Перейти к публикации

Счастливая мамская болталочка))


АннаР

Полезные сообщения

Spanish Dancer, вот как раз хотела поднять вопрос самостоятельного засыпания, но чуть позже. Дочку кормила долго. Засыпала она на груди. Я поэтому сейчас и ждала тогоже. А фигу. Ну и в этот раз я не хочу долго кормить, хотя бы в полтора завязать, или раньше.

 

Так вот. Как и когда начинать приучать к самостоятельному сну, но не убирая ГВ. Кто знает?

 

мамадочкиисыночка, я сейчас так стала делать как раз. Заворачивают в байковое оделяо, ношу, рассказываю сказки. Кладу. Если глаза открыл, беру опять также. А чисто в одежде, без такого пеленания никак, ниспит сам ни минуты.

 

Не спит. И глаза по 5 рублей сразу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

У нас тоже чёткая связь еда-сон. Но последнее кормление у нас из бутылочки сцеженным молоком. Собственно для него только и сцеживаюсь. Не думала раньше на эту тему, но вот сейчас думаю, что позже можно будет обычным тепленьким молочком заменить.

 

Педиатр сказала что пришёл анализ наших каках. Все хорошо, как я и думала. Но лактобактерий нет. Сказала заселять, потому что прям 0. Надо ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  тоже залысина и сбоку, сверху вывалились. У старшего также было. Тогда д давала сейчас нет

Из-за красоты и из-за шероховатости.

 

М шершавостью не пойму на что..А вот красота похоже белок все-таки. Может еще отчасти глютен и сахар. Их уменьшила, белок исключила, сейчас значительно лучше, можно сказать почти нет..но шершавый

 

Девочки вот этот грызунок, не пошла в темноте искать. Он вроде с 3х месяцев идет, старшему тоже только он нравился. Он самый тонкий и мягкий и толщина ручки которую им удобно держать.

 

А погремушка тоже есть любимая, рублей за 100.

Первый громких не любил, а второй сем громче тем лучше)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pipp, ну вы вообще молодцы !!! Смеси мало даёшь, прибавки хорошие!!! У меня конечно смеси намного больше, 70%ест смесь, 30%грудь. Но насасывает сейчас хорошо , наконец -то я могу кормить лёжа и очень кайфую от этого ночью.

Вообще кайфую от того, что могу кормить после моих проблем вначале.

Прибавили за 2 месяц 1,5 кг и выросли на 5 см. Но у нас в первый месяц мизерная прибавка же была, так что нагнали мы в этом. Весим сейчас 5 кг, 56 см рост.

Вопрос: почему при росте 56 нам мал размер 56 , п 62 идеален? Как размер одежды соотносится тогда с ростом ребенка?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У моей не лысый. Только у старшей был лысый затылок, но там по анализу мочи был сильный недостаток витД...

 

Сегодня получила)) на карте аж полтинник с лишним. Пока в детках только была. Купила керри комбез сыну 86 за 4т, посмотрю в детмире-будет дешевле там-этот сдам обратно.

ага, напиши потом. Я сноубутсы рейса за 2100,вместо 3000 купила в юниоре..но у них стабильно как я поняла минус 30 от стартовой цены
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, моя кроха , наверное, меньше всех, наш вес 4200 в месяц и неделю, родились 3300, у нас даже складочек нету ещё.

в месяц мы были 3650, хотя родились 3330. Так что не самые маленькие вы)) Изменено пользователем gina-iren
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\

аналогично..зубы-мой страшный сон

хочу чтобы раз в этот раз колики. То зубы остались в прошлом, слишком уж много я с ними не спала

 

Spanish Dancer,  вот мясо сном со старшим тоже эту ошибку совершила. Сейчас стараюсь по разному укладывать. Но из-за скачки старшего часто приходится именно с грудью..А ты как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жидкие выделения прозрачно-зеленоватого цвета. Ппц.

у меня такие же...без запаха абсолютно ... Напрягает, но к Г. пока не могу , мне б с давлением разобраться надо в первую очередь
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gina-iren, все фирмы разные.думаю ширину уходит.мой родился 55 и 4200, был 56 мало что подошло. Почти все 62 сразу. Сейчас и 74 одеваю, рукава длинные правда. Но тело вполне, он 64 и 7000. Причем старшему эти же боди одевала в год, в облипку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, кто детям хуппу покупал - как она детям? Подвижности не мешает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, в детском мире акция на пиджен "3й в подарок"

Поеду завтра куплю пожалуй прорезыватели. Или мужа отправлю

 

А мы тоже что то вечером хныкали.

Руки в рот по локоть записать готова . Грудь выплевывает и сосу тоже. И смесь не стала. Десна не могут де еще чнсаться ?

 

Вручила ее мужу в 12 и ушла спать внаглую. Он мне принес только в полвторого. И вот в 4 снова проснулась. Опять кулаки жует. Хотя кормила счас вот

 

И да,Гуляли сегодня в конверте на овчине. Под него слип хб , пеленка, мериносовый плед. Сверху еще палантин норковый, как раз до соски .

Полет нормальный, но нос холодный . Минус 18 у нас было, час спала и еще бы проспала, но я замерзла

 

В выходные уже тридцаточку обещают

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gina-iren,  я писала до этого...мне кажется не только рост важен, но и объемы))) сыну в 1 месяц при росте 55 и весе 5300 тоже 56 размер был мал.

 

Madera17,  ого...прям 0 лактобактерий? А каким препаратом заселять не сказала?

