Перейти к публикации

Счастливая мамская болталочка))


АннаР

Полезные сообщения

АВал, с миомой главное следить. Гормоны дело такое. Первый раз забеременела с 35 вроде, выросла до 60. Я ее прощупать сама могла. В итоге к концу ее не стало.сейчас тоже появилась в беременность, доросла до 40 и снова ее нет. Локализация разная при этом. Сейчас еще мощное перестроение организма. Все может быть. Следи

 

 

Наташа, ага,я поела капусты. Посмотрим на утро) надеюсь пройдет. А что ты еще ешь?

 

АннаР, хватит так прилюдно хвасться, все ж хотят)))

 

проплемянника 12кг в 4 года вообще не представляю как ребенок выглядит..как двухлетний не более получается

Изменено пользователем poo
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

И что такое промыть нос ? Это просто немного туда физраствора капнуть ?

мы ежедневно промываем нос, держу сыночка на ручках (не лёжа), голову наклоняю вправо, закапываю в левую ноздрю, голову поворачиваю влево, закапываю в правую ноздрю физраствор. И отсасывают соплеотсосом. Убирает и жидкие сопельки и козявки, которые после закапывания физраствором размягчаются и без проблем отсасываются.

 

Я пока читаю...читаю...

Pipp, хотела спросить, как у вас с СВ? Как вес прибавляете?

 

У меня сейчас реже получается забегать, на работе попа, всегда бывает у меня так в январе , т.к. РЖД индексирует все тарифы , и мне приходится все пересчитывать на год вперёд. Поэтому я разрываюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋, ну ты то вообще ужасная хвастуха. Нутеллу.

 

Spanish Dancer,  я давала энтерофурил. От стаффилокока и нормализации кишечника работы.2,5 мл 3 р в день. Это единственное лекарство которое ему не понравилось. Давать не просто. Утром пьет. Вечером уже плюет

 

mschernika, вот и я только антоновку и богатырь. Другие редко ,вот и не заметила может. Пастилу белевскую тоже иногда ем,ее б вообще не заподозрила.

Попробую писать, вот только через сколько реакция. Он красный и шершавый сейчас всегда почти.боюсь сглазить, но сегодня лучше.кремом детским лучше всего мазать это дело оказалось и саду по 4 раза в день.

Спасибо,спасибо

Изменено пользователем poo
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo;) на этом все. Начинаю худеть!!! Хотя бы к лету скинуть!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Madera17,  да красивых деток часто видно. Редко когда они в старшем возрасте не очень становятся.

 

Мои считаю красавчики

 

mschernika, получается реакция через пару часов после кормления. А то и раньше. Я видимо не очень внимательная. Утром всегда краснее и суше

 

❋Апельсинка❋, я старшего сына прошу присмотреть, прогреметь, он не всегда хотет, но чаще помогает.А если вдруг его нет дома, то меня дела не так напрягают. За собой таскал. Слинг сыну пока не нравится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем утро доброе)

Отправила своих по работам/школам/садикам

 

Утром сегодня дочь проснулась не с той ноги,начала рыдать, проситься к маме

А муж сразу начал строго: Ксюня, хватит плакать,а то мы опоздаем, или умывайся!

Она ещё больше выть

Пришлось встать, пообнимать),

 

А младшая сейчас титьку ест,отрывается, хитро смотрит на меня и улыбается)) забавная такая))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанна

Видимо потому что какахи такие. У моего всегда они нормальные были. Поэтому 3 днями ограничились. А так да, все правильно она тебе назначила. Он еще кстати не всасывается. Так что доверяю ему. Он уже столько раз меня выручал и при рвоте у сына.

 

Мой деть реально родился не отекшим, а аот кароче черепа у него толком не было. Мало того что родничек около 7х5 см, так череп из кусков прям состоял кривых. И изза отсутсвия жира, лицо было просто похоже на обьянутый череп. Даже нос был один большой шрящ, только как у негров) и глаза на выкате...но реально за 3 мес др ребенок. Я потом фотку выложу. Он очень изменился. А доча родилась на лицо пышкой, сейчас такая же, только повзрослее лицо. И старший также родился. Тоесть реально у младшего мосьеа сильно изменилась. Недоношенные дети очень некрасивые. Напоминают скелетики обтянутые кожей. Доча еще пухлик была 2700. А этот 2300 дрищик костлявый. Я до сих пор его трансформации удивлена. Такой стремный был реально. Ну реал дети недоношенные всегда такие не айс

 

Роо

У меня сын 11кг 2 года. Ростом 82. Выглядет не дрищиком. Гармонично. Но это пограничный вес и рост. Среди сверстников не сильно разнится, но все равно стандарт для 2 дет 92 и около 12-13

 

Аня, анком, как дела? Хватит работать, выходи?) как детки-конфетки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро , девочки ! Совсем что то некогда . Читаю последние сообщения .

У меня мама приехала, убалтывает и ушатывает Леру так, что спали 2 ночи с 11 вечера до 9 утра, только кушали ночью и подгузы меняла.

