Перейти к публикации

Счастливая мамская болталочка))


АннаР

Полезные сообщения

АннаР, молния да)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

у меня радость))

моя толстожопка начала подниматься на локтях

(на фото она уже падает, не успела словить ее)

wC8-36WTxQk.jpg

 

девы, у кого то еще слюни ручьем текут? моя пытается сгрызть кулаки и слюни ,везде слюни))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АннаР,  круто!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки. Решила сцедить сразу на пять раз. Буду с ложки или со шприца давать.

Написано вроде с молоком разводить. Хочется раз давать,то правильно.

Полина, я на дозировке 50мкг лет семь. В беременности меняют дозы мне. Сейчас перед родами было 37,5. После родов скаали пересдать для корректировки. Но по моим ощущениям нужно обратно 50. Вообще меня наблюдает хороший Э-г. Заслуженный врач и бла бла. Она по жалобам и осмотру может определить уровень ттг (она старая уже, говорит, раньше таких анализов не было, но и без них лечили успешно и диагностировали. А сейчас красота-хоп анализ и все ясно)))ну вот она сказала, что дозу пможно корректировать по своим ощущениям. Например, если день предстоит нервный(много планов, активность, праздники, алкоголь или жаркий солнечный день), то дозу можно на половину смело убавлять. Я вот сейчасчувствую, что мне наоборот надо прибавить-энергии мало и вялость. Так что перейду на 50.

 

Я сейчас поеду за детской картой (там около 40тыс) Накуплю сразу в ДМ одежды на всех на следующую зиму. Вроде сейчас скидки начнутся?

Сейчас Гошу померила-ровно 90см рост. Т.е. в два года рост 90см. Надо запомнить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋,  привет. А скинь, плиз, ссылку группы из контакта, где ты ленне заказывала. Дешевле я не нашла. Навернчка они же пересылают в другие регионы.

 

Залезала читала про акцию на комбез Керри и пропустила мимо ушей) не люблю прям настолько заранее покупать. Точнее не умею)) хз правильно ли рост определю. Но тут в ночи залезла на сайт Мазеркер и увидела его красивенького и ещё и бесплатную доставку от 1500 и не могла не взять. Вот сегодня привезли. Взяла размер 80. Хз правильно или нет, но по таблицам расчёта роста должно быть ок. Сейчас уже как будет так и будет)

Ссылки скрыты.

вот 2 недели уже на него смотрю. Смущают молнии между ног ((( не будет ли туда поддувать ( имееется ввиду сверху, где они заканчиваются между ног дырки нет?) и как это, вообще, смотрится.... тебе понравился?

 

АннаР, молния да)

тебе понравился? Я что-то гоняю за эту молнию. Боюсь, где она заканчтвается между ножек дырка будет ((( а такой соблазн купить...

 

Spanish Dancer,  ооо! Детский мир - тема! Там ещё в интернет магазине акция до 14 числа была. 20%+рампродажа. Я купила осенний комбез за 800 руб ( стоил 2000) и зимний за 1300 ( стоил 4000). Сегодня забирать поеду. Но всё равно керри или хуппу хочу докупить - мембране не очень доверяю с таким малвшом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, будет время-померяй окружность головы сына, ок. Ты писала, что у него голова большая. Мне сравнить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Я ж как амазонка блин, одной сиськой кормлю, во второй совсем глухо стало.

Я тоже одной грудью кормлю, вот уже полтора месяца. Во второй глухо, и приливов нет вообще. Она мягкая совсем. Пугают что сиси будут разные совсем... Не слышала про такое?

 

Мы тожне на св. Примерно как и у тебя все. Пару раз бутылка, остальное грудь. Как со стулом у вас? Ежедневно? и сколько раз, и консистенция? У нас консистенция изменилась, переживаю. То жидко совсем было. И вот уже неделю, густовато, и не по 5 раз в день. А раз в 1-2 дня.

 

Девочки, моя кроха , наверное, меньше всех, наш вес 4200 в месяц и неделю, родились 3300, у нас даже складочек нету ещё.

не, крохи это мы)) В месяц и 4 дня весили 3420 кажется))). Сейчас точно больше4 кг.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АннаР,  поздравляю!

