Перейти к публикации

Счастливая мамская болталочка))


АннаР

Полезные сообщения

Девчонки, главное джакузю не запустить когда реб там))) а то выпрыгнет вместе с кругом)))) мой до сих плр подскакивает если включится случайно

Поэтому в новом доме никаких кузь) бесполезная вещь как по мне)

Мы сеня орем почти целый день и спим на руках...а если кладу, то сразу просыпается( устала за день. Лишь бы ночь не такая

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Жанна

Лучше мыть бутылки, чем ходить 24часа в лифаке, без конца менять прокладки, мучаться от сисечного зуда утром просыпаться в луже и мыться в ванне под струей молока. Ах да, кормить раз в полтора часа, не вздохнуть не пернуть) еще и спать с реьенком лижбы самой хоть немного поспать. Гв? Нееееееее ну нафиг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, ты знаешь, она стала же вот есть хорошо, и сиську до капли высасывала, и смесь активно сосала, прям жадно так. А вот эти неск дней, может с неделю - во-первых, не орет когда время кормиться приходит. Во-вторых, грудь ест вроде нормально, а смесь прям вот в тягомотину процесс превращается. Сейчас 90 мл минут 40 в нее впихивала - глоток сделает и спит, я бужу и т.д.

 

Вчера муж с ней оставался, надо было ее покормить в 2 часа и в 5. В 2 часа она у него съела 30 мл всего. В 5 часов - 150 мл. Вот что это было в 2 часа?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам завтра 3 месяца. Малышка 4880, набрала 800гр за месяц. Сын 5100, набрал 920гр. Завтра у нас педиатр. Узнаю все наши анализы и померим рост)

 

Ханум

У меня доча такая. Она порой недопивает в паре кормлений. А сын стабилтно высасывает. Где то читала чтотесли за пол часа реьенок не выпил свою дозу, то кормление прекращают)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тьфу на вас! Какие вы молодцы! Кулачки за анализы@@@@

 

 

Во. Наверное надо попробовать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанна

Лучше мыть бутылки, чем ходить 24часа в лифаке, без конца менять прокладки, мучаться от сисечного зуда утром просыпаться в луже и мыться в ванне под струей молока. Ах да, кормить раз в полтора часа, не вздохнуть не пернуть) еще и спать с реьенком лижбы самой хоть немного поспать. Гв? Нееееееее ну нафиг

Ну тебе не повезло просто. Меня так гв разленивило, что прям эти бутылки меня напрягают))

Может мне надоить сразу на пять приемов, чтобы хоть молокоотсос не мыть постоянно... это мытье сжирает много времени

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не чишу ванну перед купанием и не чистила никогда. Я мою ванну с туалетом гле-то раз в неделю пемолюксом. Перед мытьем деток не мою. Простотводу наливаю и горки ставлю. :)

 

Жанна

Лактозар что обязательно в молоке надо? Размешай в ложке воды и дай. Вот гемором занимаештся. Я когда лекарства давала старшему, пару раз выдоила, послала все к чертям и давала так. Зато с рождения к ложке привык. Че там в одной капсуле то? Пол ложки водики. В рот запихнула и сиську.

 

Вроде 3 детей, а таким гемором занимаештся)

 

Я 3 мес давала старшему боботик каждое кормление. Урсофальк горткий! Еще всякие бактерии бестолковые....и все этотнадо было мешать где то. Мой то не пил из бутылок. Поэтому ложкамнаша все. Быстро и сердито.

 

Тебе доить тоже смысл. Не, можно конечно сутки надоить и по ложке брать мешать. Но все равно это еще тот гемор и усложнение жизни

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  про стандарт деток.. Понимаю мой как раз скорее стандарт был 92 и кажись 12 кг. А 81 в год и вроде 8900

 

Здорово ,что сынок так изменился))

 

Доброе утро , девочки ! Совсем что то некогда . Читаю последние сообщения .

У меня мама приехала, убалтывает и ушатывает Леру так, что спали 2 ночи с 11 вечера до 9 утра, только кушали ночью и подгузы меняла.

 

poo,  да кроме сладкого и сырых овощей и фруктов все начала . Голубцы даже ленивые вот ела))) с фруктами аккуратно стараюсь хурму вот ввела за 3 дня - сначала дольку, на след день половинку и вчера вот целую слопала. Так и планирую потихоньку все вводить

На творог у нас краснопопа . Ну или совпадение такое. Я сначала думала на подгузы и мерриес поменяла на муни , а через месяц вот опять , когда творог поела . В общем только сыр из молочки похоже мне можно

 

Madera17,  с двумя месяцами вас!

 

поняла. Что здорово отстала. Здорово, что так продвинулось

 

Попробовала йогурт и снова красота, зато человек какал не думая). И баклажаны( творог вообще жуть что делает, со всем организмом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, урсофальк горький? 0_0

Я своей после роддома пару недель давала его со щприца, ни с чем не разведенный, проще мне было так дозировать - присасывалась к шприцу, еще и причмокивала)))) неужели горький?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo,  вы подтекание из попы убрали? У нас началось резко, не могу понять на что

убрали))) текло на мой взгляд все же из-за кишечной ерунды.и молочные продукты, чаще всего присутствовали в эти моменты. Вот последний раз творог. С зеленью чай с бергомотом. Яблоки сырые кажется. Завтра проверю.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зы. Я тоже в ложке даю все, туда молока накапаю с сиськи пальцами и с ложки все даю, старшей тож так давала все. Молокоотсосом каж раз это жесть сколько времени конечно(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А как ты узнала, что появилась во время беременности? Тебе по узи об этом говорили?

