Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

happiness//, ты спроси у знакомой все показатели и выложи и девочки подскажут)))

это все, что она мне написала, ее беспокоит только высокий фибриноген. Думаю, раз девочки не написали , значит не в курсе. Ладно, напишу ей, что не знаю. Пусть с врачом консультируется.
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем привет!! :Hello: ! Я писала пару деньков назад, мне посоветовали проверить тромбоциты. ну раз такое дело, сдала общие анализы и коагулограмму, и немного в трансе... Белок ниже нормы-62 (нормы 64-83), холестерин выше нормы - 6,01 (нормы до 5,75), гемоглобин понижен - 93 (117-155). Тромбоциты в норме 348.тромбокрит на верхней границе - 0,35 (0,17-0,35)... :think1: в гемостазе удлинено тромбиновое время - 23,5 (до 21). Сходила,конечно к врачу... Сказала, что повышение холестерина -это норма для второго триместра, а у меня 24 неделя. про остальное ничего(((... Надеюсь на вашу подкованность и отзывчивость... :kiss2:

 

Мой врач отправлял мои документы на вызов в Питер в НИИ им. Алмазова, и они решили не вызывать, а проконсультировать дистанцционно. В рекоммендациях :

Аквадетримм (вит.Д 2 капли), кальцемин (500 мг), аспирин (75 мг) и питание Дюкана... Может с Iherb'a заказать какие то аналоги. в 1 из веток девочки обсуждали неэффективность Аквадетримма. :molitva:

Ссылка на это сообщение

 

Да

 

ПростоНаташа, мне в больнице при кровотечении клексан отменили только на вечер. Со следующего дня как положено 2х0,2. Транексам вроде как не сгущает кровь.

А я сегодня с ней по телефону общалась. Она в отпуск уходит. Последний день вроде работала

Ссылка на это сообщение

Елена Scorpion, я тоже сегодня поговорила с ней по телефону. Правда запуталась еще больше..

Девочки, у кого пай и была отслойка клексан отменяли? В больнице мне отменили на один вечер. С утра продолжила уколы 2х0,2. Врачи в больнице говорили ни в коем случае не отменять нмг. А сегодня разговаривала по тел с гематологом. Она сказала что когда отслойка не колоть. Надо чтобы "гематома в стадии организации" была, тогда можно продолжить нмг. Интересно и что теперь будет.. По последнему узи при выписке написано просто отслойка пя. А в выписке те самые слова что в стадии организации, только вот с чего это написали.. Что с нмг делать..

Ссылка на это сообщение

Елена Scorpion, я тоже сегодня поговорила с ней по телефону. Правда запуталась еще больше..

Девочки, у кого пай и была отслойка клексан отменяли? В больнице мне отменили на один вечер. С утра продолжила уколы 2х0,2. Врачи в больнице говорили ни в коем случае не отменять нмг. А сегодня разговаривала по тел с гематологом. Она сказала что когда отслойка не колоть. Надо чтобы "гематома в стадии организации" была, тогда можно продолжить нмг. Интересно и что теперь будет.. По последнему узи при выписке написано просто отслойка пя. А в выписке те самые слова что в стадии организации, только вот с чего это написали.. Что с нмг делать..

Сначала наблюдается отслойка пя, вследствие чего рвутся сосудики и кровь вытекает - образуется гематома. В стадии организации -по узи видят характерные изменения -начался процесс выздоровления. Причина отслоек - пай. Лечение пай -нмг. Мнения однозначного нет. Но я читала много статей, что нельзя отменять нмг при отслойках и гематомах. Только на сутки при сильном кровотечении. Я колола нмг и пила транексам.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

МамаДочек, тоже была отслойка? Вот с чего взялась, нмг колола. А по узи что при поступлении, что при выписке отслойка пя и все. Может врач в больнице по выделениям заключила что в стадии организации, насколько это правильно. В голове каша, взрыв мозга и куча переживаний. Куда бежать, и надо ли. Думаю может пока на 1х0,2 перейти. На следующей недели сдаю гемостаз, в пт скрин, а дальше уже решать.

Ссылка на это сообщение

nadin09031981,  я сейчас ругаться уже буду(( мне начиная с 1го скрина (12нед) маточные артерии каждый раз смотрели и только потому что я на клексане, узи было каждые 4недели. Полную допплерометрию мне тоже сделали только в 28 недель, типа все ок и не надо лишний раз делать, но в 24 нед я у другого эксперта всеже без всякий надо не надо сделала (пуповины, сердца, головы), а простой маточные даже из моей клиники всеже делала.

