Перейти к публикации

Девы и Львята, август богатый, жарой не томи, малышей подари


Чиффа

Полезные сообщения

Для скрининга. В одном кабинете не делают. В лабораторию мне. Я просто в один день у одного врача УЗИ делаю, потом у неё же приём. Хотела сразу принесити ХГЧ и РАРР-А, прогестерон.

у нас тоже в лабе, но сдавать строго в тот же день что и узи делаешь
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 

 

Ну, они конечно не имеют права. Но и ссориться, понятное дело, не хочется. Так что лучше действительно переделать в другом месте, если возникнут сомнения после узи в жк.

Я думаю, везде такая пляска. Для них типа платные результаты ничего не значат, вот хоть у их же специалиста платно сделай-нет! Словно каждая беременная должна недели за три прикорячиться к ним, встать научет(в любом состоянии), и терпеливо записаться на жк-шное узи. Чтобы там да, в очереди посидеть, и за 3 минуты Узи услышать волшебную фразу»а вам тут ничего знать и не надо, все врач увидит» и т.п.(((( Печально все это, самодурство постсоветской медицины.

Я буду скрин первый делать в 13 недель, платно, т.к.на учете не состою пока. Очень надеюсь, что токс позволит мне доехать до родного города Рыбинска, где я сделаю узи у любимого специалиста, на проверенном аппарате. Где мне скажут»ну посмотрите, какая красота у вас!» вместо»следующий...»

Кровь сдавать не буду. Не доверяю я этому новомодному методу.

 

Девочки, создала темку про покупки для малышей! Подключайтесь!;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в ЖК платный УЗИ. Есть и бесплатно, но мне их даже не предлагали. У нас вообще все платно, как я уже писала. Анализы в баклаборатории - платно. Смешная сумма, но платят все 57грн за мочу.

УЗИ - 350грн.

На счёт двойного теста. Мне врач ничего не говорила о том, что нужно в тот же день сделать. Подозреваю, что она на УЗИ сама и так все увидит и по сути ей насрать на этот 2 тест. У меня такие подозрения))) на направлении на эти анализы 10-13 неделя, а УЗИ с 11 недели на направлении))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто ставит Утрожестан? В прошлую Б пила его, а в эту вставлять начала. Надоели выделения от него. Можно же начать пить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто ставит Утрожестан? В прошлую Б пила его, а в эту вставлять начала. Надоели выделения от него. Можно же начать пить?

Мне сказали лучше ставить,я тоже пила его сначало.От него голова кружилась

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marsem, ставлю на ночь, тоже надоедают выделения, но не хочу печень нагружать дополнительно,пусть лучше местно всасывается.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мне сказали лучше ставить,я тоже пила его сначало.От него голова кружилась

Это же мне говорила мой врач. «У многих проблемы с головой», если его пить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Везучая_Синичка, наверное лучше вставлять, сама с праджисаном запарилась уже (аналог), так еще утром и вечером вставляю.В аннотации даже написано что при таком способе приема и побочек нет вообще.

 

ой, сообщение для marsem :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заключила контракт с клиникой. В понедельник к своему ведущему врачу пойду за направлениями на анализы итд

Изменено пользователем Princess of the Forest
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки токс уже меньше у меня,только грудь болит.И теперь сижу и накручиваю себя что вдруг что то не так.Хоть вставай и беги на узи

Изменено пользователем Светланка89
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Везучая_Синичка

Я уже боюсь идти ставать на учёт, вдруг тут тоже всё платно.

 

А скажите, вот в первую беременность я здавала только общий анализ крови, на сахар и на ВИЧ. А ещё торч инфекции. О каких вы анализах говорите, я ничего не знаю????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mucjka, сегодня сдала море крови: на вич, гепатиты, гр крови/ резус фактор, общий, биохимия,коагулограмма, Геморрагический синдром. Еще что-то, не помню уже

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mucjka, вообще количество анализов увеличилось, сама в шоке..мне выдали просто стопку направлений.Я их даже не стала изучать, пока вот сдала только из вены кровь, а еще пойду из пальца сдавать :think1: и мочу надо тоже...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как хочется чипсов..рифленых,это ужас.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Везучая_Синичка

Я уже боюсь идти ставать на учёт, вдруг тут тоже всё платно.

 

А скажите, вот в первую беременность я здавала только общий анализ крови, на сахар и на ВИЧ. А ещё торч инфекции. О каких вы анализах говорите, я ничего не знаю????

ХГЧ и РАРР-А в сочетании с УЗИ они «типа» определяют вероятность рождения дауна. На счёт ХГЧ смотрят медиану- отклонение вашего показателя от средних 0,5-2 должно быть значение, по РАРР-А не знаю ещё. Но если оно низкое, а медиана большая - плохо.

У меня первая беременность на таком сроке и я подозреваю, что это немного фигня.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Везучая_Синичка, в любом случае это только вероятность. Никакой точной информации этот тест не дает, поэтому многие его не делают.

 

Нинулькин, я уже несколько дней хочу чипсов, особенно по вечерам

Изменено пользователем marsem
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Везучая_Синичка

Получается они не обязательны, правильно? Первый раз я не здала их, поскольку надо было ехать в область, у нас такие не делают и плюс тогда болела, когда приехала сказали что уже срок не подходящий- поздно уже. А мой гениколог и не настаивал.

 

Спасибо что объяснили. Буду знать на что настраивается. На следующей неделе пойду уже здаваться. Хочу правда только на УЗИ, но придется и все круги ада пройти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mucjka,  на сколько мне известно , от любых обследований можно отказаться, если нет желания проходить. В письменном виде.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mucjka, я не сдавала скриннинг крови, писала отказ. Сдавала только оак, оам, рв, ВИЧ, группа крови и сифилис, все

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Алён4иК_

Меня 4 года назад никто и не заставлял платные анализы делать, поскольку по протоколу они не обязательны причем показаний не было. Слава Богу и гинеколог адекватный был. А сейчас посмотрю, что здесь будут мне рассказывать.

 

mucjka, я не сдавала скриннинг крови, писала отказ. Сдавала только оак, оам, рв, ВИЧ, группа крови и сифилис, все

Спасибо, значит будем смотреть по ситуации.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюshkа,  тоже так сделаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mucjka,  у нас все анализы, которые назначают, бесплатные :) платно и без показаний тоже не стала бы сдавать

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mucjka,  у нас все анализы, которые назначают, бесплатные :) платно и без показаний тоже не стала бы сдавать

а у нас любители много ненужного и за деньги :Crazy:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а у кого нибудь болит живот?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br /> На счёт ХГЧ смотрят медиану- отклонение вашего показателя от средних 0,5-2 должно быть значение, по РАРР-А не знаю ещё<br />
<br /></p>

Боюсь я этого анализа непонятного...

 

Светланка89, иногда. Если болит, то возможно есть тонус.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...