Перейти к публикации

Счастливая мамская болталочка))


АннаР

Полезные сообщения

Я сегодня наконец то купила себе слинг шарф,ура ура)

Завтра же в нем и пойдем на др)) позвали нас тут в батут-центр

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

мамадочкиисыночка, у Димы при рождении 34, в месяц и неделю 37,5

 

Ханум,  в норме до года. Может чуть больше. До 37,5.

 

У моей дочки с рождения голова была больше груди на 2-3 см. Чего только в ПК нам врачи не говорили. И гидроцефалия и ещё какая-то цефалия. Ппц. Но все хорошо, мы наблюдаемся у платного невролога. Кроме тонуса мышц ножек ничего не было, а ну и кривошея была.

Ты чего то путаешь, 45-47 норма в годик. Это потом по 2см растет. Голова должна расти с осталтными параметрами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  Ханум я ответила про температуру грудничков до года ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы немного разбавить тему здоровья и нездоровья:

Девочки-опытные мамочки, как вы Новый год отмечаете с детьми. Как подарки дети получают? Вы сами дарите? Дед Мороз приходит с подарками? Дети находят подарки под ёлкой на утро?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Madera17, у нас подарки под ёлкой. 1 января утром самый главный подарок. А потом каждый день под ёлочкой какой нибудь небольшой подарок, сладость или небольшая игрушка. Она каждое утро бежит проверять, что там под ёлкой. Говорим, что в честь нового года снеговик кладет вкусняшку) завершаем все дело обычно с окончанием новогодних каникул))

 

Мой сегодня дал мне просраться. Орал 2 часа подряд. Накупала их двоих, при чем теперь они купаются вместе в ванной, Дима с кругом натшее. Я дома была одна, такая яжемать, справилась, и круг надела,искупала, всех вытерла, стали книжку читать и понеслооооооось. Бедная дочка осталась без внимания перед сном((( Диму успокаивающее, а она рядом с книжкой сидит и просит почитать жалобным голосом. Я Диму положила, прочитала 1 сказку, пока он орал, потом не смогла больше слушать ор. Короче ухххх.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋,  о! Прикольная тема на счёт небольших гостинцев под ёлкой)) не слышала о таком))

Кстати, я дома как-то раз нарядила елку в том числе конфетами в фунтике под цвет украшений, разумеется)) мои папа и мама там с большим удовольствием и чуть ли не азартом паслись))) вот взрослые люди, казалось бы))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Madera17

Подарки в новогоднюю ночь приносит "дед мороз" под елку ! Стандартно ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Madera17,  у нас тоже подарки приносит ночью дед мороз. Дети их находят под ёлкой 31-го утром)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pipp, мира. Те. Главное чтобы пропорционально росло все? А размер не важен. Просто у меня весь ребенок уже как на месяцев 5-6...

 

Anne Shirley, у моего щеки мне кажется хуже только становятся как заболел и вот не красные, но ишершавые ноги стали.

Не уверенна что это такое

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сыну пару раз вызывала деда мороза и Снегурочку) в три года ему одному ради эксперимента. В 4 года уже с детьми друзей и соседей. Было весело. Потом перестала. У нас день волшебства начинается с вечера 31го, то есть подарок он может найти и в 9 вечера. Ну это когда уже постарше стал и с нами отмечает. А так да, утром 1 января находил. И я тоже все каникулы какие нибудь няшества подкидываю под елку)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mschernika, а можешь по подробнее про то что исключать надо. Почти ничего не ем. Из сладкого зефир и печенье. С сухарями. Сын красный, приболел и хуже,. С кишечником не важно.уже с начала декабря все лечим, то лучше, то хуже. Но прибавка ихорошая В весе и размерах. Получается мне стоит убрать и это чтобы ему помочь. Что еще влияет сильно?

 

АннаР,  расскажешь как у вас со слингом. Мой только если грудь дать соглашается сидеть. Т.е толку никакого. Уже неделю его не мучалп, но хочу снова пытаться)

 

❋Апельсинка❋, я регулярно двоих полощу. Но в душе. С попой 6нашей ванна роскошь(

Старший без проблем сам моется, одевается. Из-за болячек оставляем уже три дня засыпать самого. В итоге сегодня уже почти без нытья. Горжусь им. Справляется

 

Madera17, вот только мой так обнаглел на счет гостинцев имелких сюрпризов. Носочки клала, наклейки, мелочь в общем. Что к 29 ходил и клянчил и так до 4 числа продолжалось

 

❋Апельсинка❋, да совесть перед старшим мучает периодически когда чего-то для него не успеваешь(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Madera17,  я пока не опытная мамочка))) расскажу как было в моем детстве.

