Перейти к публикации

Счастливая мамская болталочка))


АннаР

Полезные сообщения

Авал

Это из-за чего так? Инфекция попала или что?

Нам хирург сказал тоже самое, до года ждать - скорее всего рассосется. Если вдруг огроменная станет - на живу шприцом без нарклза выкачивают жидкость прям на месте. Брррррр

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мне мой гинеколог сказал что из-за сниженного иммунитета и гормонального фона может быть нарушение флоры .

 

Кокковая флора и лейкоциты могут быть еще из-за кесарева, Антибы же кололи при операции а флору не восстановили. Полезные бактерии гибнут первыми , а свято место пусто не бывает.

Я всю беременность мучалась с посевами плохими, как меня только не пугали , а это дисбактериоз оказался .

Но у меня лейкоцитов мало было . Вообще мне перед родами проводили санацию октенисептом неделю из-за флоры , я боялась сильно рожать . Но воды светлые в результате, хотя всю беременность пугали ВУИ

Изменено пользователем Golden-light
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, не обижайся на нас - нам не по фигу. Просто я думаю день недели никто особо не запомнил - все решили, что ты сама отпишешься. Я вот захожу не кпждый день и пока всех дочитаю - смотрю уже отписались по одной теме, по другой. Может у кого то тоже складывается впечптление, что чужие проблемы не волнуют, а вот в моем случае просто не актуально уже становится. Все мы, конечно, немного сейчас на себе зациклены, но поддержку никто не отменял. Будем надеятся, что у сынули не будет ничего расти и рассосется))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Голден

И как восстанавливать флору там? Ведь все что тебе расписат это же просто подовить патогенную микрофлору. Аля всякие дорогущие вагилаки или как? По идее нам сейчас нужны витамины. Так как мы все считай детят отдали и на остатках жили.

 

НСветка

Да уж. Поддержка нужна сейчас всем. Спасибо) До года будут вечные проблемы. У кого то не держит голову, у кого то прикорм не ест. Потом зубы. Потом не ходит, не ест, нет указательного жеста и тд и тп)

 

 

 

Кто там теплые меховушки комбезики не купил еще? На акушерстве по 880р вместо 2200р. Голубые и розовые. Кажется мельком глянула. Наши размеры

 

В детском мире под наш возраст распродажа игрушек. Куча всяких прикольных. :) все бы скупила блин...

 

В him распродажа 2=3. Может надо кому)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  вот я и имею ввиду после подавления патогенной - нужно хорошую заметить.

на вагилаке я полбеременности сидела. Ну чуть чуть он мне пошел лактобактерии

Я считаю что ацилакт либо лактагель. Либо то и то. Ацилакт вообще недорого .

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, вот да

Нам не пофигу)

Я вообще тобой горжусь)

Не спрашивают - кто не успел дочитать, кто молча держит кулаки и ждет когда отпишешься, кто просто не успел спросить

Мы все равно даже если молчим и на форум не заходим - помним и думаем про тебя и твоих деток

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за комментарий. Я тоже на пентаксим смотрю. Получается фенистил, нурофен не давала? Температуры не было?

нет,ничего не давала

хотя приготовила и антигестаминное,и жаропонижающее, и вообще ждала какой-нить каверзы.

но,ттт, все тихо и спокойно. ребенка веселая и активная, температуры не было

 

говорят,вторая пентаксимка дает температуру и переносится тяжелее чуток, а третья тоже спокойно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне как и прежде нпвятся гуны и муни. Памперсы воняют ужасно, Хаггис элит софт дорогие, но в целом на 4. Хаггис классик и мепси отстой.

девочки воняют они когда ребенок пописал т обычно сильно если налицо много. Индикатор для мамы не снимая одежды. Ночью удобно))

 

Кстати, на ночь у кого сколько подгузов уходит. Мой наконец не подчеркивает пару ночей. 2мы тройки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как в 21 свет отрубаю, так до 7 утра в одном подгузе. Пока с этой задачей только хагисы справились. Мои какраз в 6 покушают и ближе к 7 какают)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, тоже пропустила стоит вас с яйцами приключилось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын старший какал по 12р в сутки. Вот это было веселье ночное

 

~Mira~, тоже пропустила стоит вас с яйцами приключилось

Надулась мошонка сильно. Я быстро к хирургу. Там узи. Киста канатика. Так как со с аршим вагинальный отросток не зарос внутриутробно - то кишка вывалилась в яйца, в 2 мес оперировали через живот. Поэтому когда у младшего увидела огромные яйца, сразу к хирургу. Оказалось этот отросток вагиналтный в серединке не зарос и там скапливается жидкость с брюшины. До года должна или зарасти или рассосаться. Если вдруг раздует - хирург сказал без всяких анестезий шприцом выкачива т жидкость в травмпунке. Я оболдела. Говорю что прям наживую? Они говорят да и типа взрослым также. Видимо мошонка не так чувствительна. Ну и если за 3 отсасывания все равно не уходит то через разрез в мошонке спаивают канатик. Или если после года остается тоже оперируют

