Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

БеременнаяЛТлт,  жидковатая кровь, пв возможно из-за курантила еще повысился. На згт мониторьте ттг.

 

Три нижних файла не вижу почему-то

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

moon, спасибо большое. ТТГ сдавала, он в норме на эутироксе, бдю. Я прикрепляла выше ОАК, кот.сдавала в ноябре, декабре 17г, тромбоциты 233*10в9ст.(130-400), полиморфизмы -мутации MTHFR, MTRR гомозигота, Интегрин-гетеро, Плазминоген-гетерозигота.

Ссылка на это сообщение

БеременнаяЛТлт, в ноябре были высокие лимфоциты, что говорит о вирусной инфекции, но в декабре они уже ниже, лечились чем-то?

АЧТВ удлинен, надо дообследоваться на АФС.

Ссылка на это сообщение

podruzka//, ОАК сдавала 28.11.2017, через неделю горло малость красное, не болело, ротоканом полоскала, стрепсилс сосала, сейчас фурацилином полощу, насморк небольшой стал. Была у гематолога написал, что циркуляция АФА, АФС не ставит. Дообследоваться на АФС, что досдать или пересдать?

Ссылка на это сообщение

Девочки привет!я уже спрашивала , но никто не ответил, подскажите пожалуйста.

Moon или Podruzca, извините не помню кто мне рекомендовал прежде чем принимать витамин Д в больших дозах , здать кальций фосфор, у меня все в норме , а вот знакомая здала и вот какие у нее значения, подскажите сколько капель ей принимать можно?

 

 

Кальций-2.40(2.15-2.5)

Фосфор неорганический-1.14(0.87-1.45)

Ионизированный кальций 1.35 (1.15-1.27)

Витамин д 31.1(20.5-93.5)

Гомоцистеин 8.77(5.0-15.0)

Ей 42 года детей нет. Аборт в 30 лет( незапланированная беременность)

В этом году эко пролет.

 

Read more: http://www.babyplan.ru/forums/topic/78714-trombofiliya-i-beremennost/page__st__1900#ixzz52geCrsXY

Ссылка на это сообщение

delerium85, там обычная неактивная фолька. Лучше чтоб был Метафолин.

 

БеременнаяЛТлт, пересдать все АТ по новой. Кардиолипин, ветта2 гликопротеин, фосфадилсерил, аннексин, протромбин, к ХГЧ, ВА. Можно суммарные по каждому.

Ссылка на это сообщение

podruzka//, а как Вы увидели, что там простая фолька? Нет фото оборота баночки, поэтому и спросила.

Калории 5 белка 1 г 2% * Витамин В-6 (в виде пиридоксина HCl) 50 мг 2500% Фолат (как фолиевая кислота) 800 мкг 200% Витамин В-12 (как цианокобаламин) 500 мкг 8333% кальций 109 мг 11% Триметилглицин (TMG) 1 г †

* Процент дневной нормы основаны на диете в 2000 калорий.

†Суточная доза не определена.

 

а должен быть Фолат (в виде L-метилфолата в виде метафолина)

 

b12 тоже пить лучше Метилкобаламин Витамин B12

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки Привет! Подскажите пожалуйста, иммуноглобулины колоть можно с определенного дня цикла или без разницы?

якапала Октагам в трёх циклах до протокола по схеме, затем в день переноса эмбриона и после уже при положительном ХГЧ в 5 недель.

 

Надо была ещё в 9 и в 12 но я лежала на сохранении.

Ссылка на это сообщение

Вечер добрый, девочки)))

 

Прокапали меня 5 дней пентоксифилином

+ Цибор 2500 1 р/д

Омега 3 800

Магний В6

Алфавит

Утрожестан 200 1р/д

Метафолин 400

 

Сдала анализы сразу после капельниц:

Агрегация тромбоцитов:

АДФ 63 (50-80)

ристомицин 74 (50-90)

АЧТВ - 32,3 (26-40)

Фибриноген 2,81 (от 23 недель 4-6) понизился после приема Флебодиа 7 дней(((

Д-Димер 661 (2 триместр 291-1231)

Эритроциты 3,2 (3,92-5,08)

Гемоглобин 101 (119-146)

 

Прокомментируйте пожайлуста... на носу НГ врачи совсем все в праздниках(((

 

Подскажите пожайлуста как правильно пить Активное железо и Феритин с айхерба???

Ссылка на это сообщение

Moon, Podruzhka,как вы думаете если все это:

Ддимер

Фибрмноген

Мно

Пв

Тв

Протромбин

Антитромбин3

Сдать на опарина, то информативна ли будет динамика пр сравнению с инвитро?

В инвитро мониторю каждую неделю. И по инвитро все время шли корректировки.

26.12 я ушла на 0.6 с 0 4

03.01 контроль инвитро

10.01 не успею наверное сдать в инвитро, хотя можно попробовать в гостиницу вызвать на забор.

И как вообще там нормально смотрят гемостаз?

Кстати цена загадка, на сайте не нашла

Изменено пользователем HappyM
Ссылка на это сообщение

delerium85, там есть вкладка Подробности, в ней состав написан в мг.

