Перейти к публикации

Счастливая мамская болталочка))


АннаР

Полезные сообщения

Madera17

Слушай, но небулайзер вещь очень хорошая, точно лишней не будет, как не крути потом точно пригодится !

Да, эреспал это ж сироп .... Таким мелким наверное нельзя..... А амбробене можно ? Маленьким можно и просто с физраствором делать !

Вот я тоже так подумала, что вообще на будущее ещё точно пригодится. Амбробене не читала. Тупо купила. Небулайзера пока все равно нет, поэтому выпили сироп из шприца.

 

~Mira~,  я B.Well заказала. Тот распиаренный сейчас в виде паровозика)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

~Mira~

А вообще.... Человек побывавшей в детской реанимации или на 1 или 2 этапах.... Видевший малышей в кювезах, плачущих мам.... И этот звук работающих аппаратов ..... Это прям по сердцу .... Мне кажется поймёт только тот, кто видел .... Не дай Бог никому .... И дай Бог здоровья врачам, спасающим жизни крох ...

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанна

Гле почитать про них? Мои наверное воообще отсталые)))по коридорам

Я сама толком не знаю)) в медкарте каждый месяц после осмотра, взвещивания и тд заполняются данные по весу росту количеству зубов размеры родничка, умелки по возрасту итд. По этим цифрам и высчитывается, в каком коридоре развивается малыш, ставят итоговый балл.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  понимаю, что в основном все фцфломецины.

Она стала кашлять, я решила именно поэтому врача из поликлиники вызвать. Чтоб послушал на всякий случай. Сказала, что типа мокрота в трахее. Рекомендовала не расслабляться. Напугала кучей осложнений ну и навыписывала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пип

Да дорогая. Ты меня понимаешь. Дай бог чтобы в нашем мире все меньше детей нуждались в такой терапии. Дай бог чтобы все было естесвенно и мама была счастлива, а не как мы....реанимация. ...выхадивания...и надежда на то, что все будет хорошо!

 

Мадера

А легкие чистые? Мой малыш тоже кашляет. Я уже раз 15 возила его слушаться. Чтобы не упустит если что. Все таки он после пневмонии и месяца АБ. Кашляет из-за вот этого сфинктера, который еще недоразвит у деткй в таком возрасте и содержимое желудка торчит в трахее.

 

Анализы сдавали? ОАК? Я зареклась блин теперь без анализов лечиться ребенка. Все таки кровь покажет, в каком сейчас состоянии организм. Возможно и нет ничего, а ты лечить будешь. Не подумай, я не отговариваю. Просто я стараюсь фильтровать лекарства.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~

Обязательно ! Будет хорошо ! Обязательно !

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Воообще у нас хоть пк обычная, но у нас любой педиатр если грудничек с такой симптоматикой, всегда дают оак. Потому что лечить без анализа в таком возрасте жто всегда риск. Организм еще не в балансе и легко нарушить то, что толькотначалось устаканиваться

 

Уснас вон даже кардиолог наша мониторит кровь у малышни. А не просто экг посмотрела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вот я тоже так подумала, что вообще на будущее ещё точно пригодится. Амбробене не читала. Тупо купила. Небулайзера пока все равно нет, поэтому выпили сироп из шприца.

 

~Mira~,  я B.Well заказала. Тот распиаренный сейчас в виде паровозика)

Нибулайзер очень нужен в каждом доме, где есть ребенок. Так что с покупкой! У меня омрон правда. Очень довольна, юзаю постоянно. И сама и детям.

Амброгексал наша педиатр в этот раз не разрешила ингалировать, только в рот по мл дважды в день. Хотя бывало и в ингалятор, и в рот было дело, и с беродуалом (сейчас его отдельно ингалировать буду строго каждые шесть часов), и пульмикорт добавляли -но это уже тяжелый случай с обструкцией...

У моей с этим плохим стулом до кучи (у нее прям пенится, а потом коричневые какахи, лактазы еще не хватает плюс клибсиелла) люся расписала ТАКОЕ ударное лечение, что мне не спать, а только и лечить днем и ночью, да еще и темпу мерить и ей смс писать каждые три часа...

