Перейти к публикации

Счастливая мамская болталочка))


АннаР

Полезные сообщения

Pipp,  видела мишку голубого, белый комбез был, розовый был и коричневый олень))) они все без подклада. Просто мягкая ткань.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

АннаР,  ничесе!!! У нас меньше 4700 нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АВал

Спасибо )))

А ты бы когда сыночку такой одела ? Тёплой весной и холодным вечером ? Сначала обычный трикотажный мазекеевсский слип или бодик, а сверху этот плюшевый ?

 

Потому что в детском мире получаются более тёплые !

 

АВал

У нас тоже хрюкает нос и я уже тоже писала, что это физиологическое !

Вчера тоже были на диспансеризации, врач подтвердила !

Так стоившее хорошо у сыночка, ттт

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pipp,  да, без подклада я думаю только теплой весной и холодным летом (прошлое лето холодное было). Да-да. Сначала хбшный трикотажный слип, а потом этот.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я теперь различаю, когда хрюкает здоровый нос, а когда больной. Вчера весь день и ночь Марианка была здорова, а к вечеру опять что-то подцепила((( и эту ночь опять с забитым носом мучалась. Сегодня тоже не айс. Завтра Люся придет посмотреть...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё подушку ортопедическую взяла, у сына за 2 недели любимая сторона появилась((( не знаю будет ли на ней лежать, ну хотя бы когда бодрствует.

покажи подушку ортопедическую или ссылку на сайт кинь плиз. У нас тоже появилась любимая сторона. Нам подушку ортопедическую подарили. Сегодня про нее вспомнила , достала, в ней малыш уже голову на бок завалить не может. Залезла на сайт почитать , написано с 5 месяцев. У вас с рождения?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам невролог сказала в месяц бодрствовать на ортопед подушке. Я ее ещё раньше достала, лежит на пеленальнике, вот когда подгузники меняем и лежим на ней.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gina-iren,  обычная подушка-бабочка) постираю завтра.

Да, в ней уже на затылке лежит. Но спать так оставлять не буду точно. Только когда днем бодрствует.

Не факт что сыну понравится, посмотрю на реакцию.

 

А я теперь различаю, когда хрюкает здоровый нос, а когда больной. Вчера весь день и ночь Марианка была здорова, а к вечеру опять что-то подцепила((( и эту ночь опять с забитым носом мучалась. Сегодня тоже не айс. Завтра Люся придет посмотреть...

Ну вот((( пусть дочка выздоравливает и пусть носик задышит хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам тоже невролог сказала, что если не в коконе, на ровной поверхности подкладывать ортоподушку. Но я честно даже и не смотрела их еще...

 

АВал, будем дальше лечить))спасибо))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадера

Да я лежала когда в 5 недель в дмитрове со своей двойней. Там девушке 24 недели было. С 18 сохраняли. Маловодие. Не смогли. Тоесть ребенок живой, здоровый. Но все возможное сделали. Предложили в мск ввыхаживать или тут у них аборт, ну не совсем аборт называется. А прерывания. Ну и прервали. Через живот в сердце плода под аппаратом узи толи кальций толи что. Сердце останавливается и сразу делают кс. А на 27 неделе это ж уже килограмовый человек...вот это жесть.....а почему она прервала на таком сроке?

 

Я тут почитала жесть жестяную. Прерввание до 27 с помощью кс. Плод вытаскивают и тупо ничего с ним не делают. Ну тоесть реанимационных действий никаких. Мне интересно, какой такой врач на это соглашается идти? Вытащит ребенок, который начнет дышать. А ты как врач кладешь еще на столик и ждешь, когда он умрет.

 

Там вообще ужасная история. Планировали желанного ребёнка, хотели мальчика очень, оказался мальчик на радость всем (2 девочки уже есть), стали покупать вещи потихоньку. Беременность проходила хорошо, наблюдение в какой-то приличной клинике. Все процедуры проходила какие надо. Все хорошо. В 26 недель пошла на УЗИ - жидкость в лёгких. Поехали в Кулакова. Там тоже посмотрели - сказали, что ребёнок не жилец после родов. Конечно, не поверили. Стали искать варианты, поехали в Лапино. Там как-то внутриутробно жидкость отсосали и заодно взяли воды на анализ. В итоге - синдром дауна. Все в шоке. Решили прерывать.

Ну про мучения все не буду уже рассказывать. Пол года точно она лечила потом проблемы с психикой(( ужасно все это.

