Перейти к публикации

Девы и Львята, август богатый, жарой не томи, малышей подари


Чиффа

Полезные сообщения

И у меня тоже нет ничего, живот не каменеет, схваток Б нет, кости не болят, изжоги нет, запоров тоже, редко но бывает, что тяжело дышать.

Изменено пользователем Olyala33
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Привет, девочки!

Вот и я загремела в больницу... Вернее в роддом.

 

Была сегодня на цервикометрии - шейка 27 мм. Зев закрыт

Завтра будут ставить пессарий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет бандажа интересно, у вас прямо мода, все советуют и носят. У нас нет такой темы уже давно. Я ещё в начале беременности спросила своего врача, она сказала что уже не рекомендуют, последние исследования показывают, что при ношении бандажа слабеют мышцы живота. В общем, сказала не носить вообще.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веснушка2//,  не расстраивайся, поставят и все хорошо будет

 

neni,  я ношу только потому что без него долго ходить не могу, живот начинает болеть и тяжесть внизу живота. Ну и из за шейки рекомендовано. В первую беременность не носила

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

Вот и я загремела в больницу... Вернее в роддом.

 

Была сегодня на цервикометрии - шейка 27 мм. Зев закрыт

Завтра будут ставить пессарий.

Главное, что заметили! Предупрежден значит вооружен! Поставят пессарий и все будет хорошо! Не растраивайся, держись!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веснушка2//, Пусть всё будет хорошо@@@@@

 

Я бандаж пока не доставала.. у меня что-то уже дня два такая слабость, может гемоглобин упал..?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня изжога,узел гемморойный вылез, голова кружится,головка ребенка периодами давит на мочевой до жжения))) Чудесное время)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веснушка2//,  не переживай, все наладится. Пусть пузожитель сидит до полрженого срока!

На счёт бандажа, мне врач сказала с 20 недель носить, так как шов после кс и вторая беременность. Я его ношу только тогда когда много хожу, на прогулки. Ну и дома когда по пол дня на ногах. Без него нереально болит позвоночник, особенно в месте прошлой эпидуралки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веснушка2//,  все хорошо будет, поставят пессарий и все, благо закрыто все, а укорачивание остановят. Ну и веди себя примерно и осторожно, тяжестей никаких. Все будет хорошо!))

 

Я заметила, что как муж домой приходит, так дочка в животике активизируется, может и правда слышат они голоса там)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

Вот и я загремела в больницу... Вернее в роддом.

 

Была сегодня на цервикометрии - шейка 27 мм. Зев закрыт

Завтра будут ставить пессарий.

все будет хорошо!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, за поддержку!

Лежим. Сделали КТГ,тонуса нет. Сдала кровь и мазок. Завтра утром ещё оам, кровь ещё на что-то и мазок на бак-посев. Если все ок,то после 2х поставят пессарий.

Страшно.... Срок маленький... Хоть бы до 37 недель дотянуть....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веснушка2//,  постарайся не нервничать, все должно быть хорошо, главное вовремя заметили, поставят пессарий, как раз и доносишь до положенного срока !!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Везучая_Синичка,  ты уже с врачом определилась? Ты в 9 роддоме планируешь рожать?

Не мне удобно лежать было и удобно рожать по месту именно. Но пока мне нормальный врачи не попадались тут. Роддомовских я не видела, правда.

Думаю в космичке такого колхоза нет.

Изменено пользователем Везучая_Синичка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюshkа,  о значит я не одна такая, что через месяц прийти. Я так и подумала что по анализам смотрят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет бандажа интересно, у вас прямо мода, все советуют и носят. У нас нет такой темы уже давно. Я ещё в начале беременности спросила своего врача, она сказала что уже не рекомендуют, последние исследования показывают, что при ношении бандажа слабеют мышцы живота. В общем, сказала не носить вообще.

У нас тоже его не рекомендуют, только с двойней, но там же вообще просто ппц

 

Веснушка2//

Поставят, понаблюдают и отпустят домой. Все будет нормально.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веснушка2//,  ой держись там! Главное что вовремя предупредили и ты под надзором! Значит всё будет хорошо!

 

Веснушка2//,  все хорошо будет, поставят пессарий и все, благо закрыто все, а укорачивание остановят. Ну и веди себя примерно и осторожно, тяжестей никаких. Все будет хорошо!))

 

Я заметила, что как муж домой приходит, так дочка в животике активизируется, может и правда слышат они голоса там)))

Кстати я тоже заметила что дочка пинает меня на голос папы! Сейчас разговариваем по телефону и та же реакция

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я пару месяцев назад тоже мучалась с запорами. Перепробовала все и мне Дюфалак не помогал.Пошла к гастроэнтерологу в обычную поликлинику и она назначила мне диету без мучного вообще, картошку только в супе или запеченую. И самое главное минералку из Чехии. Называется горькая, по 100 мл утром натощак или вечером перед сном и запить 100мл киселка(тоже минералка из Чехии). Запивать можно любой, главное Горькая вода чудесно помогает. Я сначала утром и вечером пила, сейчас на 100мл в день перешла. Продаётся вода в аптеке, но не во всех есть. Стул мягкий и каждый день. Чудесная вещь и написано подходит при беременности. До этого ничего кроме клизмы не помогало. Жесть была.

 

Жалко я успела все-таки Геморой заработать, узелка два вылезли. Лечу сейчас свечами и мазями. Благодаря воде не усугубляется.

Изменено пользователем Ишика-мама
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веснушка2//,

Удачи в постановке пессария!!! Не переживай, от пессария вытянется твоя шейка и доходишь до срока!!!

Я вот сегодня на цервикомерию, боюсь ужасно...

Изменено пользователем Капучинка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

У меня похоже начинает полоса на пузе появляться. Думала в этот раз обойдётся без неё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

Вот и я загремела в больницу... Вернее в роддом.

 

Была сегодня на цервикометрии - шейка 27 мм. Зев закрыт

Завтра будут ставить пессарий.

Не волнуйся, с пессарием зато спркойнее будет. Мне тоже на прошлой неделе намерили шейку 27-28, зев закрыт, но у меня тонус частенько. Вот с пятницы с пессарием хожу) Тоже хочу хотя бы до 37 недель дотянуть, я первого в 36 родила, поэтому в группе риска.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lu_gang,  спасибо. Я тоже первого в 36 и 6 родила. Поэтому в этот раз бдю. И как оказалось не зря. Ау тебя какой пессарий?

Мне Юнону ставить собираются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Barbariska80,  и у меня полоса появилась, тоже надеялась, что в этот раз без неё

 

Lu_gang,  и у меня тонус часто , каждый день , практически постоянно, редко его нет. Хоть и пессарий стоит, а все равно. По 6 таблеток магния в день и лежу по максимуму. Врач прогноз дает на роды недель в 37. Посмотрим. А то у некоторых шейка хуже, а ещё и перехаживают в итоге

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Barbariska80, а у меня не было полосы ни с сыном,ни сейчас..

 

_Алён4иК_, а кроме магния не прописали ничего что ли? Мне в тот раз в роддоме генипрал капали,а дома потомя ещё нефедипин пила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веснушка2//,  на капельницы ходила, магний капали. Если улучшений не будет генипрал можно покапать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня сестре пессарий ставили в 19 недель при шейке 18 вообще, повезло, что заметили, доходила до 38 и родила сразу как его сняли) у вас 27, это же отлично, поможет пессарий обязательно, главное себе тоже помогайте, меньше нервничайте и напрягайтесь!))

 

Нам завтра 30 неделек и оформляем декрет, ох не люблю я эту бумажную волокиту до жути...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...