Перейти к публикации

Счастливая мамская болталочка))


АннаР

Полезные сообщения

У нас с 29-го массаж начинается))

 

Жаль, что на дом только один курс, но я буду еще выбивать, чтобы МЦ можно было еще сделать пару курсов. Покатаемся, что делать..

 

У нас сегодня массажистка приходила

 

Ребенок сейчас спит ))) устала )

Изменено пользователем Golden-light
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

gina-iren

Дети годовасики в Москве в Керри 250 не мёрзли. Гуляли не активно, или тихонько ножками или спали в коляске, если спали иногда закрывала одеялами из овчины. Под комбез одевали или тонкий слип и плотный слип, или колготки, футболку и кофточку.

 

gina-iren

Из обуви у нас были кожаные ботиночки котофей на овчине и валенки с подошвой тоже котофей.

Многие носят валенки (сапожки) куома. У меня они дочке подходят, у неё ноги в них тёплые, а сыну нет - у него в ней ноги холодные и мокрые ((

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pipp, ага, вот кто про хуппу мне расскажет))

То есть хуппу брать чуть побольше если что?

Двигаться в ней удобно детям?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gina-iren, у меня от дочки остались демары, но они холодные, не на зиму, короче. Я.фанат обычных валенок, прям самых обычных. Курсу никогда не брала и не буду, все жалуются на нее.

 

Pipp, ага, вот кто про хуппу мне расскажет))

То есть хуппу брать чуть побольше если что?

Двигаться в ней удобно детям?

хуппа как итуерри/ленне в плане носки. Только без запаса

 

Ой не знаю я, кто кому должен там, не должен ребенок строгие нормы набирать. Не должен. Мой набрал 600 от рождения, это очень хорошо. Не знаю, куда его ещё закармливать по вашему что-ли)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тиша

С днем рождения сыночка! Пусть растет на радость родителям!)))

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Ксюша в первый год в минус 20 в январе спала в ленне 330 гр по два часа на улице. И была теплая. Ничем в коляске не накрытая. В том то их и смысл, что они лёгкие и тонкие, поэтому очень удобные. Ведь не в толщине одежды смысл, а в наполнителе и в поддеве.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсинка

Согласна на все 100. Все дело в качестве утеплителя

 

Самые мерзляки носят овчину да пух)

 

Гина

Мой 2 месячный в -20 в кери 260 спал в одном хб слипе и флисе. Был мокроват. По мне 330гр самый предел предельный, а уж с фоисом так воообще теплота. Овчину и пух считаю для мест где -30 и вышк

 

Девочки, а что годовасикам на ноги на зиму покупать лучше? Это уж понятно будут все покупать в начале зимы меряя на малыша

У меня у старшего демары были. Начинали носить от 5 до -20. Конечно ближе к -20 плюс носок из шерсти. Куома для активных, под нее шерсть не одевают. Она из пластика внутри, если одеть шерсть, будет мокрая холодная нога

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

нынче куома, имхо,испортилась. хололно в ней стало, хоть как одевай

мы впервые в том году отказались от нее, хотя всю жизнь именно в куоме ходили (демары тоже были, но сын жаловался,что в -8 и ниже ноги мерзнут, перестали носить

 

в прошлую зиму открыли для себя унтоваленки Фома, наши)

очено теплые, дочь ходит в них без носков, только колготки и все...

а сын носит норвежскую фирму Иглу, тоде теплая. но он в целом не мерзлявый, 2 года в Скечерсах ходил зимой демисезонных. отказывался другое надевать

 

Сашуле тжеа Фому куплю... они конечно эстетикой не отличаются, зато на наши уральские морозы - самое то

Изменено пользователем АннаР
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая_Я,  какая красота! Фотки классные)

Лайки кончились.

 

АннаР, и Жанна, спасибо за наглядный пример зимней одежды деток) и костюмчики и детки классные))) прям уже следующую зиму захотелось)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая_Я

Красивая семья )), класс ))

 

АннаР

Про Фому не знала )), сейчас посмотрю что это за зверь такой ))

 

Ханум

Про хуппы не знаю, первый раз вот в этом году пальто купили )). Хорошее ! А про маленькие размеры не знаю !

 

//tisha30//

Какой классный сонный гномик ))), отличный комбез ))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тиша, поздравляю с днем рождения сына!)

