Перейти к публикации

Девы и Львята, август богатый, жарой не томи, малышей подари


Чиффа

Полезные сообщения

Мне кажется, у всех с токсом печень сейчас не в лучшем состоянии.

Картинка классная!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Barbariska80,  ну круто же! Прошедших скрининг все больше, растем, августята;)

А группа у нас хорошеет! Эллиночка, спасибо! Точно, детки-арбузики ведь у нас будут!)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки какие еще предложения есть по созданию темок, у меня идеи есть вот только не знаю будут ли они актуальными

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки какие еще предложения есть по созданию темок, у меня идеи есть вот только не знаю будут ли они актуальными

может отдельную темку про результаты наших скринингов запилить?)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже ЗА темку со скринингами

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ок щас сделаем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Или гугл табличку,я такую в мартятах делала,сначала все участники группы их ПДР,и прочие данные ( мы не скромничали,у нас был начальный вес, рост беременяшки,возраст и потом данные каждого узи) Интересно было) в первом сообщение крепилась табличка,а дальше вольная беседа)

Изменено пользователем нинулькин
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Или гугл табличку,я такую в мартятах делала,сначала все участники группы их ПДР,и прочие данные ( мы не скромничали,у нас был начальный вес, рост беременяшки,возраст и потом данные каждого узи) Интересно было) в первом сообщение крепилась табличка,а дальше вольная беседа)

я тоже за табличку :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нинулькин,  у нас в июлятах, 2012 тоже была табличка (ник, имя, дата рождения, есть ли ещё дети, вес + прибавки , результаты узи, пдр, дата родов+рост, вес , пол , имя, вес мамочки после родов). Интересно было сравнивать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

табличка в процессе добавляем свои данные в темке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла интересную статью с фото про то, как сложно еще определить пол ребёнка на таких ранних сроках

Ссылки скрыты.

.

В 11 недель мальчик от девочки почти не отличается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,девочки! Надеюсь,что ничего страшного. Раньше проверялась. Всегда все было хорошо. Терапевт тоже говорит,что вполне возможно из-за токса и рвоты. Но проверить надо.

Лежать не в больнице, а на дневном стационаре при консультации. Там отдельный блок есть. С 9 утра до 4 вечера и домой. Надеюсь смогу пораньше сматываться.

Больничному я даже рада. На работу вообще не хочу. Я овощ... Туго соображаю.... Из меня и работник так себе)))

 

 

b.e.s.07,  какие-то показатели в три раза завышены (((

 

Эллиночка-мамочка сыночка, оформление супер! Ты умничка!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Barbariska80, я спецом иду позже,в 12+6, в тот раз эта врач мне в 12+3 пол сказала, может в этот раз тоже повезет) Если нет,то уже после отпуска просто схожу на определение пола,на узи)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Barbariska80, я спецом иду позже,в 12+6, в тот раз эта врач мне в 12+3 пол сказала, может в этот раз тоже повезет) Если нет,то уже после отпуска просто схожу на определение пола,на узи)

мне предположили только пол по углу полового бугорка, но сказали никому не говорить до 20 недель, так как это еще не очень точно.

Хотя в прошлый раз она мне то де самое говорила, но пол угадала ).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Barbariska80,  с дочкой правильно сказали пол в 12+5, сейчас в 12+1 сказали, в 14 недель снова делать узи , проверим пол. У меня всем знакомым говорили пол правильно в 12-13 недель

 

В любом случае половые органы развиваются до 16 недель , поэтому до этого срока лишь предположения)) но % ошибки все равно не так велик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Barbariska80,  с дочкой правильно сказали пол в 12+5, сейчас в 12+1 сказали, в 14 недель снова делать узи , проверим пол. У меня всем знакомым говорили пол правильно в 12-13 недель

 

В любом случае половые органы развиваются до 16 недель , поэтому до этого срока лишь предположения)) но % ошибки все равно не так велик

ну, я тоже надеюсь, что не ошиблась в этот раз)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, с хорошими скринингами!!! Прям радуют ваши новости!!!

 

Эллиночка-мамочка сыночка,  классное оформление! Спасибо, что взяла на себя роль модератора!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Barbariska80, читала я уже эту статью, интересно, конечно :) я пойду на узи на сроке 12+2,надеюсь че-нить разглядят)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin ждет свою крошку, как дела с гемоглобином?

