Перейти к публикации

Счастливая мамская болталочка))


АннаР

Полезные сообщения

Да я пока не переживаю. Этот диагноз воообдем подвердить на 100% можно только по удаленной матки. Так что даже парится не буду. Но крнечно обследовать надо, все таки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

~Mira~,  мне кажется ошибка узиста.

Как мне сказала Г, что миома. А узистка в цир, что так выглядит матка после кесарево. И что это не миома, а отек в районе шва. И будет он держаться около 6 месяцев.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас блин проблема.

Моя красота от смеси отказывается(

В сиське съедает около 50 мл, смесь еле впихиваю потом. В сумме грудь и смесь на одно кормление приходится 90-100 мл. Пробовала увеличить интервалы между кормлениями - бестолку. Я хз че делать... При этом она не орет, играет с игрухами, осваивает умелки, пукает нормально и какает 1 раз в сутки.

Что за хрень такая...

Мы и так вот только-только доросли что впритык картерс 3м стал

Старшая тоже толстой не была, но ела как по книжке

А эта боюсь щас совсем исхудает(

Че делать-то?

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋, дочу с Днём рождения!

 

 

мы тоже)

 

вот так на полу

TWqpplb_QoM.jpg08G2hr4Q0Yc.jpg

 

❋Апельсинка❋, с днем рождения девочку!!! :kiss2: :kiss2:

ай, какая хорошенькая! Мой такой же сладкий пухляш ! Какой сейчас у вас вес? У нас 6400, но нам трех месяцев ещё нет.
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, ты прям так разобралась серьезно. Так все это сложно. У моего прогресс, посыпает иногда и шершавость ушла.

Педиатр предположила аллергию на коровий белок и яичный. От яичного подсыпает, а вот говядина и творог срывают всю работу кишечника и краснеет.пока убрала все это.молоко и йогурт, поносит с криком, но бвстро проходит.а ацидобифилин единственное из молочного на что не сыпит и кишечник в норме. Из мяса только грудка.

Вот тоже во вторник пойдем на прием решать какие линейки аллргенов сдавать или пока просто ждать.

 

Сейчас такой беленький, прям не верится.

 

И да от шероховатости крем пантенол evo. Даже у меня руки что И лучше, несмотря на то что отводы тоже очень шершаввые.

 

Мира,получается сто если аллергия на белок, то ждать полгода имеет смысл?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна

Вот это булочка хаха захочется зачмокать эти щеки)))

 

Сходила на узи, ну чтож, поздравляйте, аденомиоз у меня. :) ну и киста.....вторая фаза цикла......наскреб видимо меня зав патологии хорошо. Вот и обьяснения моим кровоточениям....,пока не особо гуглила, что с этим делать. Но помогает только удаление матки ахаха узист еще парень молодой непойми какой нациии....я конечно понаблбдаю еще, послушаю что моя гиня скажет. Но до ее приема еще далеко

ну это ты пока не гоняй - кисту нужно понаблюдать несколько циклов. Может это фоликулярная - у меня частенько такие были, ничего опасного - то же самое жёлтое тело, только если оно больше 25 мм что ли. Его уже кистой называют. В циырах могу ошибаться. А аденомиоз ещё на гистероскопии можно с диагностическом выскабливанием посмотреть можно. Вовсе ни к чему сразу матку удалять))) такой диагноз у меня тоже есть. Только не лечится никак. Можно на гормонах посидеть - искуственный климакс, но это только не даст дальше ему развиваться, но не лечится. Заболевание неприятное, как и эндометриоз, но вполне распространенное и нормально 50 процентов всех женщин с ним живут. Беременнеть плохо - не прикрепиться эмбрион. Но на данный момент - это нам и не актуально. А у меня вот он всё же нашёл местечко))) правда аденомиоз у менч только по задней стенке.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы в 2 месяца 6400 и 62 см)) вот поэтому я всё же склоняюсь к 86 на следующий год)

однозначно 86. Старший 80 смог одеть при росте 86 в натяг,т.е. Идти нормально, но ни стдеть. В год был 80 и тогда костюм сидел хорошо.в 2 м-61 см, в полгода 72 см. В 9 м-77

 

~Mira~, мне аденомиоз с подозрением ставят с 27 лет. Вот 2 беременности. Кисту яичника удалили и а нем же была о, от которой этот сын)) так что может не все так страшно

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, про аденомиоз даже не обращай внимания на этот диагноз. К другому узисту пойдешь, и не будет никакого аденомиоза. Мне его тоже на нескольких узишки во время планирования ставили, на гистере не подтвердилось ничего.

