Перейти к публикации

Счастливая мамская болталочка))


АннаР

Полезные сообщения

Madera17, я не утверждаю,конечно, просто рано в 2 мес, по идее

Случайные перевороты или осознанное умение: как отличить

 

Бывают случаи, когда ребёнок начинает переворачиваться со спины на живот раньше установленного срока на месяц или два. Это не означает, что он уже в совершенстве освоил навык. Скорее всего, переворот произошёл неосознанно: малыш мог потянуться за новой игрушкой или другим предметом, который его заинтересовал.

 

Только в пять месяцев ребёнок может контролировать своё тело и сознательно совершить переворот со спины на животик.

 

Стоит обратить внимание родителей на очень важные моменты:

 

иногда новорождённые дети, например, в 11 дней после появления на свет уже переворачиваются со спины на живот. Неврологи предупреждают, что в этом возрасте так быть не должно, это — не норма, а сигнал о возможной проблеме. Такие ранние перевороты чаще всего говорят о наличии сильного гипертонуса мышц, поэтому срочная консультация невролога обязательна;

ребёнок может переворачиваться на живот в 1,5–2 месяца. Это тоже сигнализирует о повышенном тонусе. В этом случае задача мамы и папы не упустить время и сразу начать лечение.

 

взято отсюда

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки. В общем у нас из игрушек две погремушки, банан и корова тини лав и коврик развивающий. И все. Может кто покупал какие прикольные штуки детям???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АннаР

Не знаю даже согласится или нет )), точнее кому верить ))), наша тоже пытается, пока пытается перевернуться, смотрел очень квалифицированный невролог !!! и несколько педиатров, ставят гипотонус небольшой (то есть наоборот она вся такая "мягкая" и "расслабленна" )....то есть о гипертонусе даже речи не идёт ..., наоборот как раз ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АннаР,  она с бока на живот перевернулась, но мусолила кулачок в это время)) может за ним типа) игрушки точно не было и она долго и напряжено пыжилась, поэтому случайностью сложно назвать. И до этого моя мама отмечала, что она хочет переворачиваться)

Педиатр сегодня была (приходила нас слушать), я ей про наш переворот рассказала, ее не впечатлила эта информация вообще)) уточнила только: что прям в ортезе?! После отрицательного ответа потеряла интерес к этой информации))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и говорю,что не утверждаю))

Значит вы просто выбираетесь из статистики,не более того) бывает же и зубы лезут в 3 месяца, к примеру

У меня Ксения в 8 мес и 1 неделю ногами пошла, тоже очень рано))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋,  у нас на данный момент в обороте следующие игрушки: погремуха тайни лав красная с солнышком, зелёная деревянная игрушка с бубенчиками и комфортер-жираф (Лиля его обожает, он с ней с выписки спит, периодически улыбается ему и разговаривает с ним). Ну и мобиль. Всем пользуемся) есть ещё куча грызунков, но она пока нормально не тянет игрушки в рот, только начинает хватать, поэтому не даю. Хотя может один самый простой вытащу, кстати. Вчера купила такой спортивный массажный мячик. Такой как ёжик колючий) тоже ей нравится трогать)

Ой, ещё игрушки самые дешёвые для ванной (уточки, бегемоты, осьминоги и прочее). Тоже ей нравятся)) особенно тёмного цвета, которые контрастируют с цветом ванной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Последние 5 страниц не успела почитать.

Увидела про перевороты.

Мой пельмешек уже неделю пыхтит, пытается, зарывается носом вниз. Сегодня смог повернуться с положения, лёжа полубоком. Со спины не хватает пока чуть-чуть силы провернуться на плечике. Я пока не засчитываю ему за переворот :)))

Но мы с ним тренируемся каждый день :))

У меня старшие тоже научились в 3 мес плюс/минус неделя.

Как наша инструктор по раннему плаванию говорит, сначала это рефлекс, если не заниматься, то рефлекс угасает и потом уже после 4-х, 5мес ребёнок уже осознанно учится это делать.

А если рефлекс поддерживать, то частота повторений переходит в качество, и ребёнок иногда чуть раньше начинает использовать этот навык.

 

 

 

АннаР,  клевая у тебя куртка! Красивая и удобная похоже.

А мне не нравится моя, хочу сдать съездить.

А гибрид слинга и рюкзака очень понравился, очень удобный.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Madera17, прости, я пропустила, наверное. а почему вы в ортезе? и в каком именно? я просто эту тему плохо знаю... и есть подозрение, что надо погрузиться.

я читала буквально вчера на стенде в нашей поликлинике, что к трем месяцам ребенок должен уметь переворачиваться со спины на животик и обратно. еще невролог вчера сказала, что тонус спины в этом возрасте - это нормально.

