Перейти к публикации

Счастливая мамская болталочка))


АннаР

Полезные сообщения

Lady Jul, у меня живот сейчас как в30 недель, холодец такой болтается, я без бандажа вздохнуть не могу.

 

~Mira~, на ГВ их можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Блин, у нас попа немного покраснела((( бепантен мажу, пока не особо помогает. Кто что посоветовать может от красной попы?

ты саносан вроде покупала! я только им спасаюсь! писала не раз)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

К сожалению, пролактин-ночной гормон...

Как это ночной гормон?)))))))) днём не вырабатывается?)))) как мафия)) приходит ночь, засыпают мирные жители и просыпается пролактин?))))

 

Pipp,  не скажу по цифрам, у нас были пограничные показатели и нам в роддоме порекомендовали "отсветиться" немного для профилактики, чтобы потом не лечить. Отсветились пол дня под лампой и все встало в норму.

 

Моя красота, видимо поняв мои сомнения, сегодня в 4 утра запросила кушать) я хитро накормила ее с двух грудей и надеюсь, что часов до 7-8 утра сейчас вырубимся) пока что-то пыхтит в кроватке))

 

Блин, кроха заснула, а я вот теперь не могу(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Роо

На гв мой сын вылерживал 1,5 ч только, учитывая что молока было вагон. Вот представь, какой это был кошмар, что я реб переложила к себе ночью, потому что просто не спала. А еще он какал КАЖДОЕ кормление.....вот это был конический треш)))

 

Апельсинка

По инструкции их и при бер нельзя. У нас в рд, как и во всех рд москвы - при болях выдают по запросу и в обязательном порядке после кс. Я бы точно вставляда бы, кормя грудью. Но мне и бер их в 2 роддомах выдавали, когда от боли почечной вещалась. Так что решать тебе)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки!

 

Писала вчера, писала, а не отправилось)))

 

муж молодец, эх не начать бы завидовать...

 

Golden-light,  я себя ограничила на 2 суток, все равно все то же самое, только с эспумизаном лучше. Попробую может как ты только гречу. Но пшено, овсянка, Мария, бульон с лапшой и отварная говядина, не выглядят причиной тоже. Вечером слопала яблоко печеное и сыр.

А ты что ела?

 

Муж больше ничего особо и не делает . Вечером пинками заставляю хоть как то помочь .

 

Поела Затяжное печенье и ложек 5 творога . Видимо молочка- не идет у нас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Golden-light, да... попробуй дня три вообще без молочки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Golden-light, да... попробуй дня три вообще без молочки

 

Да я вроде уж не особо. Сыр ела, кусочек в день , но тоже не буду сейчас. И вот творог попробовала.

Она аж ужом извивалась ((((( массаж животика помогает немного .

И еще нам подарили лисичку из серии игрушек доктор Мякиш , там мешочек с вишневым косточками , его в микроволновке греть надо и прикладывать к животику.

Не знаю помогает или нет. Не поняла пока

 

Ночью орала, но часа полтора может . А сейчас морщится кряхтит но пукает. Не плачет.

Изменено пользователем Golden-light
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  ты заказывала некст на малышей? Как с размером? Старшему часто приходит великоватое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Golden-light, если кряхтит и пукает, может газоотводкой помочь? Это не панацея, конечно, но иногда можно, главное, чтобы привыкания не было. Ночью тяжело на руках таскать((( я бы точно трубку вставила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сыр и торг тоже к молочке относится....попробуй без них.

 

Я сегодня с кашей съела кусочек белого хлеба....так хочется мучного...

 

Нашла в магазине сухари без сахара...альтернатива Марии.

 

Нужно в инете рецепт сухого печенья найти без молока, маргарина и сахара....Девочки, если есть у вас рецептик - пришлите!!!

 

Golden-light,  тебе писала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Ночью орала

Наташа, а не хочешь попробовать газоотводную трубочку? Я не знаю, кому как, а меня она спасала. Пользовалась не постоянно, а только когда у детей живот реально был надутым, тверденьким.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про клексан: проколола 14 дней и уже отменила. Но у меня после кс дозировка 0,2 была для профилактики - опасных мутаций нет. Полет нормальный.

 

Сейчас пью только Эспумизан и свечи ставлю глицириновые. Жду витамины С айхерба.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наконец-то сходила в туалет сама. Боже, какое счастье. Думала, опять будет как в прошлый раз, затяжные запоры и а итоге хвост. Девочки, так у меня геморрой то и не прошел, торчит небольшой узел, надо его, пока он небольшой, хоть как-то реанимировать. Я уже не помню, что на ГВ можно. Натальсид и облепиховые? И все? А мази?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого какие бандажи? Мне все на шов давят. В рд то кололи обезболивающие, а дома все, и больно ходить и с кровати вставать.

 

Нас сказали гулять макс до минус 10.

