Перейти к публикации

Счастливая мамская болталочка))


АннаР

Полезные сообщения

Madera17,  конечно купаю. Я в часов 8 делаю ей массажик. В 9-30 купание. Чередую большую и маленькую ванну. После этого кормлю и улаживаю. Хватает минут на 40, максимум час. И все.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я свою наконец вчера помыла в ванне первый раз в новом году! Ппц, сколькоиребенок воды не видел)) но она быстро привыкла-ей вообще вода нравится))

 

У меня коврик: дома цифры, а на даче алфавит. Когда убираешь символы выпадают некоторые, но дочке в радость искать откуда и вставлять, а сын любил погрызть деснами эти цифры

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo,  моя засыпает в 10 вечера, подгуз меняю часов в 6-7 утра. Иногда он совсем полный, иногда полусухой,если не ела ночью. Тоже раз на раз не приходится... Иногда раз за ночь ест,иногда раза 3

 

По поводу пола: я не сижу рядом, т.к. квартира небольшая, то она все равно всегда на виду

 

Ну и не весь день день дети на полу

(Хотя старший у меня и спал на полу днём))))

Все равно, на кухне в стульчик -пока готовлю

Спит в кроватке, покормлю и кладу

А свободное время-на полу. Пока я делами занимаюсь

Сижу на полу тоже, когда играем вместе, или когда зарядку делаем, или вообще дурим

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чай просто творит чудеса)) сейчас легко с одной груди 120мл и еще можно)) а раньше столько получалось с двух после кормления

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gina-iren,  и я после пописов не мою и даже салфетками не вытираю. Да он и сухой у меня после пописов. Мою утром ( мы обычно какаем) и вечером в ванной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только если руку поставить толкалась.

так рука это и есть упор))

 

Чай просто творит чудеса

а что за чай, я пропустила?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про ПК.

В нашей ПК прививки АКДС, поэтому буду платно пентаксим ставить.

Молочная кухня есть. Правда оформлять надо. Мы не оформили пока...да мне ни молоко их, ни соки не интересны.

 

Сын теперь хорошо держит голову вертикально. Теперь на животике стал лениться. Раньше так хорошо на животике держал. Но вертикально не держал вообще. Теперь наоборот(

Усилиенно тренирую животик...так ленится, лежит, кулаки сосет...чуть голову приподнимает и всё.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто там теплые меховушки комбезики не купил еще

а я вот этот заказала

Ссылки скрыты.

 

на той неделе он 4500 стоил (и это скидка была), а сейчас еще дешевле...делаю возврат и буду по новой брать цене

 

АВал, это все потому что они с локтей на плечи опираются)моя тож в этом возрасте перестала держать почти...хотя до этого по пару минут держала, зато теперь по 10-15 мин уже может на руках стоять, подняв плечевой пояс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хотела написать . Кто одежду берет на следующий год особенно у кого мальчики)))) крупные мальчики )

В общем у подруге сыну полгода будет 15го февраля, рост 77 см и вес 8.5. В 2 месяца были 5900 и 62см

 

Spanish Dancer,  я упустила . А что за чай ?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой плохо спит по ночам. Теперь и днем мало спит. Газики постоянно.

Укропную водичку, бэби калм, саб-симплекс всё выплевывать начал. Да и не помогают они ему...перестала давать.

Ну с загибом желчного будут газики, ничего не поделаешь.

Я просто не пишу про это) привыкла уже)

Вчера специально целый день спать ему не давала. Так в 9 вечера вырубился у мужа на руках вертикально. Купать не стали. Проспал до 2х ночи. Ну и с 2х ночи развлекаемся: час спим, час не спим. И так до 6 утра. Уснул в 8.00, проснулся в 9.00. Бодр и весел, в данный момент с солнышком на дуге общается.

 

а я вот этот заказала

Ссылки скрыты.

 

на той неделе он 4500 стоил (и это скидка была), а сейчас еще дешевле...делаю возврат и буду по новой брать цене

 

АВал, это все потому что они с локтей на плечи опираются)моя тож в этом возрасте перестала держать почти...хотя до этого по пару минут держала, зато теперь по 10-15 мин уже может на руках стоять, подняв плечевой пояс.

