Перейти к публикации

Счастливая мамская болталочка))


АннаР

Полезные сообщения

Madera17, я на плите только каши и суры варю да) блины обожаю печь, дочка очень любит! Все остальное запекаю в духовке. Особенно люблю мясо в горшочках! Лосятину люблю и индейку (нотне грудку)!

 

И вообще, опять охота пожрать)))

 

На счёт пеленальника, точно также как и ты, после случая Светы кладу на середину нашей кровати!!!! Боюсь!!!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Madera17

Я в беременность тоже получала несколько месяцев, когда не лень было )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, я пришла к выводу, что колики в большей степени от нервяков мамочек еще. Мы тут пока с мужем ругались, я вообще ничего не жрала - а у дочки прям концерты по вечерам были с пуками и поджиманием ножек и выгибаниями. Интересно даже, надо загуглить, нет ли статей о связи коликов и маминой тревожности.

Так что я щитаю что чем меньше трясешься вообще и с питанием в частности - тем деть спокойнее и здоровее.

Канеш, килограммами шоколад лучше не жрать - тут и взрослый коростой покроется. А почуть всего - почему нет.

А. И еще. Кстати. Читала где-то, что есть нужно то, что тебе генетически близко - то что ели твои предки веками. Причем, из кресттянской пищи.

То есть вот мне сложно представить грузинскую кормящую маму, которая не ест специи, чеснок, мандарины, лобио. Лобио у них вообще как наш борщ. Каж день на столе. И ничо, колики там не чаще у детей бывают, чем в России.

Изменено пользователем Ханум
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро , девочки!!!

Актуально для некоторых:D

 

Ссылки скрыты.

 

Ханум,  нервы тоже влияют, но я рада что придерживались диеты. Ни разу ничего не высыпало, ттт. И коликов таких вот сильных уж не было.

Но у меня по продуктам строго , я лучше не буду есть, чем смотреть потом как моя малышка мучается

 

Вчера грушу съела, полет нормальный. Сегодня попробую хурму

 

И еще я 3 раза ела роллы)) только один вид , запеченные типа Филадельфии классик. Без васаби и соуса

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду вести днивник похудения на редуксине :)

 

Ханум

Как и бразильцы, кофе пьют с утра до вечера, как итальяшки вино) и тд) все живы)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ханум

У мен прям спокойная доча ттт, если сравнивать с двойняшками особенно .... Днём идеально, а перед снов случались колики не зависимо от еды моей .....а вчера мы с мужем поругались..... Но не то чтобы поругались, но подобие конфликта случилось ..... Дочка кричала просто как резаная и грудь не брала ..... Это было что-то с чем -то ..... Бутылку взяла !!!! А грудь нет, хотя раньше всегда было наоборот, грудь всегда хватает - только дай....

Еле-еле утолкала её, сама успокоилась ..... Дочка проснулась, грудь взяла, уснула и счастливая спала просыпаясь на пососать )).

Девочки, потом я почитала то, что вы тут написали .....

Может правда ?! Может правда чувствовала ..... Прям плакала и грудь никак не брала, а потом успокоилась мгновенно ....

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pipp,  у нас землю дают

Как раз доки отнести надо)

 

Шью себе домашние штанишки

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АннаР

Здорово ! ))). Про землю - а в каком месте ?! Но то есть она вам реально пригодится ?! Сколько соток ?!

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем я тоже сажусь на диету и начинаю тренить . Мне даже не вес , а мышечный тонус важен .

Фотки прилагаю, потом сравним)))

 

Ссылки скрыты.

 

 

 

 

Писец, один большой кубик вместо пресса

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Golden-light,  по поводу сбившегося режима, я понимаю, что сейчас сплю намного лучше и больше, чем во время беременности на поздних сроках))

 

~Mira~,  а где можно будет почитать дневничок?)))

 

Golden-light,  лайков нет, я что могу сказать - у меня такого живота и до Б особо не было, поэтому я в восторге)) не могу разделить твоё "горе")))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Madera17,  во-во, тоже горя не разделяю!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Golden-light, отличная фигура!!! Но все равно, удачи в начинаниях!!!

