Перейти к публикации

Счастливая мамская болталочка))


АннаР

Полезные сообщения

Ханум,  у нас только Пентаксим и есть) нет АКДС наоборот

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

АВал,  лактобактерин или ацепол. Сказала, что прям 0. Если было бы просто немного, то не надо, а раз 0, то лучше бы пропить.

 

Golden-light,  я уже когда -6 то паникую. Мы тем более ещё номом хлюпаем. Гуляли вчера 40 мин.

По носу тоже ничего не определяю, он же открыт. Разве может быть тёплым при минусе?

Не знаю пока на счёт массажа, а вот мастера по педикюру сегодня вызвала на дом. Если понравится, то будем с ней дальше сотрудничать. И на маникюр тоже ее тогда подпишу. И можно подумать на счёт массажиста на дом.

В общем жёсткий график) хорошо, что лоджия есть) пока Лиля там гуляет, я тренд, моюсь, сцеживаюсь, работаю, вот ещё педикюр сделать планирую, обедаю и, если получится, слетаю в ближайший детский Мир за комбезом по распродаже.

 

Spanish Dancer,  я спросила можно ли лактозар (услышав "лакто"), она сказала, что это не то. Нам просто лактозар дали в роддоме. Вот лежит.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АннаР, очуметь вам везет 0_0

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ханум, сами в шоке)

Говорят,что импортозамещение облажалось, и отечественного бубокока не смогли сделать достаточного количества для поликлиник, поэтому достали со складов Пентаксим и отдали в поликлиники

Хз, правда или нет, но факт,что ставят сейчас Пентаксим пока

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас не очень новости. Вчера я заметила у сына большие яйца. Начала шупать. Одно яйцо сильно большое. Сегодня я экстренно посетила хирургу и узи. У сына киста семенного каната 3,5см. Оперировать 99%. Дали направление на консультацию в тушинскую больничку. Решить вопрос об оперативном вмешательстве. В филатовскую не дали, типа ждать долго. Так хотела туда. Там сына в 2 мес заведующий оперировал. Бесплатно. Только лапараскопически: грыжу пахово-мошоночную. Есть его телефон. Схожу на консультацию во вторник, послушаю что да как. Если не понравится, сделаю шаг конем, как я это сделала тогда с моим сынишкой. Поехала в травмпункт филатки, там дали справку что нужна операция у них. И через месяц нас прооперировали. До этого не хотели оперировать так скоро, сказали ждать года. В целом я конечно растроилась :( потому что ума не приложу, как мне ложится в больницу с 3 детьми. Учитывая что моя мама и муж изза моего лежания в роддоме уже взяли все отпуска авансом и максимальный отпуск за свой счет. Тоесть все возможные дни изчерпали :( попробую оттянуть время до отпуска мужа в апреле. Или возможно финансово можно как-то решить. Не знаю пока.... печаль.....

 

Еще все осложняется тем, что у сына порок сердца. Ну это у нас в россиии так называется. За рубежом это конечно не порок - а малые аномалии строения сердца. Ну и то что недоношенный. Все это доп факторы к наркозу. А эта киста может быстро расти....

 

~Mira~, ну мой рукав весь мокрый, на полу лужа приличная - муж в тазик тряпкой собирал, это не просто подтереть и все.

Покормила щас - 50 мл съела и вырубилась

Так мои так и блюют постоянно. Сейчас конечно уже меньшн. Но вот утром королевашна блеванула своими 140гр. На полу лужа. На простыне сантиметров 20 и рукав весь. И под головой. Периодически может пару раз в неделю оба так блюют. А старший так до полугола блевал каждое кормление.

 

Мамадочкиисыночка

2 капли для недоношенных. Переизбыток опаснее недостатка.

