Перейти к публикации

Счастливая мамская болталочка))


АннаР

Полезные сообщения

Ханум,  да уж. Думала у меня сложная беременность и роды . Ты герой

 

Ханум,  26 раз кололи спину??? Капец!

Дааа...нелегко даются детки.

Раньше я думала, да что там сложного? Главное правильно дышать...родил и всё) а сейчас понимаю ни фига...не всё легко как кажется.

 

Самое главное наши дети рядом и всё хорошо) а всё плохое забывается...и боль забывается и все трудности...это не время лечит, это дети лечат)

 

 

Мне кажется это от объемов зависит. Не только рост.

Сын в 1 месяц был 55 см и весил 5300. Но вся одежда 56 размера была мала.

В 2 месяца 60см и 6100. Если мешок керри надеваю только с хб слипом, то норм ему. А вот сейчас похолодало, с флисом уже тесновато( в прошлый раз орал на прогулке, долго успокоить не получалось, хотя обычно ещё в лифте засыпает. А сегодня нормальнл погуляли, спал. Может в прошлый раз ему носки с шерстью не понравились...может поэтому орал...больше их не надевала. Они тонкие, но в составе шерсть.

 

Согласна. Главное что детки с нами :)

 

Мы первые полтора месяца гуляли в плюшевом комбезе рейма плюс конверт на выписку . Мне нравилось- нос закрыт, вуаль еще.

Сейчас гуляем в комбезе Керри люкс, под низ слип хб плюс флисовый. Но не нравится что нос мерзнет , может заорать. Когда как.

Сейчас я ее еще в мериносовый плед заворачиваю и нос кое как закрываю.

Но у нас вот минус 12, по ощущению 18.

 

Из овчины пока не носили конверт

Изменено пользователем Golden-light
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Жанна

49 сейчас)

У моего 50-то-то я смотрю, голова большая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нсветка, в той группе оч странный организатор, уже более 4 лет никого в группу не добавляет. По неизвестной причине.

 

Девочки, у меня какая-то хрень. Жидкие выделения прозрачно-зеленоватого цвета. Ппц. Завтра утром к гинекологу поеду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно, девы, я уж и забыла все

Хотя конечно последний месяц беременности пока с содроганием вспоминаю

Но по пузу скучаю)))))

 

Девочки, у кого нить на гв уже были месячные? Сдается мне, что мои нескончаемые лохии плавно перетекли в месячные. Завтра к гинекологу хотела, теперь и не знаю идти или подождать.

 

~Mira~, с тремя месяцами! Вы большие молодцы!!!)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Golden-light, а ты ваще как в тюрьме беременность отсидела(( ужас((

Вот где героизм

Да вообще

Многим из нас бетки дались непросто

Зато какое счастье, когда они сопят под боком)))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ну этим летом помнишь пару дней жара была? Около 30гр? Я половину таблетки пила. А сейчас чувствую, что мало мне. Отправлю, конечно,в личку

спасибо! Т .е тогда дозировку уменьшала? И как было? Я тогда себя хорошо чувствовала. Сейчас конкретный недосып..но это и неудивительно ведь. С таким сном то. То один разбудит, то второй
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, от краснопопы крем Веледа под подгузник! За пару часов убрал все покраснения

 

Набрала я сегодня ванную. И ... хрен я одела на нее круг))))) пришлось вместе купаться

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Авал

Ну хб конечно. Хотя еще какой флисс. У меня картерс. Они ж тоненькие и там микрофлис. А вот например рейма по толще. С ней да, притык. Но опять же вес многое играет. Мои пока все нижи нормы и вес и рост и развитие

 

Голден

Нос закрываешь и ребенок дышит охоложденным паром?

