Перейти к публикации

Счастливая мамская болталочка))


АннаР

Полезные сообщения

Пип

Верно! Не за жир, а за единое целое. Муж мой жируха, но разве я откажусь от того, чтобы он стал качком? Нет конечно. :) и опять же, мой бывший муж, как я уже в 500 раз писала, бодибилдер. А проф спортсмены не ограничиваются порошочками протеина) это и курсы клена, курсы метана...это самое малое)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я вот тоже думаю как себя взять в руки. Как говорит моя подруга, которая чуть не плакала, видя своё отражение в зеркале после вторых родов: нефиг себя жалеть. Причём фигура у неё была такая, какая также не была у меня до беременности даже.

Мне МЧ ничего никогда не говорил плохого на счёт фигуры, а сейчас даже он наблюдает уходит ли живот. То есть самый лояльнейший уже напрягся.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Madera17, во. Знаешь, мой такой же как и твой. И тот сегодня спросил, а что с Ксюшей у тебя такой же живот был о_О ???

И вот тут я напряглась.....а спорт то пока низзя (((

 

Девочки, помогите выбрать Димульке комбез. Фото попозже. Идём купаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Madera17

 

 

❋Апельсинка❋

Йа с вами

У меня пузан как в 20 нед беременности

Бока висят

И капец мне - спорт пока запрещен, даже зарядка((( только ходить разрешили пока

Скоро на повторный прием к г, хоть бы там все зажило уже, сил моих нет в зеркало смотреть

 

 

Ну и с мужем же ругаемся

Одно дело когда рогом упирается и гордость свою демонстрирует строййная красотка

А совсем другое - когда жырная оплывшая тетка

Эххх((((

 

Мой муж ниче не говорит и не спрашивает, он просто очень красноречиво смотрит на мой живот

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ханум, как сказала моя соседка, недавно разведённая, они только еб@ться умеют, пошли бы и родили хотя бы одного)))))))

 

Повеселила)

 

Вот такие по распродаже есть

 

Ссылки скрыты.

 

 

 

 

Цена 4250

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋, а ты где эти ленне смотришь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋

Мне нравятся больше 1 и 2 комбезы ))

 

❋Апельсинка❋

А про твой анекдот ))), так это прям в десяточку )), попробовали действительно сами выносить беременность - с токсикозами, угрозами и прочим .... А потом ещё роды..... )).

А вооьще про роды, мой конечно за нас очень переживал, когда воды у меня отошли и я сказала, что я рожаю )), я прям видела как сильно, очень сильно он заволновался )). А когда родила, то буквально сразу как в палату перевели, он приехал ..... Я лежала вместе с дочкой.... Встала с трудом, пеленка эта между ног.... Помог мне переодеться и трусы одеть .... А у меня ноги не слушаются.... Потом раз и кровь хлынула, не сильно ...... Девчонки, муж с таким изумлением ..... А почему кровь ?! ))), так искренне ..... К чему я это все )))), мужчины они такие ..... Ну не все конечно ...... Я к тому, пусть родят сначала, а потом про животы говорят )))). Но мой супруг прям в этот раз проникся видимо больше, чем первый )). На родах хоть не был, но видел меня сразу после - видимо ему и этого хватило )))).

 

Madera17

Поэтому перед твоим супругом и перед всеми мужчинами, кто на родах .... Да ещё и не просто присутствует, а помогает, я снимаю шляпу ))).

Хотя в тоже самое время, мне так хреново было на потугах в этот раз ..... 4 часа на кресле, я думала все, мне хана .....не знаю было ли б не легче, если б супруг был со мной ..... Благо доктор был рядом все время, я так рада, что с ним контракт заключила, так помог и поддержал .....

 

Что -то меня куда-то понесло на ночь глядя )))), в воспоминания ударилась ))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ханум, это в Тверской группе ВКонтакте.

 

Pipp, представляю, 4 часа, как уже много,,,,,точнее, не представляю!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы опять не спим. Днем выспалась . Минус 27 у нас.

Сама не спит и мне не дает. Только видит что засыпаю - сразу хныкать

 

Pipp, представляю, 4 часа, как уже много,,,,,точнее, не представляю!!!

 

Много. Пипп герой у нас просто. У меня час где то были

Изменено пользователем Golden-light
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pipp,  на самом деле мы просто не ожидали, что такая ж**а будет)) я считаю, что врачи со мной очень проступили ещё с ночи, когда схватки начались, а роды нет. И долго, конечно, спускали в родзал, поэтому я была уже просто никакая к моменту того, как туда попала. Схватки шпарили с интервалом меньше минуты, я на ногах еле стояла. В этот момент МЧ приехал и пошёл переодеваться. Я ему хотела написать, чтоб не шёл пока мне эпидуралку не вколят, но даже не могла текст сообщения набрать, потому что не хотелось тратить драгоценное время между схватками на то, чтобы хоть как-то в себя прийти.

