Перейти к публикации

Девы и Львята, август богатый, жарой не томи, малышей подари


Чиффа

Полезные сообщения

Я бы вообще в этот раз недель в 25 на учет встала, а из-за скринингов придется вовремя. Меня напрягает беготня с анализами и медосмотром. Сейчас начнутся эпидемии гриппа и прочей заразы, в поликлинике очереди чихающих.

 

Привет новеньким!

 

У меня вечером депресняк накатил на пустом месте, хоть на узи беги, хотя дней через 10 собиралась только.

Изменено пользователем marsem
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я бы вообще в этот раз недель в 25 на учет встала, а из-за скринингов придется вовремя. Меня напрягает беготня с анализами и медосмотром. Сейчас начнутся эпидемии гриппа и прочей заразы, в поликлинике очереди чихающих.

 

Привет новеньким!

 

У меня вечером депресняк накатил на пустом месте, хоть на узи беги, хотя дней через 10 собиралась только.

Вот насчёт эпидемий согласна на 200%. Время сейчас не лучшее... Я нос мажу Вифероном и в маске всегда. Так я на всю консультацию одна такая... На меня как на прокаженную смотрят.

А врачей проходить идти надо в обычную поликлинику по месту прописки. Пока даже представить страшно как я пойду в этот рассадник зараз всяких.. .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне не хочется на учет вставать. Так достают эти анализы, особенно мочи сборы, по правилам всем. А не так соберешь - белок в моче. Эти явки постоянные к Г. Брр. Решила пока не вставать. На скрининг 12 нед (через месяц) пойду еще пока без обменки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веснушка2//, вот меня кстати очень напрягают эти обходы врачей..зачем они нужны,они даже не смотрят, тупо печать ставят и всё (во всяком случае у меня так было в прошлый раз).А пока к ним попадешь...и хоть якобы бер без очереди, но ни одна ж бабка в поликлинике не пропустит)короче подумываю схалявить :)

 

Ола-ла-ла, Добро пожаловать,легкой беременности!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веснушка2//, вот меня кстати очень напрягают эти обходы врачей..зачем они нужны,они даже не смотрят, тупо печать ставят и всё (во всяком случае у меня так было в прошлый раз).А пока к ним попадешь...и хоть якобы бер без очереди, но ни одна ж бабка в поликлинике не пропустит)короче подумываю схалявить :)

 

Ола-ла-ла, Добро пожаловать,легкой беременности!)

И меня жутко бесят. Но как схалявить? Мне сказали к следующей явке уже пройти((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Как вы сегодня, как самочувствие?

Меня сегодня скрутило. Давление низкое, голова болит, на желудке тошно, пузо тянет. А тут ещё работать надо за себя и коллегу, которая ещё неделю будет в отпуске(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тоже подбешивают эти обходы врачей. Записаться нереально , сегодня или завтра доеду на обеде в поликлинику , может получится попасть без записи и очереди. Ещё ЭКГ делать. Про анализы вообще молчу.. у нас кровь в ЖК сдавать , а кровь из пальца в другой поликлинике. Работаю на пятидневке, как ходить к врачам утром/днём вообще не понятно, пока на работе не знают о Б

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Princess of the Forest, я сплю на ходу. Ночью часто бегаю в туалет. Весь день в полудрёме... Может погода влияет. Не знаю. Но боюсь лишний раз моргнуть, буюсь отрубиться... Про токс вообще молчу.... Считаю дни до 12 недель, надеюсь отпустит.

 

_Алён4иК_, а я пока на больничном, вот и хочу успеть пройти,что потом с работы не отпрашиваться, не светиться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за то, чтобы беременным по желанию давали больничный на все 9 мес. Я работала только в первую Б, очень рада, что сейчас могу полежать, поспать и поесть когда хочу, а главное-отсутствие нервотрепки.

Я в этот раз при медосмотре буду молчать про хронические болячки, а то еще на доп-ные обследования отправляют

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нинулькин, ага, но я сомневаюсь, что доходим до конца, у вас же тоже третий, как я понимаю))

Ксюshkа, спасибо!

 

 

А вы уже рассказали или скрываете?

Мы ещё пару неделек помолчим))

мы никому не говорили, знает только одна близкая подруга моя и все. Пока не собираемся никому сообщать

Там столько разных анализов мочи - 3)))

И все в разные дни же.

Плюс та моча, что в лаборатории ее нигде вроде не делают. у них там все серьезно мне терапевт напела, что ещё и приймут не всякую, вдруг крышка не так закрыта или ещё чего. это где делают посевы и проверяют мочу на стерильность.

Кровь может и вызову. Думала над этим.

 

У меня приём в ЖК 150грн. каждый - это в гос. клинике) символично, но все же платно.

На учёт поставили очень рано в 7 недель. А я до сих пор из-за ОРЗ и токсикоза не сдала анализы. А как они орут на тех, кто не делает анализы. Я прям не выдержу это сейчас. Плаксивая я сейчас.

анализы можно сдать и в частной лабе, там тоже делают, по крайней мере у нас в городе я все сдавала что нужно было вызывая на дом)

Всем приветик! Я только из консультации. Нас официально посчитали))) поставили на учёт) выдали паспорт матери. Дали направления к врачам разным. Анализы я до НГ ещё сдавала. Все ок. Только печеночные пробы сказали повышены. Первый раз с таким сталкиваюсь, даже не знаю волноваться или нет. Г сказала потом ещё раз пересдадим и тогда будем думать...

На первый скрининг с 29 января записываться надо. В один день делают и узи и кровь берут. Следующий прием 2 февраля.

с постановкой на учет!

не, у меня сразу на руках. У гинеколога своя карта с копиями анализов. Но я в платной клинике наблюдаюсь, может поэтому такие правила.