 

❋Апельсинка❋, у меня стойкая позиция, что игрушек не должно быть слишком много. читала очень убедительное исследование на этот счет - чем больше игрушек, тем больше внимание ребенка рассеивается. мне это накрепко въелось в память, поэтому, несмотря на то, то нам очень много всего надарили, я сама сознательно не ввожу их в использование. что в итоге есть: мобиль, на котором я пока оставила одну игрушку, за которой он должен учиться следить; развивающий коврик - на котором мы еще правда не лежим, т.к. рано и бесполезно пока))) пара простых погремушек и наш главный друг - тигренок Lamazze, внутри которого катается шарик и он как бы рычит.

Изменено пользователем Kirinka84
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  там НЕ холодный пар. Мы гуляли первые полтора месяца в конверте и я проверяла.

 

В конверте создается воздушная подушка за счет отворота , там тепло . И нос я не закрываю.

А вообще, если в конверте ребенок спит по 2 часа, а в комбез максимум 35 минут, наверное вывод очевиден

Тогда я не понимаю о чем речь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. В общем у нас из игрушек две погремушки, банан и корова тини лав и коврик развивающий. И все. Может кто покупал какие прикольные штуки детям???

 

Из самых прикольных паучок Lamazze , он на пружине и хамелеон- ночник раньше нравился прям сильно. Дуга и мобиль тини лав

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

насчет круга - мы плаваем в нем с двух недель, малышу очень нравится. надеваем ему его вдвоем с мужем - я держу, муж застегивает. делаем это уже над ванной, ножки сыночка при этом уже в воде. он как только чувствует воду, сразу перестает кукситься из-за неудобства надевания круга на шею. очень любит плавать)))

мы ложимся поздно, а плаваем перед сном, чтобы "вымотаться и подмерзнуть", тут я действую прям по Комаровскому. ребенок плавает около 20 минут, можно хоть засекать - если меньше. то недостаточно устает и потом еще не хочет спать, даже поев - продолжает гулять. а если больше - то начинает подавать признаки, чтобы его достали - кряхтеть, кукситься. после этого мы снимаем круг и муж его по ванне туда-сюда на ручках вводит, учит плавать и отталкиваться. несколько раз ныряем. в общем я очень довольна: а. это их время с папой, который весь день на работе; б. это профилактика простуд и элементы раннего закаливания, в. стараемся не утратить навык задерживать дыхание в воде, г. готовимся к крепкому сну ночью) д. еще недавно прочитала, что активные движения малыша в воде в том числе помогают от газиков. так что со всех сторон полезно)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще есть лисенок из льна , внутри подушечка с косточками вишни . Я в микроволновке грела и к животику прикладывала при коликах, она с ним так и спала.

Книжки нравятся музыкальные еще. Погремуха одна любимая .

На остальную кучу всего подаренного -купленного не смотрим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у меня вот такой важный вопрос - кому-нибудь ставили после узи тазобедренных суставов дисплазию?

у нас вчера с одной стороны выявили какой-то другой угол в бедре, хирург потом сказал, что широкое пеленание и массаж - и все будет ок. но за всеми назначениями направили к ортопеду. ортопед в поликлинике только через 10 дней, поэтому завтра, не дожидаясь, пойду в частную клинику по рекомендации. а тем временем хотела спросить у вас - кто сталкивался?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Madera17,  у меня тоже перевернулась один раз несколько дней назад , но мне кажется что случайно . Рано еще .

 

Golden-light, мой тоже кричал, он всегда кричит))

 

Не, ну моя то не кричит обычно)

 

Kirinka84,  вроде нельзя отталкиваться еще ((( )Иначе большая вероятность хлыстовой травмы шеи. При сильном толчке из воды

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋,  наши игрушки:

1. Для ванной

Ссылки скрыты.

2. "Комнатные"

3. Мобиль

4. Прорезыватель сегодня добавила. Дала прям Лиле в рот. Та набросилась грызть. Наверное не буду больше сама давать. А то вдруг вредно раньше времени.

 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Golden-light,  у меня одеялко первого есть, но оно тоже тонковато и думаю маловато уже. -10 сейчас на улице. На машине часто ездим, надо пристегивать. Если 0 то можно было бы в тот комбез перевести и одеяло. А так не знаю пока...

 

Madera17,&nbsp только 2 дня как дала грызунок, пижоновский тоже зеленый. Он мягче этого и держат они лучше его. Он сам держит и жует, нравится, он еще готовит к нитью из кружки. Тот зеленый в смысле

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kirinka84,  нам дисплазию поставили. На обеих ножках. На одно сказали менее выражена, но при осмотре педиатром все равно не видно было. Складочки ровные. Назначили Ортез Фрейка носить 2 месяца. Само УЗИ не показали. Ещё на электрофорез пойдём с конца февраля на 2 недели.

Ортез свой заказывали на Ладимед ( или ладомед), стоит 1250 руб.

Выглядит вот так:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Golden-light,  у меня одеялко первого есть, но оно тоже тонковато и думаю маловато уже. -10 сейчас на улице. На машине часто ездим, надо пристегивать. Если 0 то можно было бы в тот комбез перевести и одеяло. А так не знаю пока...