Вот именно что он держал подняв плечевой пояс. А сейчас перестал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гина

Я брала в детском мире же. На весну. А насчет подгузов, протекают они на утро. Или если не успели протечь - мокрые внутри. Особенно у девочки, так как ее моча скапливается под попой. Мерисы у меня тоже есть. Но до утра еле-еле дотягивали и то через раз. И да, внутри мокрые. Конечно не такие как двойка зеленых памперсов, через 3 часа аж выжимать можно. Воообще не одни японцы по заявленной впитываемости не прошли росконтроль. Все они впитывают меньше указанного.

 

Мадера

А я обязательно цену смотрю и высчитываю цену на 1шт. Для меня допустим крайне ощутимо платить 18р за подгузник без акции или заплатить за него 10рублей. А японцы так воообще...28р 1шт или 20р по акции. Да они мне за 20р даром не нужны. Да, мягкие, да, прикольные. Но больше ничем они не отличаются, разве что покроем. Мне конечно не все равно, куда срать моим детям, но платить 30р за один подгузник уж извините, мне крайне жалко) я не могу представить ситуацию, когда я бы смогла такие покупать. Разве что если у реб аллергия на более дешевые варианты. Но как показывает опыт на бп, не знаю не одного ребенка, у кот была бы аллергия на все памперсы кроме япошек)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришло уведомление о скидках.

Ссылки скрыты.

 

Golden-light,  может быть и на погоду. Моя обычно кряхтит и кулачки мусолит. Если хнычет, то соску ей даю обязательно. Иначе разорется. Если и с соской не успокаивается, тогда уже забираю к себе в кровать. Такое бывает редко и как раз на погоду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так рука это и есть упор))

 

а что за чай, я пропустила?

Да обычный хипп с фенхелем)) по две кружки всего в день и такие чудеса))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Роо

Я прочитала все работы касаемо АБКМ в России по обучениею педиатров этой проблеме и выхода из нее. Своему реб я поставила диагноз - атопический дерматит в следствии абкм. Сейчас у нее прогрессирует он на логти и колени. Несмотря на нулевую реакцию на эту смест, АБКМ у нее есть. Отсутствие острой реакции обьясняю себе тем, что у нее непереносимость именно белка молочной сыворотки, а не казеина. В данной смеси сооотношение не приближено к грудному 80% сыворотки и 20% казеина, засчет этого реакция у нее заторможенная, так как в хипе 55% сыворотки, а значит нужно время чтобы накопилась реакция. Как правило на казеин реакции редко бывают, поэтому на те смеси, где его больше 20% реакции всегда отстраненные. В России абкм лечат стандартно, переходом на 2 недели на гидролизаты (сывороточные или казеиновые, в зависимости от аллергии у ребенка) и если в течении 2 недель нт улучшений, ребенка переводят на аминокислотную смесь. Ее один большуший недостаток - на аминокислотной смеси организм никогда не добьется толерантности к белку молока. До сих пор пока будут поступать аминокислоты, он всегда будет воспринимать белок молока таким оьразом. Поэтому после улучшений обязательно ребенка переводят обратно на гидролизаты, дабы организм привыкать белку. И ттак до тех пор пока на гидролизаты не уйдет реакциия. Далее переходят на обычную смесь. И организм учится переносить более высокиие дозы белка таким образом привыкая к нему. Но все это актуально при НЕ истинной аллергии и до полугода ребенкиных. Ребенка по старше уже не кормят аминокислотами. Его имунная система готова воспринимать гидролизат. Нужно ждать пока реакции не прекратятся. Но это все к вопросу о АБКМ связанной с незрелостью пищеварительной и имунной системы. Вот. В моем случае я уже реально не хочу переходить на гидролизаты. Так как реб достаточно долго находится на обычной смеси. Скорее всего жто не будет иметь уже смысл. Сейчас я хочу добиться толерантности. Но реакции усиливаются. Поэтому зочу посетить нормального аллерголога, который бы как минимум это бы все знал в совершенстве и мог предложить доступный для нас вариант

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хотела написать . Кто одежду берет на следующий год особенно у кого мальчики)))) крупные мальчики )

В общем у подруге сыну полгода будет 15го февраля, рост 77 см и вес 8.5. В 2 месяца были 5900 и 62см

 

Spanish Dancer,  я упустила . А что за чай ?

