Перейти к публикации

Девы и Львята, август богатый, жарой не томи, малышей подари


Чиффа

Полезные сообщения

Привет девочки,ходила на УЗИ сегодня ПЯ в матке d 12 ,ЖТ с права как раз с права и болит у меня.Срок поставили 4 нед.2 дня,забыла спросить эмбриональный срок или акушерский.Не маловато ли т.к овуляця точно знаю когда была и срок должен быть 5нед.3дня.

Сказала врачу что срок должен быть больше т.к знаю день овуляции он сказал овуляция то да ,а ты же не знаешь когда ты заБ.Дальше я не стала спрашивать.

Изменено пользователем Алли
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Привет девочки.Можно к вам?!

Про себя:зовут Света мне 27 лет,есть дочь от первого брака,от второго была зб почистили в октябре и в декабре я узнала что опять беременна.Страх меня не отпускает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mshao, kott, девочки вот это совпадение!)))чтоб на одном сайте и в одной группе встретились люди проживающие по соседству) Я тоже живу на Силикатной :D :isnegzima:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки,ходила на УЗИ сегодня ПЯ в матке d 12 ,ЖТ с права как раз с права и болит у меня.Срок поставили 4 нед.2 дня,забыла спросить эмбриональный срок или акушерский.Не маловато ли т.к овуляця точно знаю когда была и срок должен быть 5нед.3дня.

Сказала врачу что срок должен быть больше т.к знаю день овуляции он сказал овуляция то да ,а ты же не знаешь когда ты заБ.Дальше я не стала спрашивать.

скорее всего акушерский срок, судя по размеру пя. Может две овуляции было?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

скорее всего акушерский срок, судя по размеру пя. Может две овуляции было?

Сдала хгч сегодня посмотрим что будет,надеюсь уж малыш догонит свой срок.Вроде врач сказал d 14 а медсестра записала 12.Вот что вспомнила я,от радости что Б маточная толком не чего не спросила

Изменено пользователем Алли
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня и я сходила на УЗИ, срок 7+3, эмбриончик 12 мм, есть СБ, показали, как пульсирует. Есть небольшой тонус, но сказали, что возможно от увиличенного яичника с кистой, типа давит на матку. Все соответствует сроку, сделали даже фото. Единственное, обнаружили миому 10 мм, никогда не было. Сказали наблюдать теперь.

Изменено пользователем babarka
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светланка89,  добро пожаловать)

 

babarka,  с хорошим узи ) у меня тоже Миома. Была 29мм, на последнем узи во вторник -19мм намерили. Она может пропасть при беременности , либо потом при кормлении

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светланка89

Поздравляю! Лёгкой беременности!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светланка89

Поздравляю! Лёгкой беременности!

спасибо,вот только легкой ее не назовешь,хгч после последнего раза не удвоился я переживаю вот еду на узи
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю у меня тут самый маленький срок) слала хгч на 13 дпо 103 и потом сдала в день Х 15 дпо 292, прогестерон 42,3. Кто знает это нормально?! И вообще когда можно сходить на УЗИ посмотреть, чтобы пупсик на месте был?!

Про себя напишу. Я из Волгограда, мне 32, две доченьки 9 и 5 лет и очень все ждут мальчишку!!! Забеременела с разницей в месяц с младшей сестрой)))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PoddubnyakA, ХГЧ хороший, прогесторон в нг или нмоль? Мне проверяли, маточная ли беременность, когда было 5+1 акушерских, быстро глянули, было плодное яйцо и маленький желточный мешочек, даже не замеряли, сказали все хорошо.

Изменено пользователем babarka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю у меня тут самый маленький срок) слала хгч на 13 дпо 103 и потом сдала в день Х 15 дпо 292, прогестерон 42,3. Кто знает это нормально?! И вообще когда можно сходить на УЗИ посмотреть, чтобы пупсик на месте был?!

Про себя напишу. Я из Волгограда, мне 32, две доченьки 9 и 5 лет и очень все ждут мальчишку!!! Забеременела с разницей в месяц с младшей сестрой)))

смотря в каких единицах прогестерон. На узи не раньше 6 недель идти, лучше даже после 7 недель.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

смотря в каких единицах прогестерон. На узи не раньше 6 недель идти, лучше даже после 7 недель.