 

❋Апельсинка❋, дочу с днюшкой!

 

АннаР, вот это щеки целовательные!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну это ты пока не гоняй - кисту нужно понаблюдать несколько циклов. Может это фоликулярная - у меня частенько такие были, ничего опасного - то же самое жёлтое тело, только если оно больше 25 мм что ли. Его уже кистой называют. В циырах могу ошибаться. А аденомиоз ещё на гистероскопии можно с диагностическом выскабливанием посмотреть можно. Вовсе ни к чему сразу матку удалять))) такой диагноз у меня тоже есть. Только не лечится никак. Можно на гормонах посидеть - искуственный климакс, но это только не даст дальше ему развиваться, но не лечится. Заболевание неприятное, как и эндометриоз, но вполне распространенное и нормально 50 процентов всех женщин с ним живут. Беременнеть плохо - не прикрепиться эмбрион. Но на данный момент - это нам и не актуально. А у меня вот он всё же нашёл местечко))) правда аденомиоз у менч только по задней стенке.

С кистами даже не читаю. У меня только кисты. Поэтому и эко. Про эти кисты уже все прочитано потмиллиону раз. Про аденомиоз тоже вот нагуглила. В целом да, мне скорее удивительно это читать, ведь одной из самых гоавных проблем изза чего собственнл именно эко, у меня не рос эндометрий больше 4ммм. Только на эко смогли на очень высоких дозаг его вырастить, поэтому в целом сиранно видеть этот диагноз. Ну да ладно, значит так начистили хорошо там. Будем наблбдать. Искуственный климакс не хочу, ок не хочу. Все это не гарантия. Прогики и пр туфта тоже работает только в том цикле который пьешь. Поэтому если не беспокоит - будем наблюдать. Но кажется мне что это какая то ошибка. Я все таки очень долго и тяжело его растила, безрезультатно. Не верится мне. Ну оадно, предрак мне уже по ощибке ставили, так что аденомиоз переживу

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АннаР,  ваши щеки, всем щекам щеки)))

Я своего пухликом называю. Но вы точно впереди.

Хотя мой крошка уже за 7кг перевалил

 

Ханум,  так и может из груди все таки больше съедает,? Ты взвешивает до и после кормления?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Роо

Да, яйца, говядина, курятина это все перекресная аллергия. Постепенно, когда полностью изчезают симптомы, опять вводишь 1 продукт, смотришьреакцию 5-7 дней, если чисто - уже хорошо. Это именно как по той литературе. Если не чисто - отменяешь, ждешь когда все проходит, еще немного времени, в зависимости от реакции и опять потновой вводишь. Рано или поздно иммунные клетки перестанут так реагировать. Реакция будет слабеть и к 2-3, максимум 5 годам отпустит окончательно. Это называется провокационный тест. Он нужен обязательно, для толерантности к белку. Я наверное на рожон таки лесу и проддолжаю кормить тем, от чего ей плохо. Но мне нет выбора, так как пока найду спеца, там ей 4 стукнет. И нужен человек который не переведет с нулевой реакцией ребенка на смест на гидролизат. Так как это как то не обоснованнои не очевидно. Но в тоже время ей хуже. Вся шершавая и пятна краснеют. Возможно таки и придется. Но моя пока не понимать всех тонкостей и можно ли так лесть на рожон, будет ли толерантность, когда организм все таки достаточно усердно отвечает в ответ на смест.

 

Авал

Тоже думаю что явно матка еще не в нормальном состоянии. Все таки кс с 2 плацентами с 2 детьми да еще после эко вся в гормонах. Какая тут будет матка. Разумеется на ней места живого не будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, ну вот курятина И ацидобифилин единственное что не дает реакции. Говядина прям такая жесть..И все остальное быстро. Даже без накопления. Яйца только накопительно действуют

 

Может твоей дочке легче станет с прикормом.

