Перейти к публикации

Девы и Львята, август богатый, жарой не томи, малышей подари


Чиффа

Полезные сообщения

Всем привет!

 

В понедельник меня смотрели на кресле, потому что шейка 30мм. Это нижняя граница нормы, все закрыто, но шейка мягкая, рыхлая. Будут ставить пессарий.

Как объяснила врач, на поздних сроках, не всегда УЗИ шейки достоверно, длина может быть и в пределах нормы, а вот консистенция нет. Якобы, если к шейке есть вопросы, то надо обязательно проводить ручной осмотр

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я в первую беременность на этом сроке уже в отпуске была и сразу в декрет. Я даже не знаю как ваши мозги ещё соображают на работе. Благо что я опять дома, а так не знаю как бы я выдержала сейчас ещё и работу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с гиней планово встречаемся 25.05. УЗИ с допплерометрией в 30-32 недели. КТГ с 32-х недель еженедельно.

До сих пор не знаю, как рожать. Роды первые , хотела по контракту с врачом и чтоб муж был рядом. А он теперь говорит, что сама рожу, что мне уверенность только нужна, и деньги за это отдавать не надо. Не пойму, прав он или это скупердяйство с его стороны?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mucjka,  и у меня каменеет часто. Назначили магний по 2т 3 раза в день. И 5 дней капельниц

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mshao,  полностью поддерживаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё очень часто начал живот прихватывать, каменеть, особенно вечером. Это нормально, девочки? Что то я не помню с сыном такого на этом сроке.

Тоже живот каменеет по вечерам. Тоже хотела спросить, нормально ли это.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

УЗИ у меня будет в 32 недели и недель в 37 сделаю ещё

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mucjka,  и у меня каменеет часто. Назначили магний по 2т 3 раза в день. И 5 дней капельниц

да, буду значит жаловаться своему доктору
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а как определяют перед родами есть обвитие, нет обвития? УЗИ финишное когда делают ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Princess of the Forest,  я дочку рожала платно, договаривалась с врачом. А сейчас я узнала, что в роддоме запретили врачам выходить не в свою смену, то есть можно договорится , но если это будет не ее смена, то она не приедет на роды. В общем получается нет смысла договариваться. Рожать хочу с мужем (что бы только на схватках был рядом, на потугах вышел бы). Палату вот буду брать платную, надеюсь будет свободная.

 

Princess of the Forest,  может где-то и делают, конечно, УЗИ в день родов, но ни мне, ни моим знакомым не делали. Поэтому я хочу сама сделать сходить недель в 37 хоть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду проситься, чтобы в кресле меня смотрели в пятницу. До этого очень давно смотрели, сказали что по УЗИ тенденции к укорочению шейки нет и соответственно нет показаний смотреть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро,девочки!

Я съездила сдала оам перед завтрашним приемом у АГ. По идее должны дать тоже направление на все анализы. У нас при оформлении тоже смотрят на кресле. Но мне кажется просто мазок берут и все. Но буду тоже просить шейку глянуть. Переживаю.

 

Princess of the Forest, я с сыном приехала в роддом со схватками. Меня оформили и погнали на узи. Там обвитие и выяснилось. До этого было УЗИ в 33 недели и обвития не было. Была петля на плечах просто.

 

_Алён4иК_, Ален,а какой пессарий будут ставить?

Я перешла с дюфа на утрик. Утром и вечером по 200

 

Мы решили не договариваться в роддоме. Ни при ЕР,ни в случае КС. Роддом хороший,врачи тоже все хорошие. А палату обязательно платную потом. Мне не так комфорт важен,как возможность посещения. В бесплатных посещение два часа только вечером и не в палате,а в коридоре. А платной с 8 до 20.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веснушка2//,  пессарий доктор Арабин. Заказывали сами , врач размер сказала.

Врач рассказала историю , что у ее пациентки шейка была в пределах нормы 33-35 мм , стала смотреть на кресле , а шейка мягкая, сглажена , поставили пессарий, в 37-38 недель сняли и на след. день она родила. А так бы не посмотрели и доходила бы она максимум недель до 35, дай бог.

Поэтому эта врач в 30 недель , когда мазки надо брать , всех на кресле смотрит заодно , на всякий случай

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я договариваюсь с врачом и не одним, так как рубец на матке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веснушка2//,  мне тоже важны посещение, но и комфорт тоже, что бы туалет и душ был в палате :) в обычной палате, если лежать, то посещения вообще запрещены. Родственников не пускают на этаж , а мамочкам запрещают спускаться. Передачки передают, да в окно ручкой помахать можно)) послеродовое на 4 этаже у нас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в бесплатных палатах есть туалет и биде в некоторых :) в палате по 2 человека

Изменено пользователем Ксюshkа
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, и кстати , хоть и решили не договариваться с врачом , раз смысла нет, но на приём в роддом все равно хочу ближе к родам сходить , что бы посмотрела врач, у которой первый раз рожала

 