 

Гина

Я никогда не ориентируюсь на размер одежды. У каждой марки свои размеры. Я мерю все. Мои 58см дети только в натяг в 50 размере мазекее. Вот только убрала тх. Старший в 82см если верить этикетке носит шерты 6-9месяцев :))))))))

 

Что вы за анализ какашный сдаете где бактерии указаны? Это бесплатно или платно? То что я сдала оказалось не то. Только то что нет каких то всяких глист. А мне надо флору чтобы понять какие прибиотики покупать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  мне кажется анализ кала на дисбактериоз .

 

Madera17,  мы тоже 40 минут всего гуляли сегодня. Но у нас минус 20

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Madera17

А какой комбез в детском мире хочешь купить ? Фирма и размер ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Мне выписала врач гексикон на 10 дней. Кольпит поставила.

Дочка заболела. Ппц.

 

Сын срыгивает много, почти каждый раз, иногда тоже кажется, что все и срыгнул. Но я сразу не кормлю. Стараюсь хотя бы час-полтора переждать, если сильно не орет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  ты молодец, что всё под контролем держишь. Пусть у сына будут лучшие хирурги. Тебе филатка и территориально наверное ближе? Было бы хорошо туда попасть.

 

~Mira~,  анализ кала на дисбактериоз.

 

Madera17

А какой комбез в детском мире хочешь купить ? Фирма и размер ?

Мне тоже интересно)

 

А мы были на узи брюшной полости. Узистка сразу спросила бывают ли запоры? Говорю запоров нет, но какает редко...один раз в сутки или один раз в двое суток. Ну и всегда тужится и пукает.

В общем у Альберта загиб желчного пузыря. Говорит, что это врожденное и наследственное. Поэтому могут быть проблемы со стулом и повышенное газообразование(

В дальнейшем когда начнет кушать нормальную еду, следить чтобы супы и каши были каждый день. Ну и исключить жирное, острое и т.д.

Мне во время Б делали узи брюшной полости из-за повышенных алт и аст. Тоже загиб желчного пузыря поставили. Видимо от меня и сыну передалось(

Короче с газиками мы ещё долго видимо мучаться будем. Ну и массаж животика по несколько раз в день уже на автомате делаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АВал, у моего тоже загиб желчного пузыря по узи. Тоже сказали, с этим живут нормальной жизнью.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Авал

Спасибо, эх грустно все равно( а насчет загиба, ну чтож теперь, у меня вот видишь от меня у дочи аллергия, а от папы блин грыжи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас от папы жировики на лице, 3 шт

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, а хирург вас смотрел?? Как можно такое пропустить? Если даже ты заметила? Какой-то треш у вас с врачами

 

Марианка высосала мигом все 120гр из бутылки и еще грудь пососала и не поперхнулась даже. Значит дело не в объеме, а в молоке. На моем молоке не набирает получается.

 

АВал, у моего тоже загиб желчного пузыря по узи. Тоже сказали, с этим живут нормальной жизнью.

Авал

Спасибо, эх грустно все равно( а насчет загиба, ну чтож теперь, у меня вот видишь от меня у дочи аллергия, а от папы блин грыжи

У нас от папы жировики на лице, 3 шт

А у моей мизинцы на ногах подгибаются внутрь, как у меня. Как будто мы живем пожизни в туфлях лодочках)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, 120 молока??? Если да, а потом и ещё грудь, то в этом ничего удивительного, ты же не знаешь, сколько она раньше ела. Может, как раз столько сколько было в бутылке и груди в этот раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, 120 молока??? Если да, а потом и ещё грудь, то в этом ничего удивительного, ты же не знаешь, сколько она раньше ела. Может, как раз столько сколько было в бутылке и груди в этот раз.

Так ее врач сегодня взвесила, а она набрала за неделю 20гр. За месяц 200гр((( кооче надо смесью питательной докармливать, а самой подсцеживаться, чтобы молока меньше не стало от докормов что ли....

 

Из груди после ее дососа сцедила еще 50гр и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, а почему не набирает вес,если стллько ест?

