Перейти к публикации

Девы и Львята, август богатый, жарой не томи, малышей подари


Чиффа

Полезные сообщения

b.e.s.07,  Сама в шоке была, но в Мать и Дитя аппарат Узи хороший, поэтому видно на таком сроке. Даже видно было как ручками глазки трет.

Ничего себе! Так рано пол сказали. У них же только начинают формироваться половые органы. Там только по углу наклона лобковой кости можно определить.

В общем ваша девочка еще может оказаться мальчиком )).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Мне со вторым сыном в 12+3 предположили мальчика, так и вышло,в это раз на скрининг хочу опять к этому же врачу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет, давно не заглядывала, но сегодня перечитала вас всех). Была сегодня на Узи, срок 10 нед ставят и уже сказали пол - опять девочка) Муж в шоке, но ничего. На учет пойду вставать только 23 января, ближе к скринингу. Все кто болеет-поправляйтесь!

Нюню))) у меня сын в 15 недель на хорошем аппарате тоже девочкой был))

Девчоночки! Кто знаком с аритмией? Постоянно прихватывает, сердце до тошноты аж из груди выпрыгивает! Это нормально наверное для беременных? Сроду такого не было((( в те беременности вроде было, но не так сильно и часто((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюshkа, ну как я понимаю, привитые болеют единицы и в основном, если купили вакцину в тех же частных клиниках. А вот если беременной заболеть в первом триместре, то пипец, развитие пороков, которые нельзя выявить на УЗИ.

Я реально не знаю, делали ли в наше время прививки от кори, есть ли у меня иммунитет. И теперь страшно переживаю, чтобы не заразиться.

Мы все прививки делаем в нашей поликлинике, после осмотра нашим педиатром. И прививки выкупаем в аптеке при этой же поликлинике. Заранее уточняем у медсестры, хорошая ли вакцина, есть ли осложнения. Они у нас честные, если что не так, то не рекомендуют. Если хорошая бесплатная вакцина, так и говорят, чтобы дорогие не выкупать. Может нам пока везёт, но я за вакцинацию. Сейчас если бы моя дочь была бы непривита, то я бы очень напряглась из-за этого всплеска кори в городе, думаю, если у вас сейчас в городе так же обстояла ситуация, то и ты бы переживала.

Делали всем прививки от кори в Совке. Вы что? Да и в пост-Совке.

Привытые дети болеют, но как и все болячки эти переносят легче и без тех осложнений типа корьевой-пневмонии и т.д.

Ну и корь - не краснуха, если чточ

 

 

Ничего себе! Так рано пол сказали. У них же только начинают формироваться половые органы. Там только по углу наклона лобковой кости можно определить.

В общем ваша девочка еще может оказаться мальчиком )).

Девочка обычно девочкой остаётся. Вроде пацаны чаще девочками оказываются.

Эх. Хорошо бы у нас была девочка. Муж ждёт, все хотят девочку.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне наоборот узистка говорила, что девочка до самых родов лишь на 90% может быть девочкой. Типа тут часты ошибки. А если неделях на 20 приметили пацана-то 100% он и будет. А у меня по жизни кому кого предполагали, хоть с 12 недель, тот пол и выходил))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mshao, , может есть какое-то нарушение и оно ухудшается при беременности, потому что нагрузка на сердце больше. У меня экстрасистолия, стало невыносимо, особенно ночью. Препарат, который помогал, при Б нельзя, остается терпеть и надеяться, что после родов станет как было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне с дочкой как сказали в 12 недель, что девочка, так и оказалось :)

На след. неделе на скрининг , посмотрим что скажут :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mshao, , может есть какое-то нарушение и оно ухудшается при беременности, потому что нагрузка на сердце больше. У меня экстрасистолия, стало невыносимо, особенно ночью. Препарат, который помогал, при Б нельзя, остается терпеть и надеяться, что после родов станет как было

Думаешь, на таком сроке уже повышается нагрузка на сердце? Ох, что же дальше тогда будет((( У меня ничего особенного нет, миокардиодистрофия(короче, слабая сердечная мышца)- но она всю жизнь такая, врачи говорили, что это ерунда, и у каждого второго она слабая...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне наоборот узистка говорила, что девочка до самых родов лишь на 90% может быть девочкой. Типа тут часты ошибки. А если неделях на 20 приметили пацана-то 100% он и будет. А у меня по жизни кому кого предполагали, хоть с 12 недель, тот пол и выходил))

в 12 недель согласна, но в 10 рановато. Половые органы еще не развиты.

