Перейти к публикации

Счастливая мамская болталочка))


АннаР

Полезные сообщения

~Mira~, судя по дочери, я гуляла дважды. Один раз на сон (приезжала бабушка), второй раз вечером уже поглазеть. Вот не хочу париться, что за два часа зимой, мой сын с бабушкой задубеют. Да я и старшей беру 330/160, хз как они там в саду гуляют.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Spanish Dancer,  а что за весы? У меея тоже извивается, со стабилизацией, может и не точно совсем, но прибавку показывает. Я раз в 3 дня взвешиваю.

Кстати мы тоже мало набираем в этом месяце , за 2 недели всего 400 грамм

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанна

Так я то прибавки смотрю, а ты количество сьеденнного. Цели то разные)

 

Голден

Ей не вес ребенка нужен, амколичество сьеденного. Каждые 10гр имеют значение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  так уже обсуждали же что точно не измерить. Месяц назад где то

 

Мне кажется проще сцедить и из бутылки дать . Сразу ясно будет сколько ест

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Голден

Почему? Я старшему измеряла. Но он и после еды спал.

 

А как по твоему недоношенным измеряют пописы и прибавки в сутки?) мли когда в больрице лежали, им измеряли ежедневно пописы и количество покаков. Потом делали итог по суткам: сколько пописал грамм, сколько покакал, сколько покушал, сколько срыгнул, сколько прибавил ща сутки. Так что все возможно. Там в реанимации каждый грам важен и на этапах выхаживания

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  смотря какие весы

 

Если честно спор ни о чем

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы,спасибо за наводку на дет.мир))) купила комбез на убивать на улице осенний за 600руб)) красота)) беби го. Хз,что за фирма,но дороже он и не стоит,судя по качеству))))))))

И ботинки старшему на весну на 600р)) тоже на погулять самое то

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Голден

Так не в споре дело. Ты говоришь просто что это бесполезно независимо от весов. Ну будт это бесполезно, не занимались бы этим врачи в реанимации. Я к тому что это практикуют врачи. Ну а то что дома достаточно сложно этим заниматься - это да. У меня хоть и не плохие весы и со стабилизацией, но все равно гемор. Хотя даже отдельная клавиза сиабилизации есть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня ребенок не ел с 5 до 10 вечера. Орал, в промежутках спал. Ппц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer,  а что за весы? У меея тоже извивается, со стабилизацией, может и не точно совсем, но прибавку показывает. Я раз в 3 дня взвешиваю.

Кстати мы тоже мало набираем в этом месяце , за 2 недели всего 400 грамм

~Mira~,  так уже обсуждали же что точно не измерить. Месяц назад где то

 

Мне кажется проще сцедить и из бутылки дать . Сразу ясно будет сколько ест

Из бутылки высасывает прекрасно 120гр. Но мне нужно знать,сколько еще ее докормить после того, как она пососала сиську...

Я купила маман. У меня до этого тоже были весы маман, но подревнее

Показывает отвес, удобно. Стабилизатор есть. Вот сейчас якобы с двух сисек насосала 130гр-похоже на правду-уж больно долго и не в холостую насасывала

 

У меня начались похоже меськи. Очень неожиданно.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня такой вопрос. Через 2 недели у меня ДР. Хотелось бы выпить бокала 2-3 (как пойдёт) вина. Я на смешаном вскармливании, так что на счёт смеси не волнуюсь. Другой вопрос в том, когда потом сисей можно будет кормить. Я почитала, что через 8 часов в среднем. Только не пойму нужно ли сцеживаться и как? Только через восемь часов сцедить плохое молоко и всё? Или же после того, как выпью через пару часов сцедиться и потом ещё через 8. Или же тут как с кровью дела обстоят - через 8-10 часов и сцеживаться не нужно, алкоголь и в молоке и в крови выветривается? Подскажите, плиз. Тем более я знаю у многих на новый год уже был подрбный опыт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сцедилась в 3 утра на НГ

Пила глинтвейн два бокала до полуночи, точно время не вспомню щас

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NSvetka,  как ваши дела? Как малыш?

 

Несколько дней не читала, гляну последние странички мельком

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сцедилась в 3 утра на НГ

Пила глинтвейн два бокала до полуночи, точно время не вспомню щас

сцеживалась только один раз? А во сколько покормила ?

