Перейти к публикации

Девы и Львята, август богатый, жарой не томи, малышей подари


Чиффа

Полезные сообщения

Надо и себе сухариков насушить!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ксюshkа,  я тоже сушу, но в этот раз не очень помогают, а кириешек захотелось до одури и не зря. Полчаса без тошноты за последние 2 недели-это кайф

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюshkа, да, сухари рулят)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюshkа, я тоже сушу, но в этот раз не очень помогают, а кириешек захотелось до одури и не зря. Полчаса без тошноты за последние 2 недели-это кайф

верю)

 

Ксюshkа, да, сухари рулят)))

добро пожаловать в клуб поедателей сухарей :Crazy: :Crazy: :Crazy:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Везучая_Синичка,  что-то странные взносы в гос.поликлинике. А если у беременных денег нет, то и не наблюдаться? У нас тут некоторые анализы платные - типа ВИЧ и ещё что-то, приемы бесплатные, постановка тоже. Только если не по прописке, тогда типа благотворительный взнос вносишь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я разболелась. Из дома уезжала еле живая... Сейчас мучает кашель. Девочки, что можно при кашле?...Я активно к госам готовлюсь, живем с девочками втроем, сняли квартиру, 18.01 домой приеду и буду думать про постановку на учет.

Я УЗИ возненавидела когда в первую Б на скрине твп намерили большое, отправили на прокол, столько нервов было я теперь вообще не хочу никуда вставать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я разболелась. Из дома уезжала еле живая... Сейчас мучает кашель. Девочки, что можно при кашле?...Я активно к госам готовлюсь, живем с девочками втроем, сняли квартиру, 18.01 домой приеду и буду думать про постановку на учет.

Я УЗИ возненавидела когда в первую Б на скрине твп намерили большое, отправили на прокол, столько нервов было я теперь вообще не хочу никуда вставать.

Вот! Я тоже избегаю узи, с сыном беременная была-не было еще никакого скрининга, а на узи я попала только в 15 недель. Ниче мне там не намеряли, типа поздно уже. Никуда не денешься, жила как-то в неведении! И мамы наши жили. А с дочей все по правилам, все вовремя- и вся извелась сначала перед узи со страху, а потом в ожидании-позвонят ли по крови в течение 2 недель, или нет..

 

А по специалистам-меня с обширной отслойкой сетчатки оба раза на ЕР отправили без рассуждений. Это при наличии штампа от офтальмолога- "потужной период исключить" и моем анатомически узком тазе. Так спрашивается, кому и для чего нужны осмотры специалистов? Правильно, минздраву для галочки!)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочушка+Улыбашка))), сироп стодаль. При кашле в этот раз мне хорошо помог. Выздоравливай!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веснушка2//, точно, гомеопатия, я про него и забыла, на ГВ тогда помог мне, спасибо))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веснушка2//, точно, гомеопатия, я про него и забыла, на ГВ тогда помог мне, спасибо))

Да не за что!!! Грипферон в нос купи покапай. Или гель Виферон. Я знаю многие во все эти фероны не верят. Но сейчас ничего нельзя. Лично мне они помогли очень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в июнятах некоторые девочки покупали доплеры. Нервов было не меньше). То ребёнок отвернулся и невозможно считать пульс, то еще что-то.

я задумываюсь о покупке)))

 

Всем приветик! Я только из консультации. Нас официально посчитали))) поставили на учёт) выдали паспорт матери. Дали направления к врачам разным. Анализы я до НГ ещё сдавала. Все ок. Только печеночные пробы сказали повышены. Первый раз с таким сталкиваюсь, даже не знаю волноваться или нет. Г сказала потом ещё раз пересдадим и тогда будем думать...

На первый скрининг с 29 января записываться надо. В один день делают и узи и кровь берут. Следующий прием 2 февраля.

меня на первый скрининг записали на 23 января
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Везучая_Синичка

Капец! У нас бесплатно! Сейчас живу в другой области и тут тоже бесплатно, и невестка в Франковской области тоже бесплатно- в гос больницах.

А почему у вас платно? Медицина ведь бесплатная у нас. Просто интересно

В той ЖК, где я стала на учёт я сейчас действительно не прописана. Но у нас в городе в этом же ЖК все не по прописке в основном. В регистратурой спрашиваю сразу к кому хотите и т.д. Свою участковую я и не видела никогда. Да и терапевт у меня уже семейный не по участку.

