Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

  • Ответы 2,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 

Мой личный опыт: первый протокол ЭКО - клексан после подсадки, было прекрепление - пролет; второй протокол крио - клексан с начала стимуляции - вообще пусто (начала задумываться о смывании), сейчас снова в протоколе, клексан сказали пока не колем, ничего не пьем. будем по анализам следить.

я теперь тоже склонна, что клексан в первой фазе смывать может.

Вот это даааа. Теперь я начала переживать, у меня и мазня была , я начала колоть его с 6го дня цикла , а сегодня 10тый и до сих пор немного выделения есть не чистые .

У меня тромбоциты низкие, агрегация 63,6 норма от35-75, сказали норма. Мутаций много . По поводу беременностей, есть дочка (эко) фракс колола без анализов после подсадки и дои6ти недель. Свои беременности пару раз наблюдала, до предполагаемого дня месячных, дня за 2 делала тест и хгч и было положит, но лень в день приходили мес.

Ссылка на это сообщение

simonatut //, 5-6 дней проколете и сдадите д-димер, фибриноген, РФМК и Тромбоциты в ОАК. Дальше будете по анализам регулировать дозировку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, вот я читаю и недоумеваю, правда...

 

Я только когда внимание Ре и гематолога обратила на гомоцистеин 8,3, они что-то сказали - ну, не очень высокий, но можно снизить...вот и все! а тут читаю, что эти показатели практически не совместимы с Б...

 

И это врачи очень рекомендуемые, много отзывов и тут на сайте, и на других... может, я чего не понимаю))

 

А про смыть имплантацию - вот мне то же самое гематолог сказала, что вполне может быть, когда чересчур разжижена кровь...на что Ре ответила - кровотечения же не было, значит, все нормально...и Ре даже анализы не назначала, просто был клексан в такой-то дозировке и все...

Ссылка на это сообщение

По теме. Мне, на основе моих анализов ( ддимер высокий в спокойном состоянии) Х назначила клексан за пару месяцев до эко постоянно! Кроме М. + кардиомагнил+ курантил. Но это мы к крио хотели готовиться....но за цикл перед свежим протом я успела проколоть клексан. Как то так.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, вот я читаю и недоумеваю, правда...

 

Я только когда внимание Ре и гематолога обратила на гомоцистеин 8,3, они что-то сказали - ну, не очень высокий, но можно снизить...вот и все! а тут читаю, что эти показатели практически не совместимы с Б...

 

И это врачи очень рекомендуемые, много отзывов и тут на сайте, и на других... может, я чего не понимаю))

 

А про смыть имплантацию - вот мне то же самое гематолог сказала, что вполне может быть, когда чересчур разжижена кровь...на что Ре ответила - кровотечения же не было, значит, все нормально...и Ре даже анализы не назначала, просто был клексан в такой-то дозировке и все...

Да уж, я тоже сталкивалась с такими именитыми врачами... акцентируют внимание на чем то, остальное все мимо... И вопросы дополнительные не любят...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

podruzka//, привет. Мне пришло заключение от гематолога. Посмотри, пожалуйста. Смущает то, что клексан только при б.. Д-димер у меня 4 при норме до 0,55.. до этого был в приделах норме. Пока непариться, сдать мес за 3 до протокола и там думать что и как?

 

 

12.12.17 19:55

АНАМНЕЗ ЗАБОЛЕВАНИЯ

 

СП, Организация Центр Алмазова

 

(Врач-гематолог : Вирц Ю. В.)

Консультация по мед документации

В анамнезе 1 замершая беременность 8/9 недель в 2017г.

F13A1 GT, FGB GA, MTGFR (С677T) CT PAI-1 5G4G

Протеин C - 121 (70-140)

Протеин S 46,7 (более 56)

АКА, АТ к в2-гп-1, АНФ, ВА - норма

Антитромбин III от 07.12.2017г. 98 (66-124)

В12 норма от 12.11.2017г.

ферритин 24,4 (10-120)

ГЦ 11 (3-20) от 09.12.2017г.

ОБ, АЛТ,АСТ, билирубин, креатинин - норма от 08.12.2017г.

КАК от 08.12.2017г. Нв 135 г/л, лейк 4, 52 тыс, АЧН норма тромб 344 тыс

 

12.12.17 19:29

ДИАГНОЗ АМБУЛАТОРНЫЙ

ДИАГНОЗ УТОЧНЕННЫЙ ОСНОВНОЙ: D68.8 Другие уточненные нарушения свертываемости

Характер заболевания: хроническое, известное ранее

Описание диагноза:

Наследственная тромбофилия: дефицит протеина S. Полиморфизмы генов F13A1 GT, FGB GA, PAI-1 5G4G. Наследственная гипергомоцистеинемия MTGFR (С677T) CT.

Железодефицитная анемия, субкомпенсация.

ОАА

Дата постановки диагноза: 12.12.2017

 

 

ПРЕДСТАВЛЕНИЕ О БОЛЬНОМ

У пациентки 29 лет с отягощенным акушерским анамнезом в ходе обследования выявлена наследственная тромбофилия: дефицит протеина S. В настоящее время в проведении дополнительной терапии не нуждается. При наступлении беременности пациентке показано проведение НМГ - профилактики всю беременность и 6 недель после родов. Препарат выбора - клексан, доза в зависимости от текущего веса (50-90 кг - 0,4, 91-130кг - 0,6 )

Учитывая наличие наследственной гипергомоцистеинемии показан курсовой прием фолатов. Убедительных данных в пользу антифосфолипидного синдрома не получено. В контрольных анализах крови показатели без клинически значимых отклонений от нормальных значений, уровень ферритина на нижней границе нормы, показана терапия препаратами железа.