Мой почему то наоборот перестал так делать. На живот кладу, сразу ногами перебирать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы блин, я что лошара? У нас сегодня месячный осмотр. Кароче посмотрела анализа кала, там никаких надписей кроме того, что глистов и пр не обнаружено :( я что не то попросила? Попросила у педиатра анализ кала на копрограмму. Мне нужно было посмотреть как работает кишечник, переваривается ли еда, нет ли дизбакта, кароче понять как работает все. А мне дали не то или я не так анализ назвала. Мы ж стол ко смесей сменили, хотела посмотреть как все усваивается, хватает ли микроорганизмов . а в итоге походу не то попросила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ஐВиноградинкаஐ, у меня уже они разного размера((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Madera17,  хорошенький) мы вчера его уже обновили, гуляли в нем и ездили! Пристегивать конечно стало в разы удобнее.

Как тебе он? Ты 68 размер взяла? Ребенку удобно?

Я всё решить не могу какой комбез взять((( сейчас носить. Не нравится, что у Ленне нет вкладки для горлышка...то есть или шарфик туда нужен или ещё чего. Он чуть дешевле Керри.

А 80 размер в год будет маловат, да?

 

~Mira~,  поздравляю с 3мя месяцами вас)))

 

~Mira~,  подруга тоже жаловалась, что ей в ПК не тот анализ сделали...написали "обнаружены жиры". А она тогда свечки ставила и дисбак лечила. А ей развернутый анализ нужен был...

 

poo,  понятно теперь.

Нет, не нашла название другого анализа...примерно только думаю. В субботу пойду к другой Г, пусть она посмотрит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, а ты можешь кинуть мне контакты. Хоть вроде у меня стабильно все, но таких врачей надо знать.

А вот про активные дни и отсутствие сил и дозировки интересно. Ты сама так часто делала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ханум,  а у тебя кесарево по какой причине было? Из-за старения плаценты? Плановое кесарево или экс?

Извиняюсь, что спрашиваю...я первые дни после тяжелых родов в таком шоке была...форум не читала, физически не успевала.

 

Ханум,  у соседки по палате в первых родах тоже при спиналке с дыханием проблемы были. Поэтому во вторых родах она попросила спиналку пониже ставить. Она сама врач-реаниматолог, разбирается в этом.

А у меня на экс эпидуралка была...я чувствовала всё))) это капец. Как разрезают, как ребенка достали, как плаценту достали, как матку осматривали, как зашивали. Всё-всё чувствовала. Просто не было боли. Ну и ногами пошевелить могла и на каталку сама перелизала, врачи чуть помогали. Врачи были в шоке, анестезиолог был доволен. Ну эпидуралка она такая...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

68 размер. Удобно. Большеват но не критично. Дама моя 61 см ростом. Я планирую до апреля включительно, поэтому точно норм. Где змейка, дырки нет. Я застежки не на середину а на одну ножку переместила. В общем я оч довольна.

 

это мы уже впритык были в мешке

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ханум, причем , они так и останутся потом разного размера

я допустила такую оплошность в прошлые разы. одной груью кормила больше. до сих пор одна больше другрй) хлоть и не сильно видно, вовремя спохватилась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//tisha30//,  поняла, спасибо большое!

Тоже куплю 68 размер. Тоже до самой весны носить.

Он у меня 60 см, вес 6100. Это неделю назад было.

Мешок керри тоже впритык.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, а ты можешь кинуть мне контакты. Хоть вроде у меня стабильно все, но таких врачей надо знать.

А вот про активные дни и отсутствие сил и дозировки интересно. Ты сама так часто делала?

Ну этим летом помнишь пару дней жара была? Около 30гр? Я половину таблетки пила. А сейчас чувствую, что мало мне. Отправлю, конечно,в личку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, будет время-померяй окружность головы сына, ок. Ты писала, что у него голова большая. Мне сравнить

Старшего? Блин у меня ленты нет. Попробую шнурком померить и рулеткой замерить. Но это после 16 будет как с сада заберу

 

Измерили моих кабачков. 58см мы в 3 месяца. И 5100 и 4880 веса. Анализы крови в норме. Лимфоциты по верхней норме, но все равно в норме. Гемоглобин поднялся у детей сам аж до 130 и 148 у дочи. Аж через чур. Педик мой говорит повторить дней через 10 анализ и типа если также будет то менять смесь. Какой блин меня смесь? Говорю единсвенная смесь что нам подходит. А он мне - ну не препаратами же снижать гемоглобин! Да вот еще. Кароче ничего менять не буду, никакого питания. Сам снизится. Уверена. Еще про лысые затылки старая песня про рахит. Не могу уже этот бред слушать. Говорю какой блин витамин д если он в смеси есть! Его избыток куда опаснее недостатка. Ух....