 

❋Апельсинка❋,  мой засыпает без пледов и пеленок...но под шум вытяжки на кухне и подсветка кух.гарнитура нужна))) недавно размышляла что же я буду делать, если в гости поедем...а потом подумала, в гости мы поедем летом, подумаю об этом летом)

 

у меня такие же...без запаха абсолютно ... Напрягает, но к Г. пока не могу , мне б с давлением разобраться надо в первую очередь

И у меня такие же, точнее желтовато-прозрачные. Мазок сдала. За результатом не ездила ещё. Во вторник поеду. В субботу прием отменили.

 

Golden-light,  хорошая акция. Поеду за прорезывателями)

 

poo,  спасибо за картинку прорезывателя)

 

Сын не спит чего-то...проснулся в 4 утра. Тужится и пукает.

Положила в колыбельку, смотрит мобиль без звука.

На улице метель...на погоду видимо. Меню не меняла.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gina-iren

Вы тоже молодцы )). Позавчера взвесила - тоже 5 кг )). Рост не знаю какой точный )). В начале января один врач намерил 57 см, другой 59 )). 2 х месяцев нам ещё нет )). Поэтому больше думаю, что 57 )).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вручила ее мужу в 12 и ушла спать внаглую. Он мне принес только в полвторого.

 

 

И проспал на работу . Вот такой у меня нежный муж)))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Madera17,  у какого Васи?)))))

 

Golden-light,  капуста)))) нос не должен быть горячим.

Мы в -20 гуляем в термо, флис и мешок

Щеки и ос всегда холодные. Но я по ним никогда не определяю ничего. Только ноги и ладони. Они теплые всегда

 

Пришли из поликлиники, вес 6600 (+1100), рост 60см (+6см)

Пентаксим воткнем на след неделе, рано еще

 

Лежит красотка сейчас голая на кровати и песни поет)))

Изменено пользователем АннаР
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АннаР,  ну не вспотела же

 

Зато не проснулась . Я вечно с коляской далеко ухожу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Golden-light,  это хорошо, что не проснулась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жарко было бы разоралась. Или холодно- тоже бы разоралась. Я короче реально паникую когда надо идти гулять а погода не минус 5

 

Девочки , я вчера ложилась спать и вспомнила спа-отель , где мы были в мае

Блин, сейчас это кажется нереальным кайфом :D сходить в спа и лечь спать)))) на 8 часов под пение птиц))))

 

Я наверное с февраля пойду на массаж , а то спине ппц. Плюс с марта надо антицеллюлитный курс . Судя по всему, аппаратные процедуры то нельзя на гв

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже чёткая связь еда-сон. Но последнее кормление у нас из бутылочки сцеженным молоком. Собственно для него только и сцеживаюсь. Не думала раньше на эту тему, но вот сейчас думаю, что позже можно будет обычным тепленьким молочком заменить.

 

Педиатр сказала что пришёл анализ наших каках. Все хорошо, как я и думала. Но лактобактерий нет. Сказала заселять, потому что прям 0. Надо ли?

У моей тоже почти ноль. Вот лактозар на месяц прописала. Говорит надо. Хотя она в большинстве случаев противмковыряния в какашках, но тут сказала, что надо.

Но у нее кал коричневый водяной. Мучается очень, не спит, так что видимо нам придется и бактериофаги подключать, чтобы клебсиеллу подубить

хочу чтобы раз в этот раз колики. То зубы остались в прошлом, слишком уж много я с ними не спала

 

Spanish Dancer,  вот мясо сном со старшим тоже эту ошибку совершила. Сейчас стараюсь по разному укладывать. Но из-за скачки старшего часто приходится именно с грудью..А ты как?

А никак. Моя оооочень редко засыпает на груди. Укачиваем. С ингалятором на кресле-качалке замечательно вырубается. Иногда под пылесос или вытяжку сама. Вообще, когда ее ничено неибеспокоит она сама спит прекрасно. А. Еще после гимнастики.

Девы, кто детям хуппу покупал - как она детям? Подвижности не мешает?

 

Я вчера смотрела-смотрела на хуппу на расподаже и в итоге лесси купила..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer,  а с какой целью прописали лактазар? лактазар- это при недостатке лактазы, а не при недостатке лактобактерий

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer,  а с какой целью прописали лактазар? лактазар- это при недостатке лактазы, а не при недостатке лактобактерий

Дада я перепутала-у моей недостаток лактазы

 

И я как-то вообще не вникаю в эту тему с бактериозом итд-нафига мне лишняя инфа в мозг)) на это есть специально обученные люди. педиатр-я ей плачу-пускай она и решает эти проблемы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя видимо взрослеет, я ее покормлю, кладу в люльку или рядом на кровать и сажусь читать, она сама засыпает

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, я пррсто демисезонный комбез хочу. У нас реально ползимы +10-15. А на демисезонные скидок немного щас, и выбор так себе, размеры тоже не все. Вот нашла хуппу, думаю брать - не брать. У меея старшая в год была шилопоп уже, как пошла - в коляску было уже не запихать. Младшая судя по всему тоже шилопоп будет))

 

АннаР, а у вас есть пентаксим? У нас пока нигде нету(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ханум,  в поликлинике,да,есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АннаР, мне в поликлинике сказали, что есть неск вакцин для ослабленных детей, вам не положено, положен акдс. Вакцин мало, нет поставок, так что фигу даже за денюжку.

А в др местах нигде нет.((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...