Перейти к публикации

Счастливая мамская болталочка))


АннаР

Полезные сообщения

~Mira~

Необязательно 2 покупать, можно одну )). Одного ребёнка развлекать дугой, другого мобилем, потом поменять )).

Это как со мной был прикол, когда поехала двойняшкам покупать весенние комбезы )). Рост у деток разный )). Я стою и переживаю, что один размер одному ребёнку будет велик, а другому мал .... Продавец мол возьмите одному 68, а другому ....74 .... Я такая стою в шоке )))))), даже подумать не могла купить разные размеры ))))). Надо ж все одинаково ))))), поравну )))), чтобы честно было ))))). Мне так смешно было над собой )))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мы от врача) Дима+600 за второй месяц, итого 1200 за два, плюс 1 см, итого 2 см за два месяца) все хорошо, чистые покровы похвалил, ну вот же, я вам говорил, зто не аллергия никакая))) разрешил прививки. Пойдем вечером гепатит в бесплатную пк ставить.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна

Это примерно как коврик. Зачем я его купила хз. Один на двоих. У меня итак 2 мобиля - один для девочек, др для мальчиков. Меняю)

 

Пип

Вот я мне надо обоим но разное, чтоб менять)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня делали гимнастику на фитболе. Ну как гимнастику - на Животик положили. Нормально она держит голову )) видимо ручонки слабоваты.

Ну и тонус в ножках пока не можем убрать

 

Еще сегодня села на велик. На 5 минут всего . Буду постепенно добавлять время

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋, ТЫ ЖЕ вроде не хотела гепатит ставить?

 

мы сходили в пк, поставили пентаксим

наблюдаю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Я наконец отдала документы на землю

Это про что? Земельный сертификат оформляешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У меня такая же дуга. Чтотсын, что сейчас дочь очень любят бабочку. Сын ее вообще постоянно мусолил

 

А эту трещетку вентилятор мои боятся

 

Не ты случайно отзыв писала по этой дуге на irecommend.ru? Я когла про игрухи читала, находила, там девушка тоже самое пишет

 

Моей наоборот трещотка нравится больше всех

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а волосы, особенно у кого длинные )). Как Вы их носите, эти бесконечные резинки, хвостики и пучки уже надоели )))), а иначе - мешают (((

у меня длинющие волосы, я у парикмахера была последний раз в феврале прошлого года. И у меня именно бесконечно резинки, хвостики, пучки... когда выбираюсь из дома, могу феном уложить, но длина уже через чур...лежат ужасно все равно. Короче надо срочно договариваться с парикмахером

 

Ничего себе у вас дуга. Блин дорогая она( учитывая что мне надо всем по 2. Итак на мобили разорились 5т отдала...за что блин...

а ты против сама таких игрух бу? Можно купить и обработать паром (я пароочистителем все сыночку обрабатываю просто) В Москве можно по 400-500 руб на Авито взять в хорошем состоянии. Потом сама за такую же сумму практически и продашь.

Я сама лично взяла сыночку еще игрушку бу Тини лав Краб Себастьян. Новых уже не продают, если и продают вроде, то только с шезлонгом вместе. Он мне нафиг не нужен. Дети , говорят, в восторге от этого краба. У нас в городе найти его даже бу трудно. Я в итоге с одной девочкой в Питере договорилась, выслали мне бу крабика. В Питере /Москве на Авито полно продают и цены 400-500 руб.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АннаР, ты что-то путаешь, я все прививки ставлю ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vshida, у старшей был парез кистей

Физио и массаж, таблетки я не стала давать.к 3 мес все прошло, потом с учета у невролога сняли.

