Перейти к публикации

Счастливая мамская болталочка))


АннаР

Полезные сообщения

Детский мир

 

Вот реально на чужом ребёнке не отличишь. Я их и в живую видела - выглядят ещё лучше, чем на фото. Чёрный правда чуть дороже, а синий 999.

 

Рейма

post-285752-0-44364600-1516394153_thumb.jpg

post-285752-0-99091600-1516394331_thumb.jpg

post-285752-0-83767000-1516394383_thumb.jpg

post-285752-0-08089400-1516394518_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Madera17, она родилась 4300, в два месяца 5200. Т.е. каждый месяц набор по 450гр. А должно быть минимум 800.

 

Вру. Родилась 4300, в месяц 5200, в два месяца 5400. Те за два мес.набрала 1100/2= 550гр

В первый месяц набор должен быть 600 (это прям точн, что не 800о), во второй 800, в сумме 1400 за 2 месяца. Получается что по нормам не добираете действительно с такой арифметикой тоже( 1400>1100.

 

АннаР,  какие ресницы у Славяна длинные!

 

Девочки привееееет)))

Я своей купила лесси костюм(160 утеплителя) мембрану,тонкий,думаю для наших зим нормально будет на будующий год,ещё заказала хуппу он 300 утепл. на всякий.

 

Хотела ещё фоточки показать,декабрьские.

32de494deeb1.jpg0243b035bf94.jpgc447f7804618.jpg92ec6742c7a3.jpg

Привет!! Фотографии просто супер! Очень красивая и тёплая фотосессия!

И очень рада тебя видеть, а то ты запропала. И вообще многие девочки запропали(

 

АВал,  уф! Альбина, как хорошо, что ты перепроверила! Какая радость, что ничего страшного и никакой миомы! Это ж надо так запугать человека, ну что за люди?!((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pipp,  летом холодным однозначно можно. Я точно буду такой комбез покупать. Думаю про размер...ну и про беби го за 600 р))))))

 

Альбина, очень приочень рада за тебя!!!!!! Как же хорлшо, когда нехорошие диагнозы не подтверждаются)

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я, и я! И я рада!!!

Альбин, поздравляю! Урряяяя! Как хорошо, что все хорошо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АВал

А ты что думаешь купить на тёплую весну/холодное лето ?

 

NSvetka

По идее Керри 74 вам должно хватить на на ноябрь и начало зимы, а там вы уже 86 сможете одеть )), мне так кажется )).

 

Хотя в детальки мире сейчас такие смешные цены )), я такой одежды никогда не покупала ))). Прям чудеса, а не цены )). Интересно, как качество )).

Съездила посмотрела комбез как у Мадеры. Чтото не впечатлило меня. Молнию закусывает, с усилием расстегнула-застегнула. В общем не для моих видимо кривых рук)))))

 

И ткань внутри не очень как по мне... :(

 

АВал, я почему то была уверена, что ошиблись ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АВал,  какое счастье, что ничего не подтвердилось! Молодец, что перепроверила. Я вот вмегда говорю - гораздо хуже, когда такие кривожопые узисты, наоборот, чего то не замечают и вовремя не ставятся серьёзные диагнозы. Вот это децствительно страшно!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Авал

Ну славу богу. А ты переживала) дайбог!

 

Мне кажется эта водянка семенного каната не доживет до апреля, отпуска мужа( она реально выросла за 3 дня. Ума не приложу, как в больницу ложится. Одного реб не кладут, ну могут пойти на встречу и положить вместе с дочей еще нас. Но у меня ж и старший еще. С грыжей нас держали 5 дней. Ито только на 3 под мои просьбы и мольбы прооперировали( да и за деньги все одним днем делают,но детям от 2 лет....поскореее бы проконсультироваться с хирургом в тушке.....мне вот интересно а если мать одиночка и у нее трое, вот чтотона должна сделать????? Ну реально куда ей деть детей?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, а куда ты сама согласилась бы временно дней на пять отдать сына? Ну вот честно? В детдом на время отдала бы, если бы была возможность? Это же не проблемы медиков и государства,а проблемы родителей, куда девать детей. Это только наши проблемы. Нарожали кучу детей, а какая-то проблема и хз что с ними делать.

Может и согласятся вчетвером вас поместить, может отдельную палату оплатите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая_Я, Варюша копия папы. Клёвые фотки!!!