Пока не знаю, анализы сдала, в среду и узнаю что по всем анализам, может сразу ясно станет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки я с узи срок 9 недель и 1 день.ЧСС 174 удара гипертонус

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кому интересно, посмотрите на ютубе канал доктора Елены Березовской, про беременность. У нее там есть типа семинар»нормы и изменения при беременности» Вот там она объясняет как раз про разные стремные состояния и показатели анализов. Так, анализы беременной полностью отличаются от небеременной, и заниженный гемоглобин-это норма, так же как и повышенный чего-то там на сахар(т.к. беременность сходна с диабетическим состоянием). Ну короче, это я к тому, чтобы меньше было паники в рядах и нервов. Если до этого у вас не было диабета, анемии, и др.проблем, то ничего в Б лечить не нужно, нужно именно подстраховываться в плане-чтобы не упасть где, чтобы не потерять всю еду в токсикоз, и т.п.

Путанно объяснила))) Печатать неудобно.

По железу-в ту б ближе к 30 неделям обнаружили у меня гемоглобин 94. О ужас, пей сорбифер, ешь печенку.. Состояние при этом у меня было отличное, икры сводило-но их у меня и с нормальным гемоглобином сводило...Пила я сорбифер месяц-полтора, измучалась со стулом, а гемоглобин се ниже и ниже. В конце концов, недель в 38 я испросила позволение не пить его, т.к. проблемы со стулом, и гиня дала добро. Так я и рожала с гемоглобином 89-90, и все ок, у ребя нормальный был на выписке, и у меня тоже))) Теперь вот я в Б состоянии особо не слежу за анализами.

Ну я например столкнулась со снижением тромбоцитов, врач сказала не смертельно и не отправила к гематологу, а на родах упали еще сильнее и врачи меня обвинили, что я решила убить себя и ребенка, раз знала про сниженые тромбоциты и ничего не сделала, а я поверила врачу, а выяснилось, что я могла умереть от кровотечения при родах....во как! Поэтому я анализы все проверяю!

 

Ой, нам 11 недель...хотя я после всех узи все время ощущаю себя по сроку узи, а не по месячным!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mshao, а у меня вот гемоглобин 134,а ферритин 16, а в норме должен быть 50-70 и я пью железо и пить мне его и пить и со стулом беда просто,но плюнуть я не могу,потому что если не пить,то депо железа ни откуда не наполнится,гемоглобин рухнет,а потом после беременности,на ГВ я не дам молоком нужного железа ребенку,у меня начнут катастрофично выпадать волосы. Так что всегда есть палка о двух концах.

 

Светланка89, как быстро бьется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin ждет свою крошку, с недельками)

 

Светланка89, пусть тонус проходит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллиночка-мамочка сыночка, предлагаю темы: секреты красоты, рукоделие, лечение болячек при Б. Названия, конечно, поинтереснее сочинить))

 

Mshao, а у меня вот гемоглобин 134,а ферритин 16, а в норме должен быть 50-70 и я пью железо и пить мне его и пить и со стулом беда просто,но плюнуть я не могу,потому что если не пить,то депо железа ни откуда не наполнится,гемоглобин рухнет,а потом после беременности,на ГВ я не дам молоком нужного железа ребенку,у меня начнут катастрофично выпадать волосы. Так что всегда есть палка о двух концах.

 

Светланка89, как быстро бьется.

 

Ну мне кажется, эта позиция канадских врачей исходит из того, что женщина о себе все знает, регулярно сдает анализы. И обо всех ее недугах до Б должен знать врач и контролировать их. И опять же, если выявляется какая-нибудь особенность во время Б, не вписывающаяся в нормы Б, то врач должна обратить на это внимание. У нас врачи бывают как перебдехи, так и недобдехи. Значит, да, и самому не плошать...

Я не знаю, у меня наследственное, видимо, халатное отношение к врачам и анализам. Я ничего не сдаю и ни к кому не хожу. К нашим же пойдешь, обязательно что-нибудь отыщут))) Но, как говорится, "Не повторяйте описанное здесь сами!"))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки,ЧСС в норме.Но я так переживала за малыша

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...