Перейти к публикации

Счастливая мамская болталочка))


АннаР

Полезные сообщения

У нас тоже самый вкусный кулачок. Иногда 2 сразу ))))

Я соску стараюсь подсунуть - от соски мне кажется легче отучить чем от рук во рту.

 

Golden-light,  а вообще мойка воздуха что-то дает, как считаешь? У вас наверное во всех комнатах батареи работают,?

 

,  у меня муж 186 и 80 набрал, так мне кажется уже прилично)) все хотел 80 весить)))

 

 

Я считаю что дает . У нас с hepa-фильтром и еще с какими то. Батареи обычно отключены , в минус 27 вот включала в 2 комнатах, но у нас влажность тут маленькая в холода; вот и пашут круглосуточно . А то руки и губы сохнут у меня

 

у меня муж 185 и 87) это счас зал забросил, обычно был 92

 

Изменено пользователем Golden-light
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мне стремно( за час 4 тампона с 3 каплями. Никогда так не шли. Может я умираю блин?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  а что такого? Я краем уха слышала, что наоборот первые М могут быть слишком обильными.

Ты к кажлые 15 мин меняешься?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo,  племянник у меня

Родился крупным, а растет медленно, и вес набирал очень плохо, буквально по 200гр в месяц

Сейчас ему 4 года, ростом мелкий, вес кг 12 примерно

У меня годовасы так весили...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, с точки зрения банальной логики, принцип увлажнителя воздуха такой же как у кондиционера. ведь мы же чувствуем эффект, даже если кондиционер работает только в одной комнате во всей квартире? при этом никогда помещение не консервируется так. чтобы никто не входил/выходил. то же самое и с уровнем увлажнения. я считаю, это очень важный фактор - если человек небольшого увеличения влаги в воздухе может физически не ощущать, то посмотрите на домашние растения - они сразу становятся другими).

 

Golden-light, согласна с тобой насчет кулачков. когда ребенок сосет "правильную" анатомически соску - у него формируется правильный прикус, а с кулачками он формируется как бог на душу положит.

мой тоже сначала все пытался руки себе в рот совать, но я или сразу давала соску или одевала ему слип с закрытыми ручками. а на ночь я пеленаю пока, только утром разворачиваю. да и он сам руки уже к этому времени высвобождает. в итоге он сейчас руки в рот не сует, даже если весь день в одном памперсе лежит.

мы кстати чепчики дома вообще не носим, даже после купания. просто хорошо вытираем. хотя вся голова волосатая, у нас вообще прическа с самого рождения и волосы только густеют.

 

в общем, с тем как в Москве топят - 23-24 градуса температура в квартире - считаю, что лишние одежки не нужны, чтобы не перегревать ребенка. и очень желателен увлажнитель воздуха.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Киринка

Я доверяю приборам. К сожалению не сиогла нужный прибор найти и провести опыты. Если у кого есть - почитала бы замеры

 

Блин че с месячными? 6 тампонов за 3 часа. Поехала в метро магазин. Стою в джинсах вся в крови еще и бумаги там в туалете подложила чтоб доехать на машине. А ехатб 7мин. Пц

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была у гинеколога по страховке.

Миома говорит...20х22. До беременности не было. Врач говорит что за 2 месяца слишком быстрый рост. Нужно наблюдать, если так и будет расти, то придется срочно делать операцию. Отправила кровь сдавать на онкомаркеры. Сдала.

Надо говорит через пол года ещё раз узи сделать. А если через пол года будет уже поздно???

В голове куча вопросов...это капец(((

Перезаписалась к другой врачихе, эта совсем ни о чем.

И наверное надо ехать в цир к моей платной узистке.

Не знаю что ещё сделать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АВал

Прежде всего, я думаю, нужно сделать узи ещё в нескольких местах ! А потом уже думать и делать какие -то выводы !

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Авал

Делать ежемесячно узи и следить за ростом. 2см это на мой взгляд достаточно крупная. А если еще детей планируешь, то лучше удалять

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти ничего не ем. Из сладкого зефир и печенье. С сухарями. Сын красный,

на зефир сыпет многих новорожденных.

минимум надо есть мучного, сахара, глютена, молочки. яичные белки вообще лучше исключить (на зефир как раз поэтому то и сыпет)

 

максимум есть клетчатки, зелени, овощей и фруктов - они помогают токсины выводить.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на зефир сыпет многих новорожденных.

минимум надо есть мучного, сахара, глютена, молочки. яичные белки вообще лучше исключить (на зефир как раз поэтому то и сыпет)

 

максимум есть клетчатки, зелени, овощей и фруктов - они помогают токсины выводить.

спасибо огромное! Ты прям вселила в меня надежду

Стала думать на белок. Зефир ела. Но последние три недели ни яйца и стало ведь хуже. Делала брокколи с яйцом в сыре. Что ж уберу.

 

А по фруктам, овощам аллергии не может быть?

Сейчас ем яблоки , бананы, фейхоа и айву в компоте иногда. Груши крепили, что еще есть не знаю...

А овощи брокколи и немного моркови, вот цветную попробую. Все остальное страшно. Картошка жутко пучит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo,  высыпало чуть на груши.

 

Брокколи нормально, на цветную капусту газики были

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу, жру... Тосты с маслом и сыром, горяченькие... Вкууусные....

Зараза...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АннаР, а я нутеллу с мягким свежим батоном)))))

 

 

Завтра на 6 дневную диету разгрузиться)))

Приготовлю форель в фольге)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не жру....мне нельзя........худею....1000ккал в дерь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя тоже кулачки посасывает-это хорошо. Недолго можно позволить-пусть изучает, начинае координировать немного движения ручками.

