Перейти к публикации

Девы и Львята, август богатый, жарой не томи, малышей подари


Чиффа

Полезные сообщения

Princess of the Forest, большой набор-это сколько?

Я как-то читала что "раскормить" ребенка нельзя..он возьмет сколько ему нужно при любом раскладе.Отсюда и случаи, когда мама набирает 30 кг, а ребенок и до 3 кг не дотягивает и наоборот, набор веса при Б не более 10 кг и ребенок родился больше 4 кг.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Доброе утро, пузатики! У меня сегодня экватор. А ещё сходила на скрининговое УЗИ. И по УЗИ у нас снова опережение - 20 недель+ 4 дня. Все в порядке, только узистка написала 'петли пуповины возле шеи плода', но на словах сказала, что он крутится-вертится и на этом сроке данная информация не оч существенна. Также она сказала, что нужно строже в плане питания, набор у меня уже большой, так можно ребенка раскормить. Какая-то беда прямо, у меня голод паническими атаками наступает. Снимаются только зажором))

Ребёнка раскормить нереально), только себя. Ты же худенькая, обычно худенькие много набирают при беременности. Потом скинешь.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с девочками,я со вторым сыном набрала 8кг всего, а сынуля родился 3760гр, 56см.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

b.e.s.07, яДа, я в прошлую беременность набрала 8,5 кг, из них ребёнок 3,6. А есть знакомые, которые по 20 кг набирали и ребёнок меньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Раскормить нельзя, или ребенок сам по себе крупный или нет, генетика как правило влияет)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin ждет свою крошку, при чем влияет не то что,если папа,мама крупные то деть родится крупным,а то какими они родились сами.

Изменено пользователем нинулькин
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я была на приеме в позапрошлый раз, мне сказали что я очень много набрала за 2 недели (около 2,5 кг). Что типа все это мой жир а не ребенок. Сказала соблюдать диету и разгрузочные дни. Я конечно ничего этого не делала! только в день взвешивания постаралась не много кушать и пить, я хожу на прием после работы это около 19 часов по времени. Ну и что вы думаете, на предыдущем взвешивание у меня было +100г всего!!! теперь этого оказалось мало, она аж трубкой сердечко слушать стала. Вот завтра пойду опять на прием, посмотрим))) Дома весов нет, поэтому самостоятельно за весом не слежу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, мы сегодня были на узи и в жк на явке, все хорошо, набор веса +1,1, итого за половину Б 3,1 кг. У меня набор веса влияет на вес плода! В первую Б я набрала около 12-15 кг (не помню точную цифру уже) - сын был весом 3550 (по генетике и я и бм весом были маленькие и в роду больше 3 кг деток не было), вторая Б набор веса около 8 кг - дочка 2720 ( по генетике в роду мужа все крупные до 4 кг рождались). Так что на нас генетика не работает))))

 

Пузики с недельками и с хорошими узи!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вообще не влияет мой набор, 1 беременность +15 кг, сын в срок 3950,56см, 2 беременность +8кг, сын на 39 неделе 3760, 56см. Хотя муж был один и мы оба мелкие, но он рожден был 2700,а я 3900.

Посмотрим какой в этот раз получится, с другим уже мужем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, я набрала 5 кг. Узистка говорит, что много для 20 недели . А гиня на приеме в пятницу сказала, что нормально все, по ее данным у меня изначально был недобор по ИМТ. А узистка считает, что изначальный вес не имеет значения, а имеет значение именно набор)) вот кому верить?)) Честно,больше гине доверяю.

Старший брат родился ок 4000 и мама боялась, что будет крупный ребенок в моем случае. Легла в роддом на неделю раньше, там ее стимулировали-стимулировали, но я все равно в срок родилась 3600.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Princess of the Forest, все у тя нормально, ты худыш и по фото это видно,один животик и все. Мне в среду на прием, у меня 4,8 кг к 18 неделям,внешне не поправилась совсем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Princess of the Forest, нормальный набор веса. Гиня права.