 

ветерок333,  анемия силььная у вас, она может быть от дефицита железа, фолатов и в12, белковая анемия. Белок в Б снижается, надо мясо есть или белковый напиток. Немоглобин надо полнять до 110 хотя бы. Холестерин в Б повышен норма, но печеночные АЛТ и АСТ должны быть в норме. В12 не смотрели? Ферритин? Не помню, что из витамин принимаете? - фолька, в12? - фемибион? Железо? Может стоит пропить курс Тотемы? - глюкоза в норме? Она обычно быстро поднимает гемоглобин, я толькой ею спасалась. С соком апельсиновым разбавляете ампулу в 50мл и через трубочку залпом. Через 10 дней контроль гемоглобина. Аквадетрим еще часто подделывают и на вкус он неочень, вигантол безвкусный и масляный, я пила при дефиците 6-8 капель по назначению АГ и эндокринолога. А кальций зачем? В чем-то проявляется его недостача? По анализу низкий? - Магний принимаете? Магний помогает усвоиться кальцию из продуктов и так лучше. ВитД тоже поможет ему усвоиться. Кальцемин вобщем правильный препарат в Б.

 

Девочки, подскажите пожалуйста, по моему вопросу. Если ддимер будет в норме, ничего предпринимать не надо?( в коагулограмме фибриноген повышен на 25 дпп). Моя знакомая очень переживает.

Мало конечно инфы...

Мно полнялся или наоборот ниже стал? 1 это зорошо для мно, выше к разжижению ниде к густоте. Чаще в протоклах всеже назначают аспирин или курантил, тк гормонов много, пункция и пр. Надо смотреть в динамике АЧТВ, фибриноген, ДДимер, посмотреть тромбоциты в ОАК. Здесь девочки с хорошим гемостазом и ЕБ идут в планирование уже на терапии тк есть анамнез плохой или мутации серьезные.

В Б кровь сгущается и это норма, но надо смотреть и учитывать многое.

Изменено пользователем moon
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

МамаДочек, тоже была отслойка? Вот с чего взялась, нмг колола. А по узи что при поступлении, что при выписке отслойка пя и все. Может врач в больнице по выделениям заключила что в стадии организации, насколько это правильно. В голове каша, взрыв мозга и куча переживаний. Куда бежать, и надо ли. Думаю может пока на 1х0,2 перейти. На следующей недели сдаю гемостаз, в пт скрин, а дальше уже решать.

Да была не одна отслойка и гематомы. Колола со дня переноса клексан 0,2+0,2. По выделениям не заключишь в какой стадии отслойка. Только узи. По структуре на узи видно, ну и если гематома увеличивается -значит отслойка продолжается. Узи то вам наверно делали? Пай коварная штука. У меня гемостаз сильно не шкалил, димер был в пределах нормы, но я и при гематомах колола прежнюю дозу. Без нмг кровь может сгуститься, тромбики образуются в сосудах и могут быть дальнейшие проблемы и новые гематомы и нарушение формирования плаценты. Мазать может очень долго при гематомах. На скрине вам все посмотрят. Если нет кровотечения (это ярко алая кровь), а просто мазня то я бы продолжала нмг. Сложно конечно, но надо успокаиваться и все будет ок. Транексам кровь не сгущает, на гемостаз не влияет. У него другой механизм действия.

 

Удачи вам на скрининге!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Девочки, помогите разобраться. С дня положтельного хгч на клексане 0,2. Вес 49 кг. АФС. Постоянно мониторила коагулограмму, в принципе, все было ок. Фибриноген ближе к верхней границе был, но в норме. АЧТВ в норме тоже был. Сейчас переболела бронхитом с температурой. Сдала коагулограмму , а там такие показатели: фибриноген повышен, и АЧТВ тоже. (гомозигота в генах - FGB-фибриноген и ген ITGA2-a-2 интегрин)

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение

nadin09031981,  я сейчас ругаться уже буду(( мне начиная с 1го скрина (12нед) маточные артерии каждый раз смотрели и только потому что я на клексане, узи было каждые 4недели. Полную допплерометрию мне тоже сделали только в 28 недель, типа все ок и не надо лишний раз делать, но в 24 нед я у другого эксперта всеже без всякий надо не надо сделала (пуповины, сердца, головы), а простой маточные даже из моей клиники всеже делала.