 

АВал,  мы до этого хрюкали ещё и периодически у нас молоко номом шло, а в этот раз совсем другое дело. Да и я болела прям с соплями до пола. Лиля стала капитально шмыгать и ещё кашлять как если в горле першит. Прям вот вчера вечером, а сейчас сопли прям в носу видео иной раз пузырями. Те было не видно и не отсасывались. А эти прям за секунду в каждой ноздре и полный колпачок аспиратора (спасибо за то что поделились реакцией малышей, я стала посмелее, но и доча как-то поспокойнее теперь, только крутится, не орет).

Что меня успокаивает:

Температуры нет

Горло не красное

Сопли прозрачные

В общем, очень надеюсь, что в лёгкой форме пройдёт. Потому что заразилась то она этим вирусом явно от меня, а я явно уже почти поправилась. Антитела у меня есть и вроде как должны передаваться с молоком. Если правильно понимаю, то все это должно облегчить ребёнку период болезни.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро !

 

Кто деток крестить собирается, когда планируете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Golden-lightО! У нас это больной вопрос. Свекры и МЧ хотят крестить, а я принципиально не хочу. Хочу чтобы сама решила вопрос религии, когда подрастёт.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро !

 

Кто деток крестить собирается, когда планируете?

привет. Планируем 13 числа. А вы?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет. Планируем 13 числа. А вы?

А я незнаю. У нас тут беседы проводятся перед крещением . Я просто физически не знаю как пока их посещать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы планируем летом крестить)) когда все немного подрастут и будет легче. Но у меня только дочка крещеная, надо сына и младую-вместе хотим их покрестить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейси

Я тоже верю, но пока никаки:( пью целлюлозу 10 таблеток перед едой, запиваю стаканом воды и все равно сжираю свою порцию. Вот доем свои 2 пачки (6 дней) и больше пить не буду. Не дает она мне чувство сытости, всем дает, а мне нет. Печалька :(

 

Я сегодня герой. Папа на подработки вышел. Пришлось впервые лет за 5 ехать девочки на автобусе, проезд то халявный :) воообщем справилась. Несмотря на час пик, народу не было толком в 4 автобусах. Почему в 4? Я напроч забыла какой куда едет и до поликлинники села не в тот, что туда, что обратно :) в целом хорошо все. Но отморозилась напроч и капитально. Остановка то в 15мин от дома. Дык еще старшего в сад отвела после болезни да еще в новую группу. Воспиталки от меня в шоке. Оставила детей на улице и ребенка привела в шертах и футболке....еще и карта магнитная у папы блин. Пришлось воспиталкам мне спускаться, отключать домофон, так как открыть дверь с обеих сторон можно картой только.

 

Лежу вот кайфую. В 6 утра доча прям по заказу мне в банку сходила, а сына пришлось трубкой стимульнуть для покаков :) первый раз в жизни сдаю говняшки. Надеюсь у нас не сильно все запущено после 7 смесей за месяц......ну и кровь взяли клинику. Анализы то завтра готовы будут, но я поеду на прием только 16-ого. Любопытно конечно поскорее узнать, но ради любопытства не поеду на автобусе с 2 детьми в такой апокалипсис завтра. Перетерплю :)

 

Еще меня тут тетя отчитала. Я оставила детей на пеленальникак и ушла в туалет. Она мне типа мол чтож я не попросила посмотреть. Оставила ушла. Говорю а куда мне деваться то? В туалете пеленальник без бортов и влезет только 1 ребенок, а у меня 2. Да и никого тут не было из взрослых, чтоб просить. Да и дети то еще даже не переворачиваются.

 

Вот странные люди такие. А ничего что их двое и я одна? Что в саду, что тут. Ну что мне их в люльки посадить и по одной люльке на 2 этаж группы поднимать?????? Или двоих поднять без люлек и положить в самый пик прихода детей на лавки, занять все своими детьми????? Интересные такие все.....

 

Пип

В детском мире конечно. Такие меховушки по моим наблюдениям стоят 1000-2000тр. Для меня допустим это дорого. Точней если б приперло - купила бы. Но когда распродажи и не к спеху, мне допустим жалко. Как и на рейму 8000р за комплект. Я люблю покупки с умом. Плюс этот у меня уже был. Он проверенный и я его благополучно продала потом за 500р

 

Авалмои тоже без подкладки. Точней сверху мех, внутри хлопок. Температурный режим производитель пишет от 5гр тепла.