А какие физиопроцедуры делали?просто у дочки на лице,да и невролог кроме массажа и актовегина пока не назначала ничего,жду теперь приёма к другому неврологу

Изменено пользователем vshida
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Не ты случайно отзыв писала по этой дуге на irecommend.ru? Я когла про игрухи читала, находила, там девушка тоже самое пишет

 

Моей наоборот трещотка нравится больше всех

Не не я)) я как-то отзывы и не пишу нигде, да и чужие особо не читаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vshida, электрофорез и ультразвук по 10 проц. С какими препаратами уже щас не вспомню, 19 лет прошло)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, я не знаю, как это обзывается у вас

у нас сертификат не дают, у нас подаешь доки необходимые, идет жеребьевка участков. аакой попадется, такой и берешь. можно не брать, отказаться и подождать получше...

но пока,ттт,дают нормальные,в пригороде

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АннаР, ааа) у нас в спб нет земли, в ленобласти близко к городу земля стоит бешеные деньги, ну не для многодетных короче. А далеко никто не соглашается. Так что предлагают сертификатом гасить часть суммы за купленный на свои деньги участок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, нее,у нас такого нет, хотя вариант тоже хороший...

 

у нас второй день метель така,что на улицу выйти невозможно))

намело см 30 снега за ночь и все метет и метет... говорят,самые снежные сутки за последние несколько лет)

в поликлинике никого практически)))) на коляске реально не проехать,хоть и чистят..

а мы в слинге))) нам нормально))) протопали быстро)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АннаР, земля лучше по-любому. Тут возмещают 300тыс-нормального участка не найти за такие деньги

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vshida, электрофорез и ультразвук по 10 проц. С какими препаратами уже щас не вспомню, 19 лет прошло)

Спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я в обморок упала! У меня девчушка поползла!!!!!!!!! Она даже голову не держит. Ползет по пластунски!!!! Как такое возможно!!!!!

 

Гина

Вот игрушки такие не разу не покупала бу. Просто все чтотнравятся они или погрызушки или с баьарейками, а как их обработать я хз. Надо глянуть

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В детском мире скидки на Рейму.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Madera17, а ещё там меррисы по 1199. А на озоне гуны 1059.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, у меня нет дуги,не вижу в ней практического смысла)))

 

я начинаю переселять дочь на пол)) на пузо и игрушки вне досягаемости, чтобы был стимул тянуться

 

хотя этот кабачок ленивее старших)) пока даже особо и не шевелится :D

Аня, расскажи поподробнее пжлст про перевод на пол. Читала Монтессори - у них дети с рождения фактически на полу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к Мадере!))

 

Аня, расскажи как на пол переводишь, пожалуйста)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  нифигасе! 0_о моя ползала рефлекторно в роддоме, если ладошку под ножки подставить. Сейчас вообще не ползает))

Вот все-таки дети какие интересные!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Madera17, а ещё там меррисы по 1199. А на озоне гуны 1059.

Кстати! Расскажите какие вам подгузники подошли? Нам не понравились в итоге японцы. Во всяком случае Меррисы и Гуны. Понравились больше всего Хаггис элит софт, на втором месте Памперс премиум кер. А вот нам подарили бОльшую упаковку Памперс Эктив Бэби - выбросить жалко, но у нас от них краснеет кожа под подгузником. Только с кремом носим, ну и чередуем. Больше никогда их точно не куплю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  нифигасе! 0_о моя ползала рефлекторно в роддоме, если ладошку под ножки подставить. Сейчас вообще не ползает))

Вот все-таки дети какие интересные!))

Неее, это рефлекс. Так и должно быть и к 2 мес этот рефлекс должен угаснуть в норме. Я ее положила поорать на живот и ушла делать смесь. Прихожу - она в углу кровати. Но это ясен пень, они пока орут перекатываются) я пошла ее на кровать положила и она значит, ногами не просто попой кверху, а как положено. Одной ногой оттолкнулась, второй ногой. И так 30см проползла. Я в такое афише с мужем. Побежала сразу читать. Все верно, это типа ползанье по пластунски. Попеременно разными ногами без рук и головы. О как

 

Я на видео даже сняла. Но оно длинное и 4к формата. Это надо его обрабатывать как то и формат уменьшать и тд.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...