Перейти к публикации

Девы и Львята, август богатый, жарой не томи, малышей подари


Чиффа

Полезные сообщения

Katrin ждет свою крошку , у меня в 11 недель и 4 дня КТР 50 мм, в12 недель 2 дня 56 мм.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Katrin ждет свою крошку , у меня в 11 недель и 4 дня КТР 50 мм, в12 недель 2 дня 56 мм.

А у нас в 12 и 3 всего 51мм...

 

Очень жду 9го февраля и повторного узи. Узнаю на сколько подросли мы!

 

Вычитала, что до 13-14 недель они растут по 1мм в сутки примерно...

 

А в 12 недель ктр может быть от 43 до 60...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin ждет свою крошку, второй сын в 12+3 у меня был 76мм)) Так что размер тут очень размытый

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin ждет свою крошку, второй сын в 12+3 у меня был 76мм)) Так что размер тут очень размытый

А родился он в итоге каким? Говорят большой ктр часто предвещает, что малыш крупным рождается.

 

Вот за опережение по ктр я лично не переживала бы, а вот обратная ситуация как-то беспокоит все равно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin ждет свою крошку, так нет никакой обратной ситуации) хороший ктр)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin ждет свою крошку, мне тоже в прошлую беременность мальчик снился так и родился,а в эту ещё не снилось ничего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в эту беременность мальчик снился) до узи , на котором предположили сыночка)

 

По поводу КТР : в 12+1 был 55,8мм, в 13+3 - 67мм

А с дочкой в 12+5 КТР 66

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin ждет свою крошку, да может миниатюрная девочка растет в пузике, все очень индивидуально, моя вторая дочка маленькая была всегда по КТР, но при этом росла нормально, в итоге родилась 50см, так что все хорошо у вас,не переживай!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin ждет свою крошку,  а ты 12+3 по месячным считаешь? У тебя же поздняя овуляция.

 

Я по графику твоему глянула, если считать с учётом овуляции 21-22 ноября, то вчера у тебя было 12 недель. По калькулятору на кукузе сказано, что для 12 недель допустимый интервал 42-59 мм (то есть, у тебя золотая середина нормы!)

 

Мне объяснял узисту один,что таблицы с нормами везде разные, аппараты УЗИ тоже разные, малышок может в разном положении находиться. Сама убедишься на следующем УЗИ, что зря волновалась! :)

Изменено пользователем Princess of the Forest
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала сонник недавно. Беременным сон с ребенком определенного пола предсказывает пол ( если это свой ребенок). Не знаю насколько это правда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне про беременную подружку дважды снилось, что у нее сынок, сын и родился) так что, не обязательно про своих детей сны сбываются

 

Девчонки, вчера гине своей пожаловалась на постоянное вздутие живота, она разрешила пить Эспумизан.

Кстати, хотела спросить, кого ещё вздутие мучает - вы понимаете Утрожестан или дюф? Нет ли взаимосвязи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Princess of the Forest,  доп прогестерон усиливает метеоризм...хотя от реакции организма зависит все равно.

 

Ой, спасибо, вам девочки, успокаиваете! Я что-то эту беременность очень тревожно воспринимаю с самого начала...и ничего не могу поделать с этим. Буду надеяться, что там миниатюрная девочка))

 

Мне кстати девочка дважды снилась, в Б цикле прям перед беременностью и вот опять. А сына носила, сын приснился, причем вылитый мой))

 

Я правда стараюсь гнать мысли о поле, чтоб потом не огорчиться если что...а сама порой что-то розвенькое присматриваю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Princess of the Forest,  у меня и без поддержки было вздутие, так что это просто реакция на беременное состояние.

Мне еще никто не снился, поэтому я пока надеюсь и мечтаю. Мужу уже приснилась девочка новорожденная, он и готовится к третьей дочери :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И вообще моя Б наступила после усилий моей подруги, беременной девочкой. Они и сидела на моем стуле и животик гладить давала и лежала на моей стороне кровати! Забеременила я буквально перед тем как она рожать пошла!)

 

Princess of the Forest,  у меня и без поддержки было вздутие, так что это просто реакция на беременное состояние.

Мне еще никто не снился, поэтому я пока надеюсь и мечтаю. Мужу уже приснилась девочка новорожденная, он и готовится к третьей дочери :)

У меня кстати муж тоже без вариантов говорит, что девочка! Оч надеюсь, а то от мужиков то пол зависит))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, вчера гине своей пожаловалась на постоянное вздутие живота, она разрешила пить Эспумизан.

Кстати, хотела спросить, кого ещё вздутие мучает - вы понимаете Утрожестан или дюф? Нет ли взаимосвязи

я не принимаю, вздутие присутствует. начинается после обеда, и вечером как писали выше тоже иногда аж кожу тянет. я думаю это реакция на некоторые продукты и количество съеденного за раз, потому что в некоторые дни нет вздутия. А ещё, когда тошнит - нет такого вздутия.

 

И вообще моя Б наступила после усилий моей подруги, беременной девочкой. Они и сидела на моем стуле и животик гладить давала и лежала на моей стороне кровати! Забеременила я буквально перед тем как она рожать пошла!)

