Перейти к публикации

Счастливая мамская болталочка))


АннаР

Полезные сообщения

Madera17, я примерно такая же, только ростом шпендик, 160 см и 68 кг сегодня! Раньше для меня 57 было много и я худела до 52. А тут(

 

Pipp, вот для удобства да. Я тоже так давала. А куда деваться))

 

Ханум, за 9 дней 200 но это абсолютно нормально! Это за месяц 600!

 

А сколько надо??? Чтобы аждый месяц по полторашке или как???

Я вообще не понимаю паники из-за добора-не добора. Зачем так часто взвешивать ребенка? Он страдает? Его рвет?? Или что?? Девочки, расслабьтесь, больной ребенок, ненабирающий веса, даст сам о себе знать!!! Если, конечно, он изначально родился доношенным и без проблем.

 

Всем добра!

 

 

 

 

А у меня мама неделю взяла отпуска. Хорошо как, только гладить не любит, тут самой придется)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

АннаР, господи, какой кошмар!!!! это по всем каналам теперь должно быть, если не замолчат...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pipp,  это я всех замотала со своей тяжелой беременностью .

В сумме пролежала в больнице 112 дней . Ппц просто. Счас уже не верится

 

АннаР,  жесть просто . Я в ужасе

 

Madera17,  да за месяц вон как живот ушел! У меня ни фига. Завтра пресс начну качать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Golden-light

Ничего ), главное, что дочурки с нами )).

Она улыбается, гулит ))). Говорю, что ж ты такое в животе у мамы делала, что меня так тошнило )))). Она смотрит, улыбается )). Думаю, Госполи, спасибо зато что Ты есть и спасибо за дочку ! Стоило лежать и лежать и бесконечно эту шейку мерить и себ беречь ...а уж тебе и тем более стоило ... Слава Богу, что хорошо закончилось ! Ура !

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АннаР, это ужасно. Я по радио краем уха слышала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АннаР,  ужас какой!!!

И учителя жалко и детей и родителей...не дай Бог никому такого.

 

Муж забрал результат анализа на онкомаркеры. Всё хорошо. СА-125 у меня 4 при норме до 35.

Только эта Г не на тот анализ меня направила...СА-125 это яичники. А миома в матке. Даже не будучи врачом, понимаю что это совсем не тот анализ. Мда...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, ура! Поправляйтесь!

 

Было 100, потом 75, перед б ушла на 62.5

Во время б так и оставалось 62.5 и сейчас на этой дозе

 

❋Апельсинка❋, ну вот педиатр мне тоже говорит: нам не нужен толстый ребенок

А я хз, за первый месяц мы 1200 набрали, а тут всего 700.

Я тревожная мамО, наверное, все боюсь что вдруг не орет от голода не потому что не голодная, а аппетита нет из за чего нить.

Видимо, мне моск лечить надо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Арельсинка

Если бы я не купила весы, я бы сейчас не знала, что дети мои в один момент страдали недобором веса. Смесь не подходила. Она не усваивалась. Расслабится конечно можно, но нужно ли?

 

Моя девочка 200гр за неделю набрала, тоже я расчитала 800 в месяц. А потом вес остановился и 2 недели не набералось и в минус ушло. Потом вот смесь сменили и хоп сразу 509гр за неделю. А ты говоришь не важно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋,  я сейчас 167 ростом и 70 кг! Иногда 68))) когда видимо отеки сходят

Но я меньше 58 никогда не была - размер носила 40-42 русский, и то из за сисек и задницы, в талии вечно большое все было

Просто я сейчас не жру много, вредное совсем не ем, калории давно считаю по привычке, щас ну 1000 выходит - а вес стоит.(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ханум

Не надо ничего лечить. Моя доча ослабла от недобора веса и стала слабой, пила долго. Я раньше думала она смакует. Помнишь писала? Оказалось смеси не усваивались, питания не хватало и ей все тяжелее все пить стало. Потом по 20гр выпивать стала! Все время спала. Вот где страх! Сейчас 140 выпивает, лыбится стала, по живее ребенок. Сосет как пылесос.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Madera17,  у меня остались бока, спина и живот. До беременности носила 44-46 размер, в 3 триместре уже 48-50. До весны подожду, а весной может придется и новый гардероб покупать на размер больше)) но я пока особо не переживаю по этому поводу)

 