Нмоль/л

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PoddubnyakA, это 13.3 нг/мл, маленький прогестерон, лучше записаться к врачу и с ним решать, как добавлять прогестерон. (> 25 нг/мл ( 80 нмоль/л ) - нормальный уровень, жизнеспособная маточная беременность (98%)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PoddubnyakA, это 13.3 нг/мл, маленький прогестерон, лучше записаться к врачу и с ним решать, как добавлять прогестерон. (> 25 нг/мл ( 80 нмоль/л ) - нормальный уровень, жизнеспособная маточная беременность (98%)

 

Вы меня прям напугали! Но я вот из лаборатории такую бумажку дали и она говорит, что все хорошо! Разве нет????

post-321122-0-79439500-1513941214_thumb.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PoddubnyakA, я не пугаю, просто контролируйте его периодически, если вас ничего не беспокоит. Даже по вашим нормам он на нижней границе для 1 триместра. Как говорится, лучше перебдеть )))

Изменено пользователем babarka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PoddubnyakA, я не пугаю, просто контролируйте его периодически, если вас ничего не беспокоит. Даже по вашим нормам он на нижней границе для 1 триместра. Как говорится, лучше перебдеть )))

 

А через какое время нужно пересдать прогестерон?! Я просто оооочень не хочу на дюфастон или утрожестан, на нем просидела с первой дочкой до 20 недель. Самочувствие отвратное, денег уйма..если это и правда нужно...в общем пробую записаться к врачу!!!! Спасибо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PoddubnyakA, я даже не знаю, можно через недельку. Главное увидеть тенденцию к росту. А к врачу никогда лишним не будет ) Только не давайте им сразу вас смотреть на УЗИ ))) А то я пришла к врачу с результатом 135, а она мне "ну давай посмотрим, маточная ли", я чуть не упала. Что смотреть? а потом будут говорить, типа внематочная под вопросом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PoddubnyakA

Я из-за 24 стала на поддержку. С 13.3 мне кажется очень стоит подумать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Вы меня прям напугали! Но я вот из лаборатории такую бумажку дали и она говорит, что все хорошо! Разве нет????

ну, честно говоря, прогестерон действительно низковат. Я бы сходила к врачу на консультацию.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PoddubnyakA, мне тоже кажется низковат, но некритично.Сами не начинайте ничего пить, лучше у врача узнать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mshao, kott, девочки вот это совпадение!)))чтоб на одном сайте и в одной группе встретились люди проживающие по соседству) Я тоже живу на Силикатной :D :isnegzima:

Прикол! Подольск активно выполняет план Путина по рождаемости)))

Девочки, а куда вы думаете вставать на учет? Здесь так чтобы прямо рядом только Знамя Октября, а в Подольск с баночками потом лень ездить будет по утрам... Беее... Мне по утрам так плохо, хоть вообще на учет не вставай. Там еще всю кровь с тебя высосут((( В прошлую Б с меня постоянно требовали кровь, то на то, то на это, то по новой. В этот раз отказы писать буду.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PoddubnyakA, у меня в прошлую беременность 25 было,при мин.норме 28 это на 8-9 Нед. Я ничего не пила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mshao, о я пока даже не думала об этом. Я жду узи :strashno: А так, то наверное по прописке в ЖК по нашему участку. Знаю, что вроде бы можно писать заявление и просить прикрепиться в другое место, но я ни одного толкового врача не знаю из гос. поликлиник. Сама наблюдаюсь в частных клиниках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olya4love, ого! ничего себе! то что вдвоем то рядом я еще не сильно удивилась) а вот что втроем! это реально судьба)))))

 

Mshao, я в Подольске вообще не бываю почти) я обитаю в Бутово и у метро) на учет собираюсь вставать по страховке на ведение беременности от работы мужа, скорее всего тоже в Бутово или в ПМЦ, но это уже после праздников буду решать...

 

Ох девочки, стресанула я сегодня не по-детски... сейчас напишу все по порядку...

Короче у меня сегодня дб УЗИ по плану у ре где я заБ в ПМЦ... с утра звонят, она отменила прием, ее не будет сегодня. но медсестра в курсе про меня и говорит сходи-ка ты на прием на 2 эт где у нас беременных ведут. я позвонила туда, там прием один 6 тр без УЗИ даже, а УЗИ отдельно) я думаю, ну мне то только убедиться что все ОК, схожу-ка я тут в Бутово в Добромед (там раньше отличная узистка была я к ней ходила при первой Б, просто врач от Бога). Зашла туда, но моя врач там уже не работает(( расстроилась(( но мне говорят принимает другая врач, очень хорошо смотрит. Я думаю, ну ладно.

Короче она делает мне УЗИ и говорит мол в матке только пока ПЯ, СБ нет, и у вас отслойка, гематома по нижней стенке где-то 1,5 см бегом ко врачу мол он решит что с вами делать.

Я в расстройстве, сразу думаю что обламывается моя поездка в Италию скорее всего и т.д. сажусь в такси и еду в ПМЦ. там очередь и медсестра смотрит мои бумажки и говорит ждать приема другого врача. меня смотрит узистка и врач акушер-гинеколог со стажем такая дама серьезная и говорит все у вас хорошо! Эмбриочик 18 мм, СБ+ а это пятнышко (которое видимо приняли за гематому) это второй прикрепился там, есть ПЯ, но пустое! Представляете! Т.е. вообще другая картина! Я еще спросила почему такая разница? Она говорит не могу сказать, скорее всего оборудование не такое хорошее...

Вот и ходи после этого непонятно к кому на УЗИ...

Вот такая история... Слава Богу что все хорошо!

Изменено пользователем kott
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...