 

HappyM, раньше они на почту не высылали, сейчас может что изменилось. Можешь сдать, но сравнить будет не с чем, могут и цифры, и единицы измерения отличаться. Я в Гемотесте все сдаю, там халявный ОАК и биохимия.

 

HappyM, в Москве полно лабораторий, ищи рядом с гостиницей.Ты где остановилась?

 

Елена Scorpion, ты будешь колоть или капать? Вообще рекомендуют в 1 фазе цикла начинать, пока клетки-килеры только зарождаются.

 

feianord, у меня в профиле, где анемия, глянь, там схема Танр.

 

feianord, нормальные анализы, а пентаксифилин в связи с чем капали?

Изменено пользователем podruzka//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

delerium85, там есть вкладка Подробности, в ней состав написан в мг.

 

HappyM, раньше они на почту не высылали, сейчас может что изменилось. Можешь сдать, но сравнить будет не с чем, могут и цифры, и единицы измерения отличаться. Я в Гемотесте все сдаю, там халявный ОАК и биохимия.

 

HappyM, в Москве полно лабораторий, ищи рядом с гостиницей.Ты где остановилась?

 

Елена Scorpion, ты будешь колоть или капать? Вообще рекомендуют в 1 фазе цикла начинать, пока клетки-килеры только зарождаются.

 

feianord, у меня в профиле, где анемия, глянь, там схема Танр.

 

feianord, нормальные анализы, а пентаксифилин в связи с чем капали?

 

Делали скрининг в 19 недель - поставили 0-1 степень зрелости плаценту и решили бегом капать)))

Спасибо, схему гляну)))

Ссылка на это сообщение

feianord, озонотерапию ещё и кислородную Барокамеру рекомендуют при преждевременном старении.

У меня дома маленький озонатор, я время от времени озонирую комнату. Заодно и бактерии убирает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

HappyM,  в Кулакова хорошо делают гемостаз, идет вместе с тэг вроде или надо попросить чтобы сделали. А вот Инвитро не знаю....у них еще норма такая непонятная по ДД и причем только у них она такая, в остальнх более менее схожи 500-700 1трим, до 1200 2трий, до 1900 3ий трим.

 

Елена Scorpion,  надо с эндокринологом консультироваться по поводу приема витД при повышенном кальции, общий то в норме, не знаю насколько серьезно когда ионизированный при этом повышен. Можно на русмеде вопрос задать, я по себе сппрашивала про витД Мельнич"енко мне отвечала.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

podruzka//,  да рядом через две станции у меня нагатинская инвитро я там сдавала. Гемотест на севастопольской рядом с гостиницей тоже есть.

Но я приеду в ночь а утром рано уже на опарина быть на прием и госпитализацию(в начале января)

Я могу просто опаздать.

Буду тогда пробовать сдать на опарина. Заодно и агрегацию и тэг гляну

Ссылка на это сообщение

moon, да, я нигде больше не видела таких норм.

Я просто на кулаково в 2010 посл раз гемостаз делала и там еще все вручную писали и рфмк был только качественно

Ссылка на это сообщение

якапала Октагам в трёх циклах до протокола по схеме, затем в день переноса эмбриона и после уже при положительном ХГЧ в 5 недель.

 

Надо была ещё в 9 и в 12 но я лежала на сохранении.

Спасибо!

А вы схему помните?

А вам по каким причинам прописали иммуноглобулины?

 

delerium85, там есть вкладка Подробности, в ней состав написан в мг.

 

HappyM, раньше они на почту не высылали, сейчас может что изменилось. Можешь сдать, но сравнить будет не с чем, могут и цифры, и единицы измерения отличаться. Я в Гемотесте все сдаю, там халявный ОАК и биохимия.

 

HappyM, в Москве полно лабораторий, ищи рядом с гостиницей.Ты где остановилась?

 

Елена Scorpion, ты будешь колоть или капать? Вообще рекомендуют в 1 фазе цикла начинать, пока клетки-килеры только зарождаются.

 

feianord, у меня в профиле, где анемия, глянь, там схема Танр.

 

feianord, нормальные анализы, а пентаксифилин в связи с чем капали?

Капать. Ой. Сорри. Я написала выше что колоть буду.

 

Мне Хиз написала на 7ой лень цикла капать и через день три капельницы , но тут праздники и у меня получается что с 9го только смогу, как думаешь так можно, не критично?

 

HappyM,  в Кулакова хорошо делают гемостаз, идет вместе с тэг вроде или надо попросить чтобы сделали. А вот Инвитро не знаю....у них еще норма такая непонятная по ДД и причем только у них она такая, в остальнх более менее схожи 500-700 1трим, до 1200 2трий, до 1900 3ий трим.

 

Елена Scorpion,  надо с эндокринологом консультироваться по поводу приема витД при повышенном кальции, общий то в норме, не знаю насколько серьезно когда ионизированный при этом повышен. Можно на русмеде вопрос задать, я по себе сппрашивала про витД Мельнич"енко мне отвечала.

Спасибо!

Ссылка на это сообщение

HappyM,  рфмк у низ вроде так и остался качествыенный.

 

 

Девочки, с наступающим вас Новым Годом! Пусть он принесет много много счастья! :)

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...