Муж покупал в Буду мамой. Послеоперационный бандаж. Правда дома его не ношу, только на прогулку с коляской. Может это нитки тянут? Пока нитки не сняли, больно было..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а все на строгой диете? Я только сильно аллергенное не ем. А так: супы, мясо, рыбу, крупы, яблоки, печенье сладкое, зефир, пастила, мармелад, всю молочку, кроме йогуртов с добавками. И почему нельзя сладкое?

 

Мне так же купил послеродовой. Как и Альбина одеваю только на улицу и то только для того, чтобы не казаться беременной. Я вышла из РД как на 6-ом месяце. Сейчас поменьше уже живот. А так у меня быстро все перестало болеть. После выписки не чувствую ничего неприятного.

 

//anetochka33//,  Анют, почему ты на строгой диете? Без мучного и сладкого?

 

Golden-light,  Наташа, бэйби калм даёшь согласно инструкции: по 10 капель 2-4 раза в день, перед дневными кормлениями?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-daisy-,  нет , я по 6 капель даю . 3 раза в день

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АВал, может, кстати. Сегодня вот полегче.

У меня бандаж фэчт, трусами такой, такой же как у меня был дородовый.

 

-daisy-, я нет, вчера ела салаты с майонезом, грибами, ела огруцы, помидоры. Ночь спали ТТТ. Но далее увлекаться не буду. А то я в рд оставила всего 5 кг, это как раз ребенок+воды. На мне лишних 10 кг минимум)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋,  мне в прошлый раз они были как мёртвому припарки

Помог только постеризан

 

Кстати,вы читали состав печенья Мария?))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, что сейчас в тренде от кроликов? Старшему в свое время эспумизан покупала. Знаю, что у всех одно и тоже действующее вещество. Но может сейчас что-то есть самое эффективное?

 

Spanish Dancer, я бы, честно, не кормили ночью. Как-то с сыном оно не пропало, молоко грудное)) но с этим спиногрызиком так не выйдет. По ней можно часы сверять: каждые два часа на груди. Боюсь с ней заснуть. Лежа на боку не хочет сосать.

 

Т9 отжег))))) ОТ КОЛИКОВ))))

попробуй Бейби Калм! я все перепробовала..остановилась на нем. тьфу-тьфу! эспумизан капала прям в ротик-так в РД делали (кстати,сколько кто капель дает?? старшшему давала 25.. как и написано. а в РД сказали капель 7-хм..мож поэтому не помогает он нам!!! задумалась я!!). Дома капельки когда сразу в ротик, когда на ложечку и с ложечки в ротик!

 

Девочки, а все на строгой диете? Я только сильно аллергенное не ем. А так: супы, мясо, рыбу, крупы, яблоки, печенье сладкое, зефир, пастила, мармелад, всю молочку, кроме йогуртов с добавками. И почему нельзя сладкое?

 

Мне так же купил послеродовой. Как и Альбина одеваю только на улицу и то только для того, чтобы не казаться беременной. Я вышла из РД как на 6-ом месяце. Сейчас поменьше уже живот. А так у меня быстро все перестало болеть. После выписки не чувствую ничего неприятного.

 

//anetochka33//, Анют, почему ты на строгой диете? Без мучного и сладкого?

 

Golden-light, Наташа, бэйби калм даёшь согласно инструкции: по 10 капель 2-4 раза в день, перед дневными кормлениями?

у меня в инструкции написано-по 10 капель перед каждым кормлением...у нас разные препараты??? Тебе уже написали про Бейби калм) пока я дошла до нужной страницы)))

 

❋Апельсинка❋, мне в прошлый раз они были как мёртвому припарки

Помог только постеризан

 

Кстати,вы читали состав печенья Мария?))))

вот я тож про Марию спросить хотела) почему ее многие на ГВ кушают?))))))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo, на машине муж утром на работу уезжает)))

Ночью окончательно решилась на сегодняшнюю прогулку, а сейчас в окно смотрю, а там метёт... Эх, не судьба)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня сразу после родов живот тоже месяцев на 6 был, выписывалась -как на четвертом. сейчас уже на беременную не похожа, но в талии надо убавить 10 см, и 6 кг лишнего веса накушала(

Изменено пользователем МамаНасти и Лапусика))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АннаР, вот читаю инструкцию к свечам, что мне врач до операции выписывал. Проктогливенол, запрещено только в 1 триместре беременности.

 

Мне врач сказал кушать из печенют галеты и крекер соленый. А я ела торт) сегодня ещё кусочек)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋, тооорт! красота) после выписки дома сьела полторта) какая прелесть! а сейчас ограничиваю себя(

а почему галеты и крекеи? они не сдобные?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-daisy-,  Кушаю все, без всяких диет. Ребенок спокойный.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я даже не знаю что за печенье Мария)))

Я вообще печенье не люблю, но на гв приходится есть. Ем утреннее...завтрак или как оно там. Состав не читала.

Пробовала детское печенье Бегемотик-та ещё гадость, так и лежит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...