 

12.12.17 20:05

РЕКОМЕНДАЦИИ

 

СП, Организация Центр Алмазова

 

(Врач-гематолог : Вирц Ю. В.)

1. Т. Сорбифер дурулес или Т. Феррум лек или Т. Мальтофер по 1 таб 1 раз в день 2-3 мес

2. Т. Ангиовит 1 таб 1 раз в день 1 мес, курсами 3-4 раза в год.

3. Клинический анализ крови 1 раз в 3-4 мес.

4. Анализ крови на ферритин через 2-3 мес.

5. Анализ крови на гомоцистеин 1 раз в 12 мес.

6. Клексан 0,4 или 0,6 (в зависимости от текущего веса) п/к 1 раз в день всю беременность и 6 недель после родов. Через 3 недели после начала терапии клексаном выполнить клинический анализ крови + тромбоциты (контроль тромбоцитов).

7. Наблюдение гинеколога, терапевта по месту жительства

8. Повторная консультация при необходимости.

 

 

 

Подпись: Вирц Ю.В.

 

А ещё, девочки, клексан без рецепта продают?

Ссылка на это сообщение

Подскажите пожалуйста как уколоть пол шприца 0.4 не переливая?

На глазок реально?

да.я колола клексан и гемапаксан половинками, не переливая
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Иринка 88, ну все грамотно, у меня тоже дефицит протеина S.

У тебя гомоцисцеин 11? Нужны активные витамины и не один месяц, надо срочно ронять до 5-6.( см мой профиль).

Клексан продаётся без рецепта, есть аналоги подешевле - Гемапаксан, Анфибра, Эниксум.

Подскажите пожалуйста как уколоть пол шприца 0.4 не переливая?

На глазок реально?

Я не смогла) перелила в инсулинки со съёмными иглами.

Изменено пользователем podruzka//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

вот и не гематолог к. м. н. зав отделением гематологии сказал об этом! Что клексан может смыть имплантацию. И удивился назначениям 2х гематологов( его учениц!!!!) что они прописывались клексан 0,4 1 раз в день, вес мой 54, до + хгч точно, а потом после тромбодинамике корректировка. Поэтому я и не знаю кому верить! Учителю и ученицам! У всех трёх все разное!

Кув●●в гематолог?

Ссылка на это сообщение

Да,11. Заказала на Iherb фолиевую Solgar 1000, пренатальный комплекс Super nutrition simply one( Фетисова в инсте рекомендовала)+Д3 2000 к нему, цитрат магния, коэнзим Q10, Омега 3 эпк/дгк, Железо мягкого действия и Д3 5000. Может ещё надо было отдельно взять б12 и б6? Я думала сначала комплекс пропить, потом пересдать..

 

podruzka//, Наташ, а ты дефицит протеина S восполняешь чем-то?

Ссылка на это сообщение

Иринка 88,  вроде у солгар фолат (метилфолат) в двух дозировках 400 и 800? Остальное просто фолиевая(?) Вполне возможна зависимость между высоким гом-ном и ДДимером. Я бы вессел попила для сосудов, он стенки их поправляет.

Ссылка на это сообщение

Иринка 88,  вроде у солгар фолат (метилфолат) в двух дозировках 400 и 800? Остальное просто фолиевая(?) Вполне возможна зависимость между высоким гом-ном и ДДимером. Я бы вессел попила для сосудов, он стенки их поправляет.

Стопроцентная зависимость. Гомик царапает сосуды, они пытаются заживать. Вессел без снижения гомика не поможет от димера.

Ссылка на это сообщение

Иринка 88, а эта фолиевая активная? Иначе может не подойти.

Как ни странно, но на уколах Анфибра протеин S у меня даже подрос) Хиз... сказала, что он страшен только если меньше 30, а так жить можно и с таким)

Ссылка на это сообщение

podruzka//, фуф, я выдохнула.))) спасибо за рекомендации и moon тоже!!! Что бы вы без вас тут делали, ума не приложу!) пока посылка по Боксберри не отслеживается. А как можно посмотреть на таможне она или нет?

Ссылка на это сообщение

podruzka//, фуф, я выдохнула.))) спасибо за рекомендации и moon тоже!!! Что бы вы без вас тут делали, ума не приложу!) пока посылка по Боксберри не отслеживается. А как можно посмотреть на таможне она или нет?

Она начинает отслеживаться дней через 5-6.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

podruzka//, фуф, я выдохнула.))) спасибо за рекомендации и moon тоже!!! Что бы вы без вас тут делали, ума не приложу!) пока посылка по Боксберри не отслеживается. А как можно посмотреть на таможне она или нет?

когда отслеживание в боксберри будет.с 11 по 14 число мою таможня держала.3го щаказала, 18го обещают доставить.в принципе, нормалтно
Ссылка на это сообщение

В чт попала я с кровотечением в больницу. Отслойка вроде 15х3 мм. Ничего не предвещало. Во вт была в мжц, было все хорошо. Клексан только в чт вечером в больнице не уколола, колю 2х0,2. У меня пай гомо и mthfr гетеро.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...