 

Девочки, можете ссылки кинуть на комбез как у Мадеры и на плюшевый типа мишек /зайцев. Я какая-то криворукая, не могу найти ничего.

 

Я в четверг была в ДМ, щупала комбезы, мне многие понравились, но в магазине из понравившихся не было 80 размера....

Изменено пользователем gina-iren
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~

Как мама троих детей, которая тоже имеет иногда проблемы с тем, что нужно кому-то побыть с детьми ..... Я вижу выход в няне .... Понятно, что финансовое состояние разное у всех .... Но тут только такой выход, если родные не всегда могут помочь..... Если мама живёт в том же районе, что и вы.... Может они знает кого-то, кто может побыть с двумя детьми, пока ты в больнице с сыном .... Может кто/то из знакомых или родственников может ....

Это был мой страшный сон в беркменность, если вдруг угроза, куда детей..... Бабушки/дедушки у нас могут помочь, но не всегда, живут в другом городе и есть обстоятельства .....

Поэтому мы с сентября наняли помощницу..... Потому что это дети и ясно дело, что они будут болеть и могут быть разные форс-мажорные обстоятельства ....

Если честно, конечно, мне бы выгоднее было найти кого-нибудь из нашего района или из соседнего дома )), чтоб на почасовую оплату вызывать, но я не нашла ..... Вот я думаю, что тебе нужно такого человека искать .....

Я понимаю, ты можешь написать, мол дорого, ипотека и все такое .... Но надо искать такого человека, как не крути.... Впереди сад, школа и все такое ..... С 3 детьми без подмоги никак .....если все здоровы тогда ещё можно, но если болячки ....

Через помогатель я побоялась искать человека, пыталась через знакомых.... Тоже не нашла, в итоге я нашла через знакомого агента .....

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Набралась наглости и написала в вотсап на личный мобильный заведующему хирур отделения новорожденных в филатовской больнице, что оперировал моего старшего сына эндоскопически. Сказаь что оперировать кисту в этом возрасте не нужно. Даже если будет увеличиваться. Фуф. Я выдохла. Очень доверяю ему. Он врач от бога.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

А на весну у тебя есть какие-нибудь пушистики или плюшики ? )). Но типа зайки как Тиша написала или ещё что-нибудь такое ? На тёплую весну и холодное лето.... На начало осени .... Когда в демесезонные жарко, а в толстовке уже холодно ?

я купила плючевый комбез на тонком утеплителе, р74

но мне он не нравится, ищу коламбию, как у Ксю была

супер вещь!! комбез +флис поддева, которая пристегивается к комбезу на молнию (как в рейме)

если попрохладнее, то весь коибез надевали, если потеплее, то только флис, если тепло,но мокро,то только верх)))

вот флис

omtRTyiNkOM.jpg

 

вот все вместе

z8nxZ4yq5f0.jpg

Изменено пользователем АннаР
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пип

Я не готова давать постороннему человеку ключи от дома. Как то же матери одиночки находят выход? Вообще уход за грудничком точно бы никому не доверила бы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АннаР

Очаровашка дочка ))) и комбез симпатичный ))

 

~Mira~

Про матерей - одиночек я читала как-то .... Если нет родственников, обращаются в соц. службы и там на время детей "в приют" забирают .... ((((

Для меня это больной вопрос .....

Я ж тоже здесь много раз писала о том, что двойняшек растила без нянь ....

И всегда была против посторонних в доме, но когда мы с супругом задумались о третьем ребёнке, я сразу поняла, что без помощницы никак, пусть это чужой человек или бабушка или ещё кто-то.... Если с бабушкой не получается, остаётся только помощница ...

Конечно женщины они такие ))), как лошади ))), они все могут ))). Конечно я могу с 1,5 месячным ребёнком идти в школу и оттуда с ней водить детей по секциям .... Могу ... Но нужно ли так ? Или дети могут не ходить на занятия дополнительные, бросить теннис, музыкалку, единоборства и сидеть просто на продленке..... Но надо ли оно .....лучше все таки у меня будет помощница, да, это очень волнительно..... Но что делать ....

 

А ещё ((((, когда дочке было 1,5 года !!!!! на 26 дней мы попали в больницу с переломом ноги !!!!, это был страшный сон ! Тогда очень выручила мама, она была с сыном, а я лежала с дочкой.....