 

poo,  да кроме сладкого и сырых овощей и фруктов все начала . Голубцы даже ленивые вот ела))) с фруктами аккуратно стараюсь хурму вот ввела за 3 дня - сначала дольку, на след день половинку и вчера вот целую слопала. Так и планирую потихоньку все вводить

На творог у нас краснопопа . Ну или совпадение такое. Я сначала думала на подгузы и мерриес поменяла на муни , а через месяц вот опять , когда творог поела . В общем только сыр из молочки похоже мне можно

 

Madera17,  с двумя месяцами вас!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gina-iren

Привет )). Наше СВ вроде хорошо - два раза в день смесь по 90 мл, все остальное время днём и ночью грудь )). Не скажу что много, но прибавляет )). Педиатры говорят, что норма. Сейчас 1,5 месяца - вести почти 5 кг )), 4950 вчера была, родилась 3400. Получается 1,6 кг прибавка )). Я довольна )). И ночью мне нравится, она просыпается в основном 2 раза за ночь, пососёт и дальше спать )). Это таккккк удобно ))). А то я со старшими с бутылками скакала ....

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нормальные могут быть детки, скажите тоже))

Моей дочке 4года. Вес 14кг, рост был 101см. Самая обычная девочка как и все в группе, не худая и не толстая.

 

Сын в 2года 87см и 12кг. Тоже самый обычный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pipp, да у тебя и без смеси бы набирал ребенок нормально. 100%. Ты просто перестраховщица мне кажется)

 

Если прибавка от 500 гр за месяц норма.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня взвесилась 66,8. Вот вообще то и тот вес с которого пошёл набор. Так что теперь уже сложнее уходить будет думаю. А может и так же легко с такой то диетой.

Мне бы еще кг 3 в минус)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo,  вы подтекание из попы убрали? У нас началось резко, не могу понять на что

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АВал, с миомой главное следить. Гормоны дело такое. Первый раз забеременела с 35 вроде, выросла до 60. Я ее прощупать сама могла. В итоге к концу ее не стало.сейчас тоже появилась в беременность, доросла до 40 и снова ее нет. Локализация разная при этом. Сейчас еще мощное перестроение организма. Все может быть.

А как ты узнала, что появилась во время беременности? Тебе по узи об этом говорили?

А сейчас откуда знаешь, что её нет? На узи ходила?

 

Просто во время Б никто не говорил о миоме, делала много узи, в разных центрах и платно и бесплатно...и на кесарево тоже не было, либо не заметили...не знаю даже.

 

Madera17,  поздравляю Лилю с 2мя месяцами)))

 

А я не знаю как определить станет ребенок красивым или нет...мне кажется груднички все красивые)))

пухлые щечки, второй подбородок, складочки, маленькие пальчики, любопытные глазки-только умиление вызывают у меня)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю будет ли кому-нить интересно, но вдруг самооценка поднимется))

Ссылки скрыты.

Первое фото за неделю до родов, второе через месяц после, третье через два месяца после.

Между вторым и третьим фото разница в 1-2 кг. Между первым и вторым 10 кг.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Madera17,  какой большой животик был перед родами)

На мой взгляд сейчас большая разница, а не 1-2 кг. Более подтянутая)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поздравления с 2мя месяцами и за комплименты)) мне кажется, от ракурса фото зависит) получили фото с выписки - Лиля там крошечный монгольский ребёнок мужского пола, по-моему))) но, надеюсь, что будет все-таки красотулей, конечно)) так они сейчас меняются здорово)) сначала была больше на меня похожа, сейчас - на папу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Madera17, сколько тебе еще надо скинуть к добеременному весу? Живот еще торчит сильно(( у меня как-то все вверху-в руках спине и груди-хз как убирать это

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋

))) да, абсолютно согласна, что скорее всего мы и без смеси можем обойтись ))) и вес набирает не из-за неё конечно.... Просто утром после ночи, такое ощущение что в груди молока мало плюс дети утром в школу собираются..... Короче часто для удобства могу дать бутылку. И так же вечером.....и бывает что отлучаюсь, поэтому чтобы не бежать домой сломя голову )). Как-то так )).

Тоже были мысли попробовать без бутылок обойтись )). Иногда только один раз в день даю...

Время покажет ))

 

❋Апельсинка❋

В перестраховщица я ещё та ))), ты меня прям - в десяточку ))), все верно определила ))).

Замотала я наверное своей шейкой тут всех в беременность )))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer,  11 кг)) вес за месяц почти не ушёл.

У меня ещё бока и все остальное ( не только живот(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Madera17, это много-быстро должны уйти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадера

Лицо точно похудело! Но живот у тебя был как мой)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Madera17,  с двумя месяцами вас!

 

 

Мы сегодня были у педиатра, за 9 дней набрали всего 200 гр. Хоть и выросли на 2 см. Педиатр все равно доволен. А я напряглась. Я ж как амазонка блин, одной сиськой кормлю, во второй совсем глухо стало. Даю и вторую сосать, но дочка ни одного глоточка не делает, когда ее сосет( чет мне кажется, что мы не доедаем(

 

Удачно к педиатру, пока мы там были, зашла моя эндокринолог - сказала что я отечная ппц. Погнала сдавать ттг и корректировать дозу тироксина, говорит от этого еще вес стоит.

До кучи сегодня началась прям конкретная мазня, опять я на прокладки для месячных перешла( што за хрень блиннн((

 

 

АВал, Альбин, имхо, пока наблюдать надо миому. Она может как вырасти, так и уменьшится. Просто миомы любят гормональные встряски, поэтому всегда на этом фоне появляются/растут.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура, хрипов нет! Остались только сопли и коричневая вода вместо желтых какашек))

 

Ханум, вот и мне надо корректировать дозу тироксина, в три месяца пойду на флюшку и ттг сдам заодно

 

Ханум, сколько у тебя сейчас доза?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы,у нас в Перми два старшеклассника с ножами напали на 4ый класс, во время уроков

11 ребят порезали...

Учитель в тяжёлом состоянии, говорят,ее первую убить пытались

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...