Когда совсем мелкая была и не дожидалась боя курантов, утром 1 января просыпалась, подушка неудобно лежит...а под подушкой подарок) родители говорили, что это ночью дед мороз приходил. Я верила)))

Когда чуть постарше стала, после боя курантов родители нас с братом отвлекали, а потом под елкой мы находили подарки и украшения-сладости на самой елке)

А когда ещё постарше стала, после боя курантов папа, брат и я шли на елку, кататься с горок)))

Эх, приятные воспоминания)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋,  о! Прикольная тема на счёт небольших гостинцев под ёлкой)) не слышала о таком))

Кстати, я дома как-то раз нарядила елку в том числе конфетами в фунтике под цвет украшений, разумеется)) мои папа и мама там с большим удовольствием и чуть ли не азартом паслись))) вот взрослые люди, казалось бы))

 

У нас в детстве, когда в лес ездили гулять, мы с сестрами всегда находили конфетки от белочки и от зайчика в сугробе)

 

 

Madera17,  я пока не опытная мамочка))) расскажу как было в моем детстве.

Когда совсем мелкая была и не дожидалась боя курантов, утром 1 января просыпалась, подушка неудобно лежит...а под подушкой подарок) родители говорили, что это ночью дед мороз приходил. Я верила

Эх, приятные воспоминания)

 

О, нам Тоже так прятали под подушку :)

 

Pipp, мира. Те. Главное чтобы пропорционально росло все? А размер не важен. Просто у меня весь ребенок уже как на месяцев 5-6...

 

 

Как говорит врач гинеколог мой, "у апельсинки не родятся мандаринки " :) вы же обе с мужем высокие. Плюс по узи было так же

 

У нас ноги длинные, как с 20 недели по узи пошло) по ногам 6М впритык уже совсем, а рукава вот только подгибать перестала

 

Ханум,  с двумя месяцами !

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера сняла памперсы зеленые, а у дочи блин попка в пупырышки, сыпь небольшая. Офигеть. Сын вырос на них и ходит до сих пор. Ну точно дочу в роддоме не подменили, вся в меня, взяла у меня аллергичность блин.....еще протекают они, раз вм3 часа меняю. Странно! Может потому что неью беби, они до 2 размера идут. А актив беби другие? Хотя лосьен они одинаковый испольубт. Печально. Ну посмотрим. Надо 3 покупать. Офигеть мои попы растут. Старший в 4 ходит :))))

 

Роо

Да, я же говорю, у меня врачи заметили что голова у ребенка большая очень. Запаниковали. Послали по врачам. К неврологам. Я их 5 штук прошла. Они смотрят динамику по месяцам роста головы, тела и массы. И делают выводы. Поэтому лучше записывай показатели все эти. Мне пришлось карту поднимать для них, для динамики. У нас еще моторная задержка до 10 мес была! Он не сидел, не ползал, не стоял. Поэтому нас с такой огромной головой особенно наблюдали. Врач даже наши головы мерил. Дабы понять генетику. Воообщем потом сняли моторную задержку и с головой просто большая у нас. Больше нормы максимальной в год на 1-2см. По нсг тоже все хорошо.

 

У меня так каждый день :) в 19:30 хор начинается. В это время ж кормлю и мою старшего, и только попробуй подойти к кровати, начинает орать, сразу корми его, смотри на него как он играет) а потом когда малышей кормлю 2 руками, он садится на ручки, если не дам сесть орет, а орет он дайбог как свинка, а недавно мы подарили ему электро мопед, так его пропер он только когда я детей покормила и пошла его укладывать, ему сразу надо было рассекать по квартире с музыкой туда сюда, он врезался орал, я забирала его мотик, он орал. Кароче треш))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера пытлась на сайте получить результаты анализа-пишут, что заказ не найден. Как так? Написала оператору, они мне только сейчас ответили, что не получился анализ, при заборекрови какой-то гемодиализ что ли произошел и они готовы приехать повторно бесплатно повторить. У кого-нибудь так было? Нет слов. Нафиг мне сейчас то.. и опять колоть пальчик

 

Тфу, гемолиз пишут ане гемодиализ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера пытлась на сайте получить результаты анализа-пишут, что заказ не найден. Как так? Написала оператору, они мне только сейчас ответили, что не получился анализ, при заборекрови какой-то гемодиализ что ли произошел и они готовы приехать повторно бесплатно повторить. У кого-нибудь так было? Нет слов. Нафиг мне сейчас то.. и опять колоть пальчик