 

ветерок333,  анемия силььная у вас, она может быть от дефицита железа, фолатов и в12, белковая анемия. Белок в Б снижается, надо мясо есть или белковый напиток. Немоглобин надо полнять до 110 хотя бы. Холестерин в Б повышен норма, но печеночные АЛТ и АСТ должны быть в норме. В12 не смотрели? Ферритин? Не помню, что из витамин принимаете? - фолька, в12? - фемибион? Железо? Может стоит пропить курс Тотемы? - глюкоза в норме? Она обычно быстро поднимает гемоглобин, я толькой ею спасалась. С соком апельсиновым разбавляете ампулу в 50мл и через трубочку залпом. Через 10 дней контроль гемоглобина. Аквадетрим еще часто подделывают и на вкус он неочень, вигантол безвкусный и масляный, я пила при дефиците 6-8 капель по назначению АГ и эндокринолога. А кальций зачем? В чем-то проявляется его недостача? По анализу низкий? - Магний принимаете? Магний помогает усвоиться кальцию из продуктов и так лучше. ВитД тоже поможет ему усвоиться. Кальцемин вобщем правильный препарат в Б.

 

 

Мало конечно инфы...

Мно полнялся или наоборот ниже стал? 1 это зорошо для мно, выше к разжижению ниде к густоте. Чаще в протоклах всеже назначают аспирин или курантил, тк гормонов много, пункция и пр. Надо смотреть в динамике АЧТВ, фибриноген, ДДимер, посмотреть тромбоциты в ОАК. Здесь девочки с хорошим гемостазом и ЕБ идут в планирование уже на терапии тк есть анамнез плохой или мутации серьезные.

В Б кровь сгущается и это норма, но надо смотреть и учитывать многое.

спасибо огромное за ответ.написаоа мне, что МНО чуток тоже повышен, оак в норме, тромбоциты в норме. В мутациях, вроде, ничего серьйозного нет, АЧТВ в норме. Ее ре сказала не паниковать, это все так и должно быть, и не заниматься самоисследованием и самолечением. Изменено пользователем happiness//
Ссылка на это сообщение

 

Да была не одна отслойка и гематомы. Колола со дня переноса клексан 0,2+0,2. По выделениям не заключишь в какой стадии отслойка. Только узи. По структуре на узи видно, ну и если гематома увеличивается -значит отслойка продолжается. Узи то вам наверно делали? Пай коварная штука. У меня гемостаз сильно не шкалил, димер был в пределах нормы, но я и при гематомах колола прежнюю дозу. Без нмг кровь может сгуститься, тромбики образуются в сосудах и могут быть дальнейшие проблемы и новые гематомы и нарушение формирования плаценты. Мазать может очень долго при гематомах. На скрине вам все посмотрят. Если нет кровотечения (это ярко алая кровь), а просто мазня то я бы продолжала нмг. Сложно конечно, но надо успокаиваться и все будет ок. Транексам кровь не сгущает, на гемостаз не влияет. У него другой механизм действия.

 

Удачи вам на скрининге!

Спасибо!

12го была у гематолога, сделала узи вагинально, все хорошо, ктр 31мм. 14го вечером увезли в больницу с кровотечением. Сделали узи по животу, участки отслойки пя по задней стенки 15х5 мм, пя 38 мм, ктр 19мм. Назначили транексам таблетки 2х3р, внутривенно что то 1х1р, возможно транексам, утрик увеличили с 400 до 600. Клексан вечерний 0,2 отменили. И полный постельный режим в первый вечер. На следующий крови уже не было, коричневые выделения. Клексан продолжила 2х0,2. Транексам пила 4 дня пока были выделения, внутривенно укол два дня. 19го сделали узи по животу, участки отслойки у нижнего полюса пя 22х4мм, пя 56х36мм, ктр 35мм. И выписали с открытым больничным.

Ссылка на это сообщение

Девочки, вчера на 9 дпп сдала повторно анализы:

АЧТВ- 26,8 (норма от 25,4)

Фибриноген - 4,9 (норма до 4)

Д-димер - 273 (норма <243).

На 4 дпп были:

АЧТВ- 25,1

Фибриноген- 4,5

Д-димер- 1655

На 5 дпп увеличила Клексан- до 0,6, на 8 дпп начало мазать коричневым, Клексан- и Кардиомагнил отменила, пью Транексам. Сегодня выделений почти нет, Клексан- вернула 0,4 утром. Разве мог Д-димер так быстро понизиться? И что делать с фибриногеном? Клексан- продолжать ежедневно по 0,4 или перейти на 0,2?

У меня Паи гомо...

Пожалуйста посоветуйте)))

Ссылка на это сообщение

Девочки, вчера на 9 дпп сдала повторно анализы:

АЧТВ- 26,8 (норма от 25,4)

Фибриноген - 4,9 (норма до 4)

Д-димер - 273 (норма <243).