 

Princess of the Forest, все у тя нормально, ты худыш и по фото это видно,один животик и все. Мне в среду на прием, у меня 4,8 кг к 18 неделям,внешне не поправилась совсем...

у ребёнка тяжелая кость)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Barbariska80, и грудь у меня, пипец заманала расти) Уже перелезла в топики с маркировкй 75Е.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Princess of the Forest, Гинеколог права, всё отлично.А у меня вроде пока +3 кг, но как то непонятно 1 кг туда сюда гуляет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сначала медленно вес рос, а последнее время как-то быстро(( уже +6,5кг от добеременного веса

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик.

Понедельничных пузяки с недельками.

 

С экваторами,время летит!

 

С хорошими узишками

 

И с шевелюшками

 

Я тоже 6 кг набрала по моим весам дома,а по карте у врача меньше,вес поставили мне какой был при постановке на учёт.вот и не трогают

Изменено пользователем Эллиночка-мамочка сыночка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня что-то горло разболелось, насморк небольшой..как пытаюсь нос прочистить, обязательно кровь пойдет из носа, хоть с забитым ходи... :(

 

Малышок мой ну совсем деликатно копошится..прям не знаю, вот шевелится, но нет явных сильных толчков.Первый сынок прям сразу толкался сильно, а тут дождаться не могу,19 нед.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, вы меня успокоили)))

Малышок мой ну совсем деликатно копошится..прям не знаю, вот шевелится, но нет явных сильных толчков.Первый сынок прям сразу толкался сильно, а тут дождаться не могу,19 нед.

я до сих пор не чувствую толчочков. По УЗИ - кувыркается, копошится руками-ногами, а я какая-то бесчувственная мать, ничего не ощущаю. Ну, пузырьки-пёрышки, максимум.

 

У меня тоже кровь из носа часто бывает при сморкании.

Если чувствуешь, что намечается простуда - постоянно пшикай в нос Аквалор или подобное. И полощи горло (ромашка, хлоргексидин, фурацилин). Тантум Верде в горло. Пей боржоми. Меня это на ноги поставило.

Изменено пользователем Princess of the Forest
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Princess of the Forest, я пока себя успокаиваю тем, что возможно такой спокойный темперамент :)на узи тоже видно, что копошится плавненько. Старший был буйный в животе (в пуповине весь перекрутился,обвитие было двойное, у меня в конце Б от его прыжков-толчков защемило седалищный нерв,больно ужас), таким и остался после рождения :D бандюган с шилом в одном месте.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, у меня сын тоже пинал меня огого, так до сих пор наровит пихнуть ногой или логтем...а тут кто-то спокойный, просто крутится и икает)) надеюсь и сам ребенок будет спокойный))

 

Нос тоже кровит и корки кровавые каждое утро, ужас просто(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и у меня кровь из носа при сморкании (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне лор говорил, что для беременных это нормальное явление, кровь из носа.

Кстати грудь...у меня тааак выросла, я в шоке...итак 3й был...а тут больше, чем когда сына кормила...кошмар!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. У меня тоже экватор и была сегодня на втором скрининге.

Доченька в тазовом предлежании, вес = 288 гр., ЧСС=159 уд., толщина плаценты 20 мм, пуповина имеет три сосуда, кол-во вод норм. кол-во, шм=35 мм, вн.зев закрыт. Все органы сформированы как надо. Слава Богу!!!

Срок ставят поменьше из-за веса: 19-20 недель. И это беспокоит....

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне лор говорил, что для беременных это нормальное явление, кровь из носа.

Кстати грудь...у меня тааак выросла, я в шоке...итак 3й был...а тут больше, чем когда сына кормила...кошмар!!!

у меня со второго на 5 ый, я в печали, вообще носить нечего...в груди не сходятся даже куртки, в первую Б все было скромно, я теперь понимаю тех женщин которые уменьшают грудь, тяжело с ней ходить

 

Веснушка2//, может О позже была, у меня тоже меньше ставят, но я точно знаю что овуля позже была

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веснушка2//,  все хорошо, не волнуйся, девочки часто миниатюрные!)

 

С экватором!))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...