 

Тфу, гемолиз пишут ане гемодиализ))

Ну пальчик это мелочи. Мы часто сдаем кровь, так вот мне скзаали у грубничков очень быстро сворачивается кровь. Это мне даже в центре иммунологии и аллергологии в электростали сказалаи, когда мы пытались высосать у малышки хоть откуда-нибуть кровь. И бесплатно в поликлиннике говорили. И в лаборатории с редкими анализами эфис мне тоже сказали так. Типа надо быстро выжить кровь в банчку и скорее чтобы она вошла в реакции с компонентами и н свернулась. Но часто бывает что она успевает сворачиваться еще до того, как вступит в реакцию. Поэтому они берут 2 раза всегда. Что платно что бесплатно. Одна свернется пробирка, вторая целехенькая останется. У вас одну брали? Нам всегда и платно и бесплатно в 2 колпчка соьирабт кровь, что с пальца что с вены. А когда совсем плозо кровь шла прям сразу трубочкой каплю и на стекло сразу исследовать, чтоб не свернулась. Прям не отходя от кассы

 

Воообще этот гемолиз связан с тем, или ты не соблюдела условия для анализа, поели перед едой допустим или плохо взяли кровь. Но часто именно плохо взяли

 

Ты на гв? Жирное ело что-нибуть? Обычно жир способствует свертоваемсти крови при заборе. Но скорее всего плохо взяли. Старнно что в 1 пробирку. Да еще и платно. Даже в москве бесплатно всегда в 2 собираюсь у совсем малышей

 

А может крови не смогли толком набрать и она свернулась прежде, чем дошла до консервантов в пробирке? Вспоминай как брали крови. Бывает еще именно изза проблем с организмов такая шляпа. Но это очень маловероятно. Скорее плохо взяли. Должны пересдать или деньги вернуть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, к нам приезжает всегда одна мс, а вчера другая была молодая веселушка. Кровь плохо шла, а потом она пластырь залепила, он отвалился, а кровь прям течет. Брали где-то после еды через полчаса. И нам всегда берут одну пробирку на КАК.

 

У Марианки глазки посерели. Короче будет как старшая вся в папу, только одна блондинка, вторая брюнетка судя по всему.

 

Скоро врач приедет на осмотр. Я дурында только один раз ингаляцию сделала ей, она к утру вся поресохла, слизь высохла не выходит. Сейчас вроде уже получше, но аппетита нету нее. Три часа назад ела, а сейчас балуется с сиськой и улыбается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Golden-light, ой, спасибо! Я вообще в датах потерялась(( бегала две недели с этим градусником как чикантэ, и все пропустила(

Всех наших мамочек кого не поздравила - с двумя месяцами!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего-то я опять под впечатлением. Смотрю про ингаляции Комаровского - говорит, что до года никаких ингаляций, так как чревато осложнениями в виде отита. Обалдеть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанна

После еды плохо. Надо перед кормлением или сразу как поест, если плохо идет кровь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Madera17

Я к комаровскому 50/50 отношусь ....

Но дышать через небулайзер с физраствором, оттесать увлажнять слизистую.... Ну это прям всегда-всегда говорят все педиатры вроде.... А вот пшикать в нос, да, не рекомендуют .....

Хотя я уже сама ни в чем не уверена )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадера

Ингаляции хороши тем, что лекарство попадает адресно, а не через весь жкт. Но ингаляции опасны детям до года из-за скатываеия слизи в легкие, а слизь не отхаркиваются. Но многие врачи наоборот считают что только ингаляции

 

Пип

Как и промывать ном чем то кроме капель

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанна

После еды плохо. Надо перед кормлением или сразу как поест, если плохо идет кровь

Тут не угадаешь. Мобильная служба приезжает с 9:30 до12:00. Обычно в 11. А эта приперлась прям сразу. Неожиданно

 

Ань, комар не всегда и не во всем прав. Иногда такую чушь сморозит, что волосы дыбом. Но он больше все-таки шоумен.. хз когда последний раз он ребенка живьем осматривал и лечил

 

~Mira~, а откуда в легких берется слизь после ингаляций с фр?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer,  у знакомой со старшим ребенком так бывало...что анализ не получился и тоже предлагали бесплатно повторно сдать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~

Я до сих пор не понимаю, что такое промывать нос )))?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...