 

Madera17,&nbsp только 2 дня как дала грызунок, пижоновский тоже зеленый. Он мягче этого и держат они лучше его. Он сам держит и жует, нравится, он еще готовит к нитью из кружки. Тот зеленый в смысле

 

А что за грызунок) сфоткай мне пожалуйста . Ну или ссылку

 

У нас пропрезыватели есть но неинтересно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Golden-light

Классные ))), а как дочка "играет" с этими игрушками ?

Мобиль моя очень любит )). Игрушек у нас полно, но мы ещё ничего не доставили )), мне кажется рано ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Madera17,  ты где такой прорезыватель купила? Это пижион?

У нас дома 2 прорезывателя...но они большие, неудобные( ребенок их просто сосет как соску)))

 

Madera17,&nbsp только 2 дня как дала грызунок, пижоновский тоже зеленый. Он мягче этого и держат они лучше его. Он сам держит и жует, нравится, он еще готовит к нитью из кружки. Тот зеленый в смысле

Покажи грызунок? Или ссылку может скинешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Golden-light

Классные ))), а как дочка "играет" с этими игрушками ?

Мобиль моя очень любит )). Игрушек у нас полно, но мы ещё ничего не доставили )), мне кажется рано ))

 

Сажу ее в шезлонг и играю с ней) они крепятся, она смотрит . Хамелеон светится и цвета меняет с музыкой . А паук - гремит как погремушка. Она у меня ни с чем не играет самостоятельно, только смотрит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Из игрушек сын полюбил 1 погремушку, остальные не интересны ему почему-то. Тоже любит мобиль (моя палочка-выручалочка). Ещё есть объемная пирамидка с разными типами тканей и т.д. фирма жирафики.

В руках пока особо не держит, но зато любит держать мои пальцы.

Когда купаем, смотрит на нас с мужем, болтает) в ванну пока игрушки не нужны ему, я думаю.

Всё думаю стоит ли покупать развивающий коврик.

Круг у нас тоже есть, но тоже ещё не испытывали)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Авал

Конечно стоит. У нас есть. Там и музыка и игрушки. Все разное разноцветное с разным функционалом

 

А что не у кого затылок не лысый??????????? Только мы чтоль лысики?))))) мои червячки так дрыгаются, что нахожу их на др конце кровати. У сына волосы другие, уже по всей головн стерлись и на затылке лысая колека. Девочка пушок. Но сзади тоже как коленка лысая. Педик наш начал про рахит. Боже не могу уже эту чуть про "затылок равно рахит" слушать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Из игрушек сын полюбил 1 погремушку, остальные не интересны ему почему-то. Тоже любит мобиль (моя палочка-выручалочка). Ещё есть объемная пирамидка с разными типами тканей и т.д. фирма жирафики.

В руках пока особо не держит, но зато любит держать мои пальцы.

Когда купаем, смотрит на нас с мужем, болтает) в ванну пока игрушки не нужны ему, я думаю.

Всё думаю стоит ли покупать развивающий коврик.

Круг у нас тоже есть, но тоже ещё не испытывали)

У нас есть коврик и на нем спит кот))) вообще дуга интересней сейчас . Я в коляску ее кладу в летнюю и дугу креплю. К дуге паучка иногда - она смотрит ; нравится. Также и в стульчик- шезлонг. У нас хэппи бэби Вильям 2. Ей нравится, высоко и можно недалеко поставить когла готовлю , и разговаривать. Но это редко так я делаю. Все равно пока спит в основном , по полтора часа только играем

Изменено пользователем Golden-light
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Golden-light,  оч точно не случайно перевернулась) мы стояли и наблюдали этот процесс как она старается)))

 

poo,  вот ей этот тоже легко держать, но мы пока только сами давали, а она хватала. Посмотрим как будет дальше) она ж с ним "общалась" несколько минут пока всего)

 

АВал,  да, это пиджон) есть ещё в форме мороженного от чикко (кстати, вроде правильно считается кикко)). И всякие подвешивающиеся мягкие хватали с грызунами и шелестелками, в том числе которые тянуть можно и они с дребезжанием возвращаются обратно. Но их рано ещё. На красной погремушке Тайни лав тоже есть прорезыватель и ещё у нас 2 грызунка типа бус, но их пока тоже не доставала, так как не грызёт ещё сама. Может через недельку ещё один добавлю. Показ ей хватит, я думаю, из новых мячика и этого пиджона)

 

АВал,  коврик развивающий не хочу покупать. Куда его девать потом. Пусть в кроватке с мобилем развлекается, а позже на полу с игрушками (купила такой "коврик", который наборный из панелей - вот будет на нем тусить. Плюс ещё есть стул для кормления с функцией шезлонга, на который можно повесить дугу, которую пока не ввели в оборот) повесим как начнёт капитально хватать игрушки.

 

~Mira~,  у нас немного лысоват. Это вроде бабуины сказки про связь с рахитом из серии того, что ноги надо жёстко пеленать чтоб кривые не были.

Но нам витамин Д все равно назначили. Пьём через день половину назначенной порции. Сказали пить до июня) будем до марта)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...