 

NSvetka,  как ваши дела? Как малыш?

 

Несколько дней не читала, гляну последние странички мельком

спасибо, всё хорошо у нас ( насколько это применимо к нашему случаю). Наблюдаемся у невролога - никаких серьёзных отклонений у нас пока не выявили. Раота прошла, но срыгивает часто и воздух глотает очень - так раньше не было. Гемангиома расти начала. Вообщем, последствия ещё расхлёбываем, но они уже не такие серьёзные. Вы как поживаете? Как ваш живот и какахи? Я всё забываю написать - у нас тоже клексибелу нашли, а ещё как и у старшей дочери золотистый стафилокок. Пили энтерофурил 5 дней, но как и вам - он улучшил нам ситуацию на несколько дней. Сейчасм допиваем бактериофаг поливалентный и сдадим анализ на следующей неделе. Но видимых улучшений я на нём не ощутила, так что думаю не помог. По доче тогда сразу заметно было. Углеводы, кстати, на лактазаре за 2 недели сократились с 2% до 0,8. Кал стал более однородным, без вкраплений.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NSvetka, да, 1 раз

В 6 утра покормила

 

NSvetka, хорошо что с неврологией все в порядке!!! Восстанавливайтесь поскорей!@@@@@

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish DancerО! Тоже в нашу песочницу с Ханум!))

У меня, кстати, идут пока примерно как обычно. Первый день долго раскачивались потом пошли повеселее. Но даже немного менее обильно. А то я опасалось, что зальёт также как Миру.

 

На с че то комбезов у меня как всегда сработал любимый эффект: поныла и все рассосалось.

Оказалось, что из одинаковых по реальной длине Реймы 62 и БэбиГо 68 большемерит именно Рейма. Радость и счастье! А то я уже ныла, что надо было брать нормальный комбез на 68. Получается, что взяла) то что он может прохладный - это ладно, потому что у меня достаточно комбезов под него разной теплости на этот размер) от толстых до обычных флисок.

Другой вопрос нафиг мне 2 тёплых комбез на один размер?) но, опять таки 600 рублей не жалко на БэбиГо) можно чередовать или вообще его на погоду потеплее оставить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера купила комбез лесси 74 звездатый такой)) на зиму раздельный токка трайб 80 за полторы тыщи каждый))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сижу в пенсионном фонде, для оформления материнского капитала)))

 

А вот забыла спросить, через сколько его можно использовать на погашение ипотеки?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋, я сразу же оформила. Нужно обязательство у натариуса заверить и справку из банка и дду

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋, ты записывалась или сразу пошла? Мне тоже надо... я еще и в садики не записалась даже) надо хоть проехать посмотреть че у нас тут в округе есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋,  сразу же при имеющейся ипотеке

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋, ты записывалась или сразу пошла? Мне тоже надо... я еще и в садики не записалась даже) надо хоть проехать посмотреть че у нас тут в округе есть

О, точно! Садик!

Я совсем забыла...нам тоже надр в очередь встать. 2 сада во дворе...знать бы какой из них лучше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АннаР,  ты в итоге дочке пентаксин сделала?

 

Девы, кто будет прививаться (акдс, пентаксин) в 3 месяца?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer,  ДДУ это что??

 

АннаР, ипотека имеется)))

 

//tisha30//, я заполнила заявление через личный кабинет на сайте пенсионного фонда, затем на следующий день проверила, там было написано, что заявление принято, необходимо в срок до 22.01 предоставить оригиналы документов (свой паспорт и СНИЛС и детские свидетельства о рождении). Я сразу же записалась на прием (на смоленский, пересечение смоленского и набережной лазури). Приняли на 10 минут позже, чем была записана)) если без записи, очередь там-мама дорогая, только за талончиком стояло 13 человек, я специально посчитала.

На все про все ушло 40 минут!

 

АВал, у нас ещё гепатит не стоит, тот, что в месяц положен.

Изменено пользователем ❋Апельсинка❋
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, это по карте? 74 лесси? А где?

 

И какой)

 

NSvetka, ой, хорошо что, с неврологией говорят все ничего. Гемангиома зависит от травмы, да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...