 

И мне с дочкой как сказали в 12 недель, что девочка, так и оказалось :)

На след. неделе на скрининг , посмотрим что скажут :)

Тоже надеюсь). Жаль муж в командировке будет. У тебя когда скрининг? У меня в пятницу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставили меня на учет))блин анализоооов...быстренько на узи проверили малыша, так вырос))ну чудо чудное )

 

На скрининг сказали записаться на 14-15 февраля

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочушка+Улыбашка))), выздоравливай

 

Lvica25, пусть все будет хорошо, береги себя

 

болеют увы и привитые дети и в такой же степени как и непривитые, у меня родственница в инфекционке там работает то рассказивала

 

я антипрививочник) но у меня это не просто так - у сына были судорги от привики с остановкой дыхания (сын был здоров, перед прививкой всегда сдаю анализы полностью и проверяемся у платного педиатра), но тогда этот случай был не только с нами - какая то доза прививки такая попалась ибо с таким же после прививки нас в палате было 4...С дочерью не рисковала, мне нужны здоровые детки и живые. Но это выбор и право каждого прививать или нет.

меня от прививок отрезало когда сыну 1,6г было, пришли в поликлиннику на плановую акдс и полио с нашим дружком (такой же февраленок 2013 как мой), поставили, мы на следующий день с ангиной слегли а дружок наш через 9 дней просто перестал ходить и сидел с трудом без опоры. Они так долго в больнице лежали, пункцию на полио брали, она отрицательная. Толком теперь мамочка его ничего не рассказывает, как замкнулась, но это конкретно из за прививки им сказали. Он начал ходить через четыре месяца, теперь что то с пальчиками на ногах, обувь специальную носит. А раньше я вообще ЗА прививки была. Теперь у меня у ребенка невралогия вылезла, нам сейчас нельзя прививаться.

 

Девочки, вроде кто то писал что воздуха не хватает, вот такая же ерунда началась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вот чисто любопытно, а есть тут такие, у кого вообще нет токсикоза?

 

Хочушка+Улыбашка))),  у меня в беременности всегда воздуха не хватало. Правда на более поздних сроках. Но прям тяжело всегда было. Вообще гемоглобин в первую очередь надо проверить, если низкий - пить железо.

 

Хочушка+Улыбашка))),  а мальчик тот тоже АКДС и полио поставил? Российские, а не импортные платные? Полио были капельками в рот или укол?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Barbariska80,  у меня во вторник :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Barbariska80,  у меня во вторник :)

первая будешь )
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вот чисто любопытно, а есть тут такие, у кого вообще нет токсикоза?

Есть такие) В предыдущие две не было, да и в эту не наблюдается. )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

flummox,  классно. А расскажи, как ты питаешься? Может в этом дело?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катюшка@, у меня в первую не было))в эту б есть небольшой..думаю от питания не зависит)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катюшка@, у меня в первую не было))в эту б есть небольшой..думаю от питания не зависит)

точно не зависит)). У меня в первую беременность не было токса. А во вторую и третью есть. Но хоть не сильный.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

b.e.s.07, а почему вам так поздно на узи?какой срок будет.у нас с вами 3 дня разница,мне в начале февраля

Изменено пользователем Эллиночка-мамочка сыночка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катюшка@, согласна с b.e.s.07. Тоже думаю, что не зависит от питания. Если его нет, то его нет при любом питании. А если есть, то просто каким-то особенным питанием он токс или облегчает или усугубляет. У меня вот зато в обе предыдущие беременности ужасная изжога была всю вторую половину. В прошлый раз только Боржоми спаслась. Ренни помогал минут на 15.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катюшка@, и я без тоска, но у меня активный жор и пью много воды. В ту беременность так же было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катюшка@, согласна с b.e.s.07. Тоже думаю, что не зависит от питания. Если его нет, то его нет при любом питании. А если есть, то просто каким-то особенным питанием он токс или облегчает или усугубляет. У меня вот зато в обе предыдущие беременности ужасная изжога была всю вторую половину. В прошлый раз только Боржоми спаслась. Ренни помогал минут на 15.

и мне лекарства ненадолго помогали, тоже минералкой спасалась.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллиночка-мамочка сыночка, не знаю, посчитали, что будет 12 с чем-то недель..Сейчас по узи 8

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mshao,  , гормональная перестройка же. Это влияет на работу сердечка. У меня еще и участился ритм, воздуха не хватает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катюшка@,  токсикоза нет. Только последние дня 3-4 ночью и по утрам лёгкая тошнота. Надеюсь, этим ограничится. Кстати, может оттого, что стала халтурить с выпиванием дневной нормы воды (?)

 

Девчонки, а кто как себя в форме поддерживает? Я перед беременностью была в неплохой форме. Бегала регулярно по 10 км, занималась на велотренажере дома. И даже первые недели ещё занималась, пока не поставили угрозу. С тех пор все забросила и как-то резко сдавать начала. По лестнице тяжелее подниматься, спина начала побаливать. Такими темпами не представляю, как дальше...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...