Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

Naudachu, а на сколько понижен?

 

Пониженный фибриноген может приводить к спонтанным кровотечениям. Я думаю, что надо в комплексе смотреть, а не по одному показателю.

Может дозировку Клексана уменьшить?

 

elp2105 на бланке написано 30 недель и к Д димеру есть нормы по триместрам

 

 

да воды мало пью, буду пить больше

Странно, однако. А можете в лабораторию позвонить и уточнить почему такая норма указана? Может ошиблись

Изменено пользователем elp2105
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, что делать, я ничего не понимаю, только что забрала анализы, колю фракс 0.3*2 + кардиомагнил 75, беременность с помощью ЭКО 7-8 недель. ПОМОГИТЕ ГЕМАТОЛОГА В ГОРОДЕ НЕТ

Ссылки скрыты.

 

Ссылка на это сообщение

Naudachu, а на сколько понижен?

 

Пониженный фибриноген может приводить к спонтанным кровотечениям. Я думаю, что надо в комплексе смотреть, а не по одному показателю.

Может дозировку Клексана уменьшить?

 

Да он ещё не понизился ниже нормы, но стал 1,7 при норме от 1,7. Раньше был 2,1.

 

Просто перенос через 2 дня, не знаю, не слишком ли разжижаю. Пишут же иногда, что "смоет эмбрион".

Гематолог сказала, что моей дозой 0,4 не смоешь, но это было ещё до этого анализа

Ссылка на это сообщение

Lara`, агрегация высокая, нужен Курантил /Аспирин, если Тромбоциты не низкие.

 

Бусинка Сезам, на мой взгляд кровь переразжижена, надо снизить дозировку уколов или кардиомагнил убрать.

Ссылка на это сообщение

Lara`, агрегация высокая, нужен Курантил /Аспирин, если Тромбоциты не низкие.

 

Бусинка Сезам, на мой взгляд кровь переразжижена, надо снизить дозировку уколов или кардиомагнил убрать.

а с фибриногеном что делать??? на дозе 0.3 фракса и кардиомагнила, д-димер был в 3-4 раза завышен

И какие у меня мутации в итоге?? я ничего не поняла

Ссылка на это сообщение

Бусинка Сезам, сданы 6 из 12, у вас ПАИ, фибриноген и Ф7. Гомоцисцеин сдавали?

нет, мне тут ответил кто то что если беременность наступила то гомоцестеин нет смысла сдавать.

Страшно все это????

Ссылка на это сообщение

Доброй ночи.если не трудно посмотрите гемостаз. 10 недель беременности,колю фракс 0.3.

Фибриноген 3.1г/л(2.4-5.1)

Пв 14.4с(10.5-15.3)

Пи 82%(70-130)

Мно 1.11(0.8-1.2)

Тв 16.4с(14-21.3)

Ачтв 27.6с(26-40)

Рфмк 7.0*10"2г/л(до 8*10'2)

Ддимер 59.0нг/мл(10-311)

Мне кажется кровь разжижена. МНО на верхней границе,а ддимер низкий мне кпжется для конца 1го триместра.

 

Ну у меня мутация паи гомоз

Ссылка на это сообщение

podruzka// тромбоциты в оак?

т.е если в оак тромбоциты в нррме то пить кураниил,если низкие то нет верное?общий еще не пришел

Ссылка на это сообщение

Бусинка Сезам, у вас фолатный цикл не сдан, усваивается фолька или нет, неизвестно, надо знать свой гомоцисцеин, при 8 и выше угроза патологии у плода.

 

Lara`, если Тромбоциты в ОАК не ниже 160, то надо пить Курантил /Аспирин. Агрегация высокая.

 

ДВОЙНЯШКA, мне кажется, что пока все хорошо, оставляйте ту же дозировку.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Lara`, агрегация высокая, нужен Курантил /Аспирин, если Тромбоциты не низкие.

 

Бусинка Сезам, на мой взгляд кровь переразжижена, надо снизить дозировку уколов или кардиомагнил убрать.

Привет! А мне Почем у то хиз, после того как я ей отправила последнюю агрегацию, после недельного приема клексана( она повысилась) -стала 79, 63.6 была . , курантил так и не назначила, а от тромбо асс у меня желудок заболел и она сказала ничего не принимать. Тромбоциты так и остались ниже нормы. И кстати МНО у меня всегда низкий или.... посмотри пожалуйста

 

 

 

 

Ссылки скрыты.

 

Ссылка на это сообщение

Елена Scorpion, у тебя особый случай, Тромбоциты низкие, МНО низкий, сгусток образуется быстро, тут врачу то сложно разобраться, не то что нам)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Lara`,  я в Э всю Б анализы сдавала и у меня агрегация была в норме хотя имею мутации по фибриногену и двум тромбоцитарным итегринам, кот за агрегацию и отвечают, но я была на кексане. Фибриноген у меня был не выше 4х и меня это наоборот напрягало что не повышался. Нормы по гемостазу крайне редко, где дают для Б отдельно, только вот по ДДимеру, вот в Кулакова есть. Короче, при нормально протекающей Б фибриноген в норме можетповысится в два раза, но лучше не выше 6. Так все ок, но вот как быть с агрегацией повышенной(?) дождемся тромбоциты твои и может курантил можно попить недели лве и пересдать.