А сейчас откуда знаешь, что её нет? На узи ходила?

 

Просто во время Б никто не говорил о миоме, делала много узи, в разных центрах и платно и бесплатно...и на кесарево тоже не было, либо не заметили...не знаю даже.

 

Madera17,  поздравляю Лилю с 2мя месяцами)))

 

А я не знаю как определить станет ребенок красивым или нет...мне кажется груднички все красивые)))

пухлые щечки, второй подбородок, складочки, маленькие пальчики, любопытные глазки-только умиление вызывают у меня)

 

маленькие любопытные глазки, вот милота)

 

да, миому и тогда и сейчас в беременности по узи отслеживали. Сейчас не знаю, с 30 недель не было в обе беременности. Ещё не была на узи. Хочу к своему врачу через месяцок может, все ж через пол города ехать. Надо рёшиться еще))

 

Spanish Dancer, ханум . А вы сдавали ттг? Какие дозировки пьете? Те же что в беременность?

 

Надо ж тоже и этим заняться

Но у меня все вес скинут

 

АннаР,  ужас какой!!!

И учителя жалко и детей и родителей...не дай Бог никому такого.

 

Муж забрал результат анализа на онкомаркеры. Всё хорошо. СА-125 у меня 4 при норме до 35.

Только эта Г не на тот анализ меня направила...СА-125 это яичники. А миома в матке. Даже не будучи врачом, понимаю что это совсем не тот анализ. Мда...

но зато и эндометриоза точно нет.этот же онкомаркер его показывает. Я когда с кистой получила результат 150. Разрыдалась. Хотя врач ради этого и просил сдать и предупреждал. До самой операции всё равно было неприятно.

Ты нашла какой надо было сдавать?

 

Ну не знаю. Моя нормально и из сиськи сосет и из бутылки тоже. У нее каждое кормление лактозар. Приходится сцеживать, чтобы развести порошок. Так что сначала пьет из бутылки, потом грудь.

Бедные девочки, кто на ив и смешанном. Я уже заколебалась намывать молокоотсос и бутылку(( а всего пару дней делаю

меня на 3 недели хватило, а плюсом крепости две из них без подгузников. Только милота ребенка и чтобы он скорее перестал мучатся меня поддержали
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo, да, я ту же дозировку оставила что и в беременность 62.5

Ттг сдавала чет незадолго до родов, было нормально все

Но видишь, эндокринолог говорит, что кесарево как полостная операция плюс у меня ж в итоге наркоз был, пот что спиналка дала высокий блок и дыхание стало выключаться - все это могло сбить все к ипеням сильно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer,  поздравляю! Я прям очень тебя понимаю! Сама недавно испытала нереальную радость, когда услышала: "хрипов нет, лёгкие чистые". Счастливая ходила в блаженном состоянии пол дня))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ну тебе не повезло просто. Меня так гв разленивило, что прям эти бутылки меня напрягают))

Может мне надоить сразу на пять приемов, чтобы хоть молокоотсос не мыть постоянно... это мытье сжирает много времени

я сразу на день делала.на 6-7 приемов. Но все равно задолбало
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Madera17,  у меня остались бока, спина и живот. До беременности носила 44-46 размер, в 3 триместре уже 48-50. До весны подожду, а весной может придется и новый гардероб покупать на размер больше)) но я пока особо не переживаю по этому поводу)

 

Девочки, моя кроха , наверное, меньше всех, наш вес 4200 в месяц и неделю, родились 3300, у нас даже складочек нету ещё.

Я с трудом влезаю только в одни добеременные джинсы, которые мне были велики и я их могла снять/надеть не расстёгивая, если постараться.

У нас вес при рождении 3390, вес в 1 месяц и тоже около недели что-то 4182. То есть 800г. Норма набора в первый месяц 600г. Так что все ок))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, первому ничего не давала. Вот лактозар был первым опытом. Пела лайф вообще не развожу. Пососал. Масло это накапала, дала, снова пососал) месяц кормления ребенка всякой хренью дал понять что не все надо разводить.

Но лактозар сложнее, он плохо разводится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Golden-light,  мы содой моем ванну)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно. Не знала что наркоз влияет. Я тоже с прежней дозировкой. Я правда уже 5,5 лет с ней. 50 пью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Залезала читала про акцию на комбез Керри и пропустила мимо ушей) не люблю прям настолько заранее покупать. Точнее не умею)) хз правильно ли рост определю. Но тут в ночи залезла на сайт Мазеркер и увидела его красивенького и ещё и бесплатную доставку от 1500 и не могла не взять. Вот сегодня привезли. Взяла размер 80. Хз правильно или нет, но по таблицам расчёта роста должно быть ок. Сейчас уже как будет так и будет)

Ссылки скрыты.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Madera17, я тоже вчера его купила)))) но мне еще не привезли. Тоже 80 взяла. На ощупь как он, клевый?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мы сеня орем почти целый день и спим на руках...а если кладу, то сразу просыпается( устала за день. Лишь бы ночь не такая

а мы и ночью Орем((( ппц сегодня вечером. Пол второго ночи уснул. Хотя уложила изначально в 22-00.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Madera17,  хорошенький) мы вчера его уже обновили, гуляли в нем и ездили! Пристегивать конечно стало в разы удобнее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привееет)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Madera17,  Керри стали трансформеров делать? Там молния между ног или меня глючит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...