Беродуал, амброгексал, отипакс, проторгол, лактозар, энтерофурил, АБ, линекс, физраствор и постоянно ромашка и промывания. Сейчас буду по часам график составлять, а то что-нибудь пропущу. Что то до еды, что то за час, что то после, что то каждые три часа и тд)) трешшш

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, что лёгкие пока чистые. Но состояние такое пограничное, якобы. В любой момент может стать хуже.

В нос капли тоже назначили при текущих соплях без заложенности.

До этого мы благополучно уже и Бифидум пропили с подачи этого же педиатра. Изменил он в нашей жизни только количество срыгиваний, которые капитально возросли (ну и ор при приёме этого всего).

Но и не принимать тоже страшно. Хрен чего. Вот в какой раз жалею, что не позаботилась о нормальном педиатре во время беременности. Платно абы к кому тоже не хочется идти.

В общем, для меня за время материнства главный стресс - это поликлиника. У меня такое ощущение, что ребёнок у меня прям капец какой болезненный после посещения этих врачей. Ещё и ортез привезли сегодня. Вроде его надо поскорее начать носить, а вроде и больного ребёнка не хочется мучать такими нововведениями. Эх!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Закашливается пипец как(( и дышать ей трудно. Завтра кровь придут возьмут, хотя и так понятно, что запущено все

 

Я так понимаю, что лёгкие пока чистые. Но состояние такое пограничное, якобы. В любой момент может стать хуже.

В нос капли тоже назначили при текущих соплях без заложенности.

До этого мы благополучно уже и Бифидум пропили с подачи этого же педиатра. Изменил он в нашей жизни только количество срыгиваний, которые капитально возросли (ну и ор при приёме этого всего).

Но и не принимать тоже страшно. Хрен чего. Вот в какой раз жалею, что не позаботилась о нормальном педиатре во время беременности. Платно абы к кому тоже не хочется идти.

В общем, для меня за время материнства главный стресс - это поликлиника. У меня такое ощущение, что ребёнок у меня прям капец какой болезненный после посещения этих врачей. Ещё и ортез привезли сегодня. Вроде его надо поскорее начать носить, а вроде и больного ребёнка не хочется мучать такими нововведениями. Эх!

У них это вгновенно все опускается(( 9-го ее слушали-легкие чистые, чуток соплей. А сегодня уже бронхит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  анализы вообще никакие не назначали и не сдавали. Врач сказала, что "антибиотики пока не будем назначать". Я спросила какие же антибиотики, если это ОРВИ? Она ответила, что после 3х дней ОРВИ это уже и не ОРВИ вовсе. Я чего-то в шоке. Я сама вот до сих пор не окончательно поправилась (заболела на 3-4 дня раньше дочери). Насморк есть и кашель периодически. Также без температуры. Но я даже хуже Лили переносила болезнь (давно так не болела). Чего мне антибы пить уже пора?

У грудничков может что-то по-другому, конечно. Хреново иметь дело с педиатром, которому не доверяешь...

 

Spanish Dancer,  спасибо! Покупку привезут только в сб, правда, пока без неё лечиться будем.

Я вот думаю, что неужели сразу тогда при ОРВИ надо чуть ли не антибы назначать?

Эх, будем, наверное все-таки пить все по назначению. Ссыкотно все-таки. Причём где я умудрилась схватить вирусню эту - ума не приложу.

Надежда ещё на то, что антитела из моего организма через молоко к дочери попали все-таки и она раньше поправится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Madera17, не при орви, а при осложнениях и тоже не при любых. Моя истощена прошлым орви и сейчас организм без аб уже не справится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer,  в вашем случае уже бронхит - это понятно. Уже надо лечить. А у меня чуть волосы не зашивелились. Надеюсь, что скоро кроха поправится и ничего нового не появится.

Вам тоже скорейшего выздоровления. А как долго лечится бронхит?

Ты говоришь ещё и отит у вас?(( это у неё бедненькой ещё и ушки болят?((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои хорошие совсем не когда заглядывать.