ой, я тоже забеременела как раз перед родами подружки ;) узнала о беременности в начале декабря, а в середине она родила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

neni,  у меня подруга одна ко мне в гости приезжала, беременная вторым ребеноком, дочкой, но я только сына родила и второго рано была, а теперь вот вторая подруга и вовремя при моем планировании. У обеих первые сыновья. Надеюсь и мне повезет и будет как хочу, девочка))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вот что нового в эту беременность- очень много вросших волос на ногах после восковой эпиляции. Никогда раньше такого не было, 2-й раз уже сделала и опять то же самое. Ноги ужасно чешутся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вот что нового в эту беременность- очень много вросших волос на ногах после восковой эпиляции. Никогда раньше такого не было, 2-й раз уже сделала и опять то же самое. Ноги ужасно чешутся

Хорошо, если воспаления не будет начинаться в этих местах!

 

А у меня в эту беременность грудь заглядение, с сыном была какая-то совсем другая и болела много, а тут и болело немножко совсем и упругая такая.

А еще я надеюсь, что размер ноги не выростит в эту Б...с сыном на размер ровно и так и осталось!

 

И волосы на 2 тона потемнели, так обидно было первое время, но смирилась. Я по природе натуральная блондинка и была прям светлая очень, но сынуля себе забрал мою светлость, блондин-блондин!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девчонки, вчера гине своей пожаловалась на постоянное вздутие живота, она разрешила пить Эспумизан.

Кстати, хотела спросить, кого ещё вздутие мучает - вы понимаете Утрожестан или дюф? Нет ли взаимосвязи

я на дюфе, и думаю связь все же есть, причем я сдавала прогик на 6 неделе и он был в норме, а меня по возрасту посадили на дюф, еще типа недавно гистера была не помешает...я пыталась поспорить, но врач говорит надо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я без прогестероновой поддержки все Б и все Б со вздутием, даже несмотря на рвоту и пустой желудок(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin ждет свою крошку, родился на неделю раньше срока 3760гр,56см.

Сейчас была у врача, мельком сделала узи,срок поставила 10,2 , рада что все узи я делаю не в ЖК, второго экрана нет,у них аппаратик так себе,все как то размыто, ничего не говорит. Отбрехалась от их скрининга.

Изменено пользователем нинулькин
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нинулькин,  а я хоть и в центре частном наблюдаюсь, второго экрана у них не было, выдали только одну фотку с УЗИ. Сказали, что, мол, центр ещё недавно существует, и оборудование не успели необходимое установить. Я такого не ожидала, ну никак( Пришлось потом допрашивать, чтобы хоть на словах рассказали,

что там было на экране (руками-ногами беспорядочно размахивал))

 

Из странностей замечаю только то, что нет токса и не простужаюсь, т-т-т, хотя вообще подвержена всяким соплям-кашлям. И ранки долго, безумно долго,, не заживают

 

 

я на дюфе, и думаю связь все же есть, причем я сдавала прогик на 6 неделе и он был в норме, а меня по возрасту посадили на дюф, еще типа недавно гистера была не помешает...я пыталась поспорить, но врач говорит надо...

вот и я не хотела прог дополнительно принимать, анализ на ранних сроках был норм, собственно, не помню, чтобы вообще когда-то были проблемы с низким прогом. Но тоже уломали меня, что возраст, анамнез, рецепторы уже не так работают
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Хорошо, если воспаления не будет начинаться в этих местах!

 

А у меня в эту беременность грудь заглядение, с сыном была какая-то совсем другая и болела много, а тут и болело немножко совсем и упругая такая.

А еще я надеюсь, что размер ноги не выростит в эту Б...с сыном на размер ровно и так и осталось!

 

И волосы на 2 тона потемнели, так обидно было первое время, но смирилась. Я по природе натуральная блондинка и была прям светлая очень, но сынуля себе забрал мою светлость, блондин-блондин!)

Вот бы мне нога выросла!!!! У меня 34 размер!! Это просто кошмар купить обувь ещё и на каблуке! Хорошо сейчас дома, декрет то Кромы это мое всё. Но вот бы хотя бы 35 и красота

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я на дюфе, и думаю связь все же есть, причем я сдавала прогик на 6 неделе и он был в норме, а меня по возрасту посадили на дюф, еще типа недавно гистера была не помешает...я пыталась поспорить, но врач говорит надо...

чет я логику врача не поняла :) после гистеры вроде наоборот хорошо беременеют. я тоже после гистеры на 4й цикл забеременела, и возраст, гиня даже не заикнулась о поддержке. Прог не сдавала. Но я в Австрии, тут вообще сильно не парятся. Сказала "хорошо что сильный токс, значит беременность крепкая". Я и скрининг не делаю, только риски на преэклампсию (тут как раз из-за возраста посоветовали), и во втором триместре скрининг внутренних органов плода.

Изменено пользователем neni
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin ждет свою крошку, родился на неделю раньше срока 3760гр,56см.

Сейчас была у врача, мельком сделала узи,срок поставила 10,2 , рада что все узи я делаю не в ЖК, второго экрана нет,у них аппаратик так себе,все как то размыто, ничего не говорит. Отбрехалась от их скрининга.

Да, крупный малыш, а если б недельку посидел, был бы еще больше!))

 

 

Вот бы мне нога выросла!!!! У меня 34 размер!! Это просто кошмар купить обувь ещё и на каблуке! Хорошо сейчас дома, декрет то Кромы это мое всё. Но вот бы хотя бы 35 и красота

34размер...я думала таких ног не бывает, у моей тетки 35й и то как у дюймовочки!!! А у меня с моего любимого 38 вымахала до 39, причем одна нога 39, а вторая 39.5 вообще!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...