И попробуй крем пантенол эво. Есть в дм 85р, на 5 дней хватило ьюбика. Всего мазала по 4 раза в день.сейчас почти гладкий, чуть на руках и ногах. Мажу сейчас утром и вечером. Прям с каждым днем все лучше

 

Провокационный тест надо запомнить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo, угу, взвешивала

Плюс-минус 50 гр в среднем

С утра больше молока

Вечером меньше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Madera17,  про трусики. Не мы обычные трусы носим по несколько часов в день. А вообще трусики-подгузники тоже правильная вещь..их месяцев с 5 точно, буду уже одни покупать. Они тоже создают правильное понимание у ребенка.

Ого! Круто!)) а с какого возраста в обычные трусики можно потихоньку?

 

❋Апельсинка❋,  доченьку с днём рождения! Как будете отмечать?

 

АннаР,  Александра - пухляш!)))) и кот то какой серьёзный!)))

Тоже хочется мне на пол, но дотумкала, что нам нельзя будет до решения вопроса с тазобедренными суставами( так что обязательно воспользуюсь твоим опытом, но только позднее.

А вы с какого возраста обычные трусики вводите?

 

~Mira~,  я так и не поняла что это. Что-то типа эндометриоза чтоли. С девочками согласна - надо УЗИ в первой фазе.

А как счастливый обладатель эндометриоза могу сказать, что эта патология достаточно распространена. И часто ничего не требует в плане вмешательств. Точнее не лечится))

 

Ханум,  а у вас проблемы какие-то с весом? Чего так высчитываешь мл капитально, если ребёнок наедается?

Мы набираем почти впритык по нормам (кстати, педиатр считала норму в этот раз с наростающим итогом все-таки: за первый месяц норма 600 (мы набрали 800), за второй 800 (мы те же 800 и набрали, может болезнь ещё сказалась), а она сразу к весу при рождении добавлялся сумму 1400 и смотрела, чтоб весили не меньше веса при рождении. + 1400. В общем так и получилось, что на 200г больше.

Ещё мне показалось, что грудное молоко стало жирнее, чем раньше. Может поэтому и потребляемый объём меньше)

 

NSvetka,  ого! Мы с вами в один день, а весим 5 кг))

Изменено пользователем Madera17
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Роо

Был такой. Выкинула. Не понравился. В моем случае судя по изученной инфе - будет дерматит до тех пор пока есть аллерген. Тоесть хоть обмажься. Пока поступает такая смесь - высыпания будут. В случае с атопическим дерматитом - всегда средство номер 1 это эмоленты. Чесно говоря я задолбалась мазать лицо доче по 20р в день. 2 месяц мажу. Старые уходят, новые появляются. Тело не мажу. У меня реально нет столько времени чтобы ее раздевать и мазать еще и тело. Я до конца хочу таки изучить чем грозит мне питание такой смесью. Вплане у меня наверное перебор с белком и вместо толерантности к нему я провоцирую еще большие проблемы. Мне так кажется. Веде суть в этих провокационных тестах в михерных долях аллергене.

 

Да что там. Мне держать на руках часто некогда.....вон вчера муж ушел и все рыдать начали. А мне сына кормить. Пошла его кормить, а доча на взрыв воет. Принесла в стульчик на кухне, а ей вот на руки приспичило. Орет дуриной. Второй в комнате орет. Сына пытаюсь накормить. Кароче психанула про себя, мол там ты орешь вскровати, на кухне орешь, сын бесет, нервы сдают, все орут, отнесла ее орать обратно в комнату, чтоб с ума от плача не сойти. Так как это невозможно слушать возле ушей. И че? Лежала там орала. А я сына кормила старшего с его нытьем. Потом дела сделала с ним и на руки вяла - все равно орала. Писец какой то. Про себя думаю на кой черт взяла на руки, а ты все равно орешь - ну лежи значит ори в кровати. Ну и кладу если на руках орут. Нет у меня столько времени чтобы терпеть плач на рукаж. Если он продолжается на руках - значит обратно давай вскровать. Возьму следующего кто не будет орать на руках. Если все орут намруках - знпчит досвидос пойду др дела делать. Уж с моим иммунитетом к плачу вчера нервы сдали и наорала на сына в 3 раз в своей жизни......он расплакался, так как для него это страшно, когда мама так орет. А то завел свою болванку , это не буду то не буду, ну и сиди голодай, 2 орешка посое еды сьел со сгущенкой и давай ему еще. Психанула еще больше, сказала хватит и ушла с кухни. Выкл свет. Успокоился. Просился на ручки так как маму разозлил конкретно

 

Самый трындец тут то, что из 3 детей плачущих нельзя выбрать кого жальче. Потому что всех надо одинакого любить и время делить на всех. Поэтому пока с одним, др орут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ого! Круто!)) а с какого возраста в обычные трусики можно потихоньку?

