Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

  • Ответы 2,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

анемия может быть латентной, то бишь скрытой. Ферритин сдайте. Про анемию у беременных вот:

Ссылки скрыты.

Спасибо. Про ферритин в курсе - контролирую, именно из-за его снижения и сама стала пить ферлатум. И ги и терапевт сказали ничего не предпринимать, гем то типа норм 112-113. Но я не слушаю. Зачем мне усугубление проблем? В статейке написано, что на фоне приема железа сывороточное непоказательно. Хочу ферритин еще с айхерба заказать и попить. Б12 у меня 389, фольку в этот раз не сдавала, раньше норм была.

 

motorchik

С рождением вас! Здоровья крепкого, спокойных ночек и растите большими и сильными!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, подскажите, если при приёме клексана фибриноген опустился до самой нижней границы нормы - стоит волноваться и что-то менять?

К гематологу мне теперь только в случае наступления беременности. А из-за одного этого анализа не хочется идти, но если важно, я бы лучше сходила

 

Назначили клексан с начала цикла Крио-переноса, из-за пониженного протеина Си, и гетеро мутаций

Ссылка на это сообщение

elp2105, спасибо!

In8, а какого рода подготовка? где то можно про нее почитать?

Сначала сдайте полиморфизмы генов гемостаза и, узнав какие поломки в генах у Вас есть, будете про них читать. А то Вы паровоз обгоняете уже :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки вот моя коагулонрамма от 13.12

ачтв 24.2

тв 17.5

мно 0.88

фибриноген 3.75

этотя так понимаю жидкая кровь?

сейчас поеду сдам в эфис анализы

Ссылка на это сообщение

elp2105, :D хорошо

В цмд нашла вот такой анализ, это он? Система свертывания крови. Исследование полиморфизмов в генах: F5 (мутация Лейден, Arg506Gln) и F2 (протромбин 20210 G>A)

Ссылка на это сообщение

elp2105, :D хорошо

В цмд нашла вот такой анализ, это он? Система свертывания крови. Исследование полиморфизмов в генах: F5 (мутация Лейден, Arg506Gln) и F2 (протромбин 20210 G>A)

 

В ситилаб многие сдают, там на 12 генов подешевле выходит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки вот моя коагулонрамма от 13.12

ачтв 24.2

тв 17.5

мно 0.88

фибриноген 3.75

этотя так понимаю жидкая кровь?

сейчас поеду сдам в эфис анализы

Мне кажется маленькое ачтв и мно меньше 1 говорит о сгущении крови. Фибриноген норм. А нормы лабы какие? А то бывают расхождения

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мне кажется маленькое ачтв и мно меньше 1 говорит о сгущении крови. Фибриноген норм. А нормы лабы какие? А то бывают расхождения

ну судя по нормам которые указаны тут на первой странице АЧТВ 3 триместра норма 20-32 у меня 24,2

фибриноген норма от 4,1 до 7,2 у меня 3,75

 

в общем пересдала еще раз

эти анализы в обменке я посмотрела там норм нет

Ссылка на это сообщение

МамаДочек,  правильно делаете, что следите. Мне в 28 недель ведущий спец по анемиям в России удалённо назначила принимать мальтофер два раза в день до окончания лактации. Гемоглобин тогда был 135. Ферритин 17. Стул, конечно, страдает, но хоть с кожей проблемы более-менее решились. Для пищеварения - с утра натощак киви и стакан минералки, дюфалак вечером, Хилак-форте по 30 капель 2-3 раза в день. Короче, разные варианты, ибо железо провоцирует склонность к запорам. Кстати, после родов волосы сыпятся со страшной силой. Ферритин лишним точно не будет. Я пью и его, и железо. Сейчас пью для нормализации стула заваренные ягоды жостера. Но не уверена, что его можно беременным.

Ссылка на это сообщение

 

ну судя по нормам которые указаны тут на первой странице АЧТВ 3 триместра норма 20-32 у меня 24,2

фибриноген норма от 4,1 до 7,2 у меня 3,75

 

в общем пересдала еще раз

эти анализы в обменке я посмотрела там норм нет

Просто у меня в пц нормы ачтв от 30. А в инвитро норма от 25,4. Соответственно и результаты трактуются по-разному.

Ссылка на это сообщение

МамаДочек дождусь уже результаты которые сегодня сдала и посмотрю что там

 

 

 

а то так черт ногу сломит

 

Девочки пришел гемостаз, посмотрите пожалуйста

 

Агрегация тромбоцитов 74 норма 25-70

МНО 1,06 норма 0,85-1,15

Протромбиновое время (по Квику) 12,2 норма 9,8-12,7

Протромбиновый индекс 94,3 норма 70-120

Протромбиновый показатель 99 норма 70-130

Тромбиновое время 14,9 норма 14-21

АЧТВ 27,6 норма 26,4-37,5

Фибриноген 4,20 норма 1,8-3,5

Д-димер 800 норма меньше 1592

Антитромбин III 104,1 норма 79,4-112

 

Что скажете?получается 2 отклонения агрегация и фибриноген

беременность 30+

хотя опять таки смотрю по нормам таблицы которая на первой страничке там фибриноген в 3 триместре 4,1-7,2 г/л

в эти нормы вписываюсь, а в нормы лабы нет

Ссылка на это сообщение

Девочки, а про пониженный фибриноген кто-нибудь знает? По моему вопросику

 

 

Девочки, подскажите, если при приёме клексана фибриноген опустился до самой нижней границы нормы - стоит волноваться и что-то менять?

К гематологу мне теперь только в случае наступления беременности. А из-за одного этого анализа не хочется идти, но если важно, я бы лучше сходила

 

Назначили клексан с начала цикла Крио-переноса, из-за пониженного протеина Си, и гетеро мутаций

Ссылка на это сообщение

Девочки а что по агрегации скажете?

вообще странно сейчас сравнила анализы которые сдавала не в беременность, то там нормы такие же как и в беременность, может так конечно и надо но я думала, что кровь как то меняется

Ссылка на это сообщение

elp2105, вот и я так думаю, читала что чем больше срок, тем больше фибриноген

 

но перед сдачей анализа я сообщила, что беременность 30 недель

Они могли и мимо ушей пропустить...Я думаю, что нормальный фибриноген. Агрегация тромбоцитов повышена не значительно. При таком повышении я пила побольше воды и она опять в норму приходила.

А ОАК не сдавали? Тромбоциты интересны.

Изменено пользователем elp2105
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...