Перейти к публикации

Девы и Львята, август богатый, жарой не томи, малышей подари


Чиффа

Полезные сообщения

Princess of the Forest, класс!

У нас тоже бесплатно. Но при условии,что родблок будет свободен и ты там одна. А они все у нас на двух рожениц))) поэтому шансов почти ноль)

Изменено пользователем Веснушка2//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Мы на днях звонили в справочную роддома уточнить насчёт партнёрских родов и очень удивились и обрадовались - можно с мужем и бесплатно (раньше в этом роддоме нельзя было). Флюшка + рв ВИЧ + тапочки + паспорт + свидетельство о браке и всё, можно приезжать рожать. Мне для счастья больше ничего не надо))

Сейчас это признак цивиллизованных роддомов, не делать из партнерских родов исключение, а заводить это за правило. У меня партнером будет акушерка, у кого-то мама- как говорит А.Кобаса, даже при полной неосведомленности партнер-это тупо свидетель. Если роддом против партнерских родов, значит ему есть, что скрывать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила на ктг,у маленького господина все хорошо,управились за 14 минут, начали сидя,но пришлось лечь, так как сын отказывался шевелиться,пришипился и сидел.

я тоже хочу с мужем,у нас вроде даже вич не спрашивают,зато берут мазок из носа и рта на стаффилокок+флг.

Изменено пользователем нинулькин
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня какой-то ступор в подготовке к родам. Третьи роды. Залезла на кресло на мазок, и поняла, что я...боюсь. Вот знаете, вообще не готова((( Не хочу собирать сумки в роддом, думать об этом. Что же это такое со мной? Все прошлые разы ждала, вдохновлялась.. Может попозже настрой придет, конечно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нинулькин, отлично. Отстрелялись)

 

Mshao, а чего боишься?

Мне тоже страшно... Страшно именно за то,как все пройдет,чтоб малышка была здорова!

Но мне так хочется ее увидеть и прижать к себе!!! Даже страз отступает. Настраиваю себя на позитив и счастье!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mshao,  я тут тоже труханула. Первую Ктг 2 недели назад делали в местном роддоме, в родовой, где мне и рожать то не придется, так пока я лежала там, накатила паника. Потом взяла себя в руки , настроилась и с позитивными мыслями жду родов. Думаю, каждодневный аутотренинг не подведет :)

А вот муж в этот раз не соглашается идти со мной

Изменено пользователем marsem
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Princess of the Forest, класс!

У нас тоже бесплатно. Но при условии,что родблок будет свободен и ты там одна. А они все у нас на двух рожениц))) поэтому шансов почти ноль)

у нас в роддоме на одну роженицу родзалы. Давно уже. А когда первую рожала, была вдвоём с другой роженицей в родзале. Сейчас даже не представляю такого).

А так, у нас приветствуются партнёрские роды, это бесплатно. Даже свидетельства о браке не нужно. Можно и маму или подругу взять. Врач мужу предлагал на потуги остаться, но мы решили, что это лишнее. Вышел за дверь и слышал всё оттуда.

 

Сейчас это признак цивиллизованных роддомов, не делать из партнерских родов исключение, а заводить это за правило. У меня партнером будет акушерка, у кого-то мама- как говорит А.Кобаса, даже при полной неосведомленности партнер-это тупо свидетель. Если роддом против партнерских родов, значит ему есть, что скрывать

удобнее, когда кто-то есть рядом. Можно и позвать кого-то из мед.персонала, и водичку подать. Когда сильно схватки фигачат, то такая помощь очень даже в тему. И врачи внимательнее относятся, когда кто-то рядом из родственников.

 

Девочки, а у меня какой-то ступор в подготовке к родам. Третьи роды. Залезла на кресло на мазок, и поняла, что я...боюсь. Вот знаете, вообще не готова((( Не хочу собирать сумки в роддом, думать об этом. Что же это такое со мной? Все прошлые разы ждала, вдохновлялась.. Может попозже настрой придет, конечно..

я ещё тоже не совсем готова. Но может ближе к сроку настрой появится. Страха вроде нет, но в роддом пока тоже не хочется. Уже и пузо вроде не так мешает)).

 

Врач сегодня позвонила, сказала гемоглобин низковат - 109. Это неудивительно, мясо не очень хочется есть сейчас есть. И витамины уже не хочется опять начинать принимать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня какой-то ступор в подготовке к родам. Третьи роды. Залезла на кресло на мазок, и поняла, что я...боюсь. Вот знаете, вообще не готова((( Не хочу собирать сумки в роддом, думать об этом. Что же это такое со мной? Все прошлые разы ждала, вдохновлялась.. Может попозже настрой придет, конечно..

Хахаха, вот у меня тоже такие мысли на этой неделе появились))) думала, я одна такая неправильная) еще страх, как я с тремя управляться буду и зачем я на это подписалась) я поняла, что не хочу испытывать боль, что особенно если ночью рожать придётся - не хочу, хочу спать... А до этого была в какой-то счастливой эйфории... Гормоны, что ли, меняются?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

Пузиков с недельками!!!