 

❋Апельсинка❋,  доченьку с днём рождения! Как будете отмечать?

 

АннаР,  Александра - пухляш!)))) и кот то какой серьёзный!)))

Тоже хочется мне на пол, но дотумкала, что нам нельзя будет до решения вопроса с тазобедренными суставами( так что обязательно воспользуюсь твоим опытом, но только позднее.

А вы с какого возраста обычные трусики вводите?

 

~Mira~,  я так и не поняла что это. Что-то типа эндометриоза чтоли. С девочками согласна - надо УЗИ в первой фазе.

А как счастливый обладатель эндометриоза могу сказать, что эта патология достаточно распространена. И часто ничего не требует в плане вмешательств. Точнее не лечится))

 

Ханум,  а у вас проблемы какие-то с весом? Чего так высчитываешь мл капитально, если ребёнок наедается?

Мы набираем почти впритык по нормам (кстати, педиатр считала норму в этот раз с наростающим итогом все-таки: за первый месяц норма 600 (мы набрали 800), за второй 800 (мы те же 800 и набрали, может болезнь ещё сказалась), а она сразу к весу при рождении добавлялся сумму 1400 и смотрела, чтоб весили не меньше веса при рождении. + 1400. В общем так и получилось, что на 200г больше.

Ещё мне показалось, что грудное молоко стало жирнее, чем раньше. Может поэтому и потребляемый объём меньше)

 

NSvetka,  ого! Мы с вами в один день, а весим 5 кг))

это мы на прикорме так подъелись)) первый месяц 550 грамм еле набрали. Докармливать пару раз в день стала. А мы мальчишки аппетитные оказались - сразу прибавлять стали))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo, угу, взвешивала

Плюс-минус 50 гр в среднем

С утра больше молока

Вечером меньше

Если бы моя все также мало ела, я бы сократила интервалы кормления. Пусть уж чаще ест и помалу, чем редко и помалу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой сейчас у вас вес? У нас 6400, но нам трех месяцев ещё нет.

7100 вчера было

 

Я своего пухликом называю. Но вы точно впереди.

у нас просто рост меньше))) поэтому кажется толще)

 

В случае с атопическим дерматитом - всегда средство номер 1 это эмоленты

нам хорошо помогает Атопик

Эмолиум дорогущий ничего не улучшал

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ханум, объем молока, съеденный из груди ты никак не замеришь, ты наверное смесь даёшь уже сытому ребенку. Зачем ты это делаешь, если ребенок доволен, стул регулярный, ничего не беспокоит???

Уже не первый раз пишу, зачем взвешивать просто так!?? Вы недоношенные? У вас проблемы какие-то?? Если нет, зачем проблемы выдумывать???

 

Корми ГВ по требованию и расслабься.

 

За поздравления спасибо, сегодня придут гости ненадолго, вот и все отмечание. А как ещё то?)))

 

 

Если бы моя все также мало ела, я бы сократила интервалы кормления. Пусть уж чаще ест и помалу, чем редко и помалу.

+10000009
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна

Какраз хотела его купить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Madera17, ну мы пока ели хорошо во 2 месяц 700 гр набрали. Щас едим плохо, за две недели всего 200 гр.(( это мало.

 

Spanish Dancer, чаще не пооучается, она не ест, сиську и ту выплевывает.

 

❋Апельсинка❋, в том и дело, что по требованию проходит минимум 4 часа, а то и больше. Один раз аж через 5 часов попросила. Я извелась вся, пока ждала.

 

Просто после периода, когда она каждые полтора-два часа просила и ела и грудь и смесь, то что сейчас происходит - ни в какие ворота. Да, чувствует она себя нормально. Но набор веса хреновастенький мягко говоря 200 гр за две недели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ханум,  перерывы в 4-5 часов? Это днем так?

Как спит днем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АВал, днем, да

Раза три по минут 40 спит днем сейчас.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ханум, огромный, конечно, перерыв((

 

Меня зовут на встречу выпускников... 15лет не виделись. Стремно как все изминились наверно.. парни обрюхатились,девчонки потолстели и постарели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ханум, а все остальное время что делает малыш?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...