сообщение

podruzka//, тромбоциты - 327 (140-400) и что делать нужно подключать клексан? в какой дозировке? что делать с кардиомагнилом, бросать пить?

Заменить его на Курантил и начать Клексан.При весе более 50 кг 0,4.

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на это сообщение

ветерок333, надо вернуться на 0,4. С тромбоцитами что? С агрегацией?

Я так и не хотела слазить с 0,4, но послушалась гематолога... А почему вернуть 0,4? Протеин C сильно повышен, АЧТВ тоже на верхней границе в последнее время...

Тромбоциты в ОАК? Давно не сдавала...

 

Девочки, а никто будучи беременной плазмафарез не делал?

Ссылка на это сообщение

elp2105, а ты какой и по сколько пила? Мне Розувастатин 20 за 3 месяца с 8,8 до 4 холестерин снизил.

Я пила тевастор 5 мг 1 месяц. Начала с минимальной дозировки. Думала, что хоть немного снизится, но нет... У меня он 6,2-6,7 в одной лабе, а в другой было 7,2. Сейчас пришел 6,5.

Липидный спектр в норме, без отклонений, поэтому и не решилась пить большую дозировку. Буду увеличивать до 10 и опять пересдавать

 

podruzka//, а курантил в какой дозировке? мне плохо было 0,75 назначали, можно по половинке наверное пить 2 раза, гемостаз пересдать через 10 дней?

Пейте курантил на ночь. Сразу всю дозу и спать.

 

Мутации это не только риск. Мутация гетеро легко включается, легко выключается. Мутация гомо легко включается, тяжело отключается. Купировать гомо тяжелее.

 

Я вот сейчас лецитин пробую для снижения холестерина. Пересдам, посмотрим, каков эффект. Не стала сразу на статины налегать, и так печень барахлит с поджелудочной.

Ну и диета.

Какие только БАДы я не пила от холестерина, и сидела на диетах... И НИ-ЧЕ-ГО!!!Он непоколебим! У меня ПАИ-гетеро, у мамы такая же история наблюдается. Ей только статины помогают снижать. Генетика....блин...

Ссылка на это сообщение

Девочки пересдала кровь ОАК и биохимию, эти показатели не в норме, остальные в пределах нормы, что это ?

Лейкоциты 3,74 (4-8,8)

Тромбоциты 343 (180-320)

Нейтрофилы 42 (48-78)

Лимфоциты 48 (19-37)

Эозинофилы 0,5 (1-5)

ну и билирубин 39,1 ( 0 - 20,5)

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...