А от 200грн. можно и отказаться конечно, но для меня это слишком уж. Да и 150грн за приём - нормально. Лишь бы в клинику хоть что-то вложили из этих денег.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lvica25,  здорово!!!! А мне ещё далеко. Доплер только и спасает. Послушаю родное сердечко чуток и легче ожидание....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне как-то не акцентировали внимание, что я плачу за то, что не мой участок. сказали платно, пусть будет так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lvica25, здорово!!!! А мне ещё далеко. Доплер только и спасает. Послушаю родное сердечко чуток и легче ожидание....

а с какого срока он ?дорогой???

 

 

ой девочки мне ж назначили на 10 января УЗИ и консультацию,ну собираюсь вчера утром,пошла в туалет,смотрю кровь,бежала в клинику,слезы ,сопли,врач говорит так сейчас будет узи,успокоилась и сидим ждем!

 

через 10 минут позвал меня узист,я ему рассказываю,он говорит без паники,ща глянем, смотрит,ой эмбриончик подрос))сердечко бьется,Слава Богу никаких отслоек нет, правда нашелд маленькую гематому, но сказал ничего страшного я не вижу,но так как выделения,то ставлю угрозу (((

 

КТР -30.5 мм

чсс-168

жм 4,9 мм

пя 45,4 на 41,2

дшм- 42,9

гематома краевого синуса хориона 7,6 на 5,3 мм

тонус миометрия обычный

срок 10-11недель

 

ну пошла я к своему врачу,говорит такс все будет нормально,отправила сразу на капильницу,сделали уколы,свечку в зад,дюфастон принесли сразу 4 таблетки, полежала на капельнице,потом отправили домой,сказали принимать дюфастон до 23 января( скриннинга),фольку, вибуркол свечи,транесан пару дней

 

перепугалась я вчера конечно ужасно

пока бежала в клинику просила святых простить меня за все грехи,но сохранить мне ребеночка

 

Так что девочки берегите себя,чуть что сразу бегите летите к врачу.

 

п.с. я обследуюсь в хорошей клинике ,Мать и Дитя,там и стационар есть если надо,врачи очень толковые, к чему я это все...

Врач вчера была в бешенстве,я как раз прибежала на узи, смотрю врач бегает злая,и говорит что у людей с головой,сидит девочка уже такой конкретный пуз,а врач ей, три дня у вас кровоточит, а вы только пришли,я вызываю вам скорую,девушка говорит может не надо...врач говорит может не надо было бы три дня назад на сроке 34 недели,а теперь дуйте в роддом.

я потом сижу и думаю,ну действительно что у людей в голове

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веснушка2//, уже слышно? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lvica25, пишут,что с 11-12, но я в этот раз в 9 уже услышала.

Сколько стоит не знаю. У меня простенький и старенький. 5 лет назад покупала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />я потом сижу и думаю,ну действительно что у людей в голове<br />
<br /></p>

Бывают пофигисты..Ну на самом деле просто не осознают опасность.

А тебе кулачки @@@@пусть все будет хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веснушка2//, уже слышно? :)

Ага) слышно) с начала недели уже слушаю. Сначала так тихо и далеко. А сейчас уже отчётливо и громко.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо большое ))

всем легкой беременности.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как на счёт минералки? Столовой. Ее ж можно пить? Или нежелательно ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как на счёт минералки? Столовой. Ее ж можно пить? Или нежелательно ?

я от изжоги спасалась только минералкой Ессентуки 17, она по-моему лечебно-столовая. За день могла литр и даже больше выпить в течение дня. Но это уже ближе а третьему триместру было.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Везучая_Синичка

Я сейчас живу вообще в другой области и даже не задумалась что может и мне здесь придется платить! Спросили адрес , а на учёт ведь так и не поставили, сказали следующий раз принести копию паспорта, вот наверное тут и будет мне облом ведь прописка в другой области. Но посмотрим конечно, это пограничный город тут наверное много таких. Малого смотрят и в сад приняли без проблем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как на счёт минералки? Столовой. Ее ж можно пить? Или нежелательно ?

я пью Боржоми или поляну квасову, мне чуть легче иногда становится от токсикоза , иногда и изжогу убирает!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В Киеве 66 зафиксированных случаев кори. Малой делали КПК буквально в ноябре, а вот привита ли я сама - не знаю... Во время беременности эту заразу очень желательно не подхватить, начиталась всякого, теперь напрягаюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...