мы в 2 месяца 6400 и 62 см)) вот поэтому я всё же склоняюсь к 86 на следующий год)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, у моей дочки краснело все под подгузами и только муни и гуны выручали.

 

Татьяна))), вот у нас такая же песня. Ппц, в ночь ложимся не раньше 12 ночи. И орет и орет, хотя сейчас вспоминаю, что дочка тоже какое-то время так же ложилась.

 

На счёт мытья, подумываю утром после сна в районе 10 утра и перед сном в районе 10 вечера. На ночь 1 подгузник.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсинка

В таком случае оправдано использование дорогих подгузов) не знаю, кому как, но по мне так необоснованно дорого :) так я и не поняла, за что столько денег. Пользовалась всеми которые только есть на рынки в том числе и версией для внутреннего рынка)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo,  моя засыпает в 10 вечера, подгуз меняю часов в 6-7 утра. Иногда он совсем полный, иногда полусухой,если не ела ночью. Тоже раз на раз не приходится... Иногда раз за ночь ест,иногда раза 3

 

По поводу пола: я не сижу рядом, т.к. квартира небольшая, то она все равно всегда на виду

 

Ну и не весь день день дети на полу

(Хотя старший у меня и спал на полу днём))))

Все равно, на кухне в стульчик -пока готовлю

Спит в кроватке, покормлю и кладу

А свободное время-на полу. Пока я делами занимаюсь

Сижу на полу тоже, когда играем вместе, или когда зарядку делаем, или вообще дурим

Ох и нравится мне эта тема!)

 

так рука это и есть упор))

 

а что за чай, я пропустила?

Так я так и написала)) просто у Миры же в том то и прикол, что кроха без упора поползла. А рефлекс в том, чтобы от упора отталкиваться ножкой)

 

~Mira~,  надо будет тоже посчитать чтоли цену за штуку, а то так не запомню нифига, тем более они в разных количествах продаются.

Полезно будет) хоть понимать где реально скидка, а где нет)

 

~Mira~,  так как вы на консультацию сходили? Или я пропустила? Подтвердили, что пока не нужна операция?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас пользуюсь подгузами хаггис классик. Малая постоянно подкакивает, меняю их практически каждые 2 часа, поэтому впитываемость мне не важна. Когда стул нормализуется, буду смотреть, переходить ли на другие. Со старшей пользовалась памперсами зелеными, но тогда и выбора у меня особо не было. Запах абсолютно не напрягает. Со средним остановилась на хаггисах элит софт. Как по мне это лучший вариант.

 

У нас японцы продаются только через интернет, но и цены на них лупят, ну нафиг(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Да обычный хипп с фенхелем)) по две кружки всего в день и такие чудеса))

 

Блин вот на него у нас краснопопа пошла и подтекание :(

 

А по поводу пола - я решила прикупить плед из мериноса крупной вязки большого размера .

И для фоток классно и вообще модно счас ))) :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, я беру гуны 84 штуки за 1058, получается 12 р за штуку)

 

За полторы тыщи конечно брать не стала бы.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Golden-light, я надеюсь, что нас это обойдет. Но какать стала чаще, но какахи норм. Раньше раз в день со скрипом, а теперь раза три как по маслу)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, я беру гуны 84 штуки за 1058, получается 12 р за штуку)

 

За полторы тыщи конечно брать не стала бы.

Я так же беру. Ну или на 100 рублей больше.

 

Golden-light, я надеюсь, что нас это обойдет. Но какать стала чаще, но какахи норм. Раньше раз в день со скрипом, а теперь раза три как по маслу)))

А сколько раз в день пьешь?

Я раньше пила по 1 чашке. Потом перестала. Я чай не люблю)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АВал,  воду пьешь просто , Да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АВал,  воду пьешь просто , Да?

Да)

Холодную в основном. Редко теплую с печеньками "творожные конвертики". И ряженку пью утром с печеньками "завтрак".

У меня в рд соседка по палате была врач-реаниматолог, врач-узист. Она вторую дочку родила, тоже кс. Вот она сказала, что для гв самое главное пить жидкость, чем больше, тем лучше. Не обязательно пихать в себя горячий чай с молоком. Нравится пить воду-пей воду. Но самое главное пить.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...