Что-то урывками.

Жанна поправляйтесь, Аня хорошо что хоть ясно на что, но что сахар это жесть конечно...

АннаР завидую вашему сну)

 

Аня и вам долечиваться скорее

 

У меня тоже Ян и муж простужены. Лечу. Старший дома пока, сам нормально.

Праздники провели спокойно, но под конец и мой муж подпортился. Прям бесил. Сейчас уже налаживается)

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Madera17,  читаю все по диагонали) Вам тоже с Леликом скорейшего выздоровления . У меня ингалятор появился с появлением сына, омрон. В итоге пользуется вся семья как только нос или кашель. Мне нравится. А B.Well у меня стерилизатор верой и правдой прослужил мне, куме и опять мне сейчас. Очень им довольна.

 

 

poo,  Ясечке и мужу здоровья!

 

~Mira~,  кошка сейчас у родитетелей. Мы исключительно дома. Но такой расклад никого не устраивает. Мама каждый день ко мне ездит с другого конца города. А так мы всегда живем на два дома. Да и Назар мог бы без меня у бабушки несколько дней гостить. Ему разнообразие, и всем нам полегче. Поэтому приняли решение отвезти ее в новый построенный родителями дом. Там уже подключено отопление, но нет внутренней отделки чистовой. Отец ездит туда 2 раза в неделю на день и, и я буду 1 раз. Подруга предложила забрать свекрам, но мы с родителями посоветовались и решили, что наша кошка, нам ее и держать. Ей 10 лет. Может и болеть, корм у нее специальный. Зачем двум старикам такой геморой. А у меня еще теплится надежда, вдруг все-таки аллергия на кошку сейчас справоцирована другой аллергией. И все пройдет через время и мы ее домой вернем.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж девочки , пусть ваши детки скорее поправляются .

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, пип, не смогла найти почему начали вспоминать про реанимацию детскую. Но присоединяюсь, что выкинуть из памяти эти моменты не возможно. И что я видела это минимально по сравнению с вами..но когда ждала в палате, что можно пойти будет и под окна приехала реанимация новорожденных внутри все перевернулось. Понимала, что не за нами, так как обещали сообщить что с ним или придти самой ко времени. Но больно было очень. мне сказали, что у вас то все понятно уже разобрались, но надо еще полежать было больно.но когда продолжали, что а там не понятно и кивнула на другого малыша. Я посмотрела и картина эта у меня так и стоит, как будто только увидела. Позже были двойняшки после кс, о тебе мира тогда подумала. А еще ж все детки меньше моего были, прям разница видна. Но доношенные на вид, просто мой огромный

 

-daisy-, спасибо, дорогая! Тебе сил и Назару!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Madera17

А я посмотрела у тебя в графике аспиратор, доктор велл. Хорошо он работает ?

Он для "жидких" соплей, если прям текут ?

 

Spanish Dancer

В если сопли не текут, а внутри ты их как убираешь ?

 

Я со старшими никогда никакими аспираторами не пользовалась ....

Сейчас вот старшие поймали вирус, вроде напоправку ттт быстро пошли, а теперь понятно дело и у малышки нос захлюпал ((( (тоже уже поняла по ощущениям, что отличается от физиологического). Но они не текут.... Как убрать ?!

И что такое промыть нос ? Это просто немного туда физраствора капнуть ?

Хоть и двоих деток вырастила )), но с соплями особо не сталкивалась у маленьких....честно )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанна

Я конечно понимаю, что ты на 1000% доверяешь своей Люсе, но не переусердсвует ли она с лечением? У меня так ребенка недоношенного с пневмонией не лечили даже в больнице. Это какая-то жесть с лекарствами у вас. Я конечно желаю малышке скорее поправится. Но все ли так необходимо...

 

Мадера

Первое что надо сделать - это сдать анализы, чтобы понять, вирус ли это, или бактери, или аллергия. Насколько сильно показатели плвышены/понижены, и уже потом лечить симптомы.