Сегодня врача не было, завтра опять прижет. По моим ощущениям уже получше, откашливает сама много, сопли еще тягучие такие((( но нос дышит, отек минимальный. Как прокашлится-вообще красота. Завтра последний день приема аб. Потом посмотрим, что с кишечником стало...

 

~Mira~, слушай, ты вроде писала недавно, что энтерофурил давала мелким? Для чего давала и сколько, не помнишь?.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Madera17, она будет очень красивой девочкой)) мне вообще редко, когда детки кажутся красивыми, но у Лили есть задатки красотки.

 

Моя младшая врят ли будет обладать красотой)) ну по моим меркам))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А по фруктам, овощам аллергии не может быть? Сейчас ем яблоки , бананы, фейхоа и айву в компоте иногда. Груши крепили, что еще есть не знаю... А овощи брокколи и немного моркови, вот цветную попробую. Все остальное страшно. Картошка жутко пучит.

конечно может. нас вот на хурму и морковь сыпет)

вообще аллергия это настолько индивидуально, я советую тебе начать вести дневник. писать кормления и продукты. Сразу выявишь те продукты на которые обсыпает.

Есть стандартные продукты, которые наибольшие "чистильщики" - на них сыпет моментом - это куриные яйца, цитрусовые, курица. Но вот знаю лично девочку, у которой наоборот-на курицу нет аллергии, на индейку есть. На куриные яйца нет аллергии - на перепелиные есть. У мужа вот на кабачки есть аллергия. У меня никогда не было на яблоки аллергий, сейчас ем натуральную пастилу белевскую - (сахар, патока, лимонная кислота, яблоки) - мы все обсыпаны. Покупаю голден-обсыпает. Семеринку -обсыпает. Антоновка-не сыпет. Хотя все они зеленые. Но видимо такой химозой их обрабатывают.

 

А по фруктам, овощам аллергии не может быть? Сейчас ем яблоки , бананы, фейхоа и айву в компоте иногда. Груши крепили, что еще есть не знаю... А овощи брокколи и немного моркови, вот цветную попробую. Все остальное страшно. Картошка жутко пучит.

милота)
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанна

Сыну младшему давала. Понос у него был сильный. От меня подцепил. А я или отравилась, или кишечка. У него былв Одна вода. Смекта нам как обычно не помогла. Дала энтерофурил в сиропе 2,5мл каждые 8 часов. После 1 раза понос стал реже, послеи2 приема прекратился воообще. Но я еще доя профилактики 2 раза дала.

 

Жанна

Во, я тоже редко детей считаю красивыми. Сын родился не очень. Сейчас он такой красавчик. Его глаза и мимика, лицо. Ну думаю красавчик вырастит точно. А дочка ну обычная, как и сиарший мой. Просто обычные детки. :)

 

Мадера

Я с Жанной согласна) тоже приметила, что красота у тебя растет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mschernika

А по твоим ощущениям через сколько часов после приёма аллергена появляется реакция ? Она только на лице ? В чем проявляется ? Прыщиками или краснотой ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанна

Сыну младшему давала. Понос у него был сильный. От меня подцепил. А я или отравилась, или кишечка. У него былв Одна вода. Смекта нам как обычно не помогла. Дала энтерофурил в сиропе 2,5мл каждые 8 часов. После 1 раза понос стал реже, послеи2 приема прекратился воообще. Но я еще доя профилактики 2 раза дала.

 

Жанна

Во, я тоже редко детей считаю красивыми. Сын родился не очень. Сейчас он такой красавчик. Его глаза и мимика, лицо. Ну думаю красавчик вырастит точно. А дочка ну обычная, как и сиарший мой. Просто обычные детки. :)

 

Мадера

Я с Жанной согласна) тоже приметила, что красота у тебя растет)

Вы же его негром называли?)) Отек спал и разглядели красавчика? Моя тоже постепенно на девочку становится похожа. А то непонятно было то ли баба толь мужик)))

Про энтерефурил. Мне назначили давать трижды в день по 2,5мл до 18-го. Те неделю получается. Думала может попутала она чего... хотя глядя на какашки все еще хреново, так что наверно она права про неделю. Пока ушли пузыри,но цвет по-прежнему коричневый

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pipp, на лице позже - в течении пары часов.у нас указательные пальцы рук обсыпает почти моментально (в течении 20 минут).

 

Pipp, да, мелкие прыщики,как диатез на лице-такие и на пальцах указательных. Я про яблоко только сегодня догадалась-всегда ведь ела их. как сама раскашлялась-удивилась что у самой аллергия началась, и вот у бусины разрисовало пальцы рук(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mschernika

Поняла, спасибо, буду иметь ввиду и поглядывать за своей ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот вопрос. А лсти вы заняты делом/надо помыться/покормить старшего/в туалет/приготовить и тд., Оставляете ли вы ребенка, если он плачет или вдруг заплакал?

я успокаиваю. У меня нет слинга, поэтому бывает что завтрак в 12, хоть встали в 8 к примеру ... Я не могу кушать или ещё что-то делать, если сынок надрывается . Развлекаю сыночка. Вы коконе могу принести на кухню,, болтать, рожицы строить, потом в кроватке мобиль включу. Это ещё минут 20 есть . Начинает капризничать, несу в качельку, там ещё минут 20 лежит , балдеет и смотрит, как мама туда-сюда носится, скоро ещё развивающий коврик подключу . Вообщем меняю развлекухи . Так и получается дела делать.
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...