Ксюshkа,  класс) а у нас на этаже. Стоять в очереди в туалет или душ - это кошмар. Особенно , если покурит там кто-то , то вообще не айс :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Алён4иК_, у нас 3 роддома, то вот в 2 все есть даже в бесплатной палате. А платная то там + еще кондер, тв, холодильник и все такое) А в 1 роддоме то тоже на этаже все. Я там первого сынульку рожала, то да жесть конечно ползти было через весь коридор...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mucjka,  скорее всего тонус, у меня с сыном такое было, гинипрал пила и магний!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюshkа,  у нас в платной тоже тв и холодильник. Тв мне не принципиально, а вот холодильник, чайник - это да, удобно. А то холодильники и термопоты тоже на этаже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Princess of the Forest, интересный вопрос, потому что лично мне УЗИ не делали с дочками после 32 недель, после последнего скрина по сути, а рожала сама оба раза. Может делали выводы по последнему УЗИ, у меня никогда обвития с детьми не было, хотя ведь после 32 недель еще все возможно. И это я с врачом договариваалсь оба раза на роды, но мысли проверить этот момент у нее не возникало, может они что-то знают, чего не знаем мы)

 

Платная палата мне очень нужна, я не представляю себя в обычной, где много людей, избаловалась видимо за прошлые оба раза, всегда брала платную, одиночка я). Муж был только на первых родах со мной, и второй раз, и сейчас, он с детьми будет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Алён4иК_,  сколько ж стоит арабин? Читала,что он дорогой. Мне с сыном Юнону ставили в 32 недели. Тоже случайно обнаружили. В же на КТГ отправили и зафиксировали схватки. А я не чувствую ничего. Меня в роддом срочно. А там короткая шейка и открытие началось. Трое суток под генералом. Уколы для раскрытия лёгких. В итоге дотянула до 36 недель и 6 дней. Снятие пессарий назначили на пн в 37 недель ровно. Я ща сутки приехала со схватками и родила) так что пессарий тогда меня очень спас.и сына моего!!!

Спасибо,что написала. Обязательно тоже попрошу свою АГ посмотреть мне шейку.

 

У нас и платные и бесплатные по 2 человека. В платных как бы на бокс на две палаты свой душ,туалет, холодильник,чайник,в каждой палате телек.

В бесплатных туалет и душ на этаже. В палатах умывальник только.

Я холодником не пользовалась. Ела то,что давали. Кормили очень далее сносно. Для меня даже много. Муж приносил только термос с чаем,тк пить хотелось постоянно. И просто воду. Но это был ноябрь. Как будет летом в жару не знаю. Вообще не до еды скорей всего.

Ну и про посещение написала уже. В платные пускают прям в палату. В бесплатных надо выходить в приемный бокс. Но без детей естественно. Поэтому получается сбегал,передачку взял и назад к малышу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне уже сказали, что в 30 недель осмотр на кресле мазок,опять блин терапевт,стоматолог,ОАК, сифилис,гепатит,ВИЧ. От антител на краснуху и токсоплазмоз меня почему то убедили написать отказ...КТГ сказали в 34 недели будет.

Изменено пользователем нинулькин
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с гиней планово встречаемся 25.05. УЗИ с допплерометрией в 30-32 недели. КТГ с 32-х недель еженедельно.

До сих пор не знаю, как рожать. Роды первые , хотела по контракту с врачом и чтоб муж был рядом. А он теперь говорит, что сама рожу, что мне уверенность только нужна, и деньги за это отдавать не надо. Не пойму, прав он или это скупердяйство с его стороны?

это уже на Ваше с мужем усмотрение решать. Родить конечно можно и самой, тем более если нет никаких проблем с беременностью.

Я буду рожать по договорённости, так как мне важен сам принимающий роды врач. Не с медицинской точки зрения, я знаю, что и сама рожу, а просто нужен человек, которому я буду полностью доверять, который не будет раздражать и хамить роженице (такие к сожалению тоже встречаются, особенно среди женщин врачей). Пока надеюсь попасть к своему прошлому врачу, договариваться буду где-то в середине июня.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Princess of the Forest, я рожаю только с договорным врачом)))боюсь и страхуюсь, видела уже как на рожениц орут или игнорируют их.Не не, мне такие приключения не нужны.И палату потом буду платную брать, так как у нас тут бесплатная на 6 человек (или на 3)+ дети и туалет один на этаж, меня это тогда впечатлило :think1:

Обвитие у меня уже увидели в 20 нед..буду делать узи перед родами еще платно.

С первым было тоже обвитие на этом сроке, сама потом делала узи в 38 недель,оно также и осталось, в родах петли снимали.

 

У нас в бесплатных палатах есть туалет и биде в некоторых :) в палате по 2 человека

вот везеееет

 

Мне уже сказали, что в 30 недель осмотр на кресле мазок,опять блин терапевт,стоматолог,ОАК, сифилис,гепатит,ВИЧ. От антител на краснуху и токсоплазмоз меня почему то убедили написать отказ...КТГ сказали в 34 недели будет.

вот и я обалдела со списка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...