Перейти к публикации

Счастливая мамская болталочка))


АннаР

Полезные сообщения

Pipp, я просто капаю ей в носик аквамарисом) в назначении написано промывать. Врач так сказал капать. Хотя и в разговоре упртребляет именно промывать.

Я купила комбез!!! Мятный)) я доволен

 

Комара читала когда первым была беременна, в 2009 году. Было что то ново и интересно. Сейчас не смотрю не читаю и не принимаю его советы как руководство к действию. А иногда несет откровенную чушь...шоу мен, точно

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

//tisha30//

Поздравляю с покупкой )). Цвет красивый )). Ты какой взяла размер ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но он больше все-таки шоумен..

я когда со старшей Б ходила, интернета у нас не было. Помнится мне по местному телевидению показывали передачи семья от А до Я. Он там участвовал как практикующий врач. И я еще с тех времен к нему прониклась, так сказать, и не воспринимаю как шоумена.

~Mira~, Я до сих пор не понимаю, что такое промывать нос )))?!

я старшим промываю при сильных насморках. В маленькую клизму набираю солевой р-р, сначала в одну ноздрю заливаю, потом в другую. После этого высмаркивается от туда все. Когда промываю, каплями практически не капаю. А малышке по капле физраствора с утра капаю, потом ватными канатиками чищу нос от казяв.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pipp, 68 взяла. 62е без скидки были по 8к..да ну на) ну она у меня сейчас 61 см. Свободненько конечно будет, ну да и ладно. Просто то что сейчас, практически не одевается) а цвет очень красивый!

 

Старшим удобно долфином промывать. Моему не нравится конечно, но выходит все из носа конкретно. Я сама тоже пользуюсь. Глаза из орбит вылазют.а маленькой то такое не сделать. Вот я тоже капну, потос соплеотсосом если хлюпает или ватной турундучкой. Иногда она прочихается так хорошо плсле этой процедуры, что само всё вылетает

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна))), ну это было больше десяти лет назад))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//tisha30//

А какой у тебя соплеотсос ? Удобно ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pipp, пиджеон. Да удобно в принципе. Сам носик нравится, маленький и мягкий. Сравнить не с чем...со старшим не пользовалась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего-то я опять под впечатлением. Смотрю про ингаляции Комаровского - говорит, что до года никаких ингаляций, так как чревато осложнениями в виде отита. Обалдеть.

я вообще ни разу никаких ингаляций не делала. Как-то не довелось, не рекомендовали ни разу. А сама рисковать не стану без надобности.

~Mira~

Я до сих пор не понимаю, что такое промывать нос )))?!

это просто закапать нос морской водой или физраствором))) и всего-то)))

 

 

А я читаю книгу. Вечный зов. Очень нравится. Не оторваться....

 

А ещё тут подрасстроилась. Мужа могут в командировку в Москву отправить надолго. Ппц. Как жить???

 

Не факт, но 50 на 50(((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋

Жильё предоставят ? Квартиру ? Если да, можно поехать с ним !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

девы,а зачем вы каждый день детям нос чистите? неужели козявки постоянно там у них?

я своей в нос лезу,если слышу откровенно козявошное хрюканье. в среднем раз в неделю) сегодня,кстати, был этот великий день))

 

про слинг:

91S686tECLo.jpg

 

за бортом -25, ощущаемая -30)))

я вспотела, пока шла) хотя щеки отморозила себе))

Изменено пользователем АннаР
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна

Я не чищу. Зачем? Хз...у моих все козявы от молока возле выхода. Просто ногтем зацепляю и тянется она. Все. Не лезу просто так.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже не лезу. но дома очень сухо, увлажнитель работает с перерывами, потому у нашей бабушки панику вызывают все неизвестны ей ей приборы))

она их считает ересью)как и мое воспитание детей, и ведение хозяйства и прочее))

поэтому разв неделю достаю козюлину из носа, они обычно глубоко)

 

как же я жду весну,и когда бабушка полетит в свой огород)) сейчас она старшего возит на секцию... и жрет мне мозг... жреееет...

неодобрительно поджимает губы,когда я делаю что-то не по ее указанию,или окровенную ерунды,опять же по ее мнению. типа трачу деньги на себя.... или на покупку слинга..или на поездку на горки кататься...

и вообще,я нихрена не умею

 

хотя,чего уж скрывать,помощь от нее колоссальная....

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна

Это нормлаьно. Моя мама теперь когда мы живем рядом с ней тоже сьедает мозг когда купим кровать ребенку, стол, стул и тд. Что я не одеваю флиски на улицы под комбез. Что мы семья садистов и тд))))) этл нормально) но это мы не живем вместе) так что чем дальше, тем проще)

 

А как ты понимаешь что сухо? Я вот не могу понять. По мне всегда одинакого. Мне давали увлажнитель, когда сказали что причина хрюков в сухом воздухе. Я начала гуглить и в итоге прочитала, мол чтобы создать нормальную влажность в помещении с реьенком, надо закрыть все двери и окна и вкл увлажнитль, чтобы работать без остановки. И только поработав пол дня будет нужная владность. Но типа ты же открываешь двери, ходишь туда сюда, получается все это уходить. Тоесть по сути если он не в каждой комнате то по сути впринципи бесполезен. У меня была идея купить гигрометр и провести опыт, но так и не нашла его в магазе. Отдала обратно увлажнитель. Туфта какая то. Я ничего не ощущаю.

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АннаР,  клевая куртка!) Под неё ещё слинг нужен?

А так очень удобно мне кажется...например до поликлиники дойти (а то еду с коляской, коляску оставляю на улице, а потом после поликлиники в холодную коляску кладу ребенка и бегом домой, правда поликлиника в соседнем здании).