 

Девочки, здравствуйте.

Подскажите с чего начать? Или может я не ту тему выбрала для своих вопросов, тыкните пальцем куда идти читать.

Был один протокол (неудачный) в котором Д димер у меня поднимался так нормально. Колола клексан 0,8 по -моему (протокол был давно, с первым мужем 7 лет назад, поэтому могу подзабыть уже).

После протокола никаких разборов полетов, как обычно.

Сейчас планируем новый протокол. Со вторым мужем. Естественно в наш первый протокол никто наверняка не захочет смотреть кровь. А я вот чувствую, что с ней не все в порядке.

Так вот вопрос собственно в чем: с каких анализов начать? Почитала я первую страничку и ничего не поняла :think1:

На 1стр все расписано что смотреть. Гемостазиограмма, ОАК и пр показатели - волчаночный и др Ат-АФС, гомоцистеин (!)

Есть и врачи и ссылка на анализ на мутации 12шт в Сити"лаб, дублирую

Ссылки скрыты.

Еще относительно недорого по цене следует в Кулакова.

По аналищам можно рассмотреть лабы Эфис, lab4u, склифлаб, по АФС Фертилаб цены нормальные, везде есть прайсы на сайтах, сравнивайте, тк все недешево.

А будут ли мониторить зависит от врача, есть которые смотрят. И в свежем протоколе часто показатели меняются из-за стимуляции и пункции, гиперы, носа, а потом и с Б еще. Но надо, конечно, почмотреть, что и в спокойном состоянии кровь нормальная.

Изменено пользователем moon
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Moon, Podruzhka, что думаете насчет перехода на 0.6 с о.4?

сдано на фоне 0.4 через 11 часов посое укола.

Интуитивно хочется уйти на повышение

Предыдущая к/г на фоне 0.2х2 через 4 часа после укола.

Отправила вопрос врачу пока жду ответ, на всякий случай укололась 0.2 и 0.4.

До этого и Ре и местная врач были против из за высокого ачтв.

Кстати после курса антибиотиков фибриноген упал но ненамного

Изменено пользователем HappyM
Ссылка на это сообщение

podruzka//

Где д димер 315.

Мне кажется она погуще стала:

Мно и антиромнин 3 и ачтв понизились

Д димер вырос

Изменено пользователем HappyM
Ссылка на это сообщение

Девочки, здравствуйте. Подскажите по гемостазу, пожалуйста. Беременность 11 недель двойня, ПАИ гомо. В поддержке остался только Курантил 3×25, гепаринов не было.

Антитромбин, АЧТВ, МНО - в пределах нормы. Ддимер ▲0.58 мкгFEU/мл при нормах лаборатории 0.00-0.55, Фибриноген ▲4.34 г/л при нормах лабы 2.12-4.33. В интернете вроде в нормы укладываюсь. Что скажете? Есть повод для волнения?

Ссылка на это сообщение

ветерок333,  магний мог слабить. Надо посмотреть как без него будет. Железо в таком случае надо аккуратно подобрать препарат, чтобы ни диареии ни запоров наоборот не было. Посмотрите в12 тоже и ферритин (депо железа, <30 дефицит).

да, сдам обязательно! Спасибо, что не оставили без внимания) взяла сегодня тотему, но пробовать боюсь, из за отзывов об отвратительном вкусе. А вы добавляете в апельсиновый сок- Фреш или магазинный?

Ссылка на это сообщение

Елена Scorpion, у тебя особый случай, Тромбоциты низкие, МНО низкий, сгусток образуется быстро, тут врачу то сложно разобраться, не то что нам)

Вот и она так сказал А, что непонятно что с тромбоцитами происходит и поэтому и тромбо асс ни курантил не назначила, вернее тромбо асс убрала. Ждет когда я здам адамтс13, в январе зделаю иммуноглобулины, надеюсь , что не попаду в праздничные дни , а потом здам адамтс13.

Ссылка на это сообщение

ветерок333,  я в магазинный добавляла, брала маленькие упаковочки, мне в апельсиновом получше показалось чем в яблочном, и то на вкус все равно бррр. Может и не пойти совсем по вкусу(( я привыкла. И посмотреть как желудок отреагирует. Я железо пила после обеда через полчаса-час, ну утром и тем более не натощак, нормально все было, поднимался гемоглобин. И посмотреть потом как нибудь глюкозу в крови строго натощак, что не повысилась.

 

HappyM,  да, чуть густее стала, и внешняя тоже ПВ ПИ - МНО. Мозет и стоит поднять и чере 10 дней посмотреть. ТЭГ никак не сдать?

 

bashkir,  есть возможность посмотреть тромбоэластограмму? И на 1ом скрине пусть допплер маточных артерий посмотрят.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...