 

покажи подушку ортопедическую или ссылку на сайт кинь плиз. У нас тоже появилась любимая сторона. Нам подушку ортопедическую подарили. Сегодня про нее вспомнила , достала, в ней малыш уже голову на бок завалить не может. Залезла на сайт почитать , написано с 5 месяцев. У вас с рождения?

У нас тоже любимые стороны. Со старшим даже голова кривая стала. Воротник шанса носили и на подушке лежали 2 мес. Только спустя 2 месяца голове стала круглой, а не кривой. У меня обычная с детского мира бабочкой за 100р

 

Мадера

Бедная :( я впринципи ее понимаю, также бы поступила, даже если бы просто был СД...

 

Golden-lightО! У нас это больной вопрос. Свекры и МЧ хотят крестить, а я принципиально не хочу. Хочу чтобы сама решила вопрос религии, когда подрастёт.

Аналогично. Мы не верующие с мужем. Тетя у меня набожная, вечно мне про ангелов рассказывает, про сглазы и пр. Ну блин, веришь ты в бога, ну молодец, зачем другим то свой выбор наказывать?????????? Родители со старшим спрашивали часто, клгда крестить и так далеее. Говорю крестить не будем. Типа как так, ангел же должен быть. Вырастит, сам выберит религию. Воообще считаю что если ты крестишь ребенка, то и растить его надо в любви к богу, а не доя галочки. Типа я верю в бога, ношу крестик и на этом все. Мы с мужем крещеные, я ношу крест декоративный для красоты. Мне нравится цепочки с моим крестом. Чисто укращенин. Не более

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А я незнаю. У нас тут беседы проводятся перед крещением . Я просто физически не знаю как пока их посещать

у нас беседы только с будущими крёстными. Потом им сппавка о прозождении беседы выдаётся. Ещё молитву Символ веры они должны наизусть знать. А родителям вроде ничего не нужно. Перед кристинами батюшка прочтёт надо мной разрешительную молитву и всё.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, сейчас большинство крестят для галочки. А сами годами в церковь не ходят, посты не соблюдают, не молятся, детей не причащают и тд...

Но тут важно, чтобы крестный был хороший. И поблизости желательно, чтобы с твоим ребенком мог на службы ходить.

 

 

у нас беседы только с будущими крёстными. Потом им сппавка о прозождении беседы выдаётся. Ещё молитву Символ веры они должны наизусть знать. А родителям вроде ничего не нужно. Перед кристинами батюшка прочтёт надо мной разрешительную молитву и всё.

А у нас вроде родителям поститься неделю, потом исповедаться и причаститься надо.

 

Короче, церковь пытается хоть как-то привлечь людей, чтобы не для галочки за деньги крестили, а жертву хоть какую-то

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в мае будем крестить скорей всего. И тепло уже должно быть и сильно не затягивать, чтоб ребенок в церкви не надрывался, а спал ( есои повезёт). Сына в 4 мес крестили. Он единственный из всех детей вел себя адекватно, потому что был самый маленький и спал.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто на ГВ, какие фрукты едите ? Я вообще только бананы ела , сейчас хочу расширить рацион. Груши вот и яблоки добавлю, может еще что можно. Хурму ел кто нибудь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Golden-light, я ела. Хурму, яблоки, груши, гранат. Полет нормальный.

На рождество налопалась сациви - ну не выдержала

Как ни странно тоже прокатило

На салаты и торт на нг ниче не сыпало, только пукала больше

Решила я больше не заморачиваться диетой.

 

Девульки! Кто болеет - отставить болеть! Здоровья деткам!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей конкретный диатез на шоколадные конфеты с орехами и мандарины. Доела за детьми еще до нг, а до сих пор имеем следы на шеках и плечиках((( но уже остаточные-сейчас шелушки отвалятся и норм будет.

Я тут в марафон вступила, так что конфеты и мучное под запретом. Как-то легко первый день прошел и даже минус 900гр за сутки-это всего лишь без конфет и булок.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer,  огого 900гр

 

Я толстун :( 61.9 :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На бп создала вопрос. Все блин с силой воли и бла бла. Никто ничего не пытается пить. Печаль

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я 56,9 )), мне кажется я вернулась к добеременному весу практически сразу )). Рост мой 170 )). В идеале конечно б весить 55 )).

 

~Mira~

Да, я и так ем мало, но всегда когда ем на ночь меньше, вес сразу немножко уходит....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...