 

Может но вообще ни на что не реагирует. Как и дочь. Ни на еду, ни на что. Вчера ночью съела два мандарина и чай с конфетами из подарка)) проснулся только 2 раза и лицо чистейшее)))))

Фигня все это про питание. Двумя детьми проверено.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, оооо!))) там столько сейчас "дельных" советов на тебя посыпятся))) причём я уж молчу, что тех, о которых ты не просила))) а если ты ещё и не идеальным способом худеешь, то вообще)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо конечно . Но этот весь жир трясеться когда я хожу . Не могу честно .

Моя коллега через два года после вторых родов выиграла чемпионат округа по фитнес бикини и новую мазду тройку)))

Я не хочу так, силы воли не хватит , но фигуру я хочу как до родов

Изменено пользователем Golden-light
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Golden-light, да естественно, мы каждая в той или иной мере себе где-то не нравимся, либо хотим быть ещё лучше. Это здоровое желание любой девушки!!!

 

~Mira~, ты пишешь, что у тебя здоровое питание, и тут же все это заедешь булкой и сладостями. Но это не здоровое питание. Ты питаешься совершенно неправильно и не здорово (как и я собственно). Тебе надо убрать всю гадость из рациона и вес будет снижаться без таблеток. Плюс, последние кг, а вместе с ним и жир, как правило, уходит очень трудно и медленно, зачастую девочки просто отчаиваются и бросают все, либо как ты, прибегают к таким вот методам. Но тут гланвое терпение. По себе знаю. Мне, чтобы скинуть мои 10-12 кг нудно в среднем полгода. Где-то по 2-3 кг в месяц. Это нормальный сброс веса и жира.

 

Главное ТЕРПЕНИЕ!! И ТРУД!

 

Мне как разрешат спорт, я буду опять по Джиллиан Майклс заниматься. Очень мне нравится.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я никогда не сидела на диетах - не знаю. На пп перешла, как сошлась с первым мужем проф бодибилдером. С тех пор тушу мясо в овощях. Любое нежирное мясо. Колбасы, сосиски, чиспы, соуса и пр не ем. У меня видимо что то непонятное, вес встал, а я конфетки жру. Сегодня не сьела не одной. Завтра редуксин

 

Мне помогает только 1 метод - метод уменьшения порций.

 

Но сейчас совсем нет силы воли. Очухалась я тут когда целую шоколадку с чаем за раз слопала. Зная как раньше я едва кубик сьедала под маминым напором мол попить с ней чай - для меня это все, та самая точка невозврата. Никогда в жизни я не сьедала целую шк. Не ела никогда сладкое в таком количестве, просто не люблю. И теперь, когда я слопала целую, поняла, что все слишком плохо

Это возраст, мать))) я всю жизнь была к сладкому равнодушна, а в 29лет как с цепи сорвалась-без сладостей жить не могу))

Golden-light, отличная фигура!!! Но все равно, удачи в начинаниях!!!

 

Может но вообще ни на что не реагирует. Как и дочь. Ни на еду, ни на что. Вчера ночью съела два мандарина и чай с конфетами из подарка)) проснулся только 2 раза и лицо чистейшее)))))

Фигня все это про питание. Двумя детьми проверено.

Связь есть и с питанием мамы и ее стрессами, просто у тебя неаллергичные дети. У меня тоже первые такие же-ела все, а им пофигу. А эта младшая моя конкретный аллергик. Даже педиатр удивилась, как ее обсыпало, зная моих остальных детей. Так что тут от ребенка зависит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсинка

О здоровом питании я говорю, когда имею ввиду свой рацион. Многие начинают советовать, что надо жрать. Но моя проблема не в основном рационе, а в том, что всю эту полезную еду я заедаю сладостями и какой тогда во всем этом смысл. Легко говорить - «надо убрать слалости», а ты попробуй, не все могут взять волю в кулак. У меня никогда с водей проблем не было, но тут я вышла на тот уповень, когда я тупо не могу уменьшит порцию. Это уже крайняя степень. Я верю в таблетки. Я знаю, что когда не будет аппетита жрать, потом этого желания вновь не появится.

