Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

  • Ответы 2,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ветерок333, я в магазинный добавляла, брала маленькие упаковочки, мне в апельсиновом получше показалось чем в яблочном, и то на вкус все равно бррр. Может и не пойти совсем по вкусу(( я привыкла. И посмотреть как желудок отреагирует. Я железо пила после обеда через полчаса-час, ну утром и тем более не натощак, нормально все было, поднимался гемоглобин. И посмотреть потом как нибудь глюкозу в крови строго натощак, что не повысилась.

ветерок333 Если повышен сахар тотему пить не стоит. Ну и если ее пьете, то все молочные продукты лучше 3 часа до и 3 после не употреблять, все что кальций содержит. Имхо мне она противной не казалась, что то типа колы или пэпси напомнило, пила без сока. Вот ферлатум, мне больше не нравился на вкус. Как итог остановилась на идеальном железе с айхерба= ферритабу , только из него фольку выковыривала.

 

podruzka//, да, вернули через 12 часов на неделю, потом сказали можно отменить

Я бы посмотрела по ТЭГ отменять ли, сама колола 23 дня.

Ссылка на это сообщение

HappyM, ну тогда правильно, что увеличила, не держит уже 0,4(

Нат так он понемногу же все равно расти то будет.. Ачтв не низкий там, я бы наверное еще на 0.4 побыла и потом смотрела..

Как твое самочувствие то?

Ссылка на это сообщение

Девочки, забрала я свои фолаты, MTRR:66 гетеро, MTHFR:677 гетеро. Вкупе с FGB-фибриногеном гетеро и PAI-1 гетеро.

Повышен гомик. Это я напоминаю. Писала раньше.

Так вот, после встречи с первым на моем пути генетиком, остались смутные сомнения. Она назначила от гомика Бетаргил и для фолатного-фемибион 2 вкупе с препаратом Иммун 44.

Почитала его состав-фееричный коктейль, однако. Аж страшно такой сервилат в свой организм пихать.

Ну и бетаргин по показаниям в аннотации вообще мимо. Про гомик скромно вконце написали.

 

Сама по вашим советам заказала айхерб торновский метилгард плюс и рыбий жир. Спасибо Подружке за ссылки и коды со скидками!

 

Короче я не думаю что буду принимать генины этих два препарата. Или я ошибаюсь и нужны?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Иммун 44.

 

1 капсулаИммун 44 (Immun 44)

содержит:

 

Plantovir (экстракт из цистус инкантус) 16,7 мг

 

Общее количество стандартизи­рованных полифенолов 10,8 мг

 

Биологически активные витамины:

 

Витамин В1 (тиамин) 1,4 мг

 

Витамин В2 (рибофлавин) 1,6 мг

 

Витамин В3 (никотиновая кислота) 8 мг

 

Витамин В5 (пантотеновая кислота) 6 мг

 

Витамин В6 (пиридоксин) 2 мг

 

Витамин В7 (биотин) 149 мкг

 

Витамин В9 (фолиевая кислота) 200 мкг

 

Витамин В12 (кобаламин) 1 мкг

 

Витамины:

 

Витамин Е (токоферол) 10 мг

 

Токотриенол 0,8 мг

 

Бета-каротин (провитамин А) 0,7 мг

 

Соответствует витамину А 111 мкг

 

Лютеин 0,3 мг

 

Зеаксантин 0,02 мг

 

Витамин С 60 мг

 

Витамин К (фитоменадион) 10 мкг

 

Витамин D3 (кальциферол) 7 мкг

 

Минералы и микроэлементы:

 

Магний 33,3 мг

 

Цинк 5 мг

 

Железо 4,7 мг

 

Марганец 0,7 мг

 

Медь 167 мкг

 

Селен 33 мкг

 

Молибден 27 мкг

 

Хром 20 мкг

 

Другие активные вещества:

 

Цитрусовые биофлавоноиды 20 мг

 

Ликопин 100 мкг

 

Интересно а они все между собой совместимы?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

TanR, Ну, вот, в том то и вопрос.

Как моя одна подруга посвященная в это выразилась: "нехреновый такой виннегрет".

 

"Для поднятия имунитета" везде пишут.

Вот интерестно, нахрена мне с моими мутациями имунитет поднимать??

 

А первый генин препарат-гепатопротектор.. Крутой, видать, у меня попался первый генетик...

А еще она сказала на мое возражение, что неактивная фолька плохо усваивается, она сказала что простая фолька в организме реагирует с витаминами группы В и трансформируется в активную форму. Чо за бред? Или я ошибаюсь, а врач права?

Изменено пользователем Leomama
Ссылка на это сообщение

простая форма действительно становится должна активной, но когда мутация с этим связанная имеется процесс этот нарушен.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

podruzka//

Где д димер 315.

Мне кажется она погуще стала:

Мно и антиромнин 3 и ачтв понизились

Д димер вырос

О, прям как моя ситуация. У меня кровь тоже постепенно густеет на 0,2+0,2 клексана в сутки. Думала может на 1×0,4 пожиже будет. Но по твоему опыту оказывается нет. Еще раз сдам гесмотаз в январе и наверно буду поднимать дозу. Хоть димер далек от верхних границ норм для срока беременности.

Ссылка на это сообщение

podruzka//moon,  тэг, агрегацию и анти-ха можно только в москве сдать. В регионах этого нет.

Ре ответила переходить на 0.6.