И вот действительно понимаю, что ему тоже тяжело было. Он и переживал, и видел эти мучения, а помочь никак не мог.

 

Golden-light,  если прям хнычет, то я беру к себе в кровать кроху и тогда спим вместе несколько часов. Такое, как правило под утро бывает. Часов в 7 утра. Мне ж надо доспать, иначе ппц) редко, когда прям вечером. Если вечером, то беру и потом перекладываю в кроватку после первого же кормления.

 

Ханум, Апельсинка, я вот думаю, что надо как-то выработать стратегию какую-то по похудению и приведению себя в порядок. Я пока только в ненужной еде себя стараюсь немного ограничить (и то без фанатизма), но вчера вот какого-то черта съела бутер с колбасой. Ещё и вечером.

Из физических нагрузок только гуляю стабильно 1.5 часа в день на улице с ребёнком и стараюсь ходить чуть быстрее, чем комфортно. Ну и вакуум делаю. Тоже без фанатизма - всего боюсь. Стала вот немного приседать и ручонками крутить. Обалдела от того как ослабли руки - несколько раз поднять вверх уже оказывается ощутимо.

Ой, контрастный душ ещё (как заболела, он у меня в стопе).

Я лично своё тело знаю, для меня действенно ограничение в еле (можно без фанатизма, но без явных калорийных продуктов или если их немного перед виз активностью) и, собственно, физактивность. Если не есть и лежать на диване, то худеть не буду.

Я перед Б на 8 кг похудела месяца за 4 тупо сократив еду до 1500 ккал в день (ну и немного шевелясь типа пеших прогулок). За Б тут же их и набрала + ещё 14 кг, так как худела только на питании. Спортом не подкрепляла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пип

У нас с мужем очень простое общение :) мы и подкалываем друг друга. Один раз сказал, типа ой, че это у тебя растяжке заметнее стали. На что я ему ответила: слыш, кусок жира, а роди и я на тебя посмотрю. Но я часто его подкалываю, что он целлюлит, кусок жира, хватит жрать жируха и тд. У нас такое общение в норме. Даже когда идем по магазам с моей мамкой и моя мамка ищет поддержку в его лице смотря на очередной тортик, я им сразу говорю, тааааак вам нельзя, вы жирные))))) и воообще не устаю гордо повторять, что я похудела на 23кг. И сейчас я жду того часа, когда с гордостью каждому задающему вопросы про 3 детей буду отвечать, как я дважды похудела на 20кг. Такая вот мотивация.

 

У меня ответ за сутки 400гр. Но пока радоваться рано.

 

ПозаВчера у меня болел живот как перед месячными и вчера пошла кровь. Но очень и очень мало. Выделения мои наконец закончились резко 2 недели назад. И тут вот эти. Вставила тампон и представляете забыла блин про него! Вечером очухалась дурында!!!!!!! Вытащила, а у него только кончик еле красный. Хажу в туалет, на бумаге кровь. Не сгустки. Думала не оттуда, нет, все откуда надо. Это что такие месячные чтоль? Ко врачу уже 3 раз перезаписываюсь. У мужа подработки появились и его дома не бывает. Сходить даже не могу на осмотр и мазки. Вот 15 должна сходить, муж спецом не брал подработку, чтоб я сходила ко врачу. А то мелких деть некуда. Старшего то в сад отведу, а мелких некуда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Madera17,  у нас совместный сон .

 

У нас когда не спит, имеется ввиду что Нет длинного сна. Она спит короткими снами по полчаса часу. Руками машет. Если в пеленке - то просыпается тоже потомуичто пытается освободиться.

Хочу мешок на молнии купить под горло. Надо только размер выбрать побольше

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Голден

Мешок ребенку в 3 месяца? Как он у тебя развиваться будет? Глазами? Даже мои 3 почти месячные, явно отстающие от всех ваших, уже мотают ручками и ночками, пытаясь задевать игрушки, хотя возможнл случайно. Пеленать и укладывать в пелегки с руками и ногами логичней после рождения, а не когда у ребенка идет развитие моторики и тд. Да и сон час-полтора в этом возрасте норма. Они сейчас по полтора часа бодрствовать должны и не обязаны до 3 лет спать всю ночь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  мешок для сна. Ночного сна.