 

 

У моего 50-то-то я смотрю, голова большая

Для 2 лет это нормальная голова. Но для годовасика 46-48 многовато)

 

Спасибо девчули, да, 3мес оболдеть блин

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Golden-light,  я надеваю так. Кладу ребенка на животик, под грудку и локоточки подушечку его, получается, что он на локоточки опирается, голову вверх поднимает, я хоп, круг надела, застегнула, далее за подмышки и бегом к зеркалу, подбородок поправлять и в ванную нести)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋

Мы круг тоже давно купили, но ещё не испытали )), собираюсь на днях ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Golden-light,  у моего не убирала веледа, только медленно и планомерно судокрем..когда попа хорошая мазала веледой, саносаном, чуть хуже сразу только судокрем и на ночь тоже.

Я все время мажу, такая уж попа, во всех смыслах

 

 

 

//tisha30//,  авал это вы керри 62 меняете уже?

 

Моему в комбезе ноги коротковаты становятся, и как на зло холодно тоже становится(( в так 74 есть комбез полегче...

 

Хочу пенетки рейма пока купить и ножки открыть попробовать, жаба говорит 2 месяца осталось зимы)

 

Всем привет!

 

не, крохи это мы)) В месяц и 4 дня весили 3420 кажется))). Сейчас точно больше4 кг.

вот уж точно кроха.зато насладиться можно такой малюткой. Я если честно не успела, он уже такой большой. Для меня маленький конечно, но весит и то что я 74 размер уже стала одевать...

Слишком быстро вырос мой крошка

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

//tisha30//,  авал это вы керри 62 меняете уже?

 

Моему в комбезе ноги коротковаты становятся, и как на зло холодно тоже становится(( в так 74 есть комбез полегче...

 

Хочу пенетки рейма пока купить и ножки открыть попробовать, жаба говорит 2 месяца осталось зимы)

 

Я решила заказать конверт-одеяло, сошьют мне , 45х80 . Чтобы нос закрывало. Иначе мы всю зиму посидим дома

 

Или вообще 45х90

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого нить на гв уже были месячные?

были)первые как раз пришлись на 2 мес, потом через 16 дней новые...цикл не нормализовался пока что
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Golden-light,  я надеваю так. Кладу ребенка на животик, под грудку и локоточки подушечку его, получается, что он на локоточки опирается, голову вверх поднимает, я хоп, круг надела, застегнула, далее за подмышки и бегом к зеркалу, подбородок поправлять и в ванную нести)))

 

Я так и попробовала, но моя мадам крик подняла))) хотя смотрела до этого на круг с интересом

 

Бабушка уехала и мы опять не спим. Как менять подгузы чтобы не будить ребенка. И так все на кровати лежит со мной . Все равно просыпается и болтает по часу со мной

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mschernika, ооо, спасибо, а то я паникую

В тырнетах пишут что у молодых так в основном, до 30 лет, и после ер

А я тетя старая, кесарево,и я прям заметалась)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ханум, я консультировалась, мне сказали что норм))так и должно быть...у меня уже 3и закончились и я на чистом ГВ)))

 

Девочки, я так и не допоняла - вы

Ссылки скрыты.

берете на следующую зиму? пишут что керри большемерит +6...то есть если мне нужен 86 размер (точнее в 1,5 года будет бусина 86 см), то и 80 подходит? или надо искать именно 86 керри?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mschernika,  у нас Керри люкс комбез сейчас, не скажу что сильно большемерит. Точно не +6. Размер 62 И практически как раз . См 5 запаса максимум. Дочь сейчас 59 см

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АннаР,  му достаточно давно в слюнях, кстати. Ещё заметила, что когда прю ромашкой то ей нравится лямзать соску от бутылочки дёснами. Это что к зубам чтоли так рано???

А мы вчера перевернулись на живот сами. Мама мне сказала, что я тоже рано начала. В 1,5 месяца вроде.

 

~Mira~,  с 3мя месяцами вас!)

 

mschernika,  я свой не мерила, но мне кажется, что он огромный))

А вообще, просто получила, поумилялась и убрала тупо))

 

у нас на весну комбез Deux par Deux

легкий,мягонький, в комплекте шапочка и варежки))

одно плохо - пинеток нет родных, но есть кожаные на овчине)

e9lLXw6TCuQ.jpg

Прикольный комбез! Где заказывала?