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, на ночь у кого сколько подгузов уходит

1

 

теперь один))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже один . Мы не какаем ночью

 

Но вообше я мону просто так поменять если пописила она и не спит. Не экономлю. Но если спим всю ночь то 1

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сын какает один раз в сутки и в 5 утра))) каждый день)

Так что я меняю подгузы ночью)

Ну и так просто тоже могу поменять, если вижу что переполнен. Без мытья попы, если не какал, чтобы ребенка не будить. А то после мытья попы мы бодры, веселы, болтаем и радуемся жизни)

 

~Mira~,  я не знаю. Но у меня выделения прозрачно-желтоватые. И в мазке лейкоциты завышены и кокковая флора.

Антибиотик кололи во время КС.

До кс всегда чистые мазки были.

 

Ого...наживую жидкость откачивать??? Капец.

Хотя у подруги киста в щитовидке...будут биопсию брать, тоже наживую жидкость откачивают и всё.

 

АВал, я тоже гексикон ставлю.

 

АВал, трусики до подвижных детей. Месяцев в 5 будет самое то.

 

АВал, я тоже буду Пентаксим ставить. Вообще рекомендации давать антигистаминные за три дня до и после безпочвенны, их дают по факту, если надо, а не для профилактики. Это старая школа советского союза.

А Пентаксим хорошо переносится, обычно даже температура до 37 не повышается.

 

А отечественную ставить точно не будет, даже если денег не будет на Пентаксим. Это такая дрянь, дочка три дня пластом лежала с температурой 38 и выше. Ппц.

 

Понятно про трусики) и про пентаксин)

А эффект от свечек есть? Выделения улучшились? Я вчера не ставила...сегодня мужа в аптеку отправлю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo, они сами по себе пахнут, ещё не одетые, отдушка там какая-то. Я ее не переношу. А так в целом по впитывакмости они норм. Я взяла попробовать Хаггис ультра комфорт

 

АВал, да вроде есть, через неделю пересдача анализов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие молодцы, во всю прививки ставите! Моей, дай Бог, недели через две-три только разрешат...

 

У нас в пк для слабых и недоношенных пентаксим бесплатно, остальных акдс прививают отечественной. Но мне по дмс до года все вакцины импортные, что радует. Главное успеть-сына так и не успела привить((( буду платить за них

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АВал,  зависла про трусики сначала))))

 

А у нас тоже все прививки импортные в поликлинике. Это думаю зависит от финансирования.

Один фиг не тороплюсь ставить. Не решила еще насчет пентаксима тоже

 

У нас даже витамины и препараты до 3х лет бесплатно выдают. И смесь - если молока не хватает

 

Ну я не знаю, может везде так

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас даже витамины и препараты до 3х лет бесплатно выдают. И смесь - если молока не хватает Ну я не знаю, может везде так

везде,по идее

 

Один фиг не тороплюсь ставить. Не решила еще насчет пентаксима тоже

у меня Ксения вообще не привитая живет, только бцж-м стоит. и все)) и сын привитые до первой акдс. к сожалению,она была отечественная. посл нее я перестала ставить прививки

 

а Сашуле решила пентаксим поставить, и на нем закончить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Авал

И у меня такие. Я только на след неделе к гине иду смотреть мазки....кровь даже с мочой сдать не могу....муж на подработках, кровт в 7:45. Физически не могу с 3 детьми ее сдать, никак воообще

 

Биопсию когда берут - обкалывают обезболивающим. Там игла толстенная. Толще чем донорская. Это очень больно. Папе моему пунктировали бурсит всколенке. Без обезболивающих. Но игла тоньще.

 

Я б тоже пентаксин ставила, но это дорого ставить всем ее. Вон сыну акдс начинали так и не закончим никак. У этих воообще пока пусто с прививками

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Неее, это рефлекс. Так и должно быть и к 2 мес этот рефлекс должен угаснуть в норме. Я ее положила поорать на живот и ушла делать смесь. Прихожу - она в углу кровати. Но это ясен пень, они пока орут перекатываются) я пошла ее на кровать положила и она значит, ногами не просто попой кверху, а как положено. Одной ногой оттолкнулась, второй ногой. И так 30см проползла. Я в такое афише с мужем. Побежала сразу читать. Все верно, это типа ползанье по пластунски. Попеременно разными ногами без рук и головы. О как

 

Я на видео даже сняла. Но оно длинное и 4к формата. Это надо его обрабатывать как то и формат уменьшать и тд.