Тоже со сном беда, после подъёма в туалет могу до утра не уснуть,и днём с дочкой не всегда получается уснуть. Без подушки между ног вообще не засыпаю. Переворачиваюсь с боку на бок как тюлениха. Ноги по ночам тоже крутит, грешу на погоду, вернулись в Киев, а тут тоже дожди и грозы по прогнозу. Зато на своей кровати и со своими подушками даже морально легче)))

Во время хождения периодически в животе такие перекаты и кульбиты происходят, я аж замираю, уговариваю сидеть смирно до 38 недель)))

Гуляли много, километров по 3-5 в день, сейчас в Киеве поспокойнее будет. Живот ттт не каменеет, отеков видимых тоже пока нет, но чувствую, что с жарой появятся.

 

Всем хорошего самочувствия и уговаривайте крошек досидеть до положенного срока!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я панически боялась вторых родов,пока не узнала, что все таки девочка у нас как я хотела, сейчас особо не боюсь, больше сына не хочу оставлять с кем-то пока в роддоме буду, за него переживаю, он у меня мамкин сын, очень привязан эмоционально ко мне, знает что можно к маме притопать пообниматься если грустно и дальше по своим делам идет, ощущение, что питается от меня как от розетки))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня вот вчера перекинуло,а как же я с девочкой,я ж элементарно не знаю как ее мыть. А как муж им то с мальчиками проще что там тот пис.. мыть,а тут мне кажется бояться будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня вот вчера перекинуло,а как же я с девочкой,я ж элементарно не знаю как ее мыть. А как муж им то с мальчиками проще что там тот пис.. мыть,а тут мне кажется бояться будет.

 

:) У меня тоже такие мысли.

 

 

Сейчас муж привез матрас в кроватку. Всё, девочки, всё куплено. Постирано и поглажено. Осталось разложить ( вчера муж собрал новые полки) и перед поездкой в роддом застелить кроватку и столик пеленальный. Сумки тоже собраны.

Через три недели снимать пессарий!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня вот вчера перекинуло,а как же я с девочкой,я ж элементарно не знаю как ее мыть. А как муж им то с мальчиками проще что там тот пис.. мыть,а тут мне кажется бояться будет.

да нормально всё будет). Мой моет, вначале только объяснила, что девочкам вытирать и подмывать нужно движением от писи к попе. Он таких нюансов естественно не знал.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас партнёрские роды бесплатно. Родовые на одного человека. Нужна флюшка и анализ на вич. Вот муж скоро будет вич сдавать , а то тот , что при постановке на учет сдавал , уже не действителен

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я не хочу в роддом)))прям поняла что и ехать с врачом договариваться не хочу туда)))увижу эти стееы и паника накроет.Хотя в первую б не боялась ничего, и рожать ехала счастливая.А сейчас прям коробит)

И старшего тоже думаю с кем оставлять..

В общем у всех одни и те же переживания.

 

Девы, у меня вес так и стоит больше месяца (6,7 кг всего)..блин, чё ж такое то

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, меня тоже накрывать стало. Вот посмотрю на своих сыновей взрослых, вспомню сколько времени уделяла их здоровью, учёбе, кружкам, спорту. И как сильно я их люблю. А вот хватит ли мне сил на малыша, и как я к нему буду относиться. Опять же мысли, зачем мне все эти проблемы? Спокойная, стабильная жизнь была, нахрена я удумала еще ребёнка рожать? Вот от таких мыслей тоже сплю плоховато)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mshao,  я тут тоже труханула. Первую Ктг 2 недели назад делали в местном роддоме, в родовой, где мне и рожать то не придется, так пока я лежала там, накатила паника. Потом взяла себя в руки , настроилась и с позитивными мыслями жду родов. Думаю, каждодневный аутотренинг не подведет :)

А вот муж в этот раз не соглашается идти со мной

Вот, именно так и у меня панику накатило, до этого кресла так даже не думалось. Сразу да, и пузо тяготить перестало)))

Это все кресло виновато. До родов его не видеть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin ждет свою крошку, не помогает подушка,я без неё не сплю и все равно боли ужасные.Я если сяду то встаю с болью и мне надо немного пройтись что бы боль прошла и с лежанием то же самое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня мысли о родах. Боюсь жутко (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ООО какие же мы все тут одинаковые,собралась семейка трусих.

А я сейчас видио смотрела про то как вести себя в родах,напомнила так сказать себе. И так что то мне уже захотелось. Как я сейчас подружке завидую которая уже отмучалась)) а тут ещё 7 недель как минимум ходить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллиночка-мамочка сыночка,  ой, а можешь ссылку на видео дать?

Я какая то безответственная , перестала к чему либо готовиться, как будто и рожать не надо совсем)))

 

На приеме была сейчас, все штатно. КТГ норм. Высота дна 33, обхват пуза 88.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне видео, пожалуйста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin ждет свою крошку, не помогает подушка,я без неё не сплю и все равно боли ужасные.Я если сяду то встаю с болью и мне надо немного пройтись что бы боль прошла и с лежанием то же самое.

Вот это плохо, кроме подушки я даже и не знаю чем еще спасаться то(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрите на здоровье,там много чего на этом канале

это первая часть
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подруга сегодня тоже родила,4100, 53 см. Врачи ругают, типа перевес, в ее же палате 2800 мальчик-ругают, недовес. Ох, в этом плане роддомовские врачи неизменны)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...