 

Дейси

Напомни, какой класс аллергии у ребенка на шерсть и эпителий? Не допускай ошибки. От кошки надо избавляться совсем. Потому как если это самый высокий класс то твой реб будет реагировать на квартиру где находится кошка. Моя дорогая, поверь мне на слова. Твой ребенок будет мучаться и страдать. Каждый раз находясь в доме где есть кошка. От кошки надо совсем изьавится, как бы тяжко не было. Увы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки. Дочитываю вас.

Пусть детки выздоравливают поскорее!!!

Madera, поделюсь своим опытом. У меня когда первая дочь родилась, мы жили еще в Украине. Так вот, врач в полеклинике, тоже была непутевая. Чуть что, список лекарств и при любом намеке на кашель антибиотики(((. Мы стали ездить в платную клинику, врач тоже не понравилась, потом к другому. Потом в нашей же полеклинеке начали посещать разных педиатров по советам знокомых или по отзывам с городского форума. В конечном итоге после 5 врачей мне попалась замечательная врач, которая перечеркнула назначения предыдущего врача, когда мы болели, и назначила проветривание и обильное питье. Я сразу поняла, что это мой человек))). С тех пор мы только у нее были. За денюжку конечно. Она и домой приехать могла. У меня до сих пор ее визитка, на случай когда мы к родителям в гости с детьми поедем. Так это я к чему. Тебе нужно найти "своего" врача. А для этого конечно прийдется посетить несколько. Так как у всех разные требования к врачу. И тот что нравится одному не обязательно нравится другому...

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  по кошке - 1 Класс, по сахару- 3 класс:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-daisy-

Ох, представляю как тебе тяжело. Пусть поскорее уже определятся эти аллергены и сыночек восстановится.

Мы тоже столкнулись с проблемой 2недели назад. У сына на ногах появились красные пятна, особенно под коленками. Кожа на пятнах сухая и шершавая. Думала аллергия. Пошли к врачу, оказалась кожная болезнь нейродермит или атопический дерматит. Оказывается болезнь передается на генетическом уровне, тоесть она у него с рождения... а проявилась только сейчас. Слава Богу, после назначеных кремов почти все прошло на ножках. Но я теперь переживаю, как часто это еще будет проявляться и как сильно(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, ээээ)) "я вся такая противоречивая")) когда фероны и ромашку назначают-ты этого врача на смех поднимаешь, когда реальные лекарства при реальном заболевании-тоже недоверие.

Есть схема от врача-надо лечить. Я не хочу опять обструкцию, спасибо. И не сравнивай лечение в стационаре и амбулаторно. Там постоянный присмотр медперсонала и их ответственность. А дома только моя, если не выполню назначений врача.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, всем привет))) тоже всех читаю, но писать все не хватало сил - как дочитаю, так уже бежать надо что-то дома делать.. в этот раз решила не откладывать)))

у нас все хорошо, сыночку 1 месяц и 12 дней - считать очень легко, он же у нас 1 декабря родился) мы решили каждый месяц первого числа его фотографировать как-нить нарядно в течение первого года - отмечать таким образом).

на следующей неделе пойдем по врачам, осмотр плановый. он у нас сдвинулся из-за новогодних праздников. пока были только у педиатра - подросли с рождения на 3 см (53 см) и поправились на 1,2 кг (весим 4050 г). ттт пока жалоб нет, так что я не переживаю из-за задержки.

 

девочки, хотела спросить, когда делают следующие прививки и какие?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у кого со стулом малышей проблема. Нам помог с клебсиеллой этой справится поливалентный бактериофаг секстафаг. Начали рела лайф, первые дни снова была тенденция что будет хуже. Но вот уже вторую неделю даю и все налаживается. Попа цела уже почти 2 недели, живот крутит меньше, вопли не часто. Он наконец в 50-70% случаев просто какает, без всего этого, как это делал старший. Хоп и готово.

 

Вот не отправила вчера) И сырников поела вечером с 8 утра крики, вот наконец кишечник чист,но на попе пару пятнышек.

И когда же я смогу нормально есть?(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...