 

Допишу. Он как раз вроде свободный и внутри можно шевелить руками и ногами. Но не махать как мельница

Изменено пользователем Golden-light
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~

Мои двойняшки вот например до 3 лет не спали ((((. Оба по два раза за ночь просыпались на покушать и вообще беспокойно спали ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В Германии сестра пользуется, и ничего . Развитие идет по плану. Племянимце моей полгода и спят тоже в мешке

 

Я просто сама чокнусь не спать ночами . Именно руки мешают . Она ими машет и себя будит, пугается и начинает плакать. Это только держать руки.

Днем Я руки не трогаю , но она и не машет так.

Мне кажется, фазы сна ночью у нее поверхностная.

Сейчас вон дрыхнет без задних ног

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Golden-light

И к сожалению и днём тоже редко когда был длинный сон (((. Тоже они спали по полчаса-часу..... А укладывала я их всегда долго ..

С чем связано было,не знаю .... Может с недоношенностью ... Но по неврологии не было диагнозом и нсг было хорошее ...

 

Сейчас малышка ттт лучше спит, но ночью тоже просыпается.... Но сейчас я не смесью кормлю, сейчас легче - беру к себе, даю грудь и спим дальше )).

Нсг ттт в норме ! Спасибо врачу, что несмотря на такие долгие потуги все ок ттт

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pipp,  у нас тоже нсг в норме. Спит со мной, иначе я вообше не представляю эти адские ночи

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Golden-light

От всей души делаю, чтобы мешок помог, но я честно в это особо не верю .... ((.

Со старшими я аж вздохнуть боялась, кастрюлей хлопнуть .... Не дышала .... А детки и пеленала, а все равно плохо спали (((. Сейчас ттт сто раз, не пеленаю, пылесошу, старшие кричат, двери открыты, я по телефону говорю в комнате, а малышка спит ))

 

Golden-light

Ну и отлично, что нсг хорошее )).

Воотще среди моих многочисленных знакомых мамочек, только в одной малышка спала с рождения всю ночь, все остальные просыпались ! Но у кого к 4 месяцам перестали просыпаться, у кого к 9 месяцам, у кого к 1,5 годам ..... К сожалению, только у меня одной среди знакомых не спали до 3 лет (((.

Но что ж делать, такие вот мои любимые зайки )))). Хулигашки )))).

Сейчас спят хорошо )))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  мешок для сна. Ночного сна.

 

Допишу. Он как раз вроде свободный и внутри можно шевелить руками и ногами. Но не махать как мельница

Ну махает как мельница ребенок руками в состоянии бодрствования. Если он это делает ночами, надо проанализировать сутки, возможно он перепутал день и ночь. Потому как если реб хочет спать, он не будет дрыгаться. А если будет - то явно неврное, но такого тут нет. В целом смысла в этих мешках не вижу. В мск в роддомах уже давно не пеленают. Да, я слышала идею о том, что дети так лучше спят. Но это школа ссср. Это конечно дело каждого родителя. Мой неспящий старший ребенок как не спал, так и не спит. Но все трое, не дай бог я свяжу им руки или руки зафиксированы, это оры, плачи и тд. У нас такое в мешке кери часто бывает. Они ж мелкие и ручки в рукавах наполовину только пихаются, так вот как одену неудобно, так начинается плач. Бедные. Приходится поправлять ручки. А если они из руковов не дай бог вытащились, то это атас. У всех троих

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, девочки, нсг в норме... ну и что? Моя дочка орала днем и ночью как ошпаренная с идеальным нсг, доплерами, энцефалограммами и тд. А сын с ужасной нсг был спокойным беспроблемным малышом.

Ни о чем

 

И по развитию сейчас сынок тянет на 2,5 в свои два, а дочка в четыре года максимум на три, и то с натяжкой

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Голден

По твоему описанию очень похоже что доча бодрствует ночью.

 

Пип

У меня сыну 2. До сих пор чудко ночью спит. Нсг в норме.

 

Согласна с Жанной. У дочи кровоизлияние по нсг, спит всю ночь. У сына только незрелось. Так он то спит, то голодный. Если не спит, орет, давай на руки маманя. Но мои оба спят всю ночь не бодрствуя, но я с первых днем говорю же перевела режим. Так как ночами веселились

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже писала раньше что перепутала. Но потом 2 ночи спали. А вчера опять.

 

Ну у нас еще похолодание; минус 27 после минус 12, резко . Может и на погоду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой в течение дня спит по 40 минут от силы. Потом или грудь или покакал или бодрствовать)!

