Перейти к публикации

Девы и Львята, август богатый, жарой не томи, малышей подари


Чиффа

Полезные сообщения

пришел мой ХГЧ 112044 (7нед и 2дня)

удвоение с момента последних результатов с (5нед и 4 дня) - 5 дней 12 часов (132 часа) период удвоения

3 т.в.: 5.8 - 71.2 4 т.в.: 9.5 -750.0 5 т.в.: 217.0 - 7138.0 6 т.в.: 158.0 - 31795.0 7 т.в.: 3697.0 - 163563.0 8 т.в.: 32065.0 - 149571.0

и прогестерон пришел 24,1 нг/мл :(

Жiнки : Фолікулярна фаза: 0.057 - 0.893 Овуляторна фаза: 0.121 - 12.0 Лютеїнова фаза: 1.83 - 23.9 Постменопауза: < 0.05 - 0.126

Вагiтнiсть: I триместр: 11.0 - 44.3 II триместр: 25.4 - 83.3 III триместр: 58.7 - 214.0 Чоловiки: < 0.05 - 0.149

еще сегодня нанервничалась и немного периодически тянет в том боку, где ребенок прикрепился.

что делать? пить дюф?

 

Алли,

конечно нормально. двойня?

А выделения есть какие-нибудь? Поидее если выделений нет, то можно и без дюфа пока, хотя если желтое тело маленькое, то дюф стоит подключить или утрожестан 100 в сутки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Katrin ждет свою крошку,

нет никаких выделений(я имею в виду мазню и прочее) и тонуса не было ни на УЗИ, ни по ощущениям, ни на осмотре врача, но она меня разочаровала теперь. меня очень смущает ЖТ 17мм.

сегодня накричалась, так уж получилось и тянуло живот. Уже прошло.

Завтра к врачу, но все же как пить дюфастон?

утрожестан одну свечку на ночь?

(після 1 години – 4,25 нг/мл, після 2 години – 11,75 нг/мл, після 4 години – 8,37 нг/мл, після 6 години – 2 нг/мл та 1,64 нг/мл після 8-ї години).

Изменено пользователем Везучая_Синичка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anastasiya88, хорошо растет,ттт!

 

Везучая_Синичка, мне кажется маловат прог,но не критично.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Везучая_Синичка, нормальный прогестерон

Нормы прогестерона по неделям беременности (в нг/мл).

1-2 нед. - 12-18,2

3-4 нед. - 19,8-26,7

5-6 нед. - 18,6-21,7

7-8 нед. - 20,4-23,6

9-10 нед - 23-27,7

11-12 нед. - 29-34,6

13-14 нед. - 30,2-40

15-16 нед. - 39-55,7

17-18 нед. - 34,6-59,4

19-20 нед. - 38,3-59,1

21-22 нед. - 44,2-69,2

23-24 нед. - 59,4-77,7

25-26 нед. - 62-87,4

27-28 нед. - 79-107,2

29-30 нед. - 85-102,5

31-32 нед. - 101,6-126,7

35-36 нед. - 101,2-136,2

 

 

Katrin ждет свою крошку,

нет никаких выделений(я имею в виду мазню и прочее) и тонуса не было ни на УЗИ, ни по ощущениям, ни на осмотре врача, но она меня разочаровала теперь. меня очень смущает ЖТ 17мм.

сегодня накричалась, так уж получилось и тянуло живот. Уже прошло.

Завтра к врачу, но все же как пить дюфастон?

утрожестан одну свечку на ночь?

(після 1 години – 4,25 нг/мл, після 2 години – 11,75 нг/мл, після 4 години – 8,37 нг/мл, після 6 години – 2 нг/мл та 1,64 нг/мл після 8-ї години).

 

 

У меня в прошлый раз жт было 16 мм, и в этот раз 14 мм. Никто слова не сказал, что маленькое. И вообще норма от 10 мм. Не накручивай себя.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mucjka, ага,не я потяну,уже один хулиган есть,надо хулиганка

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Barbariska80, спасибо. я накручиваю себя. почитала, что ЖТ в беременность должно быть больше, что оно информативно и по нему назначают поддержку и т.д. да и гормоны меня уже накрывают с головой что-то. в последние дни переживаю очень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Barbariska80, спасибо. я накручиваю себя. почитала, что ЖТ в беременность должно быть больше, что оно информативно и по нему назначают поддержку и т.д. да и гормоны меня уже накрывают с головой что-то. в последние дни переживаю очень.

Я сегодня была в первый раз у врача, жт вообще не смотрели. Измерили эмбрион и послушали сердцебиение, и отправили до середины января домой. Сказали всё хорошо, и если есть токс, то это хороший признак, при нём гораздо меньше процент зб. И всё.

У вас же всё нормально, выделений нет, токс присутствует, беременность маточная :) Носите спокойно, это ведь сейчас самое главное :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Barbariska80, спасибо. я накручиваю себя. почитала, что ЖТ в беременность должно быть больше, что оно информативно и по нему назначают поддержку и т.д. да и гормоны меня уже накрывают с головой что-то. в последние дни переживаю очень.