Девочки, моя кроха , наверное, меньше всех, наш вес 4200 в месяц и неделю, родились 3300, у нас даже складочек нету ещё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, спасибо, буду наблюдать

Пока моя наоборот фиг днем спит) но вот смесь ей как будто не нравится, которой докармливаю. Такое ощущение, что стала бутылку выплевывать раньше чем насытится, хз. У нас же еще сиська, так что я не могу точно знать сколько она съедает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ханум

Если реб ест систку, конечно, он будет срсать бутылку со смесью неохотоно. Да даюе с грудным молоком твоим также неохотно есть, если в основном эта сиська. Мой старший не одну бутылку не взял, поэтому в 7 мес пришлось переводить на тоубочку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, девочки,так у нас работают СМИ... Сейчас обобщили,что в школе была драка между старшеклассниками, с ножами

Типа они в процессе ввалились в класс к 4клвссникам, нечаянно и там порезали в пылу драки детей

 

Хотя в соцсетях дети пишут,что эти парни зашли тихо и молча в класс, подошли к учителю и сказали,что сейчас будут убивать

И начали... Первой напали на учительницу, потом на детей, били в шею и голову...

СМИ тоже сначала так и освещали,как именно нападение с целью убийства

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ханум, воо, целых 700! Это нормально! Может сынок ща месяц а рвый прибавил 650 от веса при рождении! Этоторма. Дочка с 3 месяца прибавляла по 350)))) ТК стала вертеться активно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АннаР,  ужас какой! Я в инете прочитала, что один стоял на выходе из класса, детей не выпускал, а второй нападал. Такое в фильмах ужасов не встретишь, а тут реальная жизнь(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамадочкиисыночка,  мы тоже родились 3300 , в первый месяц набрали 750грамм всего, была 4050. За второй 1100 набрала

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Golden-light,  умнички, хорошо прибавили за второй месяц!)

А выросли на сколько см за первый месяц?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамадочкиисыночка, наверное, мой меньше всех. Он 4040 в месяц)))

 

мамадочкиисыночка,  мы тоже родились 3300 , в первый месяц набрали 750грамм всего, была 4050. За второй 1100 набрала

вы на 10 но больше нас))) только мой родился 3460

 

~Mira~, я сделала уточнение. Если с ребёнком все хорошо. А твои малышата родились недоношенные. Плбс лечение проходили Тут естественно нужен другой подход.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋

Моя примерно так же была - 4300 в месяц ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамадочкиисыночка,  на 3 см в первый и на 3 или 4 см ( не запомнила я ) во второй

 

мамадочкиисыночка, наверное, мой меньше всех. Он 4040 в месяц)))

 

вы на 10 но больше нас))) только мой родился 3460

 

 

Мы ходили за 1 день до 1 месяца :D

 

Девочки, я купила круг на шею. Хочу завтра в плаванье отправить))))

Вопрос- Как ванную кто чистит ? У меня вообще джакузи . Я вот в раздумьях .

Муж предлагает отпаривателем

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Golden-light, я мою обычным средством для акрил ванн. А перед купанием споласкиваю тряпочкой и дестким жидким мылом.

Купаемся в кругу вторую неделю. Жду, когда отпустят колики, хыхы, тк дети активно двигаться начинают, соответственно и кишечник лучше работает)))

 

А вот когда жили у свекрови, там тоже джакузЯ была. Так свекровь перед каждым купанием сначала джакузЮ запускала, чтобы микробы из дырочек выгнать))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Golden-light, я мою обычным средством для акрил ванн. А перед купанием споласкиваю тряпочкой и дестким жидким мылом.

Купаемся в кругу вторую неделю. Жду, когда отпустят колики, хыхы, тк дети активно двигаться начинают, соответственно и кишечник лучше работает)))

 

А вот когда жили у свекрови, там тоже джакузЯ была. Так свекровь перед каждым купанием сначала джакузЮ запускала, чтобы микробы из дырочек выгнать))))

 

Во во. Я тоже думаю джакузю запускать перед купанием))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю. Моя нормально и из сиськи сосет и из бутылки тоже. У нее каждое кормление лактозар. Приходится сцеживать, чтобы развести порошок. Так что сначала пьет из бутылки, потом грудь.

Бедные девочки, кто на ив и смешанном. Я уже заколебалась намывать молокоотсос и бутылку(( а всего пару дней делаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Golden-light, попробуй, почему нет. Всё-таки там после нашего мытья, да и в принципе, остается всякая дрянь. Лишним не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...