 

Девочки, вот вопрос. А лсти вы заняты делом/надо помыться/покормить старшего/в туалет/приготовить и тд., Оставляете ли вы ребенка, если он плачет или вдруг заплакал? Или таскаете на руках? Просто мой постоянно на руках, мне получается, вообще ничего днём не сделать. Или вечно его носить или оставлять орущего. Ну я и оставляю, чё делать то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой в течение дня спит по 40 минут от силы. Потом или грудь или покакал или бодрствовать)!

 

Девочки, вот вопрос. А лсти вы заняты делом/надо помыться/покормить старшего/в туалет/приготовить и тд., Оставляете ли вы ребенка, если он плачет или вдруг заплакал? Или таскаете на руках? Просто мой постоянно на руках, мне получается, вообще ничего днём не сделать. Или вечно его носить или оставлять орущего. Ну я и оставляю, чё делать то.

Оставляю орущего. У нас хор начинается в 19:30. В это время я какраз иду ужинать, кормить старшего и мыть. Все это время дети орут. Даже если я возьму одного на руки, то я не поем, не смогу накормить старшего, не смогу его помыть. Что нам всем голодать, не мыться, только потому что мелкие хотят на ручки? Я не могу жертвовать всем остальным ради их двоих. В конце концов все хотят есть. Поэтому...мои лежат орут....иногда если орет только сын, беру на кухню в стульчик, тогда вроде молчит. Но такое только начала практиковать. Старший постоянно орал, чтобы помыться я брала стул в ванну, клала его на него и мылась. В туалет ходила с ним. Одной рукой слезы счастья вытирала, второй держала. Сейчас я так не могу, потому что есть старший ребенок, у него есть режим, есть еще я и муж и мы тоже хотим есть. Если мы не заняты - конечно берем на руки и к себе на кровать и держим на ручках. А когда есть др дела - мои плачут. И часто, когда помою старшего, покормлю, в 20:15 где то я иду к ним отущим, беру одного, второго кладу рядом. Его конечно это не устраивает и он орет. Так и держу. Один лежит орет, второйна руках, второй орет, первый на рукаж. Паралоельно еще старший тянет игратт, но я не могу. Поэтому только разговариваю с ним и максимум одной рукой играю в машинку. Не считаю нужным брать по каждому пику. У меня сынуля нытик еще тот. Ему всегда надо на ручкм. Он или спит, или ест или 15мин обожравшись и потом давай мне мама ручки. Обычно за час до еды. Очень часто я или мою попу доче, или старшему или еду им готовлб, так вот ему приходится плакать. Да жалко. Но какой есть выход? Я конечно могу его к себе приклеить слингом и таскаться с ними дабы не плакали они не разу, всегда мама, всегда рядом, но у меня другая теория и не считаю я это нормалтным. Ну поплачет немного, ничего страшного. Они иными способами еще не умеют взаимодействовать. Да и воообще мама должна быть не затюканной. Элементарно надо помыться да поесть. А другое дело когда мама в инете, а реб плачет, тогда да, я этого не понимаю. Но и жрать с лдним реб в руках, успокаивпя второго уж извините. Ем я не долго, но есть хочу спокойно, а не параллельно успокаивая всех. Поэтому мои плачу периодически.

 

Сегодня вон я проспала кормление в 00. Проснулась в 01;30 от ора сына. Покормила. Время 2. А кормить уже в 3. Не стала кормить в 3, дотерпела до 6. Сын начал орать в 5:20. Я настолько задолбалась с тремям что ушами слышала что орет, но ноги не двигались, сознание отключено. Смогла вставить соску, ее хватило на минуты 2. Я дошла, легла и он опять орет. Так и орал до 6. Не смогла найти силы встать. Ночами я детей в руки не беру, если вдруг что. Ночь для сна. Кормлю по часам и они спят. Но иногда бывает. В такие моменты я затра****я лежу и не нахожу в себе сил встать. Но я себя оправдываю тем, что ложусь 00:30 и встаю в 6. Сплю в сутки 5 часов. У меня просто нет сил ни на что. А муж сейчас изза подработок воообде дома не бывает. Поэтому помощи нет совсем

 

Боже хорошо что дети не на гв. С сыном я была привязано к кровати. Ел раз в полтора часа. Только в позе намкровати. Засыпал на 10мин после еды и за эти 10мин я должна была поесть, помыться, переделать кучу дел и вернуться развлекать по новой. Носи меня короля вертикально. И так без конца, кормление, памперсы, носи, кормление, памперсы, носи.....боги мои.....это был ад.....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...