На 4 дпп были:

АЧТВ- 25,1

Фибриноген- 4,5

Д-димер- 1655

На 5 дпп увеличила Клексан- до 0,6, на 8 дпп начало мазать коричневым, Клексан- и Кардиомагнил отменила, пью Транексам. Сегодня выделений почти нет, Клексан- вернула 0,4 утром. Разве мог Д-димер так быстро понизиться? И что делать с фибриногеном? Клексан- продолжать ежедневно по 0,4 или перейти на 0,2?

У меня Паи гомо...

Пожалуйста посоветуйте)))

мог, если анализы в той же лабе делали. 0.2 клексана не о чем, если вы, конечно, не 50 кг весите. У меня вся Б на 0.4 при паи гетеро. 0.4 считается профилактической дозой. И колоть лучше на ночь, когда кровь при отсутствии движения сильнее сгущается. Кто вам кардиомагнил назначал с клексаном? С тромбоцитами все в порядке? За ними бы тоже не мешало следить.
Ссылка на это сообщение

Девочки, а какой смысл в подготовке к переносу на клексане? Если его действие часов на 12. Он разве имеет накопительный эффект?

 

Сама сейчас на нем готовлюсь к переносу, с начала цикла. Но гематолог сказал, что если перенос отложится, то все равно и за цикл хорошо готовиться.

Задумалась сейчас, а какой смысл?

Ссылка на это сообщение

Ivlena, анализы все в Инвитро сдаю. Вес 64 кг. Кардиомагнил и Клексан- гематолог назначил ещё до протокола, но уже 6 дней не могу связаться с ним. Он сказал, что лучше утром колоть. Тромбоциты не сдавала, не назначали ещё ни разу. Как анализ на тромбоциты называется?

Ссылка на это сообщение

 

Спасибо!

12го была у гематолога, сделала узи вагинально, все хорошо, ктр 31мм. 14го вечером увезли в больницу с кровотечением. Сделали узи по животу, участки отслойки пя по задней стенки 15х5 мм, пя 38 мм, ктр 19мм. Назначили транексам таблетки 2х3р, внутривенно что то 1х1р, возможно транексам, утрик увеличили с 400 до 600. Клексан вечерний 0,2 отменили. И полный постельный режим в первый вечер. На следующий крови уже не было, коричневые выделения. Клексан продолжила 2х0,2. Транексам пила 4 дня пока были выделения, внутривенно укол два дня. 19го сделали узи по животу, участки отслойки у нижнего полюса пя 22х4мм, пя 56х36мм, ктр 35мм. И выписали с открытым больничным.

А почему тогда боитесь клексан колоть? Доза то 0.4 в сутки даже не лечебная, скорее профилактическая. Мазать может долго - это образовавшаяся гематома выходит. Хотя тоже не всегда выходит, бывает, что рассасывается потихоньку. Это не быстрый процесс -пока гематома заживет. Но как правило все хорошо заканчивается. Не переживай!

Ссылка на это сообщение

МамаДочек, у меня не мажет, всего 4 дня мазало, еще вначале и все. Смущает что на узи при выписке пишут отслойка и немаленькая. А должны быть слова что в стадии организации или что то наводящее. Вес у меня 53-54. Впринципе до 0,2 мне снижали, когда хотели чтоб фибронеген поднялся.

 

Naudachu, мне клексан назначали за пару дней до переноса.

Ссылка на это сообщение

 

Naudachu, мне клексан назначали за пару дней до переноса.

 

А мутации есть? Гематолог так назначил? Ничего другого до переноса не назначали?

 

Смотрю, в качестве подготовки у тех, кто с мутациями - обязательно или клексан, или вессел, или ещё куча всего

 

И за месяц, и за два до крио

Ссылка на это сообщение

МамаДочек, у меня не мажет, всего 4 дня мазало, еще вначале и все. Смущает что на узи при выписке пишут отслойка и немаленькая. А должны быть слова что в стадии организации или что то наводящее. Вес у меня 53-54. Впринципе до 0,2 мне снижали, когда хотели чтоб фибронеген поднялся.

 

Naudachu, мне клексан назначали за пару дней до переноса.

Бывает что гематома вообще никак себя не проявляет. И о ней узнают только на узи. А проходит она долго. Несколько недель. Решить вопрос по достаточности дозы нмг можно только по результатам анализов. А так в заключениях могут написать все что угодно и отслойка и гематома и не всегда указывают в какой стадии. От врача зависит. Я даже специально спрашивала организуется ли гематома, просто у меня долго мазало, но мне так и не ответили -типа я не знаю.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...