Перейти к публикации

Девы и Львята, август богатый, жарой не томи, малышей подари


Чиффа

Полезные сообщения

Katrin ждет свою крошку, я микролаксом спасаюсь, у меня ещё хуже чем в первую Б проблемы((( мучаюсь жуть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Да, смотрю у всех с этим проблемы в той или иной степени...природа явно постаралась, чтоб к 40й недели женщина мечтала о родах, а не боялась их!)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат,а кто-нибудь пойдет на курсы подготовки к родам?

Я в прошлый раз пока прособиралась,но так и не попала...

В этот раз жара начинается и что-то тоже лень.. а может надо? Что там вообще происходит на этих курсах?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Пузики с недельками нас! Обратный отсчет до встречи с нашими крошками начался)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin ждет свою крошку,  По поводу запоров, это и моя проблема во все беременности) в эту спасаюсь запаренным черносливом. Беру 5-7 ягод, в зависимости от размера, заливаю кипятком на ночь в чашке, а утром выпиваю водичку с чернослива и съедаю ягоды. После того, как начала это делать, сначала начала ходить в туалет раз в три дня, но абсолютно без проблем, стул мягкий стал. Потом каждый день, а сейчас по разному, но всегда есть позывы и процесс происходит без труда))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веснушка2//,  я иду обязательно, у меня это первый раз. Иду в начале июля. У нас на курсах это 13 уроков с разными специалистами (акушерами-г, специалист по грудному вскармливанию, психолог пренатальный и детский, педиатр, консультант по слингам. Вообщем информации много нужной для меня. Плюс 8 занятий йога и фитнес, и одно акваподготовка. Курс длится 2 недели.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки! Пузиков с недельками!!!

Моя подруга ходила на курсы подготовки, осталась довольна, родила без разрывов и эпизио, правда сынок у нее маленький был, всего 3100 по-моему. А вот с налаживанием ГВ эти курсы ей не особо помогли, у нее прям какая-то эпопея была, она и ночью сцеживалась, потом днём докармливала этим молоком, говорила, что молока малому не хватает, короче я это все не очень понимала. Наши детки ровесники, всего 10 дней разница, у нас таких сложностей не было, или просто я не усложняла. Она в 3 или 4 месяца начала докармливать смесью, хотя набор в месяц был грамм 700.

Я бы тоже сходила сейчас на такие курсы, но с моей барышней точно не попадаю.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веснушка2//,  я не пойду на курсы. Если при жк, то там у нас рассказывают как дышать , например. И про уход за новорожденным. Про дыхание кучу всего перечитала и пересмотрела перед первыми родами , а родах будто голова отключилась

 

allvea,  от разрывов , конечно, правильное поведение в родах спасти может, но от эпизио, спорный вопрос. Мне делали эпизио, потому что голова застряла, т.к. была большевата для меня

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Алён4иК_,  согласна

 

Вообще в родах бывает совсем не такой сценарий как на курсах. И голова действительно отключается. Я на вторых родах не могла правильно тужиться, несмотря на то, что знала как это правильно делается. Но вот тело не слушалось. Или я не могла правильно направить потугу. Но благодаря хорошему врачу родила без разрывов и эпизио. Дочка весила 3610, не крошка.

 

Для тех, кто первый раз рожает, курсы будут не лишними, даже если что-то из информации и не пригодится

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Barbariska80,  моя 3730 родилась )) не маленькая))

 

Вообще главное слушаться акушерку, пытаться хотя бы))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin ждет свою крошку,  я тебя понимаю в этом плане! У меня с сыном вообще не было таких проблем, а вот дочка задаёт жару.

 

flummox,  мне чернослив не помог! Только смесь курага, чернослив и инжир. Надо таки подбирать под себя, разные организмы.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изжога задолбала,если коротко.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я про эти курсы думаю. В тот раз в родах с перепугу все равео из головы все вылетело. Акушерка командовала,я слышала и выполняла. Она потом хвалила. Я усвоила,что главное не кричать (только силы тратишь на это и малыша пугаешь,которому и так страшно), дышать в разные периоды как говорит акушерка,слушать ее внимательно и думать о том,что малышу страшнее чем тебе,надо постараться и вы скоро встретитесь! Мне эта мысль давала силы)))

А по грудному вскармливанию у нас в роддоме на следующий день приходит специалист и все показывает и рассказывает. Уже конкретно с твоей грудью и с твоим ребенком. И потом ее можно позвать в любой момент,пока лежишь там.

Вот и думаю надо ли идти сейчас...

 

Изжога задолбала,если коротко.

И меня(((( сплю с двумя подушками,полусидя. Так немного легче... Горизонтально лечь вообще невозможно,сразу малышка все передавливает и начинается - изжога и дышать сложно... Ренни мой друг...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веснушка2//, у меня она и стоя и вообще в любом положении,пью гевискон и соду,сода кстати лучше всего снимает,прям махом,но ее не часто использую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нинулькин, да, у меня пока только как спать ложусь...

Ну тогда терпи,дорогая... :(

А как ты соду пьешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin ждет свою крошку, у меня пока такой проблемы нет..даже я бы сказала наоборот, ниче не задерживается))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У каждой свои прелести... Изжоги тоже нет пока, только ребра и копчик нет нет болят. Ну и по мелочи. Радует что уже обратный отсчёт пошел. Дни недели летят. Охото поскорее, но в школу не охото) породркс!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже соду пью от изжоги,молоком запиваю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веснушка2//, чайная ложка на стакан воды. Снимает на ура и надолго,гевискон так не спасает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нинулькин, и выпить прям стакан? Или несколько глотков достаточно?

 

Всем доброе утро!!!!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, мне тоже молоко помогает при изжоге пока!

Что-то живот начал всё чаще каменеть у меня, выпила сегодня утром 2 т Магне Б6, надеюсь поможет.

Изменено пользователем 123Юлия
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, пузики с недельками

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Я из больницы. Мнения никому не передают, я с пятницы дома и при этом не выписывают! Сегодня устроила скандал, что я не буду платить за плату, где меня нет, тем более на обход даже сказали не приезжать. В итоге только сегодня меня переписали в обычную палату, поле скандала. Ну нормально? А врач ещё и попросила хотябы за сегодня заплатить в 9 утра за полные сутки и свалить...слов нет, просто. Это деньги, которые я могу на ребёнка потратить. Отдадут документы в чт, за сегодня я не заплатила, забрала вещи и уехала. Если начнётся что приеду и буду лежать в обычной палате. Я такой тупости не ожидала просто. Это ПБ 9 больницы города Днепр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик

 

Ох и доця сегодня мне устроила танцы ночью,не могла пол ночи уснуть живот ходуном ходил

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...