есть врачи-адепты прогестероновой поддержки, которые почти всегда назначают дюф или утрик. У меня прошлая врачиха такая была. Ей не нравилась моя вторая фаза, после О назначала пить дюф. Но вот забеременела я не с ней, а с другим врачом репродуктологом (хотя его знания по этой части можно сказать не пригодились). Я с ним забеременела через 2-3 месяца после начала консультаций. Просто звёзды сошлись или он оказался фартовым (или диагностическая лапара дала встряску организму). И когда я пришла к нему с анализами крови и фактом беременности, он сказал, что прогик хороший (а он был примерно как у тебя (на ты можно?)). В общем ничего дополнительно не назначил и отпустил с богом в женскую консультацию)).

Так что я перестала параноить по поводу прогика). А отменять дюф или утрик потом проблематичнее, чтобы не спровоцировать выкидыш.

 

Вот токс меня сейчас вообще не радует((. Думаю какое счастье, что хоть первая беременность была без него. И хоть не блюю, но состояние бесит. Не хочется ни НГ, ничего. Скорее бы закончился, а то чувствую себя унылой какашкой. И вообще не очень люблю время беременности. То токс, то изжога, то отёчность, то ты бегемот, то нукогдаужеродишь ).

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Barbariska80, конечно можно на ты. спасибо за поддержку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки так хотелось жареной картошки с селёдкой. И что вы думаете съела кусочек и все не захотела,а в магазине аж слюнки текли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллиночка-мамочка сыночка,  вот и у меня полный холодильник из"так хочу, аж сил нет", а в итоге чуть поела и воротит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже думаю, если нет выделений, отслоек по узи, тонуса, поясница не тянет и живот тоже, то прогестероновая поддержка не нужна. Прогик низковат, но не критично. Я дюф начала экстренно из-за выделений, так что сидеть мне на нем теперь долго.

Изменено пользователем Katrin ждет свою крошку
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Всех с хорошими узи и результатами хгч! Новеньким легкой беременности! Простите пжл из за токса нет возможности особо и писать( В первой половине дня это капец прям...хочу кушать, а не могу...во второй половин становится легче и нападает жор)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-нибудь мерзнет? Меня морозит уже довольно долго, еще до теста на Б начало и до сих пор.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-нибудь мерзнет? Меня морозит уже довольно долго, еще до теста на Б начало и до сих пор.

морозит до сих пор) это нормально вроде бы)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin ждет свою крошку, мерзну тоже :freez:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin ждет свою крошку

Меня то морозит аж не могу согреться, то резко жарко как будто на улице лето в 40 градусов.

Меня так морозило и трусило , когда малого родила и молоко в груди начало вырабатываться под него количество то что он высасывал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin ждет свою крошку,  и меня морозит. Вечно холодно. Муж и дочка раскрытые спят, я укутываюсь

 

Katrin ждет свою крошку,  тоже так считаю насчёт прогестероновой поддержке. Но сама утрик принимаю 2 раза в день (дозировка 100). У меня получилось , что врач прописал и в этот цикл беременность , приходится принимать. ЖТ хорошее -23мм. 26.12 к врачу пойду , буду поднимать вопрос о том, что бы отменять его потихоньку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofiane, а я ещё 3 купить хотела)))) хорошо муж отговорил .

 

 

 

Меня тоже то морозит то жарко

 

 

Девочки есть кого от молочки воротит,я вчера решили кефир попить.фу такая гадость.хотя я его пила

 

 

А ещё я очень на запахи реагирую то воняет,через секунду уже чем то пахнет.так такое ощущение что я на запах всю квартиру ощущаю.))))

Изменено пользователем Эллиночка-мамочка сыночка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллиночка-мамочка сыночка, у меня от кефира тоже такая реакция(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллиночка-мамочка сыночка, о молочку желательно исключить, она усиливает токс (это мне вчера врач сказал). И действительно, я вчера не ела свой любимый йогурт домашний, и гораздо меньше тошнило!

Ещё при токсе она посоветовала исключить сахар, хлеб и вообще углеводы, и сырые овощи. Я правда и так сахар с момента беременности не хочу, а вот от хлеба точно тошнит, проверяла. Особенно от хлеба с ломтиком сыра ;) макарошки на ужин вчера - и вечер испорчен, тошнило пока не заснула.

А на обед был салат и котлеты печеные с пюре, и до вечера прям человеком себя почувствовала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin ждет свою крошку,  и меня морозит. Вечно холодно. Муж и дочка раскрытые спят, я укутываюсь

 

Katrin ждет свою крошку,  тоже так считаю насчёт прогестероновой поддержке. Но сама утрик принимаю 2 раза в день (дозировка 100). У меня получилось , что врач прописал и в этот цикл беременность , приходится принимать. ЖТ хорошее -23мм. 26.12 к врачу пойду , буду поднимать вопрос о том, что бы отменять его потихоньку

Да, если не отменят, то уменьшат поддержку точно, а вот отменить могут все же к 16 недели только.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

neni, о точно,мне тоже от этого тошнит,так что едим каши и картошку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот даже читать про еду не могу до 5 вечера...после 5 мне легчает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-нибудь мерзнет? Меня морозит уже довольно долго, еще до теста на Б начало и до сих пор.

Меня тоже до теста на Б морозило и сейчас,сплю в носках,лосинах и в кофте.Ноги постоянно мёрзнут хоть и в тапочках хожу,днём тоже в кофте хожу.Купила сегодня тёплый домашний костюм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...