Перейти к публикации

Девы и Львята, август богатый, жарой не томи, малышей подари


Чиффа

Полезные сообщения

 

Ну врач мне аргументировала, что сосудосуживающие нужны потому, что может все остаться вверху и начнётся гайморит. Но я как-то не привыкла к ним и обошлась без них как всегда.

Сейчас я самый счастливый человек, потому как дышу носом самостоятельно.

я вообще к сосудосуживающим средствам отношусь настороженно и использую в крайних случаях. Просто есть пара знакомых, которые подсели на капли, и без них вообще не могут иногда нормально дышать, капли всегда с собой. И ещё девочка с бп рассказывала как ей делали операцию в носу, что-то там удаляли. В общем это были последствия частого приема називина.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Barbariska80, во всем нужна мера.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девочки!!! Вот кто-то болеет:сопли, кашель...а у меня жкт чудеса творит! Есть смогу сугубо белок, так как овощи и фрукты пучит дико. Ну а белок без клетчатки-Запор!!! А я последние 5 лет борюсь с геморроем, в общем проблема ясна...((( а сегодня ночью меня дико скрутило, спазмы в желудке, прям выла! Но-шпа и Эспумизана...и терпение!!!! Ну и это на фоне бесконечной тошнотворен, но к ней я привыкла! А причина этой боли скорее всего в съеденных на ночь орешках, дочка младшая предложила, не смогла отказать!!! В общем трындец!!!

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PoddubnyakA,мне кажется всех во время беременности пучит, это по-моему повышение прогестерона так действует. Я без фруктов и овощей жить не могу.

 

Стала сегодня на учёт, ездила вместе с дочкой, она в коляске пищала правда периодически, но можно сказать, что стойко выдержала. Блин, как дальше будет? Ищем няню, потому что пока я в роддоме буду, муж не справится, да и работать же кто-то должен. Немного напрягаюсь - рядом только две подруги, родственников нет. Дочь никого не признает, даже с папой не остаётся. Надеюсь после полутора лет немного поменяется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PoddubnyakA, у меня недавно пару дней желудок прям очень сильно болел..Хотя таким не страдаю..эх, держитесь

 

Надоело это чувство постоянного дурняка, точно девочки выше описали -как с похмелья..И это я еще к белому другу не бегаю, а то вообще б мужа замучала своим нытьем)))

 

allvea, поздравляю с постановкой на учет)всему свое время, пока мамина, потом начнет отлипать. А она наверное кроме вас то и не видит больше рядом никого?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

b.e.s.07

А чем спасались от боли?! Тоже никогда проблем с желудком не было(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PoddubnyakA

У меня наоборот только фрукты и овощи заходят, мясо редко, супы и борщи не лезут, и тоже запоры. В первую беременность постоянно ходила вздутая как шарик, чтобы я не ела. Сейчас нет такого вздутия но как-то хреновато все равно. Сегодня так тошнит что капец просто, до этого только немного нудко было а сегодня просто атас.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PoddubnyakA, ничем, само прошло..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

allvea

Это я знаю, но меня от фруктов/овощей так что аж больно! Но вот как бороться с болью в желудке..!?

Ссылки скрыты.

 

b.e.s.07,  надеюсь и у меня само пройдёт)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PoddubnyakA, у меня недавно пару дней желудок прям очень сильно болел..Хотя таким не страдаю..эх, держитесь

 

Надоело это чувство постоянного дурняка, точно девочки выше описали -как с похмелья..И это я еще к белому другу не бегаю, а то вообще б мужа замучала своим нытьем)))

 

О, я на днях кружок ананаса съела, желудок так разболелся, что сто раз пожалела, что съела его. Кто же знал.

 

И состояние похмелья тоже со мной. Хожу как унылая какашка. Скорее бы второй триместр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PoddubnyakA, я гастритик с опытом, так вот мне помогает мятный чай, морковный сок (который нам нельзя особо сейчас), и всякое нейтральное обволакивающее типа овсяная кашка, кисель (только не кислый), рисовый супчик (рис хорошо разварить), картофельное пюре, банановый коктейль, такое что-то. Главное чтобы не кислое (будет раздражать желудок), не сильно горячее, не сильно солёное, и желательно перетёртое.

Кстати, детское питание в баночках идеально подходит, то которое с овощами и мясом, курицей. Только не мучное, и без томата - он кислый.

Поправляйся :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то что-то слышал о геле Дианаталь?

Его заливают во внутырь во время родов и там все размягчается и скользит. Что думаете? Стоит в районе 3000р.