дело в молоке, его пресловутой жирности, или не усваивается оно? почему так,интересно?

 

я просто ни разу не сталкивалась с таким, мои всегда хомяками были...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АннаР, я не знаю, честно. Мои дети не хомяки, но и не дистрофы были на гв. А эта родилась огромной, а теперь вообще не растет. Попробую неделю докармливать смесью, посмотрим

 

АннаР, если бы не усваивалось, то выходило бы как в трубу. А она какает один, реже два раза в день. Фиг знает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer,  дочка ведь болела, может дело в этом?

Сын когда болел...в основном спал, кушал мало и промежутки были большие.

А сейчас дочка выздоровела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, а у нас выходит наоборот - в 1й мес только гв было и две рабочие сиськи, и прибавили 1200, а во 2 мес - смешанное, одна сиська и прибавка 700. Мож у нас смесь не усваивается?

 

Мое имхо, дочка у тебя сильно переболела, плюс антибы, дети сильно теряют в весе когда болеют. Щас наберет еще.

 

Мира

Сочувствую(((

Держу за вас кулаки@@@@@

 

Моя похоже вымоталась вконец

Щас в 6 часов вырубилась и спит

Грудь пососала не просыпаясь, даже смесь потом высосала, и дрыхнет.

Капец видимо как устал ребенок

Когда уже эта погода установится хоть в какую сторону

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанна

Смотрел в 1,5. Плюс ко всему он же и заметил у сына старшего грыжу еще до того, когда кишка начала вылезать в яйца. Он усмотрел дырочку в брюшине. А через 3 дня из нее кишка полезла и начался трындец. В 1,5мес мы были на осмотре. Причем еще в рд я спрашивала, оьа ли яйца в мошонке. Еще первое что я сделала, после выписки с иушки - потрогала дома яйца, что убедится что на месте оба. И на осмотре мы были. И щупала я. А тут позавчера мне муж задал вопрос, не слишком ли большая мошонка. Я ему типа у таких мелких всегда огромная оеа. А вчера я заметила очертания непонятные и решмла потрогать и оболдела. Я сразу к тому хирургу записалась, он на узи, а там оно. Он щупал и сразу сказал, что не водянка, мол вот яичко, а это киста. Так и есть. Яйцо 1см, а над ним 3,5см киста. К хирургу притензмй нет. В первый раз сразу углядел и сейчас без узи определил сразу. Но сказал больно большая. Поэтому идем на консультацию во вторник, решать что делать. А так только оперировать :((((((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марианка высосала мигом все 120гр из бутылки и еще грудь пососала и не поперхнулась даже. Значит дело не в объеме, а в молоке. На моем молоке не набирает получается.

вот знаешь, хоть консультант по ГВ мне и говорила , что нет у мамы молока малопитательного. Якобы природа так предусмотрела, что молоко данной мамы подходит конкретно для ее ребенка, я не могу это приемлить никак. После роддома неделю сосал только грудь, сосал и орал, похудел..ладно, можно сказать, что тогда был переходный момент от молозева к молоку итд.. Мы с мамой подняли мне лактацию, молоко есть, сынок насасывает грудь с удовольствием , не отказывается , он может полчаса ее сосать, а потом требует смесь. Даже ночью.. хотела попробовать ночью кормить без смеси. Фиг , сосёт грудь хорошо, долго, но как будто это для затравочки, лёгкий перекус всего лишь. Потом обязательно смесь. Поэтому склоняюсь, что молоко меня в этот раз подвело именно по питательности. Он когда грудь бросает и требует бутылку, в груди ещё молоко есть.

 

дело в молоке, его пресловутой жирности

мне кажется да, хотя сейчас нигде не делают анализ молока на жирность..я хотела такой сделать.

 

Девочки, если на годик нужен размер 80, то Керри к примеру брать нужно 74 или 80?

Кто-нибудь брал Керри на следующую зиму уже!