 

Желудок уменьшится, и начнешь есть нормальные порции.

 

Жанна

Ну неееет, не говори мне такое( я верю что все будет как прежде

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут вспомнила . В прошлом году ездили на шашлыки на профессиональный праздник , так вот присутствовала жена нашего начальника. Он раньше у нас работал, потом уезжал в Москву, сейчас вернулся самым главным) вот жену его тоже все знают- моложе его и раньше была достаточно стройная мадам в боевой раскраске)))

Сейчас очень расплылась, раза в 2 .

И мой муж тогда мне сказал - ну как так то , сидит дома , не работает; денег дофига, неужели нельзя привести себя в порядок, как ей самой не стремно.

Вот я не хочу чтобы он так же про меня думал. Как дэйзи муж, конечно мне не говорит , но и не успокаивает, когда я про жир свой ною. В общем как то так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Golden-light

Это не твой случай точно )), жира у тебя нет )), поэтому я думаю если сама на этом внимание концентрировать не будешь, то он и не заметит ))), если конечно не супер эстет ))))), сорри ! Ты отлично выглядишь ! Честно !

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, а при чем тут порции, если ты ешь много сладостей!??? Уменьшить ты порции основной еды, а сладости оставишь??? Тогда смысл какой!????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пип

А я вот с тобой не соглашусь. Многие женщины, как голден потом начинабт себя успокаивать, что да, жира нет и тд. И забивают на себя. Есть у нее жир, точно такой же мешок жира, как и у меня. Просто она не жируха в 100кг. Но жир есть. Чего успокаивать себя? А потом муж ушел/нашел другую/смотрит на других. Вот я считаю, что муж должен гордится своей женой, и его гордость должна быть пропорциональна количеству рожденных детей. А ты попробуй выглядеть шикарно после 5 детей! После каждой беременности организм сильно изнашивается и привести его в былое состояниее становится сложнее. Я считаю что к себе не должно быть жалости. Я перфекционист. Мне не нравятся свои пропорции тела и силует. С виду то я обычная. Но при ближайшем рассмотрении там жир, тут. Чего себя успокаивать? Недавно, как я писала муж мой плохо отозвался об однокласснице, я ему сказала что она жирная, потому что родила двоих. А мне муд тонко так: ну и че? А ты 3....меня это подлстило, учитывая что мой муж не делает комплементы и замечает любые неровности у окружающих. Но я хочу чтобы мой силуэт был идеальным, это мотивирует здорово. Особенно когда есть дети и ты выглядешь не хуже не рожавших. Это моя цель.

 

~Mira~, а при чем тут порции, если ты ешь много сладостей!??? Уменьшить ты порции основной еды, а сладости оставишь??? Тогда смысл какой!????

Я ем наравне с мужем и со своим отцом. Не считаю нормальным такое питание. Желудок растянут и чтобы наестся, нужно закинуться килограммом еды. Вся прелесть в том, что чем меньше ты ешь, тем меньше тебе хочется. Это аксиома. И наоьорот. Сейчас ты наелся обычной едой и вроде хочешь конфетку, но уже не лезет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, тактты ешь тогда то, что не приносит вред фигуре. Жуй капусту, огруцы, яблоки. И тд. Забивай пространство чем-то лёгким.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсинка

Как ты думаешь, если я решилась на такой шаг, как редуксин, могу я себя заставить это есть?) если бы я могла побороть себя, никогда бы в жизни на это не пошла. Но час расплаты настал, и я поплачусь за свой жир. Нет ему места в моей жизни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~

От части я с тобой согласна ))). Но в глобальном смысле слова супруг любит / не любит точно не за этого отсутствующий или неприсутствующий кусочек жира )))).

А то что они, в смысле говорят и тотчтотто них в голове на самом деле - это две большие разницы ))).

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...