Так что хорошо что я начала 0.6

 

МамаДочек,

На 0.4 за неделю д димер вырос всего 293-315, а до этого за такой же срок на 0.2х2 240-293, 150-240(я раз в 7 дней сдаю)

Так что 0.4 все же больше сдержал д димер, просто мне уже и этого мало

Изменено пользователем HappyM
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня на 0,2+0,2 сначала за почти месяц димер вырос 158-232, потом за 2,5 недели 232-250, потом за почти 3 недели 250-289. Фибриноген более-менее стабильно 4,9-4,7. Антитромбин снижается, ачтв то чуть росло, последний раз уменьшается, ниже нормы уже. Думаю вот, попробовать 0,4 однократно или уже 0,4+0,2 колоть. Думала еще раз сдать гемостаз и решать. Надо ТЭГ сделать наверно после нг. Как раз 3.01 пойду на узи и доплер.

Ссылка на это сообщение

TanR, Танюш, давление в норме, даже пониженное в основном, что значит не нервничать)

Простудилась где-то, хожу в соплях с больным горлом) хотя только ИГ прокапала. Полощу и промываю все круглосуточно.

Вы как, растете ?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, доброе утро, гляньте анализы. Я только на фраксе 0,6 в сутки. Кардиомагнил временно отменили, так как опять были розовые выделения.

Состояние после свежего протокола с легкой гиперой конечно...ну и Б...

Ссылки скрыты.

нвдо возвращать кардиомагнил да? Без него ни как наверно.... хотя я не знаю, влияет ли он на рфмк

Ссылка на это сообщение

МамаДочек, если ачтв ниже нормы если то это повод принимать меры.

Конечно, надо смотреть комплекс показателей, но я б на вашем месте бежала в лабу, а пока колола б 0.4.

А какие у вас мутации?

 

Светлана//, а кардиомагнил что вам "поправляет"?

У меня тромбо асс от высокой агрегации тромбоцитов.

На рфмк клексан влияет, я проверяла до беременности(он у меня вне ее 10).

Сейчас у нас в городе перестали делать-не сдаю.

Изменено пользователем HappyM
Ссылка на это сообщение

HappyM, ну клексан это же тоже что и фракс по действию? Тогда из анализов видно что на ддимер он у меня только влияет... был 900 стал 291... а вот на рфмк походу не влияет он совсем...

тромбоциты у меня сейчас 400 уже... не падают , но и мазать начало, поэтому пока отменили... он же до 7 дней ещё действует , этот кардиомагнил...

Ссылка на это сообщение

bashkir, повезло вам с ПАИ без отслоек в 1 триме проскочить) думаю скоро все равно вам гепарины назначат.

Отчего же. И в первую и во вторую беременность весь первый триместр с отслойками. Ко второму все проходит. Врачи не видели оснований для гепаринов. Правда, в первую беременность у меня и гемостаз был идеальный.

Ссылка на это сообщение

HappyM, ну клексан это же тоже что и фракс по действию? Тогда из анализов видно что на ддимер он у меня только влияет... был 900 стал 291... а вот на рфмк походу не влияет он совсем...

тромбоциты у меня сейчас 400 уже... не падают , но и мазать начало, поэтому пока отменили... он же до 7 дней ещё действует , этот кардиомагнил...

У меня Тромбоциты 444 мне сейчас назначили Курантил 1 таблетку в день. РФМК 16, Фибриноген 12 колола Фракс 0,4 ежедневно но снижения нет и роста тоже за неделю не было, сейча. Фракс назначили колоть 2 раза в день но уже по 0,3 пойду показатели смотреть 3 января это будит как я проколюсь 12-13 дней.
Ссылка на это сообщение

bashkir, если бы были хотя бы минимальные дозировки уколов до 16 недели, можно было без отслоек обойтись.

Мне всю Б колоть, хотя д-димер пока выше 100 не поднимался. По мне лучше перебдеть. У вас он уже из берегов вышел, я бы давно колола уже на вашем месте.Тем более был опыт Б с отслойками, а гестоз был в 1 Б?

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на это сообщение

nadin09031981, курантил мне тоже назначили. Но фракс 0,3*2 раза+ кардиомагнил + курантил это я истеку кровью .

Ре сказала что на фоне мазни важнее оставить фракс. Мазня прошла. Сразу. Но и с тромбоцитами надо же что то делать...

вот последний оак . 30 числа ещё поцду пересдам.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение

Светлана//, у тебя в интегринах нет поломок? Если нет, то подходит тебе Аспирин, у меня оба поломаны и на аспирине Тромбоциты только росли.

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на это сообщение

podruzka//, я неверно выразилась. В первую беременность колола Клексан до 8 недели. Грубо говоря, что с ним, что без него итог один - отслойка в 1 триместре. Никакого гестоза и вообще проблем в первую беременность не было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

nadin09031981, курантил мне тоже назначили. Но фракс 0,3*2 раза+ кардиомагнил + курантил это я истеку кровью .

Ре сказала что на фоне мазни важнее оставить фракс. Мазня прошла. Сразу. Но и с тромбоцитами надо же что то делать...

вот последний оак . 30 числа ещё поцду пересдам.

Ссылки скрыты.

А что думаете насчёт Вессела? Мне вот он Фибриноген держал в районе 3,5-5 но это в не беременность, сейчас тоже посмотрю если снижения не произойдёт то гематологу сама скажу может на Вессел перейти? У меня к стате агрегация всегда понижена а Тромбоциты прут вверх и долбаный Фибриноген и РФМК..... Интегрины оба поломаны поэту я сама не стала пить Аспирин там тромбоас или кардиомагнил не вижу смысла. Я Привет
Ссылка на это сообщение

Светлана//, у тебя свежий протокол был, поэтому все так взбудоражено. Подожди пару недель, думаю, что Тромбоциты упадут и лейкоциты тоже, все таки проколы ЯК были, надо им зажить.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...