 

Мальчишкам кто-нибудь брал комбезы на следующую зиму?

 

И ещё вопрос. Густи в размер или +6 идёт?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, ещё)))) у меня ВСЕГО 30 из груди и не больше))

 

gina-iren, я.заказала 80 Керри (ленне)

 

А мой стабильно после ванной перед сном орет. Ппц. Минут по 20-30.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gina-iren, я взяла керри 80 на зиму

Чет он огромный мне кажется))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  ну вот напасть((( что ж это такое? Только от одного вопроса выдохнешь и что-то новенькое((

 

Я сдавала на дисбактериоз. Так в направлении было отсмечено. Какие там ещё показатели - даже не знаю. Нам никто ничего не показывает в поликлинике. Карту в руки не дают даже отнести в соседний кабинет. Врач сама относит к следующему специалисту, ну или медсестра. Печаль. Вообще надо попросить столь посмотреть. Особенно УЗИ суставов. Я ж имею право знать что там моему ребёнку насисследовали.

 

Madera17

А какой комбез в детском мире хочешь купить ? Фирма и размер ?

BabyGo 68 размер на весну. 599 руб цена.

Чего-то я не поняла своих расчётов по размерам, когда планировала тёплую одежду. Думала, что нам 62 размера хватит и что 68 размер прям на конкретную весну должен прийтись. А сейчас чего-то считаю и получается, что мы 62 см должны быть в феврале уже. То есть вообще 68 размер зимний нужен. А я этот комбез взяла, он прохладный до -5. Думала, что вообще может не понадобится, а 599 руб не жалко, да и цвет белый с бежевым - унисекс.

 

АВал,  мне кажется, что бОльшая часть даже взрослых людей сейчас с проблемами прокакаться, если честно. Все равно, конечно, не хочется этих проблем малышу, но по-моему это у большинства.

 

Spanish Dancer,  а вы вроде в прошлый месяц ударно как-то набрали? Точно нужен докорм? Там вроде есть расчёт по месяцам и по нарастающей. Типа в первый месяц должны набрать 600, во второй 800 или за 2 месяца 1400. Я могу ошибаться, но таблички посмотрела и у меня такое сложилось впечатление, что если в один месяц набрали больше, то в другой можно и меньше. Консистенция молока же вроде тоже формируется под данного конкретного ребёнка.

И все от хорошо усваивается, особенно после антибиотиков? Может это нормально после болезни?

 

 

Spanish Dancer,  у нас прибавка в первый месяц 800г. У многих тут за 1кг. Мне молоко не с чем сравнить, но я же сцеживаюсь и ставлю в холодильник до вечера. И там оно хорошо расслаивается и заметен капитальный слой "сливок". Мама со своим сравнивает, говорит, что у меня жирное. А набор вот не прям вах. Ещё и кормлений много.

 

gina-iren,  тоже взяла Керри 80.

 

А с чего взяла, что именно смесь просит. Моя может обсосаться молока потому что для неё сосание это реально антистресс. А вечером она более нервная. Когда уже начинает откровенно "висеть" на груди, а не есть, то я ей просто соску пихаю тут же и у нас снова идиллия. А так забираешь грудь иной раз и она куксится. Но я то точно знаю, что она наелась уже.

 

Ох, заказала таки педикюр на дом! Красота! Мне ноги приводили в порядок, я в это время работала, а Лиля спала на балконе.

Комбез взяла - выложила фото в графике.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Madera17,  я вот тоже на него смотрю. 74 брать только думаю

 

Или оба сразу. Что то задолбалась я уже с нашей погодой))) обещают минус 40.

 

 

Керри брать не буду, холодно похоже нам . Дажес утеплителем 330 - до минус 20 пишут

Нашла норвежские комбезы но они по 13 тысяч , со скидкой . Капец))) подожду декретные в феврале .

 

Или вообше летом посмотрю что осталось .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...