 

Мои 58см кабачки еще отлично вмещаются в мешок кери 56см. Буду до последнего его носить. Они один фиг с прямыми ногами там все равно не лежат. Сейчас ноги выпрямила им и еще запас хороший ей. Сантиметра 4-6 точно. Так что до победного относим

 

~Mira~, урсофальк горький? 0_0

Я своей после роддома пару недель давала его со щприца, ни с чем не разведенный, проще мне было так дозировать - присасывалась к шприцу, еще и причмокивала)))) неужели горький?

Да, он горький и мало кто его ест даже разведенный. Мой усасывался им в чистом виде блаженный, а потом я его попробывала....брррр горечь с сахаром

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, да, старшего.

У моей тоже дважды был 148 и 145 гемоглобин. Это нехорошо, конечно. Сейчас снизился из-за добавления воды (ромашки)-надо кровь разжижать. Врачи скорой, глядя на анализы, тоже сказали,что надо бы допаивать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АВал

Меня в пятницу осмотрели, пошурудили шейку, расковыряли пальцем, и сказали, что если на выхах не рожу - будут в понедельник посмотреть. В понедельник с утра на ктг, врач смотрит и говорит, что я в родах. У меня там уже так все болело: суставы все, позвоночник заклинило, он после травмы, рука левая не двигалась, и я с неделю как вообще пИсать перестала - в общем, мне было так хреново, что я боль схваток и не ощущала почти, чо там, до кучи ж было. Короче, посмотрели на кресле, а шейка как была длинная и дубовая и закрытая, так и есть. Врач тогда спросила: будем сами пытаться родиьь или нет? Я грю, а какой шанс что сама рожу? Она ответила, что почти никакой, судя что шейка за выходные не сдвинулась ни на миллиметр. Плюс плацента, плюс риск отслойки. Решили ехать сразу в операционную.

А в спину мне не сразу попали - опять таки травма ж была. В общем, 26 раз входил анестезиолог))))) там сейчас полоса такая вдоль позвоночника темная, неск сантиметров, как рубец. Как вошел - так вошел. Оказалось, высоко все-таки.

 

АннаР, да я в курсе, а что делать, я левой кормлю, вернее даю сосать, но там ни приливов нет, нихрена, такой мешочек висит уже дрябленький.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанна

49 сейчас)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ханум,  26 раз кололи спину??? Капец!

Дааа...нелегко даются детки.

Раньше я думала, да что там сложного? Главное правильно дышать...родил и всё) а сейчас понимаю ни фига...не всё легко как кажется.

 

Самое главное наши дети рядом и всё хорошо) а всё плохое забывается...и боль забывается и все трудности...это не время лечит, это дети лечат)

 

Мои 58см кабачки еще отлично вмещаются в мешок кери 56см. Буду до последнего его носить. Они один фиг с прямыми ногами там все равно не лежат. Сейчас ноги выпрямила им и еще запас хороший ей. Сантиметра 4-6 точно. Так что до победного относим

Мне кажется это от объемов зависит. Не только рост.

Сын в 1 месяц был 55 см и весил 5300. Но вся одежда 56 размера была мала.

В 2 месяца 60см и 6100. Если мешок керри надеваю только с хб слипом, то норм ему. А вот сейчас похолодало, с флисом уже тесновато( в прошлый раз орал на прогулке, долго успокоить не получалось, хотя обычно ещё в лифте засыпает. А сегодня нормальнл погуляли, спал. Может в прошлый раз ему носки с шерстью не понравились...может поэтому орал...больше их не надевала. Они тонкие, но в составе шерсть.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~

 

С тремя месяцами вас! Как время летит !

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АВал,  я до сих пор так думаю)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ஐВиноградинкаஐ

В туалет ходит желтенькими какашками, средние такие )). В основном 1 раз в сутки, бывает 2.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...