 

Уменьшает разрывы

время раскрытия и родов - на 30%

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Везучая_Синичка, кто что говорит,кто что эффект плацебо,а кто-то что реально помогает.Меня растрогали во вторых родах,рваться не должны давать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

b.e.s.07, да, со мной 99% времени, с папой немножко по вечерам после работы может поиграть, но каждые 5 минут идёт смотреть, на месте ли мама. Думаю это связано с тем, что родственников рядом нет, а эпизодические их появления раз в полгода, ее больше расстраивают, ну и родственников соответственно тоже. Папа мой уехал печальный, потому что внучка за неделю к нему на руки так и не пошла, свекровь к себе ближе чем на два шага не подпустила. Мамсенок одним словом

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки скажите пожалуйста хочу на узи сходить посмотреть все ли хорошо,успакоиться последний раз была в 7+6 недель,сейчас 9+6!не навредит?!посоветуйте пожалуйста

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

neni,  ой, спасибо большое за совет!!! Буду пробовать))))

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я к вам. Хоть и зарекалась раньше 12 недель не вступать в группы и не делать таблички, а пообщаться и посоветоваться с кем-то надо. Нам 7 недель

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня1990, зачем? до скрининга 2 недели осталось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня1990,  я тоже пойду на этом сроке, но по личным причинам( ходила с ЗБ с 9 до 12 нед). Не навредит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня1990, зачем? до скрининга 2 недели осталось.

анализы были не хорошие,фибриноген первый раз после сдачи 5.7,второй раз 3.8,сегодня белок в моче нашли,завтра пересдача,снится мертвая рыба,вот это все в куче и переживаю,мало ли,а вдруг....беременность первая ,9 лет ждали! Изменено пользователем Аня1990
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня1990,  я после первой ЗБ во вторую Б сыном каждые две недели ходила первые три месяца. Не могла себя остановить. Приходила и так и говорила,что была ЗБ и я переживаю. Мне пару секунд смотрели,что всё ок и отпускали) ничего страшного в этом нет. Я и в этот раз не могу себе в этом отказать. Только вчера была. Надеюсь дотерплю теперь до 12 недель)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня1990, я после первой ЗБ во вторую Б сыном каждые две недели ходила первые три месяца. Не могла себя остановить. Приходила и так и говорила,что была ЗБ и я переживаю. Мне пару секунд смотрели,что всё ок и отпускали) ничего страшного в этом нет. Я и в этот раз не могу себе в этом отказать. Только вчера была. Надеюсь дотерплю теперь до 12 недель)))

я думала смогу до скрининга перетерпеть,но нет,не спать не есть нормально,в напряжении,напугали как только могли!сегодня наверное таки съезжу,просто интересно так часто узи ребеночку не навредит?!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

b.e.s.07, да, со мной 99% времени, с папой немножко по вечерам после работы может поиграть, но каждые 5 минут идёт смотреть, на месте ли мама. Думаю это связано с тем, что родственников рядом нет, а эпизодические их появления раз в полгода, ее больше расстраивают, ну и родственников соответственно тоже. Папа мой уехал печальный, потому что внучка за неделю к нему на руки так и не пошла, свекровь к себе ближе чем на два шага не подпустила. Мамсенок одним словом

Не знаю у всех подруг моих разные ситуации. Есть те, кто один в городе живет и их ребёнок таким не страдает, а есть такие ситуации как у вас. И я должна сказать, что это зависит от матери. Они жалуются типа, а сами может на подсознательном уровне, но упиваются этой привязанностью к себе. Кокетливо жалуются, а потом глаза горят от счастья, когда во время похода мамы в туалет ребёнок проныл все уши всем. Мое мнение привязанность эта болезненная идёт от матери. Другого не встречала.

 

девочки скажите пожалуйста хочу на узи сходить посмотреть все ли хорошо,успакоиться последний раз была в 7+6 недель,сейчас 9+6!не навредит?!посоветуйте пожалуйста

Я ходила в 8,3 уже через живот смотрели. Мне кажется не навредит. Ходила потому, что не тошнило и все прошло.

Через живот нормально шейку не померяют - это минус.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не от матери. Все дети разные. У меня старшая дочь такая была.всех боялась, в коляску даже заглядывать нельзя было. Никто ее не мог няньчить, была истерика, а оставить вообще невозможно было до года. И это не от того, что я ее не пускала и упивалась этой привязанностью. Это тяжело на самом деле

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

анализы были не хорошие,фибриноген первый раз после сдачи 5.7,второй раз 3.8,сегодня белок в моче нашли,завтра пересдача,снится мертвая рыба,вот это все в куче и переживаю,мало ли,а вдруг....беременность первая ,9 лет ждали!

у меня тоже белок в моче. :sorry: ну сходите на УЗИ, зачем себя накручивать.

 

Не от матери. Все дети разные. У меня старшая дочь такая была.всех боялась, в коляску даже заглядывать нельзя было. Никто ее не мог няньчить, была истерика, а оставить вообще невозможно было до года. И это не от того, что я ее не пускала и упивалась этой привязанностью. Это тяжело на самом деле

ага, только когда мамам это надоедает конкретно и появляются новые приоритеты в жизни. детей попускает почему-то сразу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...