 

Я тоже просто так в нос не лезу. После насморка вообще страшновато. Зато хрюкать перестал.

 

Сын опять всю ночь не спал. Ночь спим, ночь не спим.

Сегодня под утро в автолюльке укачала. 30 минут в ней поспал и забрала к себе) удалось совместно поспать 4 часа.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АннаР, я начала каждый день капать после похода в больницу. В первую же ночь она сильно хрюкала. Соплей явных нет, но они есть на жгутиках при чистке носа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Golden-light, про мандаринки то да) просто старший был только по росту выше, а вес даже ниже. И как младший сейчас 6800, весил в 5 месяцев) в целом, то мы тощие долгое время были. Потом уже нормальные скорее. А Яник такой прям основательный мужчина)))

 

АннаР, а вот у меня муж считает мойку воздуха ересью. Уговариваю, говорю что надо, особенно с таким лицом ребенка. Говорит, давай лучше анализы сдавать. Это тоже надо, но как я поняла алерген модно искать годами...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pipp, не, им обычно номер в гостинице снимают, далее запланировано прошиванип с МСК с командировками в Новосибирск и ещё куда-то. То есть мне ехать с двумя детьми не варик.

 

АннаР, яркая какая! Клёва! Тоже захотелось!!!

 

Пс. Нос не чищу вообще никогда.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас мойка воздуха на 70 квадратов и увлажнитель на 50 и все равно хрюкаем. Но муж в увлажнитель часто забывает воду наливать, только после пинка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас сегодня "папский вечер"))). Муж пол дня у нас доме с друзьями барбекю опробовали новую. Пришел довольный и под шафе. Ну я ему Ксюню сразу))) сама налила себе бокальчик сухого, отрезала рыбки красной и сижу балдею, наблюдая как папа с дочей воюют))) ну укачал все таки..справился)))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo,  у меня в стоматологии, когда в стерильной комнате кормила, врач спрашивает: "какой у вас большой ребенок, а сколько вам месяцев?" Я говорю 2))) она так удивилась. А мне кажется что все дети такие в 2 месяца, других то я не видела)

 

В четверг после нас к педиатру мамочка с дочкой шли. Смотрю на неё и думаю: какая прелестная девочка, такая маленькая, а голову хорошо держит, волосики длинные и т.д. и тут мамочка педиаторшу спрашивает: а когда нам в следующий раз на прием? В 7 месяцев?

И тут я прифигела...то есть ей сейчас 6 месяцев...а вес наверное примерно одинаковый. Ну может чуть побольше.

 

Ну сын изначально крупныи родился, мелким не будет наверное...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АВал, а твой сейчас какой? Я своего рост не знаю, по ощущению 63-65 наверное.

 

В мартятах был тоже Яник . Родился крупным, а потом был маленьким. Потом старше стал догонять всех. Но там мама 150, а высокий папа. Она сильно волновалась когда стал мало в росте прибавлять.

 

АВал,  это к тому что не угадать как они дальше расти будут

 

~Mira~, поняла, что как было.

А попы дааа, мы тройку уже 4ю пачку покупаем. А старший с тройки памперсов на тройку трусы перешёл. И больше 4 ничего не покупала. Хотя скорее ляшечки будь здоров, чем сама попа,)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  у меня начинает кожа сохнуть на лице очень,когда влажность падает очень

Даже крем не помогает увлажняющий ((

 

 

АВал,  да,под нее слинг. Удобно,когда нужно быстро и оперативно куда нить сбегать)

 

poo,  у меня племянник родился 4кг с чем то

В итоге, сейчас в свои 4 года очень мелкий и весит как мои годовасы. Не угадаешь особо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo,  в четверг были у педиатра: вес 6100, рост 60.

У нас папа крупный, рост 187, вес около 100 кг. Но жир не висит, пуза нет, просто крупный.

А я мелочь) 163 всего) вес 59 кг.

 

Девы, вы разрешаете детям сосать кулачок?

Мой и ткань антицарапок жует и просто голый кулачок, соску плюет и с наслаждением кулачок сосать начинает. Даже пока подгуз меняю например. Убираю кулачок-сразу орать начинает, возмущаться, стараюсь отвлекать и т.д.

Может зря так делаю? Пусть сосет если нравится...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АВал,  я не знаю заключений и мнений экспертов, но лично я считаю, что сосать кулачок это святое право младенца. Не приветствую это главным образом тогда, когда это у груди делается. Рефлекс сосания все же чаще стораюсь удовлетворить, сунув соску, вместо кулачка. Моя то сосочница ещё то. Когда в кроватке у себя насасывает - не вмешиваюсь.

Вообще интересный вопрос.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Golden-light,  а вообще мойка воздуха что-то дает, как считаешь? У вас наверное во всех комнатах батареи работают,?

 

АВал,  у меня муж 186 и 80 набрал, так мне кажется уже прилично)) все хотел 80 весить)))

 

Мой тоже начал сосать.Сын убирает бегает. А я особо не парюсь, в это время у него так сказать свои дела. Считаю пускай изучает руки)) они же через рот все изучают. В общем, пока не трогаю. А старшему подсовывала погремушки, грызунки. Сейчас столько времени нет стоят над ребенком

 

И да оба без сосок. Но старший хоть и оталекала все в рот тянул до последнего момента. Вот недавно перестал. А так регулярно что-то мог опробовать. Но он и сам присоской при этом был. Сосал и какал одновременно

 

//tisha30//, вот ты дразниться))

 

АннаР, оно в 4е года как годовалый. Это кто сколько весил и весит?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...