Комбез прикольный)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а эти комбезы как Мадера купила по 600 рублей, есть почти всех размеров в интернет магазине ))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня Мадейра, мед.карточка сына хранится у педиатра. Что там, я тоже не знаю. Тоже хочу попозже попросить посмотреть. Ещё когда хожу к профильным врачам, у них нет мед.карты сына...они все в комп в программу что-то набирают и всё.

А протоколы узи у меня все на руках. В программе они тоже есть. Но от узисток я требовола протокол.

По тазобедренным суставам, как я поняла, нужно чтобы угол альфа был 60 и более градусов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну как вы на след зиму комбезы заказываете, для меня загадка прям) и еще читаю как вв разбираетесь...хуппа, муппа и тд))) утеплители....я деревня темный лес. Мы ввросли на керри и усё. Ноги в демары. Про голову вообще не парилась с фирмами...че попадется.

Вот какой плюшевый брать на конец апреля - май? 68 или 74??! Сейчас мы толстяки, 10 января 6 кг и 61 см) А на след зиму если смотреть это только сейчас скидки?? Летом их не бывает?

Спасибо за поздравления))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//tisha30//, Я на весну всё 74 заказала.Мы тоже пухляки) 6400 на январь вес был.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АВал, вот не устану повторять, как же приятно читать!!!

 

Я почему заказала 80 размер. Дочка, будучи 74 см в год (январь) отлично носила ленне 80+6 с ноября по март и с ноября по март следущего года. Я тогда не ожидала такого запаса, но бонус приятный. А сын, даже если и будет как она, в год 74, то до марта следующего года ему 80 размер будет хорошо, и, возможно, хватит ещё на сезон. Да, мне дорого каждый год покупать новое. Да, мы испытываем в этом плане трудности))))))

 

//tisha30//, летом бывают скидки, но размеров мало, либо маленькие, либо самые большие по одному.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋,  я поэтому заказываю в СП в предзаказах за год вперёд))

Потому что платить надо частями,а это очень удобно и по кошельку сразу сильно не бьёт)))

 

Сейчас вот заказала Сашуле комбез на след зиму, первый платеж 1300)) уже оплатили. След платеж будет только летом, обычно в июле. С последний платеж перед поставкой товара, где то в сентябре

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АннаР

А на весну у тебя есть какие-нибудь пушистики или плюшики ? )). Но типа зайки как Тиша написала или ещё что-нибудь такое ? На тёплую весну и холодное лето.... На начало осени .... Когда в демесезонные жарко, а в толстовке уже холодно ?

 

//tisha30//

А в зайке этом можно ходить холодным летом ? Когда совсем колотун или все же жарко будет ?

Мне нужна следующе одежка после демесезонна ? Вот думаю что купить )), или как Мира показывала мишек -пушистиков или как и старшим велюровые комбезики из мазекея. Со старшими мы велюровые с тонким слоем утеплиткл после десесезонных одевали....

 

АВал

Ура ! Ура ! Ура ! Слава Богу, что с тобой все хорошо !!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gina-iren, не замечала, что керри и ленне большемерят - идут в размер. Вот рейма и лесси +6. Я 74 на эту весну взяла (как Мадера только голубой). На зиму по прошлому опыту взяла аж 86 какой-то неизвестной фирмы тоже в детском мире на распродаже за 1300. Вот сомневаюсь, может ещё один 80 размера взять? Приглядела там за 999. Очень похож на одну реймовскую модельку ! короче, я завелась с этими распродажами)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АВал

А ты что думаешь купить на тёплую весну/холодное лето ?

 

NSvetka

По идее Керри 74 вам должно хватить на на ноябрь и начало зимы, а там вы уже 86 сможете одеть )), мне так кажется )).

 

Хотя в детальки мире сейчас такие смешные цены )), я такой одежды никогда не покупала ))). Прям чудеса, а не цены )). Интересно, как качество )).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АннаР, я тоже беру в сп))) вот Диме комбез 4200 и Ксюше комплект 5600. Ленне. Опять же на два сезона. С расчетом на два сезона. А там как пойдет.

Получается ,что цены то по сути смешные. В магазинах дороже. Но каждый год так накладно очень.

 

Блин, таскаю Диму второй час в слинге, не спит засранец)))

 

Глазеет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рейма

 

Детский мир

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//tisha30//

А в зайке этом можно ходить холодным летом ? Когда совсем колотун или все же жарко будет ?

Мне нужна следующе одежка после демесезонна ? Вот думаю что купить )), или как Мира показывала мишек -пушистиков или как и старшим велюровые комбезики из мазекея. Со старшими мы велюровые с тонким слоем утеплиткл после десесезонных одевали....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...