 

Из детского мира пришла рассылка, что у них там SALE на зимнее 70%. Вдруг кому интересно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ханум, я консультировалась, мне сказали что норм))так и должно быть...у меня уже 3и закончились и я на чистом ГВ)))

 

Девочки, я так и не допоняла - вы

Ссылки скрыты.

берете на следующую зиму? пишут что керри большемерит +6...то есть если мне нужен 86 размер (точнее в 1,5 года будет бусина 86 см), то и 80 подходит? или надо искать именно 86 керри?

Бери такой размер который тебе нужен. А запас останется на тот случай когда твой ребенок на корточках сидеть будет в сугробе.

 

Учитывац что стоящему ребенку будет хорошо размер в размер, но когда он нагнется, на коленках штанина соберется и оголится ножка и тут на помощь придут плюс 6.

 

 

 

Я решила заказать конверт-одеяло, сошьют мне , 45х80 . Чтобы нос закрывало. Иначе мы всю зиму посидим дома

 

Или вообще 45х90

Ты не ответила. Ты закрываешь реб лицо? Ты в курсе что в закрытом лице ребенок дышит хододным паром? Выдвхает увлажненный воздух, а так как все закрыто, этот теплый увлажненный воздух охолоождается и ребеное им дышит? Это глубокое заблуждение закрывать нос и рот ребенку. Погугли. И да, нос и должен быть холодный. Утебя на улице нос горячий, нет? Это физиология кровеносных сосудов. Теплоту реб определяют по дадней стороны шейки. Не, это конечно твое дело, хочешь накрывай....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  там НЕ холодный пар. Мы гуляли первые полтора месяца в конверте и я проверяла.

 

В конверте создается воздушная подушка за счет отворота , там тепло . И нос я не закрываю.

А вообще, если в конверте ребенок спит по 2 часа, а в комбез максимум 35 минут, наверное вывод очевиден

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя начала прикусыватььмне соски. И грызет пустышки. И слюни появились. Жду через месяц зубы, как и у старших(((

 

Madera17, спасибо за инфу! Я в ДМ хотела как раз!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer,  и моя соски прикусывает

Но по идее для зубов ещё рано,даже нам

У старшего в 5 мес вылезли первые нижние двойки

 

Madera17,  по идее очень рано для переворотов. Скорее всего это тонус, но кто знает)))

 

Комбез как всегда заказывала через сп. Вообще эту фирму можно купить в Москве легко, или в инет магазине, только ценник выше Керри. Но я на распродаже брала,так что выгодно вышло

 

 

 

Ходили сегодня кровь сдавать, завтра к педиатру,и скорее всего Пентаксим воткнем, вот анализы свежие надо.

Ходили в слингокуртке, так забавно наблюдать реакцию прохожих, у нас а провинции это ещё диковинка)

Мамаши по старинке в кенгуру носят, и то не все)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя начала прикусыватььмне соски. И грызет пустышки. И слюни появились. Жду через месяц зубы, как и у старших(((

 

Madera17, спасибо за инфу! Я в ДМ хотела как раз!

Значит может быть так рано?! Мне соски не прикусывает, а вот соску от бутылки мусолит явно. Когда ромашкой пою. Или просто играется.

 

АннаР,  не смотря на то, что мама меня предупреждала не учить ребёнка переворачиваться, я, увидев видео одного массажа, где лёжа на боку верхнюю ножку ребёнка заводят над нижней и потом немного в спину подталкивают, сделала это буквально 2 раза всего. Мама сказала, что всего 1 раз мне помогла и потом потеряла покой. И вот Лиля тоже через 2 дня после этого уже перевернулась первый раз вчера вечером. И ночью сегодня ещё это сделала уже гораздо проворнее. А я буквально ненадолго оставила ее без ортеза после переодевания памперса. Она прется от нового умения и практикует как только есть возможность. А как это так может быть тонус? Какая система при нем? Нам не ставили никогда тонуса, несмотря на дотошность нашего врача, которыймвсе что угодно готов поставить, как я понимаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Golden-light, мой тоже кричал, он всегда кричит))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...