Мощь! Офанареть! Моя перемешается по всей кровати, но на спине)) на животе не ползает) и уж тем более сантиметров 30))

 

Madera17,  не знаю,не читала Монтессори

Я просто кладу на пол одеяло, сверху пеленки и ребенка на пузо)

По углам расставляю игрузи и погремух кладу,но так,чтобы достать не мог

И все)) в 4 месяца старшие ползали гусеничной за игрухами

Там написано, что это хорошо для изучения пространства и вообще безопаснее, чем в кроватке, из которой можно вывалиться. По Монтессори и спальное место у ребёнка на полу. Там вроде матрас стелиться невысокий и пелёнка/простынка от него, чтобы мог скатиться безопасно. Но меня идея такой кровати особо не вдохновила. А вот твоя идея по сути с ковриком, который не надо покупать и потом хранить где-то или продавать, очень меня заинтересовала) ты, значит, это с 3х месяцев, примерно, практикуешь?

 

Spanish Dancer,  у меня тоже немного мазня была на тяжести.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, ты эти меховушки на какой сезон брала? На весну?

Девочки, а если на осень брать комбез , то размер 74 где-то да? Если на зиму 80 берут все в основном...

 

poo, я ночью один раз меняю. Обычно когда на первое кормление просыпаемся , подгуз полупустой. Во время 2 кормления меняю уже.

 

~Mira~, а как ты определяет, справился подгуз с задачей с 9 до 7 утра или нет? У меня пробники с роддома Меррисы были, вот я в них пару раз на всю ночь оставляла ребенка, т.к. внутри сухо.

 

Без мытья попы, если не какал, чтобы ребенка не будить. А то после мытья попы мы бодры, веселы, болтаем и радуемся жизни)

Альбина, ты каждый раз при смене подгузах попу моешь днем, если только сикал сынок? Я чет попу мою только когда покакал и во время купания ежедневного. Если учесть, что какаем мы раз в день, то попа моется 2 раза в день.

 

они сами по себе пахнут, ещё не одетые, отдушка там какая-то.

это вы про зелёные же памперсы или белые премиум кеа?

Мы зелёные ещё не брали, но пачка 3 размера лежит на пробу. С дочкой 16 лет назад они мне нравились. А хаггисы вообще меня бесили тогда. Никаких элит софт не было конечно. А обычные хаггис вообще снаружи у подгуза яркая цветастая глянцевая поверхность непромокаемая была, вот она бесила. Короче хаггис подгузы выглядил снаружи типа непромокаемой клеёнки, внутри впитывающий слой. Стоили дешевле зелёных памперсов.

 

везде,по идее

точно не везде. У нас молочка положена только малоимущим и у кого плохо набор веса идёт. Витамины и лекарства многодетные только выбивают и то не всегда получается.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gina-iren,  а открытую пачку разве можно продать? Такая мысль мне в голову не пришла) да и реально жалко почти полную пачку 94 шт. Мы обалдеем пока их используем. С кремом под подгузник пошло хорошо (не зря купили в итоге)))) ), но нафиг это надо лишний раз мазать, если есть те, которые подходят)

 

~Mira~,  я на цены подгузников, честно говоря, пока особого внимания не обращаю. Мне почему-то кажется, что они все примерно одинаково стоят. Я впринципе без проблем и дешёвые поюзаю, лишь бы подходили.

Но сейчас вот вроде определились с тем что подходит и не хочется уже экспериментов.

Мы размер 2 носим.

Следующий размер взяла пока Хаггис элит софт тоже, но маленькую упаковку. Все равно сначала попробую, только потом возьму бОльшую на новый размер.

 

gina-iren,  не мне вопрос, но про подмывание скажу: мы почти каждый раз моем попу. Иногда перед прогулкой не моем, если не какали. Ночью моем в крайнем случае: если не какали, то не моем, если какали, то салфетками вкладными вытираю, чтоб не разгуливалась. Свет не включаю, все в приглушенном.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, да, уж. Что ж везет то так пацанам. Надеюсь полегче все обойдется, сейчас. Чем со старшим.

Кстати,а дочкой поняла на что пятна были? Сейчас есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Madera17, я тоже буду перемешать на пол слбдня первого переворта со спины на живот. Потом не уследить уже, просто буду класть на пол и все. На кухне-керамогранит, туда кину ковер бабушкин, полгода потерплю уж)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Golden-light, тоже меняю. Не экономлю. Мы еще часа 4 а нет точно в просто трусах или штанах. В трусах в которых старший в 2-3 года ходил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...