 

Это я к тому, что как не геройствуй, бывает так, что без помощи никак (((((

 

~Mira~

И про ключи .... Тоже думала, что никогда не оставлю .... Но оставила ....

Денег наличных дома нет, украшения мои есть конечно )), убрала с видного места ..... Но и шуб парочка висит.....

Можно камеры конечно поставить ..... У нас нет ..... Така система от видеодомофона висит "серьезная", можно чисто психологически восприняться её как камеру ....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня по ходу дела месячные начинаются чтоли. 0_о

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Madera17, систрааа! У меня заканчиваются вот))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  уф! Как хорошо, что отлегло. Я вот реально не знаю что бы делала в такой ситуации. У меня то один малыш и мама всегда рада помочь. Вот даже уже говорит, что готова нас с МЧ куда-нить отпустить типа в ресторан, тем более, что есть сцеженное молоко. Но я сама не готова пока больше чем на пару часов ребёнка оставить. И с кормлением пока не готова к экспериментам. Месяцам ближе к 3м может быть. А надолго оставлять - хз.

А двоих куда девать в том числе одного грудничка даже если мама будет рада посидеть (хотя не уверена, что она была бы рада такой ответственности, да ещё и на несколько дней, а не часов).

 

Golden-light,  блин, лайков почему-то нет( классная фотка!

У меня тоже молнию заедает немного. Я как-то вообще не довольная особо своими покупками зимней одежды. Я чего-то рассчитывала, что до 2-3х месяцев (то есть до января-февраля) мы будем носить 56 размер, и потом ещё 2-3 месяца 62й. То есть тёплых вещей этого размера должно было бы хватить. Сейчас домашние вещи нам уже 62 размера почти в упор. То есть это в месяц по размеру чтоли менять? Из зимних носим наш конверт последние дни. Он на 56. Конверт не очень понравился, грудь неудобно закутывать с шеей или она открыта. Надо было брать Керри как все.

62 размер у нас трансформер Рейма, который не рекомендован малышам вроде так как не очень тёплый. Вот сегодня его будем мерить, а то вдруг ещё и вырастем из него так и не поносив. Термо и флис подовденем да поглядим как пойдёт.

68й размер взяла уж дешёвый (рассчитан от силы на -5 градусов) на весну. А тут как то резко заметила, что нам 62 уже почти внатяжку и будем потихоньку дома перелезать в 68. То есть это на февраль и март как раз придётся и вроде Каунасом было получается хороший комбез на 68 брать, а не из серии "ну 600 руб не жалко, может же и не пригодиться". То есть надо было тот же мятный Керри брать 68 размера. Тем более он ещё и трансформер.

 

Madera17, систрааа! У меня заканчиваются вот))

Как приятно, что не одна я на ГВ такой везунчик))

Как прошли? Обильно? Долго?

 

NSvetka,  с крещением!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанна

Никому не хочу отдавать. Я воообще стоессую когда с ними мама на часок остается. Я буду лучше мучаться с 3 в магазе психовать, но зато все со мной. Конечно не удобно, но вот психологически не могу их оставить никому

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сравнила сейчас по длине рейму 62 и бэби го 68 - одинаковые!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадера

Если муж еще более менее справится с грудничком, то мама врятли. Вставать кормить кажлые 3 часа, мыть, переодевать раз в 3 часа. Я бы наверное под пистолетом бы только согласилась. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  хорошо, что связалась с грамотным врачом, может даст Бог и операция не потребуется.

У меня в прошлый раз мес пришли через 8 месяцев после родов. Как будет в этот раз хз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кароче дочка моя замучила меня( не проходит наш диатес. Я полагала что в нас атопический дерматит. Добавились еще на логтях и коленках шероховатости без покраснений и тут мне точно стало ясно, что самыц что ни на есть атоп дерматит. Видимо лактест не очень эфыектичювен :( я держала запись к аллергологу и воообщем придется сходить ещп раз, пусть ржет надо мной и над моим педиатров, я не знаю что делать. Продолжать кормить хипом, ждать пока организм перестанет воспринимать так белок или переходить на лечебную смесь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Madera17, Расскажи , пожалуйста, какую вы гимнастику делаете с крохой, какие упражнения и как часто?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...