У нас тоже насколько помню обменная карта))она до определенного времени находится у Г,потом выдается беременной и с ней в рд

и у нас это обменная карта називается, только их 2 у нас) одна у беременной, вторая у Г) когда оформляют декрет то делают запись в нашей обменке там спец страничка при поступлении в рд

Девчоночки всем привет! Принимайте в свои ряды))) Не много о себе: зовут Ольга, 32 года. В октябре 2016 родила долгожданную дочурку Алсушку - было КС, родилась чуть раньше времени. И вот неожиданно тест заполосатился)))) неожиданно тк последние 3 месяца мне ставили ануовуляторные циклы!!!! Сегодня была у врача - срок поставили 6-7 недель.

 

allvea, Алла привет из Ноябрят 2016)))

привет, легкой беременности

 

Про постановку на учет - я раньше 20 нед точно не пойду, возможно после 2 скрина по узи пойду...будет видно

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Princess of the Forest

С первым ребенком также в 10 недель становилась, а тут я так поняла просто узист сейчас нормальный в отпуске вот и решили дать мне ещё немного времени

 

Лекса-Лед

В Украине нет никаких плат по постановке на учёт

Я в Украине постановка на учёт -200грн.

Каждый приём -150грн.

Официально

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюshkа,  во-во, может тоже недель в 20 встать на учет. Может сдам какие анализы сама, и все. Скрининги я платно все делать буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется в платной всех специалистов можно в один день пройти. Я встаю в платную клинику,которая ведет беременность по ОМС.

Изменено пользователем нинулькин
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я в Украине постановка на учёт -200грн.

Каждый приём -150грн.

Официально

имелось ввиду немного другое. В России, если становишься на учёт до 12 недель, то положена выплата около 500 или 600 рублей.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня давление стабильно 100 на 60 сейчас.

Предлагала мне мама забрать тонометр до конца б., но я думаю попозже его позаимствовать.

Да с 100 на 60 чувствую себя отлично. Я не спец, но вроде для б. это нормальное давление.

 

имелось ввиду немного другое. В России, если становишься на учёт до 12 недель, то положена выплата около 500 или 600 рублей.

Ой. Я не пойняла.

Единоразовая выплата? Смешная сумма просто)))

Но у нас тут тоже все выплаты ещё смешнее. Особенно детские.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Везучая_Синичка, да, сумма смешная ). Больше мороки с документами, чтобы её аыплатили.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется в платной всех специалистов можно в один день пройти. Я встаю в платную клинику,которая ведет беременность по ОМС.

У нас таких нет клиник..только просто платное ведение беременности, цены кусаются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Везучая_Синичка

Капец! У нас бесплатно! Сейчас живу в другой области и тут тоже бесплатно, и невестка в Франковской области тоже бесплатно- в гос больницах.

А почему у вас платно? Медицина ведь бесплатная у нас. Просто интересно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в Украине постановка на учёт -200грн.

Каждый приём -150грн.

Официально

у нас такого нет в городе. Платишь при постановке на учет только если не по своему участку становишься, или к определенному врачу. И то благотворительный взнос, по желанию. Приём каждый бесплатный

 

Ксюshkа, во-во, может тоже недель в 20 встать на учет. Может сдам какие анализы сама, и все. Скрининги я платно все делать буду.

вот и я в прошлую Б так сделала. От скринов по крови у меня отказ, им я не доверяю. Делала только узи у хорошего специалиста, кровь и мочу сама сдавала для себя. И все). Потом пошла стала на учет. И тоже сдавала только то что точно нужное, а не то что надо сдавать до Б еще)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется в платной всех специалистов можно в один день пройти. Я встаю в платную клинику,которая ведет беременность по ОМС.

я тоже собиралась так сегодня сделать. У нас платная клиника тут рядом с работой - удобно. Из соображений не отпрашиваться утром с работы, вызывая тем самым повышенный интерес.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я из тех, кто на учет поздно встанет. В основном, из-за самочувствия. Да и вообще, делать там нечего. А по поводу анализов лишних(типа глюкозный тест) и специалистов-буду писать отказы. У меня подруга делала так. Там есть обязательные для роддома-вич, и прочее. Их надо сдать. А специалисты и прочие-нафиг не нужны при родах.

Мне дочку 2 года некому оставить в принципе. Поэтому ходить буду с ней, и поэтому поликлиники-по-минимуму.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А специалисты и прочие-нафиг не нужны при родах.

 

Ой,идея)отказ написать :) так специалистов еще по моему 2 раза требуют проходить, нафиг нафиг

 

У меня вообще Г хорошая в ЖК, думаю не будет наседать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я из тех, кто на учет поздно встанет. В основном, из-за самочувствия. Да и вообще, делать там нечего. А по поводу анализов лишних(типа глюкозный тест) и специалистов-буду писать отказы. У меня подруга делала так. Там есть обязательные для роддома-вич, и прочее. Их надо сдать. А специалисты и прочие-нафиг не нужны при родах.

Мне дочку 2 года некому оставить в принципе. Поэтому ходить буду с ней, и поэтому поликлиники-по-минимуму.

вот вот поддерживаю

 

Ой,идея)отказ написать :) так специалистов еще по моему 2 раза требуют проходить, нафиг нафиг

 

У меня вообще Г хорошая в ЖК, думаю не будет наседать

у нас специалисты только в начале Б, при постановке на учет
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже 2 раза: при постановке на учет и кажется в 30, не помню уже точно. При постановке в этот раз не пойду. Купила кириешки, даже тошнота прошла пока их ем:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marsem, и я сухариками спасаюсь) но сама сушу в духовке)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...